Проникновение в окно.
24 июня 2023 г., 13:09
Примечания:
Ну что ж начнем!)
5:00 утра. Кевин просыпается от стуков в окно, смотрит на часы и тихо матерится, медленно встаёт с кровати, подходит к окну.
-Остин? Какого черта? Сейчас ровно 5 утра - слегка удивлённо рычит Кевин на своего друга.
-Успокойся, спящая красавица, ну во-первых не ровно 5, а 5:06, во-вторых хватит спать - насмехаясь произнёс парень и залез в комнату
- Господи, чувак, какая разница, это не отменяет того, что сейчас очень рано. Какого черта тебе надо в такую рань?
- Тебе все равно на тренировку через 2 часа, встал чуть раньше - ничего же не теряешь - улыбаясь, Остин направился прямиком на кухню, Кевин поплёлся за ним.-
- Я мог поспать ещё целый час! - бормочет Кевин, медленно садясь за стол.
Остин открывает холодильник, достаёт бутерброды и пачку сока, садится рядом с другом.
На кухню входит сонная мама Кевина.
-С добрым утром Кевин, Остин, что вы так рано встали?
- Этот придурок меня разбудил - проговорил Кевин, злобно посмотрев на Остина.- он залез ко мне через окно!
- Извините за вторжение и с добрым утром мисс Кэролайн - жуя бутерброд, сказал Остин.
- С добрым - сонно сказал Кевин.
Кэролайн подходит к столу и забирает стоящие рядом с Остином бутерброды.
- Давайте я лучше приготовлю завтрак, что будете? - спросила Кэролайн
- Мне кашу с нутеллой и клубникой, пожалуйста - попросил Кевин
- А мне с бананом и орехами, пожалуйста.
-Остин, сходи разбуди Никлауса, пожалуйста, а то негоже тренеру вставать позже своих спортсменов. - с насмешкой попросила Кэролайн.
Остин пошёл будить отца Кевина.
Через пару минут из комнаты родителей Кевина послышался шум и пара матов, Кевин наклонился на стуле в сторону коридора, ведущего в комнату его родителей, чтобы посмотреть что там происходит. Вдруг из комнаты вылетает Остин, а вслед за ним летит подушка, он ловко уворачивается от снаряда, но неудачно спотыкается об небольшой мячик и падает, чем смешит своего друга.
- Чё ты ржёшь? - говорит Остин.
- Ну ты и кретин, - потешаясь говорит Кевин - увернулся от отцовского снаряда, но всё равно упал, лошара!
Остин хватает подушку, которая лежит рядом, и кидает её в Кевина, тот ловит её, но не удержав равновесие, падает.
- Ха, ну и кто теперь лошара? - победно произносит Остин, подходя к столу.
- Успокойтесь! - пригрозила Кэролайн.
- Так точно, мэм! - встав смирно, одновременно говорят парни и спокойно садятся за стол.
Кэролайн накрывает на стол, Кевин и Остин обсуждают очередной фильм, на кухню заходит Никлаус и присоединяется к разговору.
Позавтракав, парни идут в комнату Кевина.
- Во что сыграем? - подключая джойстики спрашивает Кевин.
- Ща, - перебирая диски с играми отвечает Остин - вот, давай в неё.
- О, неплохо, только не реви, когда проиграешь - говорит Кевин.
Кевин включает игру.
- Ха, ещё посмотрим, кто будет реветь.
Они начинают играть.
- Слушай, а что у вас с той сладкоежкой? -
- Ты о чём? - переспрашивает Остин
- Я про подругу Дафны, Анри, если не ошибаюсь - уточняет Кевин - Вы вчера так мило беседовали.
- Да ничего у нас нет - уставившись на друга, говорит Остин.
- Ага, конечно. - ехидно проговорил Кевин
"Победа Gideon“
-Чёрт!
-Ха, победа за мной.
- Просто ты меня отвлёк. - отмахиваться Остин.
- Оправдание - удел проигравших. И чем же я тебя отвлёк, мыслями о ненаглядной Анри?
- Заткнись! Ещё раз.
Они продолжили играть.
Через какое-то время в комнату стучит мама Кевина.
- Мальчики, скоро тренировка - предупредила Кэролайн.
- Уже? Спасибо что напомнила, мам.
Парни доиграли, и Кевин начал собираться. Через пару минут они вышли из дома.
- Заглянем ко мне, я форму возьму. - сказал Остин.
Они встали на скейты и поехали в сторону дома Остина. Подъехав, парни увидели полицейскую машину.
- О, отец вернулся - пробормотал Остин.
Они зашли в дом. На пороге их встретила сестра Остина.
- Доброе утро, Кевин. - улыбнувшись сказала Ребекка - Мам, Кевин с Остином пришли.
- А со мной поздороваться?
- А ты обойдёшься - ответила Ребекка
- С добрым утром, ребята - выглянув из кухни, сказала мама Остина.
- С добрым, мисс Сиена.
- Утречко, мам, а где папа?
- Он у себя в кабинете.
- Я ушла. - крикнула Ребекка
- Удачи, дорогая - с улыбкой сказала Сиена - Зачем зашли, мальчики?
- Я форму забыл,кстати где она?
- Она в твоей комнате возле двери.
- Спасибо.
Остин поднялся на верх, взял форму и спустился.
- Мы ушли.
- Удачи.
-Спасибо. - одновременно сказали парни и вышли из дома.
По дороге они зашли в магазин. Остин присел возле полки со сладостями и начал выбирать
- И зачем же тебе эти сладости? - наклонившись к другу сказал Кевин
Остин напугался, и уронил два шоколадных батончика.
- Твою мать, Кевин,не пугай так.
- Ну так для кого? - хитро повторил Кевин.
- Для сестры - уверено сказал Остин, смотря другу прямо в глаза.
- Твоя сестра не любит чернику. - не отводя взгляд продолжил Кевин.
- А с черникой для меня. - слегка растеряно ответил Остин
- Ты не ешь сладкое.
Остин растерялся.
- Признайся уже - сказал Кевин, взяв пачку мармеладок с полки - Сто пудово для сладкоешки, я угадал?
Остин встал и направился к кассе.
- Угадал. - ответил он.
Кевин улыбнулся и пошёл за другом.
Расплатившись парни вышли из магазина.
- Сегодня Дафна с Анри придут на тренировку, ты знал?
- Не-а.
Кевин встаёт на против друга ложит руку на плечо и с серьёзным лицом, смотря Остину в глаза, говорит:
- Это твой шанс, не упусти его!
Остин в ответ кивает с точно таким же серьёзным выражением лица. Они стоят ещё несколько секунд, смотря друг на друга, Кевин пытается сдержать смех, но у него не получается.
- Господи, чувак! - закатываясь со смеху говорит Кевин.
Остин лишь улыбается и встаёт на скейт.
- Кто последний, тот лох.
-Нечестно!- выкрикнул Кевин - Это фальстарт.
Конец 1 главы.