Останься зайчик

R
Завершён
15
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 12 802 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Смерть Антона.

Настройки
(от лица Ромы). Я повалил Антона на снег и начал кричать с дрожащим голосом: - тварь..я же тебе говорил, что Полинку люблю..что за её горло перережу..что я ценю её как никто другой!..что хочу оберегать её от маньяка!..говорил что спектакль будем разыгрывать сегодня!..А ТЫ ГАД ОТОБРАЛ ЕЁ У МЕНЯ!.. - Рома стой ты не так понял!.. прошу остановись!.. – промолвил Антон. Я вонзил нож ему в живот и через мгновение я начал взмахивать ножом раз за разом, вонзая нож прямо в живот Антона. (от лица Антона). Рома взмахивал нож с лёгкостью, но с большой грубостью вонзил его в моё тело, вся одежда была в крови и лицо тоже, я видел его глаза полные ненависти и гнева, он кричал и резал, резал и кричал, кричал и резал, нож входил так быстро, что боль была невыносима. Я видел как он со слезами кричал, что ненавидит меня всем сердцем, что я предатель, и что я не заслуживаю жизни, последний удар заставил меня упасть головой в снег, холодный и мокрый снег. Я не мог пошевелиться, слёзы текли по моему лицу, и когда Рома посмотрел мне в глаза, из его рук выпал нож. Он будто осознал что сделал. В глазах медленно темнело, снежинки падали мне на лицо. И звёзды уходящие будто мне махали, к губам клеились снежинки, а боль медленно уходила. И хотелось бы обнять Рому, прижаться к нему и умереть у его на руках. Я почувствовал как сильные руки несут меня, и противный звук сирены звенит около ушей. Много голосов и плачущая сестрица с родителями просили меня держаться, не бросать их вот так просто, я хотел бы умереть в мокром мягком снегу..со старыми свисающими деревьями. В полной тишине. Один. Очнулся я в больнице, в уютной тёплой постели. Рядом спала сестра, обнимая меня она так мило сопела, зашла мама, она увидев меня охнула и подойдя ко мне, взял меня за руку. - живой.. – с радостью сказала мама. Тело болело, не мог пошевелиться, казалось, что прям сейчас развалюсь на мелкие части. - мам..это не маньяк меня так.. – начал я. Она села на стул с интересом, её будто поглащал интерес. Страх охватил тело, вдруг она меня не поймёт? Поджав губы я решил соврать: - это какой то незнакомец..мальчик со школы..мы повздорили и вот.. - мальчик мой..мы уедем отсюда на время, чтобы всё успокоилось и затихло. – ответила мама. Я кивнул ей и она улыбнулась. После выписки я собирал вещи, и в окне увидел опустошённого Рому. Он смотрел в одну точку, и я вспомнив как он кровожадно меня убивал лишь ушёл назад к вещам, я быстрее их собрал и помог Оле, на следующий день мы отправились в путь. Мы ехали и в машине я смотрел в окно, достав свой блокнот я начал рисовать машинное окно, и как мелькают чёрные от тьмы деревья, утром зимой постоянно темно. Я рисовал вырисовывая каждую деталь, и не заметил как у меня вырисовывается Ромка. Я резко сомнул лист и держа огромный гнев на Рому решил просто поспать всю дорогу. (от лица Ромы). Я не мог смириться с тем, что я убил своего лучшего друга, после 2-3 недель я и совсем забыл зачем хожу в школу, зачем встаю каждое утро, и зачем вообще существую. Когда я ложусь спать, я будто вижу окрававленного Антона, как он с вспораным животом смотрит на меня равнодушно и тянется к моей шее, чтобы меня задушить и забрать с собой, я не знал что делать. Я не спал спокойно ночами, мне снилось как Антон стоит передо мной и мило улыбается. А я будто ребёнок бегу к нему весь в слезах, и он обнимая меня и прижимая к груди говорит, что не злится. А я плачу ему в грудь и прижимаясь к ему извиняюсь. В школе я не мог нормально находится на уроке. - э Ромка, ты чего такой вялый? из за Тохи, на? – спросил у меня Бяша. Я посмотрел на его, под глазами у меня были большие синяки и я ответил: - та..просто проблемы. Я встал и просто ушёл игнорируя Бяшу, Катька когда заметила меня таким сразу подбежала и начала расспрашивать. - Ромочка, что случилось? чего такой кислый? – с коварной улыбкой спросила Катька. Я лишь глянул на её равнодушно и сказал: - отвянь Катька. не до тебя. - ой ой ой, поглядите ка на его! отвянуть от его все должны! а что ж ты скрываешь от нас, м? может ты педиком стал? а то Атон же ушёл со школы, и ты резко кислым стал! что любовь ушла? больше не кого обдаривать любовью? или ты грохнул Антона! а то я слышала, что после вашей встречи он в больницу попал! нам интересно, что же стало с ним. – прошипела Катька на всю школу. Я лишь одарил её холодным взглядом и ответил: - вали отсюда, гадюка. Она фыркнула и ушла шептаться с подружками. Прошло ещё несколько месяцев, я всё никак не мог себе простить то, что я убил Тошу. Я даже не знал, где он похоронен, я бы принёс миллионы цветов на его могилу..лишь бы он не злился на меня. Каждый день превращался в пытку, а то как я прожил год? я уже в седьмом классе, немного стало легче, но совесть грызёт как комар. Однажды Бяша спросил: - Ромыч ты чё, на? уже целый год как Тошика нет, так ты и целый год без лица, на! - отвянь Бяша. я хочу побыть один. – ответил я, встав и идя к выходу Полинка оградила мне путь и заправляя волосы за ухо спросила: - слушай Ром, может проводишь меня до дома? попинаем собак, как ты любишь) Я слегка замер. - «попинаем собак? » – пронеслось у меня в голове. Тошик очень любил дворняг и всегда их подкармливал. Я ответил: - прости, но я ненавижу пинать собак. лучше кормить их. На лице Полины резко стёрлась милая улыбка и она сказала: - я думала ты ненавидишь собак. и то что я тебе нравлюсь и ты меня всё таки проводишь. Да она мне нравилась, но из за её я убил друга и не могу себе простить. - мне пора. – ответил я и уйдя слегка отпихнул девушку. Ненавижу себя за то, что натворил такую ужасную вещь. Один раз ночью, мне приснился сон с Тошей. (во сне). Мы гуляли зимним утром по лесной тропинке ведущую в неизвестную нам даль, я держу Антона за руку, и он одаривает меня милым хохотом, его глаза блистали как у куколки, а губы были розовенькими и пахли земляникой, щёки румяные от мороза, а белые волосы кучерявились, он держал меня за руку и не отпускал. Мы шли мимо чёрных мрачных деревьев, и мокрый грязный снег поглощал нашу обувь. Дворняга по имени Жулька бежала за нами, а вслед быстрыми рывками бежала лисичка, пытаясь приманить внимание дворняжки. И тишину прервал вопрос Антона: - Ром..а ты меня любишь? Я замер и слегка покраснев, начал чесать затылок и отведя свой взгляд ответил: - да..очень сильно..я бы хотел, что бы ты снова был жив! и я бы подарил тебе более 10000 тысяч подснежников! ты их так обожаешь.. и качал бы тебя на качелях с Оленькой..и посмотрели бы в обнимку мультики Оли..я бы все сделал бы чтобы видеть твою улыбку.. Антон остановился, взяв мою руку покрепче, он подошёл ко мне близко близко, я затаил дыхание, я был готов ко всему, нож бабочка лежала в кармане как обычно, Тоша смотря на меня милым искренним взглядом сказал: - тогда почему ты убил меня? Меня будто парализовало, я не знал что ответить. Это из за Полины.. я как влюблённый дурак приревновал, и убил тебя, не мог смириться с тем, что у меня отобрали то, что долгое время держало между нами огромный кусок холодного льда. Она была холодна и равнодушна ко мне, но вдруг предлагает попинать собак и проводить её до дома. Ерунда..я вышел из мыслей и увидел равнодушный мёртвый взгляд Тоши, в его руках был мой нож-бабочка. Мою руку он сжимал до посинения, лес превратился в чёрную коробку в которой нет выхода, Антон был весь в крови, из зо рта текла кровь и вспораный живот из которого вылетали бабочки. Я почувствовал что что то металлическое,холодное и острое пронзило мой живот. Пар от мороза выходил из зо рта, также побежала кровь и посмотря в глаза Антону тот улыбнулся. - теперь, мы сможем всегда быть вместе. и никто нам не помешает. – сказал Антон пронзая мой живот насквозь. Он взяв меня другой рукой за лицо, рука была ледяная, а горячая кровь текла по его руками и моему лицу, он поцеловал меня в губы втыкая нож сильнее, из глаз Антона побежала кровь. (вне сна). Я резко проснулся, я весь был в поту и знал, что он будет это припоминать мне всю жизнь. - «чёрт, он меня и во сне пытается убить..» – пронеслась мысль в голове. Я точно сойду с ума. Прошу Тоша, вернись.. (в школе). Я сидел за партой, Катька сплетничала, Бяша вымогал деньги у младшеклассников, Семён задирал одноклассников и ко мне подошла Полина, она также заправляла свои тёмные волосы за ухо, смотря на меня блестящими тёмно-голубыми глазами, и длинные чёрные реснички хлопали смотря на меня. - слушай Ром, давай погуляем после уроков? подкормим дворняжек по дороге) – сказала Полина ласковым голосом и опираясь об мою парту, смотрела на меня. Я сжал свою руку и ответил: - хорошо. Она мило улыбнулась и покинула класс оставив атмосферу искусства. (после школы). Я ждал Полинку возле повешенного, снежинки падали мне на шапку и куртку, на улице был сильный мороз и окна были заморожены, лёд вырисовывал узоры, красивые прям как Тоша. И среди всех узоров я увидел Тошу, резко помотав головой я увидел перед собой Полину. - извини что заставила тебя ждать, Лилия Павловна задержала – будто пропела она. Её нежный и ласковый голос процедил меня с ног до головы. Уши и щёки покраснели, а дрожь пробежалась по всему телу, я спрятался в воротнике куртки. Она захихикала и взяв мою руку мы отправились к её дому. Мы шли по той же снежной тропинке как и во сне, и та же дворняжка Жулька, только вот лисы нет. А во сне лиса окутывала ноги Тоши. Я затуманился в мыслях и посмотрев в сторону Полины я увидел Тошу. Из зо рта текла чёрно-красная кровь. Глаза наполнены слезами и он улыбаясь лукавой улыбкой сказал: - Ромочка ты такой красивый.. Он взял меня за лицо, бархат прошёлся по моему лицу и посмотря снова на Тошу я увидел Полину. Я резко отстранился. - пошли скорее, на улице мороз.. – отмазался я от момента. Она слегка изменилась в лице и мы продолжили путь. Я шёл смотря вниз, я не хотел смотреть на Полину, я чувствовал от её мелодию Антона, такую красивую и чистую. Мы пришли к её дому, зайдя я увидел множество картин, красивых и вдохновляющих. Пройдя в её комнату она промолвила: - останься, я сыграю для тебя) Я глянул на её, и она достав свою скрипку из футляра и смычок, начала играть медленную и красивую мелодию, смычок легко и чисто скользил по струнам. Я будто был под сладким гипнозом скрипки. Я смотрел как Полинка играет, она закончила играть и спросила: - Ром, какая твоя любимая песня? Я вышел из гипноза и подумав понял, что у меня нет любимой песни из за смерти Тоши, я забыл про свою личную жизнь, про свои увлечения, про родителей, про школу и других.. - нет у меня любимой песни.. – ответил я. Полинка подойдя ко мне, начала треплить мои волосы, её нежная улыбка одарила всю спальню, она повалила меня на кровать, и надвисая надо мной сказала: - ты какая то..дерзкая и грустная мелодия.. будто порванная струна у скрипки..но если станешь веселее, то звучишь как сладкая волна, храбрая и тугая Я смотрел ей в глаза, она приближаясь ко мне продолжила: - если б ты был шоколадом..то был бы с орешками..а орешки были бы твоей особенностью..такой красивый..и вкусный~ Она прикусила губу, положив свою ладонь мне на щеку, она будто читала меня по глазам, выжидая момента, чтобы помочь мне, она будто видела меня насквозь. - П-полина.. – прошептал я в тишине и сладкой дрожи на её теле. Я поджал губы и почти касаясь её губ, я почувствовал как обнимаю её, она поцеловала меня. Сильный аромат ежевики впился в меня, её сладкие губы как..земляника?..Тоша..я резко отскочил, у меня навернулись слёзы. - Рома? что я сделала не так? – спросила встревожено Полина. Я посмотрел на её, скрипачка смотрела на меня, в тот день она также смотрела на Антона. - ты же..тебе же нравился Антон! или тебе он уже безразличен.. – воскликнул я слегка с разочарованием. Она закатила глаза и скрестив руки на груди лишь опустила взгляд. - нравился.. но его уже нет более года..я думала он вернётся! заберёт меня с собой..и мы сбежим ото всех..останемся одни..но он не вернулся! моя надежда ушла..я вдруг заметила как ты пытался добиться меня, и решила дать тебе шанс. Антон говорил, что мы сможем сбежать с тобой..далеко далеко! говорил, что ты будешь защищать меня ото всех..и я хочу сделать счастливый конец с тобой Ромочка! навеки! – сказала она подползя ко мне, и она сверкала как будто звезда на небе, как солнце в космосе. Я понял, что только сейчас она меня заметила, и только потому что Тоши нет..и зачем строить надежду..если Тоша мёртв. - бред. не будь глупой, ты меня больше не интересуешь. ты заметила меня только тогда, когда Тошика не стало. – процедил я и встав, я направился к выходу. Вдруг Полина упав на кровать начала биться в истерике. - ЗАБЕРИ МЕНЯ С СОБОЙ! ЗАБЕРИ! Я СОЙДУ С УМА ТУТ ОДНА В ЧЕТЫРЁХ СТЕНАХ!..ЗДЕСЬ НЕТ НИКОГО, КОМУ Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНА.. – кричала она бьясь ногами об кровать. Я просто ушёл, мне было противно на её смотреть. (через 2 года, 9 класс, от лица Ромы). Вот я и девятый класс, первое сентября, я стою в толпе и ища Бяшу увидев белую кудрявую голову, после увидел голубые как океан глаза и красненький носик как у зайчик, я увидел Антона.. я не мог поверить, он жив?..я подошёл к нему, он болтал с Катей, я взял его за руку. - Тоша?.. – прошептал я. Он увидев меня был в шоке, он вырвал руку и ринулся по коридору в сторону санузела, я бежал за ним и пытался его догнать. Догнав его я схватил его за руку. Он посмотрев на меня начал жадно глотать воздух. - чё ты хочешь Пятифанов! – крикнул он глядя на меня в ужасе. Я подошёл к нему ближе и сказал: - ты же умер..как ты.. Внезапно он меня перебил: - так ты ждал моей смерти?..идиот меня спасли! я просто уехал..ты гад..я ненавижу тебя всем сердцем!.. На его глазах появились слёзы, а по его телу пошла дрожь, дыхание участилось от страха. Я встав на колени перед ним сказал: - Тошенька прости меня пожалуйста.. я идиот что убил тебя..прошу прости меня..прости прости..пожалуйста.. (от лица Антона). Я увидев Пятиванова понял, что мне крышка, я ринулся по коридору к туалету, страх окутал тело, ноги несли куда глаза глядят, дрожь прошла по всему телу, а зрачки сужились от страха. Догнав меня Пятифан не отпускал мою руку, я жадно глотал воздух то ли от страха, то ли от нехватки воздуха. - чего тебе Пятифан! – крикнул я дрожа от страха как трусливый заяц. Я не хотел его видеть, он предал меня. Убил. Он встал на колени и начал молить о прощении, но я равнодушно посмотрел на его и сказал: - ты убил меня..и ты никогда не искупишь вину..убирайся. Он поднялся и сказал: - Тоша..прости меня... Я промолчал, он подойдя ко мне близко близко смотрел на мои губы, он прижал меня к стене и встав ещё ближе впился в мои губы, сладкий вкус его губ окутал мои губы, а сладкая и приятная дрожь пробежалась по всему телу, ноги подкосило, уши и щёки покраснели, я был как заяц, беспомощный и трусливый. После поцелуя он покинул меня и оставив одного я сполз по стене вниз. Это было чудесно. Всю линейку Пятифан не сводил с меня глаз, я был раздражён, этот ублюдок смеет на меня смотреть без стыда? Я подошёл к нему, взяв его за воротник рубашки, я хотел ему выговорить всю злость, но кто то вытолкнул нас в центр и ведущая проговорила: - не лучшая пара, но если вам так не стоится, то станцуйте вальс! Сердитый и недовольный взгляд кинула на нас классная руководительница, Лилия Павловна. Начала медленная композиция, Рома обхватил мою талию и положив свою ладонь на ладонь Пятифана я грозно окинул его взглядом, будто пытаясь сожрать. Мы начали двигаться в медленном такте, я пытался не быть близко к парню, а он наоборот, прижимал меня к себе улыбаясь лукавой улыбкой. Вот же гад. Я одарил его нервной недовольной улыбкой. Мы продолжили вальс, взгляд Лилии Павловны слегка смягчился, а Катька отвела взгляд, будто не хотя смотреть на нас. В конце вальса Пятифан наклонил меня и я быстро убежал к своим, Рома улыбаясь приблизился ко мне, я не отреагировал, сделав равнодушный взгляд я простоял так всё меропритяние. Зайдя в класс учительница, а точнее Лилия Павловна начала раздражительно кричать на нас с Ромой: - вы два балбеса! вы что вытворяли на линейке! вы просто позор школы! после уроков остаётесь дежурить. С нас начали хихикать одноклассницы, и я раздражённо посмотрел на Рому. - это ты виноват Пятифанов! ты это всё начал! – выдавил я из себя самоуверенность сквозь страх и дрожь. Рома будто пытался сожрать меня взглядом. (после уроков). Мы остались дежурить, к нам пришли ещё Семён и Бяша, я спокойно протирал парты от пыли, вспоминая как тут, мы с Полинкой сидели и рисовали оленей, и я ей обещал, что заберу её с собой когда приеду. Вдруг сзади раздался голос Ромы: - ай вы посмотрите какая хозяюшка! парты так вымывает! аж блестят. что ж наш кудрявый заяц не подался в уборщицу? Бяша и Семён противно загоготали. А Ромка плюнув на парту вскрикнул: - эй золушка! тут грязно, помойка хорошенько) Парни засмеялись, я подошёл к Пятифанову и со всего размаху влепил парню звонкую пощёчину. У Ромы округлились глаза от такого поворота. Он выдавил из себя хриплым голосом: - пацаны ждите меня у повешенного. Парни вышли и Ромка сказал: - ты чё творишь Петров? жить надоело? - закрой свою пасть Пятифан, снова что ли зарежешь за свою ревность? Полиночку увели? сразу в слёзы и с ножом кидаться? если ты не хочешь чтобы все узнали настоящую причину моего уезда, то сиди и не дрыгайся. Мне то запросто мне всё это распустить, Катька точно постарается, и я смогу испортить твою жизнь так, что ты себя не узнаешь, твою славу, дерзость, агрессию мне то легко убрать, всего лишь одна инфа про убийство, и все будут бояться тебя. – выговорил я уверенно хоть и дрож не покинула моё тело. Тот заикнулся и пытаясь найти ответ резко выдал: - да кто тебе поверит! - мне то нет, но Катьке и шраму поверят) – ответил я сняв рубашку с себя и подойдя к Роме, положил его руку на большой длинный шрам на всём животе, он слегка не ожидал такого, он провёл рукой по шраму, взяв меня за руку, он резким рывком притянул меня к себе так близко, что я разглядел его прекрасные глаза, он снял с меня мои тонкие очки и погладя мою нежную кожу своей большой ладонью он дотронувшись моих губ, влился в поцелуй, я не понял до конца что делать, в глазах размыто и я ничего не видел, моё тело повело себя иначе, рука сжалась в кулак и замахнувшись я врезал Роме сорва его губы с моих. Я вытер свои губы и глядя на Ромку, я лишь отошёл и одел назад рубашку.
15 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник