Отдай моё тело!

PG-13
Завершён
24
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 598 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник

Эпилог.

Настройки
POV Алан - И что же? - заинтересовался Егор. - Мы начали встречаться! Да, я забыл вам рассказать, что на последней прогулке, случившейся после каникул, Рина призналась мне в чувствах. Мы спокойно ходили по парку и болтали о чём-то. О том, как готовить печеньки, о том, как в детстве она ненавидела сгущёнку, называя её "мерзкой сладкой сметаной", и о том, как я в детстве боялся воды. Мы с Риной могли разговаривать на любые темы часами, как родственные души. - Слушай, Алан, у меня есть что тебе сказать, - начала она. И у меня есть что сказать, Рина. И у меня. Сердце забилось сильнее. Мир поплыл перед глазами. А если она скажет, что больше не собирается со мной дружить? Что она прикалывалась надо мной? Я ждал продолжения фразы с дрожью в коленях. Наконец, через три секунды, показавшиеся мне вечностью, она продолжила. - Мы с тобой не так давно знакомы, но я сразу поняла, что ты... Что ты мне нравишься, - да блин, сейчас сдохну от переизбытка чувств. Я чуть не взвизгнул от радости. А ее милая улыбка выражала смущение. Неужели это она мне говорит? - Я вижу, когда человек хороший, а когда нет. И ты очень классный. Я знаю, что ты так не думаешь, скорее всего. Но это правда, - синие глаза выжидающе смотрели на меня. - Ты бы встречалась со мной? - нерешительно спросил я. Так всё и закрутилось. Я понимал, что счастливее меня человека не найти. Меня любят, любят таким, какой я есть. Егор выслушал мой рассказ с удивлением, без какой-либо зависти. Раньше он готов был устроить настоящую травлю, спустив на меня всю школу. Но теперь всё, похоже, поменялось. Жизнь - лучший учитель. Теперь я наконец-то счастлив. Я нашёл девушку, друзей, и даже более-менее нашёл себя. Кстати, я не режусь уже вторую неделю. POV Егор У меня почти получилось внушить одноклассникам, чтобы они не прикалывались. Объяснял им, какого жить в чужом теле, но не говорил, что у самого был подобный опыт. И я добился того, чтобы некоторые мои друзья извинились перед Аланом за травлю и подколы. Сначала они не слушали меня, а потом решили, что я все-таки прав. Рина, которая раньше ненавидела меня, стала ко мне благосклоннее. Она поняла, что я раскаиваюсь. Теперь мы иногда общаемся. Наташа с Мариной перестали дружить. Марина разболтала секрет Наташи, и та на неё обиделась. По отдельности подруженьки не так распускают разные сплетни, как когда ещё общались. В общем, обстановка в классе стала более терпимой. А не так давно Алан вернулся от сексолога абсолютно радостный. - Я начну гормонотерапию в восемнадцать! - воскликнул он. - Это совсем скоро, через три месяца мой день рождения. Ура! Но остались и некоторые плохие моменты. Например, Соня. Мы перестали дружить вообще. Она тоже пытается настроить против меня класс. Говорят, что она когда-то была влюблена в меня, но я не знаю, правда это или нет. Теперь я знаю, что каждый человек должен быть терпимым. Если ты не терпишь человека, то ты сам не терпим. В противном случае, ты либо не любишь людей, либо не уважаешь себя. И то, и другое не по-человечески.
Примечания:
24 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)