Не такой уж и плохой...
25 июня 2023 г., 00:03
Пока я стояла и думала над этим. Сзади подошёл Фред.
Фред:
-ААА ДЕМЕНТОРЫ!!!!
Я испугалась.
Фред и Джордж говорят в один голос:
-Эй, красавица ты чего застыла!?
Я:
-а?....что?....ой привет! Не шутите так больше.
-вы чего хотели то?
ФиД:
-а, да мы мимо проходили увидели как ты одна в классе стоишь. Давай мы проводим тебя.
Я:
-думаю я сама дойду)
Ф:
-ага)))
- итак куда тебе надо?
Я:
-аээ к Северусу Снеггу.
*Уизли переглянулись*
Ф:
-....ладно, идём
Я:
-эм а что с ним не так?
Д:
-когда придёшь увидишь.
Мы пришли к его кабинету. Кабинет Северуса находился в одном из подземелий Хогвартса. В нём было очень холодно, сыро и мрачно, а камин никогда не топился. Повсюду были банки с неприятными на вид веществами, в некоторых мариновались фрагменты животных.
Я:
-оу какой ужас а где же Снегг?
СС:
-Сзади вас, мисс Реддл...
Я:
-простите профессор...
-тут и правдо очень холодно.
Вдруг я почувствовала чьё-то тёплое прикосновение. Это был Драко. Он одел на меня свой пиджак. И без слов ушёл и сел на своё место. Он сидел один. Я решила сесть к нему.
Он был грустным. Но мне показалось что лучше у него об этом не спрашивать. Я села рядом с ним. Он словно ожил, он повернул голову в мою сторону смотрел мне в глаза. Начался урок он не переставал смотреть. Меня это сводило с ума. Я посмотрела на него он отвернулся.
СС:
-Сегодня мы запишем и сварим элементарное "Зелье для излечения фурункулов"
Д:
-псс Маш...
-Варя зелье, следует убрать с огня котел, прежде чем добавить иглы дикобраза.
Я:
-ага спасибо)
-какая длинная инструкция
Инструкция приготовления:
1 Положите в ступку 6 змеиных зубов.
2 Измельчите змеиные зубы пестиком в мелкий порошок.
3 Положите в котёл 4 меры полученного порошка.
4 Нагревайте котёл 10 секунд на сильном огне.
5 Взмахните волшебной палочкой.
6 Оставьте зелье настаиваться в течение 33-45 минут (в зависимости от котла).
7 Добавьте в котёл 4 рогатых слизня.
8 Добавьте в котёл 2 иглы дикобраза.
9 Помешайте 5 раз по часовой стрелке.
10 Взмахните волшебной палочкой, чтобы закончить приготовление зелья.
Я:
-фух, вроде всё
Д:
-не всё, страницу переверни)
Я:
-оуу...Драко...ну неет...
Примечания:
Что думаете о Драко?