Ветка Кати

NC-17
Завершён
33
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 6 726 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник

Неожиданный поворот

Настройки
Примечания:
Теперь она вообще ведёт себя, будто она моя мама.... Хотя, почему я удивляюсь? От Кати можно ожидать чего угодно... Однако сопротивляться ей было бессмысленно, поэтому я с недовольным лицом, натянул шапку. - Видишь? Ничего сложного, Петров, тебе следует быть более ответственным к своему здоровью... - С холодной издевкой произнесла она. Мы отходим от школы... Хорошо, что уже все разошлись по домам и никто меня не видит... Гнятущая тишина между нами двумя лишь подпитывала мое смущение, мне было крайне неловко нести ее портфель... Вроде ведь обычное дело, так и должны поступать мальчики, но в случае Кати это больше походило на унижение. Однако ее это кажется совсем не волновало, она спокойно шла впереди меня, своей обычной надменной походкой, я не видел её лица, но готов был поклясться, что сейчас она самодовольно улыбается моей экзекуции... - Ты... Далеко живёшь? - Мой голос слегка подрагивал, мне была не столь важна эта информация, куда нужнее мне было поскорее нарушить эту давющюю тишину и развязать диалог. - А что такое? Неужели ты настолько слаб, что уже устал нести мой портфель? - Она повернула свою голову в мою сторону, подтвердив мои догадки о ее улыбке, и в свойственной для нее манере сложила ладони на своей груди. - Тебе обязательно издеваться над каждым моим словом? - Не моя вина, что ты постоянно скулишь... - Она повернулась обратно и продолжила идти, напоследок добавив - Мы почти пришли... Заснеженная дорога вела нас в конец улицы, ее дом стоял на окраине, отдельно от основных, прямо возле леса.... Мою голову сразу наполнили неприятные ассоциации, знакомый звук манящей флейты, и те странные звери, что лихорадочного играли под луной... И Алиса... Интересно, обидятся ли на меня девочки за то, что я не пошел с ними? Думаю Полина не сильно расстроится, если не я, то кто-нибудь другой, у нее наверняка своих поклонников хватает... - Ну, пожалуй на этом твое сегодняшнее наказание подходит к концу... - Слегка расстроенным голосом произнесла Катя и отвела от меня взгляд, пытаясь сохранить холодную отчуждённость своего лица, я и не заметил как мы уже стояли на пороге ее дома... - Думаю, что так... Погоди, ты сказала "Сегодняшние"?! - Я с удивлением посмотрел на нее. - А ты думал, что можно вести себя так и оставаться безнаказанным? Нет уж, Петров, я лично займусь твоим перевоспитанием, что бы уберечь бедную Полину от твоих рук - Она наигранно драматично положила тыльную сторону ладони на лоб - Или любую другую бедную девочку, которой непосчастливится встреться с твоими грязными мыслями. Я раздражённо вздохнул и потянул ей ее несчастный портфель, она с холодным взглядом взяла его и ушла за дверь... Мне ничего не оставалось, как просто направляться домой... Лес все густел... Кривые коряги заставляли воображение невольно создавать ужасные образы.... Мда... Это был мой самый странный первый день в школе, если так задуматься, то из всех вариантов как он мог пройти, этот был даже слишком абсурдным... Знакомство с девочкой лисой, приглашение от первой скрипки школы и... Катя... Что бы описать ее, мне не хватит никаких слов, вообще непонятно... Что творится у нее в голове?... Почему она так стремится измываться надо мной... Неужели это все только из-за того случая утром.... Но оно же прекрасно видела, что меня толкнул этот Семён, хотя.... Ну да, пожалуй трудно относится хорошо к тому, кто в первую встречу полетел прямо в твою... Я покраснел снова вспомнив об этом моменте, и тряхнул головой... Так! Хватит об этом! Почему я вообще столько думаю об этой холодной стерве?! Она лишь высокомерная, невероятно наглая и.... И!.... Красивая.... Мои щеки снова загорелись красным... Я уже отошёл от деревни достаточно далеко и почти зашёл в лес на тропу до дома.... Однако знакомый голос вывел меня из блаженного спокойствия - Вы только посмотрите кто здесь! Ну здорова, Антошка - Хриплым басом сказала мне фигуру за спиной.... Семён.... Твою-то мать.... - Серьезно? И этот очкарик тебя отпиздил? - В недоумении спросил парень в черной кожаной куртке... А... Погодите... Я помню его.... Не он-ли постоянно возле Полины ошивается... Рома вроде? - Внатуре на, ты совсем что-ли хватку потерял Сема? - С мерзким смешком произнес другой... Без одного зуба и с забавной стрижкой... (Напоминаю, фанфик идёт именно как вариант ветки с Катей, поэтому события будут повторятся в соответствии с каноном, с минимальными изменениями, Думаю вам будет неинтересно читать то, что уже происходило, поэтому в этой главе, подобное будет пропущено, если вам все же хочется подробного описания того, что вы уже могли видеть в игре то пишите в отзывах, ибо я не вижу смысла рассписывть это.) ( Встреча с Семёном пойдёт по варианту ветки с Алисой, Антон сумел противостоять обидчику, и обзавелся новыми друзьями в лице Бяши и Ромы.... А по сему действия переносится на момент, когда они вместе идут домой) - Ты прости уж нас Тоха, сам понимаешь, в деревне вон какая ебанина просиходит, стоило убедиться, что ты нормальный пацан - С уважением сказал он, похлопывая по плечу - Пожалуй... - Да ладно тебе Тоха! Все обошлось на! Жирному ты во как врезал! - С язвительным смехом произнес Бяша Поначалу я чувствовал себя не уютно в их компании, кто знает, что у них на уме? Однако со временем я привык, и тоже стал втягиваться в разговор. Общение было на удивление лёгким, ненапряжным, они подшучивали друг над другом, однако было видно, что не со злым умыслом... И.... Флейта?.... Тьма заполонила мои глаза... Все вокруг исчезло, мое тело сковал животный страх... Темный.... Первобытный... Будто паралич, больной способ мозга защититься, думая что угроза, минует приняв за меня мертвого... - Тоша.... Неужели ты променял меня, на эту девчонку? Знакомый голос погасил терзания разума... Буквально упала гора с плеч... - Алиса... - Я был готов заплакать от облегчения - Это ты.... Она засмеялась - Ты действительно как зайчик Антон.... Так бы и съела тебя... - Это не смешно! Лисичка взяла меня за руку я потянула за собой Тьма отступила... И возник силуэт... Гараж.... Черный гараж.... Стальные ржавые двери на которых спадала краска... Заснеженная крыша...и переодически гаснущая лампа... - Алиса.... З-зачем мы здесь?.... - Ты же хочешь найти пропаших детей, Тоша? Все ответы прямо тут.... Нужно лишь быть храбрым и заглянуть в пучину тайны.... Я был словно во сне.... Флейта продолжала играть свою мелодию, вгоняя меня в странный транс, и я дотронулся до ручки.... Приоткрыв дверь все стихло.... Бездна смотревшая на меня из недр гаража, поглотила все звуки... Было настолько тихо, что я мог слышать стук своего собственного сердца... Я смотрел прямо в темноту, надеясь разглядеть хоть что-то... Громкие кричащие силуэты заполонили мой разум! Я их вижу! Больные искалеченные и изуродованные лица молящие о помощи! Адский крик сверлящий голову как зубная дрель! Я в ужасе отпрыгнул от злосчастного гаража.... Бьясь головой об землю в надежде что образы отступят, однако они становились лишь чётче! Громче и уродливей... Я не видел больше ничего кроме их молящих о смерти тел... Алиса бросила меня здесь.... Я рыдал на холодном снегу не в силе что-либо сделать... И вдруг все прекратилось.... Я стоял на пороге своего дома... А со мной прощались Рома и Бяша... - Ладно Тоха, бывай! Встретимся завтра Как?... Но.... Но я же видел.... - Антон! Быстро заходи домой! Ты время видел? Где ты вообще столько шлялся? - Прости мам... - Не забывай про свои таблетки, милый это очень серьезно! Раздевшись я проглотил эти несчастные таблетки.... Разум снова поплыл... Я дошел до своей комнаты и в остатке сил упал на кровать, сразу же уснув.... Наплевав на все мысли о том, что вообще сегодня произошло...
Примечания:
33 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)