Между нами горизонты

PG-13
Завершён
134
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
52 страницы, 21 285 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 108 Отзывы 19 В сборник

Часть 5

Настройки
- Привет - шумно выдохнув, отвечает Олег на приветствие брата. - Ну чего? Расскажешь, что вчера было, почему напился? - Саша аккуратно задает вопросы, будто боясь спугнуть. - Я очень устал - единственное, что Олег смог из себя выдавить. - Допустим, а ничего ещё ты мне не хочешь объяснить? - вот он, тот вопрос, которого младший так сильно боялся. - Например? - Олеж, дурака не включай, ты вчера зачем цветку в любви признавался?       У Олега округляются глаза, ведь он совсем не понимает, о чем говорит брат. Он же вчера ему в любви признавался? Неужели нет? Неужели это его спасение, которого он точно не ждал? - Какому цветку? - младший до сих пор не понимал, о чем речь, но понемногу начал успокаиваться. - Ты вчера подполз к нашему фикусу и начал кричать, как сильно ты его любишь, а потом извинялся перед ним. - Ахахаха, чё серьезно? Перепил малясь - истерично отвечает Олег. - Братан, малясь - слабо сказано. Я конечно понимаю, что ты спутал цветок с кем-то, но выглядело это эпично. Кстати, скажи, с кем? - Я не помню - Олег врёт, врёт и краснеет, он осознает, что ситуация лучше, чем он ожидал, но зачем устраивать этот допрос? - Не ври, я же вижу, ты не договариваешь, скажи мне кто он? - В плане "он"? - Лучше не препирайся малой, ты точно говорил про мужчину. Почему мне не сказал, что влюбился? Я бы понял. Ты же знаешь, я не против таких отношений, я помогу, если надо. - Саш, я да, но это, блин, короче, кхм, ой, да, ааа... - Слушай, ты точно протрезвел? - Да точно, точно. Да, влюбился. Да, в мужчину. Но я тебе не скажу, кто он. - а то тебя инфаркт хватит, думает Олег. - Ладно, не хочешь - не говори - старший сказал это с какой-то злобой. Олег испугался, что их хрупкие, как хрусталь, отношения, сейчас снова разобьются. - Саш... - младший подходит и обнимает брата, так крепко, как только может. Он утыкается носом в плечо, слышит аромат его духов, который не меняется уже десять лет. У Олега проступают слёзы на глазах, он пытается сдерживать их, но получается довольно плохо. - Маленький, ну ты чего - резко голос Саши меняется на самый нежный в мире. - Саш, прошу, дай мне время разобраться, и я всё тебе расскажу, я обещаю. - Ладно-ладно, давить не буду, успокаивайся - Александр гладит брата по голове, отмечая, что у Олега безумно шелковистые волосы, ему точно в рекламу шампуня надо. Да ему в принципе в рекламу надо, он слишком красивый.       Через 5 минут братья отлипли друг от друга. Александр решил проверить, не появилось ли в холодильнике чего-то нового и был приятно удивлён, обнаружив там не шпроты, а полноценный набор продуктов. - Смотрю, ты в магазин сходил? Умничка. - Ага, сделать тебе что-нибудь покушать? - Олег наконец улыбался, как-то по-детски, но зато это было искренне. - Омлет твой фирменный хочу! - Без проблем, 15 минут и будет готово       Саша улыбается, ведь такая забота приятна каждому. Олег быстро справляется с запросом своего брата, бонусом делая ему чай. Они кушают, общаются, смеются, как будто этих нескольких адовых дней и не было в их жизни. В принципе, теперь так и будет, они договорились забыть всё: то злосчастное испытание, недельное молчание, вчерашний день и сегодняшний разговор. Разве что сцену признания фикусу в любви они решили оставить в своей памяти - такое вообще забыть нереально. POV Олег       Как же я был рад, что всё так сложилось. Теперь всё будет хорошо. Ну, до поры, до времени. Зная Сашу, он не оставит мою влюбленность просто так. Сейчас он хоть и успокоился, но это точно не на долго. Одно я понял точно: ни мне, ни Лине не показалось. Я действительно влюбился в родного брата, и с этим срочно надо что-то делать. В голове родилась неплохая идея. Значит, план-капкан, пока скрываем любовь к старшему брату ото всех, от него в первую очередь, параллельно подыскиваем новый объект для воздыханий. Чувствую, это будет сложнее, чем кажется, думает Олег, нервно теребя свои шикарные волосы. POV Автор       С того дня прошло 2 недели. Отношения у Шепсов совсем наладились, даже мельчайших ссор не было, всех это только радовало. Олег придерживался своего плана, он активно ходил везде, куда только можно, он обошел половину парков Москвы, двадцать три клуба, магазины, ТЦ. Дома он появлялся поздно вечером, но всегда был трезв. Олег вообще теперь боялся пить: если в тот раз пронесло, не значит, что так же повезет повторно. Сейчас у медиума было около трёхсот новых знакомств, но это всё не то, что нужно. Абсолютно каждого он сравнивал с братом, и всегда его родной человек выигрывал. Поэтому романтических отношений парень так себе и не завёл, но есть и хорошая новость: теперь у Олега было десять новых друзей, среди них было два парня и восемь девушек. Наш мальчик понял, что с девочками может только дружить, большего не хотелось, да честно говоря ни с кем большего не хотелось, кроме Саши, которого Олег старательно избегал. Но сегодня был не тот день, такая жизнь давалась тяжело, вечно где-то тусоваться сильно выматывает, поэтому младший пришел домой к 7 вечера, а не как обычно к 12. - Привет, Олеж, ты сегодня как-то рано. - Так получилось. - Ну и хорошо. Слушай, мне Марьяна звонила, позвала на дачу к себе, завтра там все экстрасенсы, кроме нашей любимой Надежды Эдуардовны соберутся, так сказать отметить каникулы. Поедем? - Вообще прикольно, но ты думаешь, это хорошая затея? - Да ладно тебе, поехали, надо же как-то отношения нам наладить. - Окей, я согласен - после этих слов Саша сразу же оповестил Романову об их приезде.

*14.00 следующего дня*

- Что значит до дачи добираться двас половиной часа? - Олег был в недоумении и легком негодовании. - Вот смотри, час на метро, потом на автобусе минут сорок, на электричке двадцать, пройти пешком десять пятнадцать минут и всё. Я не понимаю твоих возмущений, мы иногда в пробках по пять часов стоим, чтобы сто метров проехать. - Да это квест какой-то, под названием "хочешь потусить, ты доберись сначала" - Олеж, уверяю, ты даже не заметишь долгой дороги. - Ладно, пошли уже, раньше выйдем, раньше будем, если, конечно, не заблудимся по пути.       Медиумы двинулись в дорогу. Все договорились собраться в 17.00. Дорога, на удивление, прошла без происшествий. По крайней мере у Шепсов. Уже в 16.45 они были на месте, там их радушно встречали Марьяна, Вика, Костя и Дима. - Всем привет! - дружелюбно здоровается Олег. - Добрый вечер - ну естественно, Гецати в своем репертуаре. - Хеллоу - хай - приветствует Марьяна братьев. - Диман, она чё, уже накатила? - шепотом спрашивает Олег у друга. - ЭЭЭ, вообще-то я всё слышу, и не накатила, а культурно выпила бокал вина. - Да-да, видели бы вы этот бокал -все дружно посмеялись со слов Виктории. - Товарищи, а где Лина с Владом, был бы я их шиппером, подумал бы, что в лесу зажимаются, как Димка с Надеждой - подмигнул старший Шепс в сторону чернокнижника. - Я вообще-то уже здесь, привет - из-за спины Саши вышла Лина. - Так, ребят, я предлагаю девочкам заняться овощами и столом, а нам приступить к мясу, глядишь и Влад подтянется.       Все поддержали идею Кости, девочки двинулись в дом, а мужчины стали разжигать мангал. Саша пошел за мясом, но не успел зайти в дом, как на пороге уже появилась Лина, с тазиком будущего шашлыка в руках. - Спасибо, я как раз за ним. - Обращайся - улыбнулась девушка, протягивая посуду. - Я тут за эти недели забегалась совсем, всё забывала тебе написать, как ты с Олегом-то поговорил? - Удалось выяснить, что ему нравится какой-то парень, но кто это, он наотрез говорить отказался. - Я думаю, всё ещё прояснится - Лина хлопает друга по плечу, снова удаляясь в дом.       Саша возвращается к ребятам с добычей. Спустя чуть больше часа шашлык уже стоит на столе, который девочки старательно подготовили. - Красота какая! - восхищается Вика. - Точно - подхватывает ее Лина - кстати, а Влад-то где потерялся? - Переживаешь? - ехидно улыбается Романова, но, видя грозный взгляд Лины, перестаёт - Я ему звонила, он не отвечает. - Марьяна, ёлы-палы, я еле добрался - в дверном проеме появляется Влад, который был явно не в хорошем расположении духа. - Ты шо так долго? Мы вон уже готовы отмечать! - интересуется Райдос. - Не на тот автобус сел, думал 167, а оказалось, нужен был 176. - Ну хорошо хоть нашелся - сказала Лина, все дружно посмеялись, даже грустно-злой Владик улыбнулся. - Всё, хорош болтать, давайте сядем наконец. - Прекрасная идея, жрать хочу, причём дико - бубнит Влад, усаживаясь на свободное место. - Итак, ребят, на правах хозяйки скажу первый тост. Кстати, кто не попробует мою наливку собственного производства, порчу нашлю! Вещь - бомба, больше 4 стопочек, и ты в отключке. Нажираться не предлагаю, но попробовать этот шедевр обязан каждый! - Прекрасный тост, ура! - выпаливает Гецати. - СТОЯТЬ! Рано! - прерывает его Романова - Итак, ребят, мы с вами все делаем одно дело - мы помогаем людям. Ошибки бывают у всех, не важно, в чём, в ритуалах, видениях, поведении, во всём. Это нормально. Хоть мы и бьёмся за звание сильнейшего, здесь все равно часть зависит от удачи, но мы все сильны, каждый в своей области! Так вот, я предлагаю оставить все наши ссоры, победы и поражения в прошлом. Как минимум, до осени. Давайте хорошо отдохнем наконец, без споров, кто из нас лучше! А теперь - УРА!!!       Никто не ожидал такую речь, да тем более от Марьяны, главной скандалистки этого проекта, однако все присутствующие поддержали её слова, ведь все они люди, им тоже надо отдыхать, а сегодня намечается как раз такой вечер, плавно перетекающий в ночь...
134 Нравится 108 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (7)