Бессмертный

NC-17
В процессе
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 93 страницы, 39 623 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
12 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Глава 17. Чёртики.

Настройки
- Ало, мужик, проснись, ты обосрался! - Посреди горного леса прозвучал дерзкий крик беловолосого иноземца. То бишь - меня. - А...? - Мужик проснулся почти моментально, будто после “белки” словил “кукушку” – с размахом подлетев над землёй. И это без какой-либо помощи! Неужели в этом мире все подзаряженные? -...!? ПОМОГИТЕ, ДЕМОНЫ!!! - Ты совсем долбанулся? Где ты видишь демонов? - Оглядываюсь, замечая облезлую огромную собаку, весело резвящуюся с длиннющим ужиком в реке. Вот кому-кому, а им было фиолетово и на грохнувшегося мужика, и на то, в каком месте они резвятся. Следующая во взор попала Эт, скорее, смахивающая на ахуевшую от ситуации ангелицу, чем на хладнокровную демоницу. Гуаньинь и Рашну походили на каменные изваяния, наслаждающиеся красотой природы... Они старались игнорировать, что к их родине и друзьям прибежал белый и пушистый писец... Ну и Призрак с Локи не так уж и походили на демонов... по крайней мере, сейчас. Но не плевать ли? Пожимаю плечами и разворачиваюсь к фермеру. - Ладно... в какой-то степени ты прав. - Н-не подходите! - Дал петуха он. Пфф... наивняк... - Мужик, нам только надо знать, где здесь ближайшее поселение. Убивать не будем, не боись. - Н-не с-скажу! У меня дети, жена! Пощади, молю! - Кинулся мужик мне в ноги. Бл*ть... Если придерживаться его логики, то... не проще ли ему просто сдаться и смиренно выполнять приказы "демонов", чем ждать пока они его ё*нут? - Не глупи. Если мы, по-твоему, демоны, то сколько бы ты не орал это не поможет. - Уверяю его... наверное... - Однако, даже если мы не демоны, то пи*ды ты получишь знатно, если не расскажешь откуда выполз! А ну говори, бомжара недоделанная!!! - Ааааа! Не бейте, всё скажу, скажу! Т-там! Там деревня! - Показал он дрожащим пальцем на тропинку возле леса... Моя ладонь сама по себе прилетела себе в лоб. Блин, ну я и дибил. Надо было сначала нормально осмотреться или посмотреть в мапхак, а уже потом спрашивать. - Господин Демон, вы это... Не поможете? -...Чё надо? - Раздражённо спросил я, параллельно уткнувшись в мапхак. Со стороны тропинки на карте виднелось много красных и синих точек. Смертные и магические существа почему-то часто пересекались между собой. Думаю, это то самое канонное нападение сатиров. Разобраться ли с ними или пока не лезть на рожон? Скелетики подсказывают "не ссать в кастрюлю, пока пельмени готовятся". Ладно, как скажете, костлявые. - М-мою лошадь украли с-сатиры, она у меня единственная, а купить д-другую практически н-невозможно. Нету их в нашей д-деревне, кроме неё... Сам по себе я слабый, а лошадкой м-моей я огороды хорошо пропаливаю... П-поможете? - Видимо ваш, скелетики, господин прав! Не бузите, будто вы выше меня по званию! И да, куда из мужика пропали страх с покорностью? -...Ну ты и хитрожопый. Хорошо, веди. И расскажи-ка, кто такие эти твои сатиры? Не те самые рогатые придурки с копьями? - Если я прав, то... Я попал в ту самую игру! - Вы совершенно правы, господин. Эти вырррродки... любят воровать у деревни скот, еду, портят жизнь и насилуют невинных дев. - Короче, как и в Тайтен Квесте, сатиры - те ещё вы*лядки. Поворачиваюсь с уверенным хлебалом к ребятам. - Так, здесь наши дороги расходятся. Хель и остальные - как хотите. Можете со мной и Эт пойти. – Смотрю на Вечность. Дождавшись от неё милого кивка и улыбки, продолжил втолковывать новые реалии божественным пердунам. - Можете куда угодно идти. Главное, запомните один момент - ни в коем случае не помогайте Телхинам, иначе нам окончательно жопа. -...Ты знаешь где мы? – Спросил растерявшийся Рашну. Мужик пытался собрать в кучу то, что именуются в его голове мозгами. Как видно, это будет долгий процесс, требующий особой тщательности и стоического терпения. - Да. Это мир игры, в которую я недавно переигрывал. Легендарный Тайтен Квест. Здесь собрана вся мифология и реализована наяву. – На словах “недавно переигрывал” одни посмотрели на меня, как на озабоченного задрота, а другие благословенно непонимающе. Ух, какашки из простоквашки, поймите наконец, что я единственный ваш проводник в этом грёбаном мире! - И сатиры - слабейшие из созданий. Рогатые придурки выступают начальными врагами и их всё равно рано или поздно придётся прибить. На всякий случай. - А как так получилось, что мы оказались здесь? - Спросил Локи, ковыряясь левым мезинцем в правом ухе. Не хочу даже знать зачем он делает это именно таким образом! Вот кто по-настоящему извращенец до мозга костей! - Х*й знает. Я пожелал на остатках сил попасть в мир смертных, вот мы и оказались здесь. Хорошо, что попали в этот мир, а не в какой-нибудь стар варс. Тогда нам точно настала бы пи*да. -...Стар варс? - Приподняла правую бровь Хель. Она, кто иногда захаживал в мир смертных, не знает про стар варс!? Дочь Локи!!? Смотрю на Эт, которая, в отличии от всех собравшихся, знала, что я чертовски прав… Скелетики, я вас Гарму отдам, если ещё раз сравните меня с демоном, как тот мужик! Костлявые обиженно повозмущались и развернулись к рыбке. Хвостатое отродье, понимая, что от неё что-то ждут, вильнуло телом и съе*алось на дно озерца… Сбежала, негодница! - Не важно... - Отвернулся я, стараясь не думать о том, куда бы нас могло ещё занести. Обрадованный неожиданным помилованием и помощью, рванувший фермер привёл нас прямо к своим грядкам, где сатиры натурально... е*али лошадь. Скелетики... вы тоже это видите!? Костлявые от неописуемого ужаса, испанского стыда, отвращения и злости настолько громко зашуршали костями, что боюсь, если бы я их не успокоил, то они бы вылезли из мира сновидений и дали бы местным прикурить... Ё моё, если козлята в этом мире повадились на коней засматриваться, то боюсь предположить, что вытворяют свинята. Нервно смотрю на вылезшего из ниоткуда кабана... В общем, не став ждать пока скелеты вылезут из моей башки, мы быстро превратили сатиров в рогатые помидорки. Эт мастерски махнула мечом и у одного из рогатых с плеч пропала уродливая башка. Незабывали кусаться и наши зверьки. А я, превратив галофон в копьё, бился врукопашную с дурачками. Получалось на удивление более-менее прилично. То есть, не было ощущения, что у меня ничего не получается. А вот наоборот, мои удары получались... фирменными? Эталонными? Что-то типа того. Думаю, это из-за моего божественного телосложения и неуязвимости. Конечно, без силы божества сложновато сражаться, но сверхпамять и мощное тело-то остались! Кстати, я проверил резерв силы и... был приятно удивлён. Он восстанавливался! Я хотел уже сообщить об этом остальным, пока... не увидел их кислые лица. Нафиг надо. Скрою пока эту инфу, чтобы потом не жаловались, что от меня нет никакой пользы! Разобрался с сатирами я аккуратно, отводя их выпады копьев в сторону, а потом контратакуя в предплечья и понемногу балуясь лоукиками. При этом не засвечивая, что у меня имелись излишки энергии. Наверное. Попрощались с радостным фермером мы спустя 5 минут (надеюсь он не коне*б, а то получится как с ослом и драконихой... и про детей и жену он говорил не в смысле, что они обязательно человеки...), когда мужик всунул нам в дорогу немного медяков. Подачки!? МНЕ, БОГУ!!? Отдав обратно мужику его гроши, молча и гордо попёр в деревню. Ишь ты! Чтоб бомж давал мне деньги!? Эт, ёпта мать, хватит ржать! Как только найду нам новый дом - отшлёпаю! Девушка, будто зная о чём я думаю, слегка заалела. А вот Призрак и Локи ухмыльнулись! Даже оттаявшие после расправы над конеё*ами Гуаньинь и Раджу заулыбались, втихаря пряча лица от моего "волчьего" взгляда. Уууу... Я же не сказал этого в слух, да? Скелетики весело погремели костями и пожелали мне просто быть собой... Сссссукиииии... Больше не обращая внимание на троллей в виде богов (только не смотреть в их сторону! Только не смотреть!), вместе с ними подошёл ближе к воротам деревни... на которые велась безудержная атака примерно сотни сатиров. Откуда столько рогатых в начале "игры"? Или мы попали на "запредельную сложность"? Эмм... Скелетики тоже недоумённо побрякивали косточками, но не давали однозначных ответов. Ладно, сначала нужно перебить конеё*ов... Тем временем, чёртики пытались копьями выбить из защитников поселения мечи и щиты, но из-за своих малых размеров это плохо у них получалось. Не став тупо смотреть на войнушку, побежал помогать жителям деревни. Не потому что после того, ЧТО я увидел несколько минут назад мне захотелось на корню обрубить козлиный род, а потому, что сейчас моя помощь смотрелась очень выгодно. За неё я смогу выцепить из местных простаков ценную информацию и даже заиметь домик, где можно, не боясь ночных бабаек, нормально передохнуть. - Спасибо вам добрые... АААААА!!! - Закричал стражник деревни, когда увидел огромную зомби собаку, пожирающую заживо одного из сатиров. Господи, Хель, ты совсем не дрессировала Гарма? - Что орёшь, боец? - Ухмыльнулся Рашну, когда голыми руками пробил двоечку вооружённому факелом конеё*у. Я словно реально увидел доказательства, что тренированный боксёр всегда лучше вооружённого бандита. - Храбрый мужик никогда не плачет от падающих на него тяжестей! - Братан, ну ты даёшь! -... - Молчу, размышляя и параллельно избавляясь от приставучих рогатых скотин. Эт меня прикрывала и подсказывала, где я совершаю ошибки в движениях копьём. - Спасибо, золотце! Кхм-кхм... От прожигающего взгляда Локи стало как-то совсем... не совсем. Отворачиваюсь, вгоняя копьё в грудь прыгающего на меня сатира. Получай, парнокопытный! Жрите сталь, твари!!! Неожиданно для себя, я превратился в машину для убийств, начав безнаказанно вырезать толпы сатиров. Никогда ещё не замечал за собой состояния берсерка. Но было приятно, когда в голове пусто, а в груди разливалась лава вперемешку с безграничной силой. Сатиры кончились перед глазами отрывисто, будто их, как кляксы, убрали грязной стёркой. Я, понимая, что жопа закончилась и показался "просвет", начал возвращаться обратно в привычное состояние. Обычно, в мангах пишется, что после "недоё*а" начинается сильная отдача. А как по мне - ничего не изменилось. Везёт! Я даже божественных сил не потратил! Для вида тяжело задышав, я подошёл к Эт. Девушка неловко улыбнулась. По ней было видно, что ей непривычно без божественных сил. Успокаивающе погладив её по голове и словил, как наркоман, дозу смущения, повернулся на бежавшего к нам стражника. Этот отличался от других - его выделяли ботинки и оружие получше. Мажорик. - П-п-п-простите, ч-что м-мой подчин-нёный посмел вам н-нагрубить! - Изобильно трясясь, стражник поспешил поклониться передо мной. Он принял меня за главного в нашей странной компании? Сразу уважуха! - Меня зовут Эсон, я - капитан с-с-с-с-стражи... - Внезапно он заикнулся, когда услышал рядом с собой шипение огроменной змеюки. Они решили между собой посоревноваться в парселтанге? -...Г-гелоса. И с-спасибо, что с-спасли н-нас...
Примечания:
12 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник