Часть 1. Начало, которое перевернет жизнь Сары.
24 июня 2023 г., 12:59
В ресторан зашел Нэйт. Высокий, красивый, статный парень, командир школьной футбольной команды, в которой учится Сара.
Его кучерявые волосы вились на ветру, а карие глаза были уставшие, будто из них выкачали кислород.
Он подошел к столу, у которого сидела ожидавшая его Сара.
— Привет Сара. — сказал уставшим голосом Нэйт.
— Привет любимый! — ответила ему Сара, — Что за срочный разговор? И почему ты так устало выглядишь?
— Знаешь, Сара.. Мне надоели наши отношения. Извини, но я больше не испытываю к тебе никаких чувств. Мне правда жаль, но кажется, нам пора расстаться.
Из рук Сары выпал ранее купленный кофе. Осколки от стакана разлетелись вдребезги.
— Ч-ч-что..? К-как же.. К-как ты можешь? Я же люблю тебя всем сердцем! Что я сделала не так? В чем я провинилась? Скажи мне, Нэйт..
*молчание*
— Ну же, Нэйт.. Пожалуйста, не молчи.
— Сара, я все сказал. Прощай, у меня дела. Спасибо тебе за все эти полгода.
Нэйт, не оборачиваясь, вышел из ресторана, а Сара, бедная, осталась там, смотря на одну точку. Со щек Сары потекли слезы. Одна, вторая.. затем третья.. и так полился ручей.
Сара взяла в руки телефон и набрала номер Лилу.
*телефонный разговор Сары и Лилу*:
— А-ало.. Лилу?
— Да, Сара? Что такое? Ты плачешь? Что случилось? Ну же, Сара, не молчи!
Сара, задыхаясь от слез, не могла связать и слова.
— так, Сара, скинь мне свою геолокацию, я приеду сейчас же!
Лилу повесила телефонный звонок.
*Сара скинула Лилу свое местонахождение*
Спустя 10 минут, Лилу уже была у ресторана, в котором находилась заплаканная Сара.
— Господи, Сара! Ты меня напугала! Что случилось? Почему ты плачешь?
— Я-я.. Н-н-нэйт..
— О господи. опять этот Нэйт?! Что он сделал? Говори! А я ведь говорила тебе, бросай его!
Захлебываясь в слезах, Сара смогла произнести это ужасное слово:
— Мы расстались..
Слезы потекли со щек Сары сразу после того, как она произнесла это слово.
— мда. а я ведь говорила тебе, Сара, бросай его! А ты что? Ты простила его! Разве эти полгода ты была счастлива?! Разве не ты ли мучилась от круглосуточного игнорирования Нэйта? А?
— да, да.. ты была права.. Но я люблю его, Лилу..
—Господи, с тобой бесполезно говорить на эту тему. А ну собирайся, едем к Оливеру. Он как раз написал, что его родаки уехали.
Сара с Лилу вышли из ресторана, вызвали такси и отправились к их общему лучшему другу Оливеру.
Пока Сара с Лилу сидели в такси, Сара наблюдала за Лилу, которая заказывала пиццу. У Лилу были каштановые, короткие волосы. Сама она была светленькая. Голубо-зеленые глаза светились от экрана телефона. Курносый носик, пухлые губы. Сара иногда завидовала Лилу, за такую прекрасную красоту.
Сама же Сара была полной противоположностью Лилу. Смуглая, с темно-карими глазами, короткими черными волосами, передние пряди которых, были окрашены в красный цвет. Пухлые губы и длинные ресницы, единственное, что нравилось Саре в ней.
Всю дорогу Сара молчала, а Лилу же пыталась разговорить Сару, но не получалось.
Спустя 20 минут, они уже были у дома Оливера. Оливер встретил их у подъезда, держа в руках коробку пиццы, которую ранее заказала Лилу на адрес Оливера.
— Привет девчонки! Че вы такие кислые?
— привет, Оливер. Да тут.. как бы сказать.. неприятный инцидент произошел — сказала Лилу.
— опаньки. че такое? Давайте рассказывайте!
Сара опустила взгляд, тем самым показывая, что не очень хочет говорить на эту тему.
— представляешь, этот мудак Нэйт..
Оливер перебил Лилу
— о боже.. противно аж слышать его имя!.. неужели наши голубки повздорили?
Оливер с усмешкой посмотрел на Сару.
— Оливер, заткнись придурок! Они с Сарой расстались!
— емае.. Сара, извини, я не знал..
— ничего страшного. — прошептала дрожащим от слез голосом Сара.
С её щек потекли слезы, но она сразу же смахивала их со своего лица, чтобы ни Оливер, ни Лилу не увидели их.