Бессмертный

NC-17
В процессе
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 93 страницы, 39 623 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
12 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Глава 2. Прогулка с вечностью.

Настройки
Примечания:
- Грегорий, вы в порядке? - "Богиня" с беспокойством всматривалась в моё переливающееся всеми цветами лицо. Чувствую себя мешком со скитлосом, в который небрежно залили колу, взболтнули и оставили на потеху народу. Безобразное состояние. Хорошо, что это не скитлстрянка... Тонкие женские бровки разъехались в стороны, чтобы не мешать синим очам видеть "воплощение радуги". Причём, в буквальном смысле, головокружение согнуло-то меня в три погибели. - Я? Я - в полном порядке. А вот что с моей жизнью, я х*й знает! Куда ты меня телепортнула!? Верни обратно!!! - Страх, неизвестность, собственная дурость и врождённая наглость - спасибо вам, иначе я бы как маленькая девочка завизжал и потом потерял сознание от произошедшего. Мутило дай бог... Ноги и так подкашиваются, а руки стали вялыми, я и привстать-то не мог без поддержки со стороны, будто после 5-ти пачек аскорбинок валяюсь в падике... - Е***ь меня в стороны ведёт... - Успокойтесь и перестаньте грубить! Это невежливо! - Чувствовал ли я по отношению к ней гнев? Злость? Ярость? Ненависть? Нет. Но точно хотелось проблеваться прям ей на платьишко, чтоб худо не только мне одному было. Однако... гадость-то какая ощущать себя не в своей тарелке. Еще эта "богиня" приставучая... Неожиданно, но растерянная сектантка по настоящему не была ни в чём виновата. Почти - заранее же о "поездке" нельзя было предупредить? Возможно, для неё это штатная ситуация, обычная работа, ничего впечатлительного в том, чтобы каждый день видеть очередного полусогнутого придурка. Я для неё - простой "смертный", взыгравший на несуществующих здесь правах. Но не съязвить я не мог! Да и как человек современный, не выразиться по существу - означало показать внутреннюю слабость. - Разве? А я то думал, что невежливо - это когда без предупреждения вытаскивают из квартиры и притаскивают не пойми, б***ь, куда! Ну ладно, буду знать, спасибо за инфу! - Грегорий! - "Вечность" недовольна! "Вечность" негодует! Ну-ну, наверное, она впервые встретила человека, которому пое***ь на ненужное никому другому мнение "бога"? - Я уже как 35 лет Грегорий! Все от меня чего-то хотят, но х*й вам! Не дамся! - И я, подстёгнутый вернувшейся назад лёгкостью передвижения, побежал во все мочи от "сумасшедшей" особы. Куда-нибудь, но подальше от опасной во всех смыслах сектантки. Богиня? Ха! Чёрта с два! Не верю! Пока не телепортнёт прямо на глазах, я... Секунда и сотня пройденных ранее метров превращаются в абсолютно ничто, возвращая к прошлой ситуации - синему экрану смерти... Да во что я, б***ь, ввязался!? Она что, и вправду богиня? Ё* т**ю м**ь... За что так со мной!? Я же просто лежал на диванчике, хавал чипсики, жевал бутербродик... О нет! Я совсем забыл! Моя любимая микроволновка! Как же теперь я без неё!? А ведь у меня не было сомнений, что я навсегда остался без лучшего в мире инструмента. По лицу этой... как её там? Этернитас, вроде - я попал. А одного этого слова, нет, даже упоминания (!) достаточно, чтобы понять - мне кранты. Абзац. Будда, Аллах, Иисус и кто-то четвёртый - молю, спасите и сохраните! - Грегорий, не убегайте - не поможет. - С сочувствующей рожей посоветовала богиня не уходить от неё. Всё гениальное - простое, чёрт возьми... Вежливость - это её особая черта? Или она привыкла встречать похожих на меня челиков? - Спасибо за советик, голубой омлетик. - Глаза девушки без её ведома расширились пуще прежнего, смотря на меня, как на безнадёжного больного. Хех, значит, не привыкла... Может, она и права? - Ладно, окей... Фух... Допустим, богиня, где я? - Это место называется Чистилищем. - Этернитас гордо выпрямилась, расхаживая слева на право. Ля, феникс недоделанный! - Здесь находятся души, которые напрямую или косвенно контактировали с богами при жизни. После смерти они попадают сюда, чтобы быть проведены дальше, в следующий мир такими как я - проводниками. - Из тебя проводник, как из меня - полуэбанит... - Угу, ага, не понял них*я... То есть, ты хочешь сказать, что я - умер? - Скепсис в моём поведении можно было собирать половниками и слизывать, настолько я "тёк" им в окружение. -... - Понимающее молчание. Кажись, ко мне и вправду прибежал белый и пушистый писец. Ну, или здесь "призрак" постаралась, что вернее смотрится. Хммм, а золотая нить из банки была не та самая легендарная "нить судьбы"? Кхм, подумаю об этом позже, вон как Эт смотрит на меня ещё более обеспокоенно. Боится, что я всё таки до конца сошёл с ума? Пусть не волнуется, этому не суждено произойти! Скелетики, хватит подсказывать, что я и так уже перешёл все допустимые (из допустимых) края! - Мда, можно и не говорить и так понятно. Что ж, срань господня, показывай куды чапать. - Обиженная девушка (или женщина?) хотела нравоучительно высказаться на мой едкий спич, но лёгкая отрешённость "смертного" требовала пристального внимания и, в первую очередь, проявляемого доверия, а не надоедающего всем обучения правильным манерам. Как же её легко читать... -...Пойдёмте. - Девушка смело попыталась взять меня за руку, но я не дался. Ишь, что! Это разрешено только Хель, моей богине! С учётом пережитого я теперь верю, что "призрак" и правду была повелительницей мёртвых... Тяжело не поверить, когда вокруг происходит откровенная дичь. - Веди так. Я, конечно, понимаю ситуацию, но доверия, уж извините, у меня кот наплакал. -...Если не возьмётесь за руку, то останетесь тут до конца веков. - Эт стала выглядеть серьёзней, но смягчённый тон указывал одному долбодятлу очевидную вещь - не шутит. Но я ж не лыком шит! У меня есть "связи"! - Неужели? А я думаю, что Хель меня спасёт! - К-кто!? ХЕЛЬ!? Ты... не придумываешь? - Богиня шокировано рассматривала меня. О, я забыл поведать как выгляжу со стороны. Белая одежда, висевшая на жилистом, но не накачанном теле, на фоне "комнаты" из дурки, где "разрисованный голубым маркером" "потолок" намекает на не самые позитивные ассоциации, если честно, делала меня почти невидимым призраком, но, как по мне, это сродни стоять голым перед невинной девой. Ну, представьте, всё вокруг белое и тут из ниоткуда появляются хитрые глаза, наполненные безумием... ни у одних вас это вызовет дрожь в коленях, уж поверьте, хехе... - Она сказала, что я нравлюсь ей! -...Бьём на опережение, пока не очухалась! - Ха... Хаха... Ахахахахаха...!!! -...Эт, теперь моя очередь спрашивать, всё ли с тобой в порядке? Это ж сколько она в дурке-то провела времени... Девушка скрючилась в позе эмбриона, временами то подёргиваясь, то крепко держась за живот. Глиста недоделанная! - Давно я так не смеялась, ахахахаххаха! - Что смешного, вечная заноза? - Ой, это я зря! Из ниоткуда по моей башке прилетела сильная оплеуха, свалившая бренное тело на землю. Даже Цезарь не ощущал себя настолько хреново после того, как ему в тело воткнул нож Брут... Скелетики, не спрашивайте откуда я знаю это чувство! Шутники, блин... - Договоришься! - Злость, выражаемая богиней, показалась мне... милой... если не обращать внимание именно на словосочетание "злость богини". Не самая надёжная фраза, ей богу... - Ай, б***ь! Больно! - Если бы я не пожаловался, скелетики точно бы задушили меня подушками. Ведь последнее слово должно оставаться за мной, не так ли? И это верно, поэтому... Удерживаем позицию, товарищи! - То-то же. И почему мне попался такой грубиян? - Я всё слышу! - Делаем вид, что обиделись. Надеюсь, поможет не получить следующего леща. - Бери за руку и идём поскорее, выдумщик. - Богиня, успокоившись, протянула мне изящную ладонь. Взять или не взять - вот в чём вопрос. Но я же не дурак совсем, чтобы отказываться от халявной помощи... да? - Слушай. А здесь есть кто-то ещё, кроме тебя? - Мы медленно, но уверенно шли уже несколько километров, а вопросы копились со скоростью света, давя на сознание в не самом лучшем его состоянии. - Есть, но... - Я явно обидел этим высказыванием девушку. Уж прости, но выбирать слова перед едва незнакомыми девушками я не умею - не приучен. - Они заняты немногим большим, чем я. Иначе бы я сюда не пришла... - Ой, да ладно тебе. Была бы ты на моём месте, я бы посмотрел как ты себя повела. - В твоих словах есть смысл, смертный. - Уважительно повела плечами богиня. Но "добрый" жест никак не связывался с ухмылкой на лице Вечности. Зашла "шальная"! Надеюсь, это можно воспринимать как принятие "извинений"? - Почему ты зовёшь меня смертным? Что это за отстойное прозвище? - Какой, б***ь, "смертный"? Посмотри на себя! Обзываются ещё, похитители недоделанные! - Видишь ли, все кто попал в чистилище "естественным путём" считаются смертными. Боги и другие подобные мне - нет, так как при некотором усилии они могут попасть сюда, когда захотят, а не когда "наступит время". Конечно, стражи быстро проводят обратно недозволенным, но сам факт - это место не пустует. - Боюсь спросить кого они считают "недозволенными"... Бедные наркоманы... А я говорил им, хватит дурить, очнётесь под небом или на небе! Не слушают, паразиты... - Спасибо за инфу, Эт. - Богиня на миг неверяще приостановилась, закрыв захлебнувшийся от резкого вздоха рот. Что, впервые слышишь слова благодарности? Какой нонсенс! - Подожди, как ты меня назвал? - Богиня, не возмущайся, должен же я как то развлечь себя, пока чапаем х*й пойми куда? - Эт, а что? Как по мне выговаривать такое длинное имя - это как участвовать в биатлоне. - Чего? - Ну, представь. Бежишь по снегу на лыжах. Вдруг ты неправильно въехал в поворот и поцеловался своим милым личиком с ближайшим деревцем... Неудобно, то есть. -... Я поняла... - Девичьи эмоции разочарования вперемешку с силой воли вызывали во мне гордость прожжённого тролля. Конечно, доставать богиню та ещё идея... Может, слегонца поддаться? - Поэтому я тебя Эт и буду называть. А ты меня - Грегом. Или Гришой... Или, на худой конец, Гером. - Гер... - Вот ведь... Кем она меня считает, если выбрала последний вариант!? Хватит ржать, скелетики! - Ты не хочешь узнать как ты умер? Неожиданный вопрос достаточно сильно резанул по сознанию. Хотел ли я узнать? Очень. Но я боялся услышать очевидные нам двоим вещи. Однако... Скелетики потом точно задолбают, да и шанс узнать могу запросто про***ть. А ведь богиня не злая, а очень даже добрая. Я бы сказал, терпеливая, хехе. И не обижает за просто так. На этом можно и сыграть, однако... Чувствуя я, что просто данный финт для меня не пройдёт. Вечность торчать неизвестно где - гиблое дело. Не хочу застрять посреди белой психбольничной комнаты, ожидая... Господи упаси чего. Или хуже - Кого. Ох, Грег, перестань думать о всякой х***е и сосредоточься! Это не игрушки всякие! Фух, так, поехали. А ну тихо, сердце! Тебя вроде как не должно существовать, я то мёртв! Или... нет? Стоп... - Эт, а у меня должно быть сейчас бьющееся сердце в груди? - Девушка резко остановилась. Обернувшись, она подлетела ко мне и стала щекотать, трогая грудь. - Э-эй, изврат! Изврат!!! Помогите! Насилуют!!! - Да успокойся же, болван! - Подзатыльник прилетел также незаметно как и прошлый. И как она это делает? Больно же! - И правда, сердце... Живое! - Эт, это случаем не то о чём я думаю? -...? - Богиня боялась представить, что пришло в мою больную черепушку, поэтому и молча ожидала ответа на заданный мной вопрос... Я, если что, тоже ждал ответа на этот вопрос... пока не надоело. - Я точно умер, а не... Что-то другое? Мог ли я попасть в чистилище другим способом? -... - Девушка задумалась. Потом как то слишком быстро сбледнула и уставилась на меня как на живое воплощение, не побоюсь сказать, Иисуса. Оу... - Я - бог? - Скелетики, да и я, замерли, внимательно вслушиваясь в следующие слова. Интересно, как так получилось, что вчерашняя "свинья", сейчас стала богом? Надеюсь, меня потом на прикорм не пустят? - Да... Да, скорее всего именно так. Но... Я никак не пойму, почему ты здесь? И почему ты стал бессмертным... Что тебе ещё сказала Хель? - Резко произнесла Эт, словно готова меня прям здесь разложить как материал для экспериментов. -...Сказала, что обещает сделать меня худым. - Не буду скрывать данную информацию, мало ли что будет, если скажу что-нибудь не то, не так ли? Тем более, встроенный в черепушку этих псевдо терминаторов детектор лжи ещё никто не отменял! Наверное... не знаю. Мне кажется или у Эт загорелись радужки зелёным цветом? Моя догадка правдива? Или я слишком сильно накручиваю себя? - Мда... И почему именно сегодня? - А, нет, не слишком. Тут есть кто-то по более меня способнее в этом нелёгком деле, хехе. Девушка устало взялась за голову, пытаясь ту удержать от вырывающихся наружу нервозов. Довёл, однако. Эх, понимаю... принимаю. И жду пока она не приведёт себя в подобающий вид. А пока достопочтенная думает, я вот о чём мыслю - что мне делать дальше, гайс? Хотя, ответ очевиден - драться в будущем я не собираюсь, считаю это занятие для совсем уж душевнобольных. Да-да, скелетики, вы не ослышались! Я - не показатель! В темноте шкафа недовольно прошуршали слова, которые детям слышать нежелательно. Ну-ну, поскандальте мне тут! Так вот, драки в сторону. Долой насилие! Мне по душе, хех, больше игры всякие, а не "файтинги ин риаллайф". Если выберусь отсюда - открою семейную пельменную. И устрою там свой блэкджек со шлюхами, как Бендер завещал... Кхм, то есть, нарды с тётей Зиной, да. - Гер, ни в коем случае в будущем не упоминай, что разговаривал с Хель. Это очень опасно! - Что опасного в разговорах о Хель? Дай-ка подумать... Хммм, пожалуй, она права. Без особого резона пытаться встретиться со "смертью" не стоит. Хотя очень хочется вновь поговорить с инеглазой красоткой, отвечаю! - Подумаешь! Плевать я хотел на чужие мнения. - Я заметила... - Два слова были произнесены с таким тоном, что и не разберёшь, чего в них больше намешано. То что, это "ядрёная бурда" - мягко сказано. Так мы и прошли весь путь. Молчание, угнетающие белые "стены", разбушевавшиеся скелетики, которым не понравилась моя несмерть. Сосите, твари! Так вам и надо! И было бы всё прекрасно, так бы вечно и ходил с вечностью. Пардон за тавтологию. Но путь закончился, приведя нас к огроменной арке. "Простой" каменный ободок был ничем не примечательным... Почти, возвышаясь над нами на пару километров вверх. Я и так с трудом самую высокую точку арок разглядел, боюсь представить насколько глубоко она воткнута в землю... Или что это за поверхность? А, хрен с ним. - Нам сюды? - Почему ты выражаешься... таким образом? - Богине в кои то веки интересно? Не буду томить красавицу ответом! - Необычно? Раздражающе? Вымораживающе? - На каждый мой риторический вопрос богиня согласно кивала. Невинная овечка... - Потому что это прикольно. -... - Наверное, богиня устала за сегодня удивляться и перестала обращать внимания на мою токсичность. Не ты первая, уж поверь мне. Эт, явно попытавшись забыть о предыдущем вопросе, махнула предупреждающе рукой в сторону арки. - Это врата в мир живых. Нам сюда. - Погодь. Мы вот так просто пройдём через них? - Да. - Эт недоумённо глядела мне в лицо, пытаясь найти подоплёку. Но я молчал как партизан. - Стражи знают меня и пропустят, ничего взамен не спросив. - Окей. -...И ты ничего не скажешь на это? - А чего ты ожидала услышать? Типа, "а не жирно ли будет"? Или - "не твоя вот ты и бесишься"? Мне, если честно, индифферентно на такие социальные отношения. Конечно, пока это не касается меня. - И моей шизы, естественно. Хоть скелетики - те ещё гандоны, но свои же. Родные! Жалко бросать бедолаг. - И чего я ожидала? Хорошо, Гер. - Эт, поднабравшись смелости и величественности, провозгласила. - Ты готов отправиться в новый мир? - Хотел бы я ответить да, но чёт мне ссыкотно. - Чего ты боишься? - Эт пыталась не заржать над "испорченным" пафосным моментом. Или ты это в её уголках глаз слёзы отчаянья "помахали" мне? Всё равно - обрыбишься! -...И правда? А чего я боюсь, если со мной идёт одна из тех, кто может тэпешнуть в никуда за мгновение и потом нарочно забыть о щебетном челе? -... - Кхм, всегда хотел это сказать. Океееей, летс гоу!
Примечания:
12 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)