Глава 25
11 июля 2024 г., 23:47
Как только дети ушли, Кэролайн сразу же обнажила клыки:
- Кто вы и что сделали с Джо, Хоуп и Лиззи?- спросила она.
- Так, долго скрывать ничего не пришлось,- улыбнулась Лиззи.
- Лиззи, хватит,- шикнула на неё Джози,- Мы из альтернативной реальности?
- Такого не бывает,- отмахнулся Рик.
- Бывает,- заявила Хоуп,- И мы тут по вашей вине,- она посмотрела на Фрею и Давину, - Ну точнее по вине нашей Фреи и Давины.
- Хоуп, дорогая, что происходит?- спросила Хейли, вышедшая в дом.
- Мама!- воскликнула Хоуп и подбежала к Хейли чтобы крепко обнять,- Я так рада тебя видеть,- сказал Хоуп еле сдерживая слезы.
- Я тоже рада тебя видеть, волчонок,- ответила Хейли и поцеловала Хоуп в макушку.
- Куда вы все подевались?- спросил Элайджа.
- Элайджа!- Хоуп посмотрела на своего дядю и бросилась к нему в объятия.
- Привет, дорогая,- обнял её первородный,- Ты случайно не знаешь, где твой отец?- спросил он.
- Элайджа, брат мой, ты уже соскучился?- с ухмылкой спросил Клаус.
- Папа! Я так скучала,- Хоуп обняла отца.
- Кто заставил мою принцессу плакать?- спросил гибрид.
- Ник у нас тут проблемы,- сказала Кэролайн.
- Я почему-то не сомневался, какой семейный день без проблем,- улыбнулся он, - Что случилось?
- Они говорят, что они не из нашего мира, я не думаю, что такое возможно,- ответила Давина.
- Вообще-то возможно, если они использовали заклинание усиления из гримуара Кола,- ответила Фрея.
- Как раз его мы и использовали, видимо в нашем времени Давина и Фрея не знали о его последствиях,- ответила Джо.
- То есть сейчас вы не наши Лиззи, Джо и Хоуп?- спросил Аларик.
- Нет,- ответила Джо.
- Так вот почему ты плачешь,- догадался Ник смотря на Хоуп, - В твоей реальности нас нет.
- Прости, прости,- извинилась Хоуп и отстранилась от отца.
- Что случилось с нами в вашей реальности?- спросила Хейли.
- Мы можем поговорить в саду, я, ты, мама и Элайджа,- предложил Никлаус.
Хоуп посмотрела на Джо и Лиззи.
- Все хорошо, детка, мы найдём кулон, иди поговори с ними, тебе это нужно,- ответила Джо.
- Спасибо вам двоим,- сказала Хоуп и отправилась в сад с родителями и дядей.
- Джо, ты сможешь нарисовать кулон, чтобы мы знали, где искать?- спросила Элизабет.
- Да, дайте мне 15 минут,- ответила Джозетт.
- Тётя Лиззи, ты пообещала нам посидеть с нами, после мультика,- донесся детский крик со второго этажа.
Лиззи оглядела всех вокруг, чтобы увидеть одобрение в глазах:
- Иди к ним, только не болтай ничего лишнего,- мягко сказала Кэролайн, Лиззи кивнула и поднялась на второй этаж.
Через 15 минут рисунок кулона был готов, Джо передала его Рику, и затем он
переходил из рук в руки каждому в комнате. Дверь в дом открылась и в неё вошли
Хоуп, Элайджа, Хейли и Никлаус. Хоуп тут же села рядом с Джо и обняла её, а
Давина, у которой был листок с рисунком передала его Хейли.
- Я знаю этот кулон,- сказал Никлаус,- Он находится в поместье в Новом Орлеане, к счастью сейчас там Ребекка и Марселус, которые завтра приедут, я позвоню им, чтобы они забрали кулон,- улыбнулся Ник и посмотрел на Хоуп.
- Спасибо, папа,- ответила Хоуп.
- Могу ли я задать вопрос?- спросила Кэролайн у Джо.
- Конечно,- улыбнувшись ответила сифон.
- Перед тем как Хоуп ушла, ты назвала её деткой, это потому, что вы играли ради нас?- спросила вампирша.
- Нет, в нашем мире мы с ней встречаемся,- ответила Джози.
- Между прочим она сидит рядом с тобой,- упрекнула её Хоуп.
- Простите Ваше Высочество,- улыбнулась Джо, и поцеловала Хоуп в щеку.
- Вы полные противоположности наших Джо и Хоуп ну и Лиззи,- сказал Аларик.
- Кстати о твоей сестре, где она?- спросила Хоуп у Джо.
- Она пошла к Финну и Лив,- ответила ведьма.
- Когда тётя Бекс и Марсель приедут?- спросила Хоуп, но потом поймала удивлённые взгляды своих родственников, - Я что-то не то сказала?
- Наша Ребекка не любит когда её называют Бекс или ещё как-то, но судя по тому, что ты сказала ваша Ребекка относится к этому хорошо,- ответил Элайджа.
- Время позднее, нам наверное следует лечь отдыхать, если вы не против, мы все хотели бы остаться у вас,- попросил Элайджа.
- Конечно что угодно,- ответила трибрид.
- Я позвоню Колу, попрошу чтобы он нашёл то заклинание, которое вы использовали, и мы с Фреей прочтём его ещё раз,- ответила Давина.
- Спасибо, - поблагодарили девочки.
- И девочки, будьте осторожны, особенно ты Хоуп,- предупредила её Фрея.
- Что ты имеешь в виду?- спросила Хоуп.
- Ваши дети, то есть дети наших Хоуп и Джо, в общем не важно, они любители будить вас рано и прыгать на вас,- предупредила Фрея.
- Даже не знаю, кого они мне напоминают,- Джо подмигнула Хоуп.
- Пошли спать, дорогая,- Хоп встала с дивана, подала руку Джози и переплела их пальцы.
- И наведайтесь в комнату к близнецам, проверьте, чтобы Элизабет осталась живой,- сказал Ник и слегка улыбнулся.
- Всем спокойной ночи,- пожелали девушки, и поднялись на второй этаж.
Они прошли по коридору, и зашли в самую дальнюю комнату, приобрели дверь, и
увидели картину которая их умилила, Лиззи лежала на детской кровати, а по бокам
от неё лежали двое детей.
- Разве это не мило?- тихо спросила Джо у Хоуп ложа руки ей на талию.
- Только посмейте использовать это против меня,- тихо сказала Лиззи.
- Ничего не могу обещать,- улыбнулась Хоуп, высвободилась из объятий Джо, подошла к кровати на которой лежали Лиззи и близнецы, подняла на руки Оливию и отнесла на другую кровать,- Вставай и пошли спать, пусть они тоже поспят,- сказала Хоуп Элизабет параллельно укрывая одеялом Лив.
Лиззи аккуратно встала с кровати и направилась к выходу.
- Спокойной ночи мамочки и тётя Лиззи, - сказала полусонная Оливия.
- Спокойной ночи, малышка,- ответила Хоуп и поцеловала её в макушку, - Не смотрите на меня так,- упрекнула она близняшек выйдя из комнаты и закрывая дверь.
- Это было очень мило, Майклсон,- отшутилась еретик.
- Не смей ничего говорить, и иди уже спать, - разозлился Хоуп.
- Ладно- ладно, спокойной ночи голубки,- попрощалась Лиззи и отправилась в гостевую комнату.
- Хорошо, нам тоже пора спать, пошли,- сказала Джо и потянула за руку Хоуп в их комнату.
Хоуп и Джо зашли в комнату, по очереди сходили в душ и легли на кровать. Джо
как всегда постаралась устроиться удобно на Хоуп, пока та лежала на спине и
думала о происходящем.
- Эй, все хорошо?- спросила Джо.
- Да, за исключением того, что мы в другой реальности и выберемся отсюда только завтра, все отлично,- ответила Хоуп.
- Хорошо,- обиженно сказала ведьма.
- Прости, не хотела быть такой резкой, я почему-то это не контролирую, - извинилась трибрид.
- Нет- нет, все хорошо, ты и не сможешь это контролировать, -объяснила Джо.
- Точно, я и забыла,- сказала Хоуп и закрыла глаза.
- Ты слышишь его?- спросила брюнетка.
- Кого?- вопросом на вопрос ответила Хоуп.
- Эй, ты прекрасно понимаешь о чем я,- ответила Джо, оторвалась от Хоуп и посмотрела на неё.
- Да, слышу,- сдалась Хоуп.
- И как ощущение?- закидывать вопросами Джо.
- Очень странные, но когда ты говоришь, его сердце бьётся сильнее, ему нравится твой голос, - ответила Хоуп, на что Джо улыбнулась, - Мне тоже нравится твой голос, жена,- улыбнулась Хоуп.
- Как ты только что меня назвала?- переспросила Джо.
- Ну же, детка, в этой реальности ты моя жена и носишь фамилию Майклсон,- напомнила Хоуп,- Так что пока мы тут, я по праву могу тебя так называть. Думаю даже при Лиззи, интересно будет посмотреть её реакцию,- улыбнулась Хоуп.
- Думаю она будет в шоке. И думаю она будет хорошо тётей в нашем мире,- сказала Джо.
- Я тоже так думаю,- ответила Хоуп и притянула Джо для поцелуя, - Мы можем продвинуться дальше чем обычно, не думаю, что у этих версий нас есть проблемы с магией, - сказала Хоуп целуя Джо в подбородок.
- Не думаю, что это хорошая идея, - начала Джо, - Во-первых я хочу это сделать с тобой в нашем мире, а не в том, где у нас есть дети и мы женаты, как бы круто это не звучало. А во-вторых мы не уверенны, что наша проблема с магией не перенеслась сюда вместе с нами, - закончила Джо, подняла Хоуп за подбородок и чмокнула в губы.
- Ты не сказала ещё одну причину,- добавила Хоуп, на что Джо повела бровью, - Эта Хоуп ждёт ребенка и ты права, я тоже хочу сделать это с тобой настоящей, - прошептала Хоуп в губы Джо и поцеловала ее, - А теперь давай спать, любовь моя.
Хоуп легла обратно на свое место и открыла объятия для Джози. Вместо того чтобы
лечь вместе с Хоуп, девушка отстраненно легла на другую сторону кровати,
отвернувшись от трибрида.
- Эй, что ты делаешь? – спросила Хоуп целуя Джози в плечо.
- Я не хочу навредить ему, потому что я буду спать на тебе и ты это прекрасно знаешь, - ответила Джозетт.
-Ты ему не навредишь, обещаю. Так что повернись и обними меня, - строго сказала Хоуп, Джо тут же повернулась и аккуратно обняла Хоуп.
- Спокойной ночи, дорогая, - сказала Хоуп.
- Доброй ночи, Хоуп, - ответила ведьма прижимаясь ближе к Хоуп.