Бессмертный

NC-17
В процессе
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 93 страницы, 39 623 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
12 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Глава 12. Весть.

Настройки
Примечания:
Семь дней я пролежал в обнимку с Эт. И не только в обнимку, хехе... Кхм, то есть, я хотел сказать, что провёл время с пользой и удовольствием, да. Скелетики, так и запишите! В общем... всё было хорошо, мы играли в дотку, пили иногда пивко (к сожалению, оно не вставляло, божественные телосложения - редкостная на*бка), смотрели в перерывах телик, подкармливали рыбку в мире грёз, щекотали костлявых и один раз даже наведались к гарпиям - проверить как им зашли мои подарки. А то, что они чуть ли не писались кипятком от них - это точно. Конечно, Эт была недовольна улыбающимся рожам девушек, но скрестив руки пол грудью, прикусив губки и отведя небесные очи, терпела... одевшись в новое платье малинового цвета. Было то всё хорошо, пока в один момент к нам не наведался очередной божественный фрик... - Ох, кого я вижу, мои хорошие!? - Чуть ли не ахал на входе в пещеру наряженный в греческий халатик бритый мужчина. Чёрные волосы, золотые глаза, крылатый ободок, жезл с всегда забываемым названием, на вершине которого крепилась статуэтка птички, а ниже её - на железном древке - плелись две змейки, и, самое примечательное, светящиеся ботинки. И тоже ангелоподобные. Дамы и господа (скелетики до сих пор не упомянули свои полы, поэтому именно так и выражаюсь), хочу вам представить местного глашатая - Гермеса. - Это же Этернитас! А тебя, мой пышечка, зовут не Гер ли, случаем? -...Да, привет. - Бл*ть, надеюсь он не пидорас, а то его говор наводит на не самые здравые мысли. - И Гер для друзей, а так меня зовут Грегорий. - Гермес! - Эт подпрыгивает и обнимает посланника богов. В груди застыло беспокойное чувство, что беда не приходит одна... И почему его тоже зовут Гер!? - Что ты здесь делаешь? Обычно ты не... - Война, дорогуша! - Гермес, как было видно, любил перебивать людей. И как он передавал сообщения, не выслушивая их? Жопой дослушивал по пути? - Битва территорий началась! - Но почему так рано? - Эт обеспокоено схватилась за руку Гермеса, а у меня ком в горле встал. - Хель. - Будто её именем можно было объяснить все неприятности, когда-либо свалившиеся на богов - именно так и высказался Гермес. - Дочь Локи захотела, дорогуша, украсть у Тора дочку, но получила в ответ мьёлниром. Ругань, драка, как всегда, Этернитас, ты и сама знаешь. - Богиня вечности подтверждающе кивнула. Варвары... Эт, хватит держать Гермеса! Не беси! - А потом Хель не сдержалась и объявила битву территорий. И не просто битву, а войну территорий! - Не может быть... - Этернитас неверяще отошла (наконец-то!) от Гермеса. - В чём отличие? - Мне было любопытно, в какое дерьмо придётся снова столкнуться. - И это не та самая битва, которая... - Да, та самая битва, Гер... - Вот тварь, хватит меня называть ТАКИМ бесячим тоном! И перестань перебивать! Как ты вообще это делаешь, если у меня есть способность, позволяющая говорить, когда захочу!? - Это когда один бог сражается против одного бога. А война - это все против всех. Но с учётом прямого запрета на битву... Война будет самой непредсказуемой из всех божественных войн. - Где будет первая битва? - Ты наверное не понимаешь, Гер. - Этернитас в ужасе взглянула на меня. У меня плохое предчувствие... - Не будет одной первой битвы. Везде будут первые битвы! Каждый бог... обязан! Запомни, обязан встретиться с другими богами, чтобы завязать битву иначе... он или она перестанут быть богом. - Оу... Хммм... А что мне тогда делать? У меня же нету территории... Ну, если не считать мира грёз. - Как нету? - Гермес опасно отодвинулся от нашей группы. Задумал пакость какую? - У каждого бога она есть. Мир грёз, кстати, не считается. Это касается всех, даже Морфея и Гипноса. - Класс... Получается, я - непросчитанный фактор? - Так, дело пахнет керосином. Думаем, скелетики, почему Хель начала войну? Во-первых, в голову сразу приходит моё обожествление. Явно это было не спроста! И что, что я понравился ей? Это всего лишь предлог, чтобы заслать неудачника в мир вне Хогвартса. Во-вторых, брюнетка, которую я знаю, навряд ли бы решила просто так устроить похищение дочки Тора. Отсюда вывод, война подстроена специально. А причина? В чём цель? Что желает сотворить Хель? - Гер... - Гермес не знал, что ответить мне, замявшись. - Я попрошу тебя не вмешиваться в войну. -... - Игнорим. И возвращаемся к насущному вопросу. В чём причина поступка Хель? Неужели ей хочется власти? Да не, ей то точно надоело бы сидеть на одном месте раз кукует и тут, и там. Ресурсы? А нахрена они ей? Строить домики и создавать "бесполезные" арты? Ладно, я погорячился, арты - это вещщщь! Но как повод - не оч. Она могла бы просто попросить меня что-нибудь создать. Слишком мелочно для неё... Месть? Уже больше к правде. Но кому мстить? Одину? Зачем? Википедия, помогай! Включаю галофон и засматриваюсь на выданные строчки. Ужас какой... Рагнарёк - вот в чём дело! Но что могло там произойти такого, чтобы Хель возненавидела асов? Смотрю повнимательнее иииии... ничего не нахожу. Неудивительно. Википедия, я твой рот шатал! Где подробности? Где уточнения!? И ещё этот Бальдр чёртов с Хёдом, как они могли вообще на такое пойти, мазохист и садист! Да и асы - не маленькие. Зачем было вообще пробовать убить Бальдра? Не пойму, что им, бл*ть, в башку взбрело!? - Фух. - Выпускаю тяжёлый воздух. Нужно успокоиться! Не время сопли жувать. Вдыхаю прохладненький воздух, разум успокаивается и подстраивает свою работу под предстоящие раздумья. - Эт, расскажи-ка, почему начался Рагнарёк? - Эммм, странные вопросы ты задаёшь... Ну, в самом начале был Бальдр, бог весеннего возрождения, сын Одина и Фреи. Он хотел жить без проблем, поэтому придумал способ как стать неуязвимым ко всему. Хёд, бог слепоты, помог Бальдру, сделав его... как это сказать...? А, "слепым" к проблемам! - Эт довольно покивала, вспомнив момент в истории. - Так Бальдр стал неуязвимым ко всему, кроме как к... зрительным обманам. Локи, чтобы ему сны снились плохие, решил разгадать очередной "ребус", уничтожив Бальдра. Тем более, тот ему никогда не нравился. Два дурака... - И? Что дальше? - Локи обманом заставил Бальдра увидеть мир, а следом развеялось и "доброе проклятье" Хёда. Бог испугался света и в беспокойстве упал на спину, слишком долго он был слепым. Конечно, всё это было не между ними двоими, а при всех асах. Локи нравилось поклонение окружающих, тщеславный ублюдок... Кхм, в общем Бальдр перестал быть неуязвимым. Хёд был в шоке. Один же... Не помню, когда мне эту историю рассказывали Вёр и Нанна, это богини любопытного всеведения и спокойной безбрежности, они упомянули только то, что Бальдр не выдержал позора и самоубился об омелу. Ах, да, Локи после этого возненавидели, поймали и посадили в тюрьму. -... - Без комментариев. - Так. Это то понятно. А что в итоге? - Что ж ты прикопался с этим Рагнарёком!? Итак не самые приятные воспоминания... После смерти Бальдра, он попал к Хель... Аааа, вон оно что! Ты хочешь знать почему Хель начала войну территорий? Так это легко! Хель - великанша, а у них принято сначала подумать, разузнать, выслушать, а затем - уничтожать, разрушать и творить всякое непотребное. Не все великаны такие, но многие... - Я думаю, что причина в другом, не так ли? - Эт хотела улизнуть, спрятавшись за недоумевающим Гермесом, но я успел взять ту за руку. - Не убежишь, выкладывай давай! - Эх, хорошо, я расскажу. - Смиренно опустила голову Эт. Сейчас она была похожа на провинившуюся лисичку. - Хель была впечатлена глупостью Бальдра и заставила того поведать всю историю. Ну а тот и рассказал... упомянув, что её отца выловили и избили после удавшегося розыгрыша. Хель взбесилась и в приступе гнева выпустила свою силу из хватки, нечаянно отправив ту в Бальдра... Вот так бог весеннего возрождения ощутил на себе всю прелесть истинной смертности. Бальдр стал слабым, беспомощным, прям как обычный человек. Он молил Хель убить его, чтобы не ощущать себя смертным, но та заперла придурка в недрах Мидгарда и ушла, оставив парня проживать жизнь человека среди гор и лесов... В одиночку... Если раньше ему не нужно было есть и пить, то после Хель он чуть снова не умер от голода. Бальдр, терпевший муки кошмаров и бытовой жизни, научился смирению и это вылечило его от смертности... убив в конце от старости. Возродившись, Бальдр сбежал из Хеля. Не знаю как, но этот проныра может многое, когда захочет. Подозреваю, что это произошло с помощью Нанны. Первым, кто узнал о побеге, ясно, что была Хель, ведь никто в её царстве не может сбежать без её разрешения. Нанна, умничка, постаралась. Но вот вторым оказался Один, слушающий грустный, но повзрослевший лепет сына. Всеотец, разъярённый ошибкой богини смерти, выдвинул войска в путь, а узнавшая об этом царица Хельхейма позвала великанов и своих братьев защищаться. Так и начался Рагнарёк. А Хель... видимо ей не хватило неутешительных итогов войны и полученных дармов. Слишком много артефактов сломалось, слишком много существ погибло... Но богиня смерти была единственной, кому достались не "травмы", а "блага". Гер, я честно не знаю, что в этот раз чудит Хель и зачем, но, мне кажется, ей захотелось отомстить Одину за отца. Хотя... тот и сам был бы рад отомстить Одину. - Мдаааа... - "Шлёп"! Жест "рука лицо". Думаем. Хель мстит, Локи, естественно, поможет дочке, но война всесторонняя, да? Не значит ли это, что Хель обиделась не только на Одина? - Война проходит между всеми богами. Это значит, что тёмные сражаются со светлыми? Или тёмные могут сражаться также и с тёмными? - Гер, изначально тёмные как и светлые могли сражаться с себе подобными, но это невыгодно. Однако... если мы не будем сражаться - мы превратимся в смертных и будем жить век до самой старости пока не попадём к... - Гермес резко заткнулся, а мы стали обтекать. Опа-на, вот это Хель даёт! - Я должен рассказать это другим богам! Спасибо, милый, ты сильно помог божественному царству! - И убежал, испарившись, оставив меня съёживаться от холодного пота. Брррр, противно-то как! - Что будем делать, Эт? - Нужно собраться вместе на одной территории. Не важно на какой, главное, чтобы спланировать наши дальнейшие действия. - Эт преобразилась, покрывшись зелёной энергией. Девичья рука схватила меч, а свободная до селе голова оделась в крылатую диадему. - Собирайся. Мы летим к моим друзьям. - Мстители, общий сбор! -...Ахахахаха!!! - Эт сложилась в три погибели, видимо, Марвел ей понравился. Надо будет после войнушки досмотреть последние фильмы. Собирались мы быстро. Нести нам ничего не пришлось, кроме нас самих. Считаю, что это самый жирный плюс в жизни богов. Всё при себе и всё нужное, хехе. Костюмчик Старка свернулся и превратился в галофон, удобненько. На Эт были надеты всевозможные защитные артефакты, похожие на броню и амулеты. Готовилась по полной, но кровавых сражений не будет, зачем тогда вооружаться для драки? Девушка ответила, что на всякий случай. Мало ли, что взбредёт воинствующим богам? - На чём полетим? -...Ой, не подумала. - Эт удивлённо воззрилась на мою поднятую руку с галофоном. Прибор прямо в воздухе, разобравшись, превратился в истребитель. -... - Что? Нужно же всегда быть готовым ко всему, ты сама это сказала! - Стало как-то неловко. - Кхм, залезай, полетели. Только куды? - На восток. Там живёт моя лучшая подруга. Она нам ни в чём не откажет. - А как же Арт? -...Ты надеешься на лучшее? - Эт просверлила меня раздражённым взглядом. - Артемида своевольна, не забывай. И прошло с нашей ссоры всего чуть больше недели! А для богов это - капля в песчаном море времени. Она даже не успела забыть об этом, а ты хочешь уже мириться. - Ну, суровые времена требуют суровых мер. Да и не вежливо как-то бросать Арт одну... - Ты думаешь она без поддержки? Оооо, зря ты так, Гер. У неё есть отличный брат, Аполлон, бог света. Единственный и неповторимый. - Эт была сейчас особенно токсична. Ревнует. - Хорошо, как скажешь. На восток, значит... - Настраиваю истребитель на автопилот, откидываюсь на спинку кресла и смотрю на лобовое стекло. Летающий корабль постепенно поднимается и набирает скорость. Открывшиеся виды поражали. За окном виднелись наши Великие Хребты, пересекающие которые мы наткнулись на бесконечное море. Эт осторожно упомянула, глазком посматривая на меня, что здесь живут океаниды - водные нимфы. Боится, что и им я что-нибудь подарю? Ха, да у меня столько подарков не получится создать, выдохнусь... Не в том смысле, скелетики! Засранцы! Так мы, шутя и подбадривая друг друга, и летели с Эт по полям, лугам, горам, морям, вулканам и пустыням... пока не приземлились перед золотой статуей женщины. И снова крылья? Бред какой-то...
Примечания:
12 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник