Бессмертный

NC-17
В процессе
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 93 страницы, 39 623 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
12 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Глава 8. Пещера снов.

Настройки
Примечания:
Спать... категорически не хотелось! Как здесь, б***ь, спокойно уснёшь, если на тебе лежит прекрасная богиня, красная, как рак после "парилки", белоснежные крылья которой сладко поддёргивались в такт горячему дыханию? Я не орнеёб, но и не дурундук без яиц, чтобы не устоять перед соблазном ангелицы! Тем более, одноместный диван мешал лежать двум людям на одной плоскости и Эт пришлось в буквальном смысле запрыгнуть на меня... Её грудь лежала на моей, ноги и руки прижимались так аппетитно, что захватывали всё моё внимание... Конечности не слушались, вырываясь из под контроля "погулять"... Я не хотел им мешать всем сердцем, честно, но разум диктовал обратное - "Гер, опомнись! На тебе лежит девчонка! Простая деревенщина, не видавшая счастливой жизни! И ты хочешь испортить ей и себе воспоминания? Тебя Афродита покусала что ли, кабелюга!?". Благодаря собственной шизе пришлось срочно закрывать глаза, но уши и нос, улавливающие привлекательные звуки и запахи ещё больше будоражили сознание. Извини, "рациональное я", но скоро не сдержусь. Помнишь, что говорил Шрек? Вот и я о том же... Мои пальцы нежно касаются узкой талии девушки, вызывая у той неиссякаемую дрожь. Наши тела тяжело дышат, требуя продолжения... Однако дальше я не зашёл, остановившись на компромиссе рациональности и иррациональности. Почему я всё таки сдержался? Знаете, скелетики, не всегда можно так легко перейти из разряда "друзья на век" до "любовники на час-два". Точнее, это-то легко, хехе, но что будет потом? Вот именно, товарищи, что будет жопа! Такая вкусная и мягкая... Тьфу ты! Сбили, костлявые! Я говорю про дальнейшее развитие отношений, остолопы! Вылетайте обратно на луну раз в шкафу не сидится! -... - Эт скромно помалкивает, однако зеркала души богини чётко показывают как по ним весело бегают дразнящие чертята. Не смелые демонюги ждут обязательной развязки "пьесы", подготавливая солёного попкорна и на пару со скелетиками присаживаясь, как немые зрители в кинотеатре, на дальних рядах. Перестраховщики... Мне всё сложнее сдерживаться с каждой секундой... Наши лбы мягко соприкасаются, мы смотрим в глубины нас, ища ответа на единственный вопрос - "Ить-ить ор ноу?". Эт, заметив моё желание-нежелание, опомнившись моргает и отодвигается, поудобнее устраиваясь на "живой подстилке" и портя настрой маленьким воображаемым гандонам, подсматривающим за чужой интимной жизнью! Однако, "главный суккуб" не понимает, что это только больше подталкивает меня совершить очередной грешок... - Ты можешь спокойно уснуть? - Из последних сил произношу, отворачивая глаза в сторону телика. Выключенный прибор лишь подстегнул растущую панику с терзавшей нутро жаждой. -...Я тебе не мешаю? - Мда, девушки, разве кроме вас есть ещё существа, которые смогут задать подобный вопрос, находясь поверх понравившегося мужчины? Ответ убойный - есть - пидорасы. - Нет, с чего бы? - Говорю отдающим слабостью голосом, пытаясь не перемещать пальцы с талии на другие "возвышенности". Скалолаз хренов... Дело не в том, что мне не хотелось... Просто... Попав в божественное царство, проведя в нём достаточное время и совершив глупый "прорыв", я переосмыслил многое, например, своё поганое поведение семиклассника и начал наконец-то соображать не из собственных принципов. Малый повзрослел... в 35 лет. Зато характер не поменялся, как был жёстким, уверенным и с юморком... долбодятлом, так им и остался. Но мне нравится. Как говорится - "то что доктор прописал". Ну, с уклоном в психиатрию, но эти внесюжетные детали упоминать не стоит. - Тебе-то самой удобно? -..Извини. - Девушка обиделась, надувшись как мыльный пузырь. Накрашенные тонкие бровки отлично смотрятся с розовыми сверкающими губками. Носик наморщился, ушки прижались к тыковке, ровный подбородок умостился на моём солнечном сплетении. Нечестно! Это хуже удара между ног! Терплю милоту, вернее, пытаюсь терпеть... и быстро сдаюсь, даже толком не начав сопротивление! Моя левая рука переключается с талии на голубые волосы девушки, сгущая красные краски на девичьем лице. К слову, светло-синий - её натуральный цвет. - Ты меня тоже, натворил делов, а теперь мню из себя не пойми кого... - Знаешь, ты не виноват. - Хех, утешила. Эт, уловив мой скепсис, начинает повторять за мной, поглаживая белые волосы. Картина маслом "сострадающая пастушка на бедном барашке". - Артемида - своевольна и не любит, когда у неё всё идёт наперекосяк. Но и обижаться на неё не стоит. Всё таки она тоже волновалась за тебя! - Эт не могла собраться с мыслями под моим поглаживанием, стараясь не зажмуриться от удовольствия. Кавайййй! - Перестань, а иначе не заснём. - Хорошо, моя леди. - "Успокоил" я Эт. Девушка, покачав в замешательстве головой, скованно прижалась ко мне, настраиваясь на сон. - И я не обижаюсь на Арт. Она стала моей подругой, а то, что у неё заскоки взыграли, меня это не волнует. Даже радует. Надо будет - извинюсь, я не конь в пальто, чтобы фак показывать всем встречным. -...Когда ты нормально научишься выражаться? - Недовольно бухтит Эт, пристукивая кулачком по груди... Странно, почему её рука такая маленькая? Охватываю её ладонь своей, сравнивая их и попутно дразня девушку. Думаешь, в эту игру можно играть только одному? - Никогда. - Говорю твёрдо и с каменным лицом... но смешинка сама по себе вырывается из меня. Начинаю ржать в голосину, а Эт подхватывает моё настроение, беспрерывно хихикая и подпрыгивая у меня на груди. Улыбка девушки накладывала невероятный освежающий эффект. Мы стали сбрасывать накопленный за день негатив и нам для этого не нужно было переходить (не)допустимые границы. А очень бы хотелось... Пока успокаивался, заметил серьёзные изменения в резерве. Раньше, как бы это сказать, я чувствовал его как отдельную от меня часть. Типа бурдюка на поясе как в Дарк Соулсе. Сейчас же энергия была повсюду, в каждой клеточке тела. Удивительно, но мне не нужно было входить в некое медитативное состояние или сосредотачиваться как раньше. Энергия перемещалась во мне, свободно поддаваясь каждому мысленному посылу. Поздравляю, Гер, теперь ты настоящий ниндзюк. Когда будем кастовать Аматерасу? О, кстати, она же тоже богиня! Надо будет попросить у неё демонстрацию чёрненького огонька. Похож ли он на тот, что показывалось в одном эпичном ремейке аниме? Или этот пердёж негра не способен будет проявить такой же выхлоп силы как в одном "детском" японском мультсериале? - Я... никогда раньше не думала, что в один момент у меня изменится вся жизнь. - Внезапно почти уснувшая Эт, чуть-чуть приоткрыв ротик, начала тихонько исповедоваться. Я обнял её, давая понять, что внимательно слушаю. - Как-то раз я уже и забыла о том, что жила в прошлом без телевизора. Как сидела в пустой пещере и смотрела на выход, думая о скверном будущем, которое непредсказуемо и не зависит ни от меня, ни от других. Как слушала в ушах гремящее "тиканье бомбы". Остался последний тик и неизбежность взорвётся яркими красками, вновь даруя мне смысл жизни... до следующего тиканья бомбы. Война - это безумно и глупо, но без неё боги не чувствуют себя живыми... Думала я тогда. Пока в один момент не задалась вопросами. Почему я раньше не знала о том, что есть такие замечательные вещи, как косметичка и фен? А этот диван? Я за всю жизнь не лежала на столь мягком ложе! - Эт похлопала обозначенный объект. - Ужас! Как представлю, что все боги живут так, как я до встречи с тобою, то прихожу в дикий ужас. - Ну, не так уж вы и плохо жили. Свежий воздух, натуральная пища, вид на заснеженные вершины гор, красотаааа... - Кошусь с улыбкой на Эт и получаю заслуженный тумак. - Ай! Не бей, я шучу! - Юморист... - Вернулась улыбка на лицо Эт. Потираю место ушиба с громкой гордой мыслью - "дело сделано". - Смотри у меня, теперь ты никуда не убежишь! Не отпущу! - Хвать меня за плечи. Боюсь, если сейчас дёрнусь, то личной жизни мне точно не видать. - И ты, Брут? - Говорю с целью отмазаться. Не получается, вижу по её глазам. - Эммм, ты сейчас назвал меня предательницей, я правильно поняла? - Смутилась Эт, вспоминая что-то в голове. Утвердительно киваю, давая понять, что просмотр Астерикса и Обеликса для неё не прошёл зря. - А кто ты ещё, когда запрещаешь мне делать, что хочу? Вон, сколько Зевсу не запрещала Гера, а тот как кабанчик на сеновале работал. -...Рискни. - Мощный зырк стал весьма насыщенным и понятным ответом. С трудом сглатываю слюну. Попався, дурачок... Нужно срочно реабилитироваться! -... Пожалуй, я не настолько смел, чтобы вешаться сразу на несколько шей... - Мне удалось с первой попытки перевести тяжёлый диалог в нужное русло. Эт медленно разжала пальцы на плечах, но ноющая боль осталась хорошим напоминанием того, что меня ждёт в случае истинного "предательства". - Давай спать, вредина. И держи меня за руку, я только щас допёр, что так мы не потеряемся в мире грёз. -...Разумно. - Ёмко ответила сразу на 2 вопроса девушка, кладя голову мне на правое плечо. Замечу, жутким тоном ответила. Кавай? Ни*уя! Крипота, мать его... Пять минут мы лежали, смотря друг другу в глаза. Потом ещё минут 15 валялись с закрытыми очами. А затем... Я почувствовал как будто провалился куда-то хрен знает куда. То ли вовнутрь, то ли наружу. Не важно. Оглядываюсь, параллельно ощущая в ладони сжатую руку волнующейся Эт. Хорошо, что догадка была правильной. Так, посмотрим где мы. Вокруг нас находилось... не пойми что. То ли разноцветные облака, то ли это радуга решила снизойти до своих зрителей. То ли это мы внутри блювотины ЛГБТ сообщества... Х*й пойми, короче. Посмотрим, что будет после шага вперёд, не взорвётся ли потом моя нога? Ну, в любом случае я её восстановлю, хехе. Не успел я пошевелиться как в пространстве прошла существенная рябь и перед нами возникла глубь пустой пещеры, похожей на пещеру Эт до моего прихода. Но намного мрачнее и беспросветнее. Фобетор злится? Или Морфей придуряется? Не, скорее это Гипнос. Он единственный, кто может вызывать такие мощные "круголя". Ты приглашаешь нас к себе? Окей, летс ду ит. Скелетики, громыхая костями под руку, жаловались на излишнюю самоуверенность бога, не догадывающегося, кто именно к нему пожаловали... А что вы хотели от олицетворения сновидений? Разумности? Е***ь вы умные... Пройдясь по пещере я не заметил ничего странного. Ну, каменных стен и тёмного потолка со сталактитами было не видно, да, густой чёрный туман мешал зрению высматривать западню. Но на этом и заканчивались новшества... Или только начинались? Земля под нами дрогнула и из неё вышли светящиеся голые бабы, начавшие кружить вокруг нас. Потом к ним присоединились голые мужики и началась жёсткая е**я... прям у нас на глазах. Что снова происходит!? Краснющая Эт, от которой можно было прикуривать, крепко зажмурилась и прижалась ко мне, а я взирал на окружающее с большим вопросом. Не с тем, который между ног, а с тем, что принимает Гипнос, чтобы придумать данную дичь? В википедии написано, что в пещере течёт вода забвений, его сестра, Лета. Это и есть главный источник местной наркоты? - Ты такой хладнокровный. Почему? - Послышался мужской юношеский голос. А вот и местный "тихоня". - Тебе не нравятся столь чудесные сцены? Не хочешь присоединиться к ним вместе с Этернитас? - Гипнос, ты совсем кукухой поехал? Где Морфей? - Спрашиваю, надеясь на лучшее. - Ай-Ай-Ай, не вежливо разговаривать с хозяином этих мест, спрашивая об его ушедшем сыне. Парнишка, запомни, это считается признаком морального уродства! - Противный голос пытался выбесить, расшатать. Заставить отклонится от намеченного. И с какого х*я Морфей сдох? Или он и вправду съе*ался от папаши подальше? - Кто бы говорил, гашишник. - Произношу, смачно плюнув в глаз одной мужской иллюзии, трахающей другого мужика. Фу, гадость какая! А я ведь так и знал, когда только появился в мире грёз, что что-то здесь нездоровым пахнет! Бл*ть, не правильно выразился! Плевать, найду Гипноса - закапаю! - Гаши-что? - Грубый голос изменился на недоумевающий. А потом на злой и весёлый. Я бы сказал кровожадный. - Ты угрожаешь мне? Пёс смеет огрызаться? - Голые иллюзии по приказу недокровосиси подёрнулись волной и превратились в армию воителей. Грозные ребята с мечами и в латах встали в атакующий строй. - Посмотрим насколько тебя хватит. Передавайте привет Аиду и Персефоне. Скажи, что должок я им вернул. Я, не став ожидать нападения или юлить, бессмысленно сражаясь с иллюстрациями из мультика "Геркулес", махнул рукой в сторону воителей. Мысленная команда развеивает рыцарей на белёсый дым. Моя способность не требуема к неживым объектам, но улучшенный резерв, чтобы ему мало было, просел на целую четверть! Плохо. Голос Гипноса исчез, а туман начал густеть. Эт вытащила меч, схватив его другой рукой. Вот же ж прохвост, он нас пугает, но ничего не может сделать! По крайней мере, со мной уж точно. Ну ничё, есть у меня идейка... Эт, отрезвившись, взглянула на меня, схватившись второй рукой за мою талию. Мы встали спиной к спине. Щас всё будет, не спеши. Поднимаю руку, и весь туман начинает собираться в "шарик для пинг-понга". Испарилась ещё пятая часть резерва, отлично, я начинаю злиться... Скелетики, можно малесь ругнуться? Нет? Ну и пожалуйста! Думай, Грег, думай. Что делать? Как решить проблему Гипноса? Хотя пещеру стало видно намного лучше, но вот куда дальше двигаться я не знал. Прохода не было, будто мы стояли в клетке - закрытые со всех сторон. - Сдавайтесь и я познакомлю вас с Фобетором. Не бойтесь, он у меня стесняшка и не любит долго возиться с едой. - Ведёт себя как киношный злодей, не стыдно ему? Эх, не надо быть дурачком, чтобы понять - Гипнос искренне наслаждался нашими с Эт эмоциями, предзнаменуя свою победу. Ага, разбежался... - Слышь, пустозвон. Я вообще-то сюда пришёл не письками мериться, но раз так... Показываю лишь раз, не пропусти момент! - Пещера, по сути, это углубление в горе. То есть, если разрушить фундамент, то всё мигом опадёт. Но так как это мир грёз, что здесь считается за фундаментом? Правильно, сны разумных! А значит, что сколько бы я не расшатывал фундамент, пещера не опадёт. Вывод - нужно расшатать то, что поддерживает эти сны. Веру... СТОП! А зачем мне её расшатывать, если я могу ей воспользоваться? Я кладу руку на пол, сосредотачиваюсь и врубаю перестройку. Х**к и пещера начинает трястись, а пространство раскалываться. По сути вера, сны и даже голос Гипноса - это иллюзии. Не существующая брехня, которая в божественном царстве в изобилии. Помня, что мир грёз полу-реален и так как меня никто не может остановить, хехе, я просто взял, да притянул все ближайшие иллюзии... за километр от меня к пещере. Резерв даже не ощутил нагрузку, что понятно - реальные вещи куда "тяжелее", чем иллюзорные. Гипнос начал говорить какую-то ерунду об разрушении вселенной, возмездии Нюкты и бла-бла-бла. Сказки будешь рассказывать Аиду, а я предпочитаю немного другой жанр литературы - фэнтези-релакс. Так, если без шуток, ресурсы я подогнал. Осталось придумать "программный код" под названием "как найти и испугать Гипноса?". - Тварь, я убью тебя! Ты хоть знаешь сколько у меня времени ушло, чтобы найти пещеру!? Ты её испоганил! - Пфф, нашёл, чем дорожить. - Ты хоть понимаешь, что эта пещера - консистенция мира грёз!? Она - отражение всех мечтаний и желаний разумных! Разрушишь и люди навсегда перестанут видеть сны! - Хммм, интересно. По правде говоря, очень интересно! Но ещё интереснее меня волнует вот что - сколько ты будешь дальше прятаться? -... - Я явно застал его врасплох. - Можешь не отвечать, я всё равно приду за тобой. - А вот и нет. - Гипнос уверенно засмеялся. - Мои сыночки уже спешат к тебе, готовься быть порванным на клочья, вандал! - Мимими! А кто у нас такой впечатлительный? А кто у нас тут чересчур мстительный? - Злобный крик Гипноса был слышан, наверное, на всё царство снов. Я и Эт засмеялись. Бедный Морфей, как же я тебе сочувствую... - А что случилось? Обосрались, сэр? Ответа я, закономерно, не получил. Поумнел злодейкин. Неуверенно смотрю на стенки и решаю повторить ли трюк с землетрясением? Резерва не хватит, да и стрёмно... Вдруг Гипнос прав и, разрушив пещеру, мы уничтожим все сны людей? Тогда получится как-то не удобно перед богами и человечеством... Хммм, может дело не в резерве? Я имею в виду - это же мир грёз! А значит, здесь может исполнится любое желание! Я попытался представить как энергия восстанавливается намного быстрее. И у меня начало получатся! Увеличиваем скорость и за минуту резерв становится полон! Во дела! Это что же получается, я теперь могу восстанавливать резерв в реальности, на недолгое время окунаясь в мир грёз "на подзарядку"? Читерство какое-то... - Эт, мы в шоколаде! - Отвечаю счастливым голосом мультимиллиардера, выигравшего 1000 рублей из жалкого лотерейного билета. - Что ты удумал? - Обижаешь! - Возмущённо кривлю лицом. Эт улыбается, расслабляя хватку на мече. - Когда вернёмся домой обязательно покажу. А теперь пора поставить Гипноса на место. - Демонстративно щёлкаю пальцами, чувствуя как резерв одновременно пополняется и тратится. Перед нами возникает закручивающийся чёрный портал, издавая приглушённые звуки свиста и карканья ворон. Долбанная фантазия... - Заходим, я нашёл этого придурка. - Что!? Но как!? Я же навесил запрет на поглощение энергии грёз! - Заорал на другом конце портала парень лет 17, фиолетовые кудрявые волосы, чёрные глаза, лицо высокомерное и аристократичное. Дрыщ. Гипнос, лёжа на гамаке, был одет в лохмотья называемые греческим платьем, хитоном. Как по мне - позор. - Н-не приближайтесь! Я-я сделаю всё что захотите! - Червячок ты, а не бог снов. - По правую сторону от Гипноса стояли две девушки. Блондинка и брюнетка. Светловолосая была угрюмой и недовольной, пустые незрячие глаза сузились, а пухлые губы сложились в кривую усмешку. Наверное, она Лета. О таких людях говорят "брюзжит как дед". И это правда, я слышал её тихий монолог, но слов не смог разобрать. Брюнетка же имела нежную улыбку на полных губах. Дамочке было пофиг, кто пришёл, зачем пришёл, почему пришёл, но вот Гипнос... её влюблённый взгляд розовых глаз говорил сам за себя. Заморочил наркотой девке голову, скотина! И как ты умудрился жить так долго и без получения люлей? - У нас есть к тебе дело. Мне нужно, чтобы в мире грёз была моя собственная территория, в которую никто без моего разрешения не мог попасть. Даже ты и твои знакомые. Кстати, здравствуйте! Забыл представиться, Грегорий, бог. Просто бог. - Дамы кивают в знак приветствия и отворачиваются, не вмешиваясь в разговор. Понимают, что убивать друг друга никто не будет. Умные бестии... - Это невозможно! - Гипнос, ты меня разочаровываешь... И откуда в тебе, после выражения "сделаю всё что захотите", появилась уверенность? - Не волнуйся. У меня есть подходящий способ, который позволит сделать, по твоему мнению, невозможное. - Не буду я этого делать! Меня же после этого собственная мать прибьёт! - Страх, отразившийся на лице Гипноса, явно был не ложным. Блин, кто эта ужасная богиня? Не помню, вроде... Нюкта? У меня появился дополнительный повод снова покопаться в википедии... - Ну, это уже не наши проблемы. Ах, да, и сделай ещё Эт и Арт такие же территории, пожалуйста. Арт - это Артемида, если что. - Гипнос мялся-мялся. Дамы же как молча стояли в стороне, так и стоят. Эт даже обеспокоенно махнула им, типа, не волнуйтесь, всё пучком. Минуту спустя (и под дулом автомата) Гипнос выпрямился. - Хорошо, невежда. Мы ещё посмотрим, кто потом будет валяться у ног Аида! Показывай, что надо делать. - Взяв упрямого (но не до конца) Гипноса за руку, мы вместе начали создавать нам территории в мире грёз. Одна - с моей привязкой, другая - с Эт, третья - для Арт. Как договаривались. В качестве привязки или, по-другому, "стабильного источника сна" пошли три амулета, созданные мной совместно с Гипносом. Вкопав бижутерию в "землю", я почувствовал, что в моём сознании появляется новое место. Скелетики, кажись, наша квартирка стала больше! Вдруг из появившегося из ниоткуда шкафа вылезли костлявые и каким-то образом оказались не в моём сознании, а пролезли в мир грёз. Эт, Лета, Гипнос и переставшая молчать и представившаяся позже Пасифония, богиня улыбок, в шоке смотрели как из ниоткуда появились мои воображаемые друзья, а в их руках - аквариум с золотой рыбкой. Блеск, вовремя вы, товарищи! Рыбка согласно выпрыгнула из воды, приземлившись на сухую почву... в которой моментально возникло озерцо. Пожалуй, я откажусь от комментариев. - Знакомься, Эт, это мои квартиранты и лучшие друзья. Скелетики, рыбка, поздоровайтесь. - Скелетики помахали кистями, а рыбка булькнула. Костлявые не стали церемониться и встали по границам территории. Глухо прислонившись костями друг к другу. Не понял, что они делаю? Вот скелетики ложатся на землю, а вот они превращаются в... забор. Натуральный, из костей забор! Грег, успокойся, это намного лучше картинной оргии... Ограда была прочной на вид. Я бы сказал не пробиваемой. Рыбка же капитально обосновалась в маленьком озере. Ей было весело... Окей, думаю пора отсюда выбираться, иначе моё больное сознание не выдержит и породит от напряжения нового дружбана, прям как курица в курятнике... Стремительно прощаюсь с новыми знакомыми и представляю как я и Эт возвращаемся обратно в мир божеств, вкладывая в желание половину резерва... -... С добрым утром, моя леди. Чем займёмся?
Примечания:
12 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник