Между нами горизонты

PG-13
Завершён
134
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
52 страницы, 21 285 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 108 Отзывы 19 В сборник

Часть 11

Настройки
Pov Олег        Мои глаза еще никогда не расишрялись так сильно. Удивлён. Ошарашен. В ахуе. Что делать? Я не врубался, от словасовсем. Как вообще такое могло произойти? Может, это очень-очень-очень тупая шутка? К сожалению, сомневаюсь. Только же жизнь наладилась, я только поверил в счастье! Видимо, зря. Ладно ещё я, это потом разберёмся, а Кате каково? Не думаю, что она готова к ребенку сейчас. А Саша... Блять... Ему как это всё объяснять, да и объяснять не придется, если он узнает, я вылечу из его жизни, как пробка из бутылки шампанского. Пиздец, больше сказать нечего. - Катюш, ты уверена в этом? - девушку расстраивать было нельзя - лишние нервы ни к чему хорошему не приведут - Олег, в чем? Про беременность если, то спроси у пяти положительных тестов. Если про отца, ты сам знаешь, до тебя у меня никого не было, да и после, да и вообще Олег, у меня в жизни кроме тебя никого не было... - Катя снова стала плакать, её интонацию было не разобрать, все эмоции смешались: боль, злость, паника, обида, непонимание - истерика, одним словом.       Нужно срочно что-то ответить. А что говорить-то? Слов у меня не было, а к горлу подступил ком, который никак не убирался. Миллиард мыслей. Я не могу быть с Катей, ребёнка бросать тоже, бросить Сашу - даже думать об этом не хочу. Аборт? Неплохо, конечно, но без согласия своей бывшей я не имею права её заставлять. Боже, Олег, ты всю жизнь был против абортов, а сейчас что? Один я в этой ситуации не разберусь. Опять к Лине бежать за помощью и советом? Не лучшая идея, и так чуть что она нам помогает, уже как личный психолог семьи Шепс. Да и свадьба у нее скоро, ещё думал, с кем я пойду, с Катей, видимо. Хах. Истерика назревала уже у меня. Молчание слишком затянулось, необходимо прерывать. - Рожать будешь? - единственное, что я смог выдавить из себя. - Я не знаю, честно, мысль о прерывании посещала, но я знаю, ты будешь против . - Слушай, жизнь это твоя, твой выбор, я в любом случае от ребёнка не отказываюсь, но окончательное решение остаётся за тобой. - Ладно, я, наверное, пойду, дела ещё были, пока - вставая с места, проговорила девушка. - Держи меня в курсе всего, я всегда на связи. - Хорошо - сухо кинула она, удаляясь из здания.       Я вновь остался со своими мыслями. Передо мной стоял обед, но аппетит пропал. Просидев наедине с едой ещё минут 15, я понял, что организм есть не планирует, в ближайшее время точно. Оплатив свой счёт, я пошел прогуляться. Хоть и хотелось домой, но я был не в том состоянии, у старшего точно посыпались бы вопросы, которые нужны были сейчас меньше всего. Выйдя из кафе и достав сигареты, я побрёл в ближайший сквер, снова молясь не встретиться с поклонниками. Хоть по пути и подошли пара девочек для фотографии, я им не отказал, натянув фальшивую улыбку. Мы сделали пару снимков, и я продолжил свой путь. Радовало только то, что толпы фанаток не было, такого бы я не вынес, не сегодня. После двух выкуренных сигарет, я дошёл до места: небольшой сквер, маленькое водохранилище, несколько свободных лавочек, на одной из которых я и приземлился, поджигая третью сигарету за 20 минут. Шумно выдохнув едкий дым, я начал прокручивать в голове свои дальнейшие действия, на случай того, если ребенок всё же родится. Стало даже интересно, мальчик это или девочка. Хотя, какая разница, ребенок будет считать, что его отец - подонок, бросил мать беременной, однако, по-другому я не могу. Я представляю свою жизнь без кого угодно, только не без любимого медиума, который наверняка меня ждёт и волнуется, как прошел мой приём. Из мыслей меня выдернул знакомый голос. - Здорова - я развернулся и увидел Матвеева. - Привет, Диман - голос как после запоя или болезни, но при всем желании, подарить улыбку и выражать радость я не мог. - У тебя что-то случилось? - Да так, ерунда, не забивай голову - посвящать в свои проблемы я не стал, не думаю, что чернокнижнику есть дело до моих проблем, хотя выглядел он достаточно заинтересовано. - Олег, я тебя таким серым даже после последнего испытания не видел, может, расскажешь? Мы, вроде как, друзья, на камерах, по крайней мере - нельзя сказать, что мы были друзьями, скорее хорошие приятели, но от новостей меня разрывало на части, надо было с кем-то поделиться - Если есть время, падай - после этих слов Дима сел на лавочку, беря в руки предложенную мной сигарету. Pov автор       Пока ребята разговаривали, Катя уже добралась до дома. Зайдя в квартиру, девушка сразу залезла в кровать и зарылась с головой в одеяло. Не такого исхода от встречи она ожидала, думала, Олег одумается, вернётся к ней и всё будет хорошо, как раньше. Катя запуталась, ей казалось, что она любит медиума, но это был самообман, сложившийся из отчаяния и одиночества. Она хотела счастья, хотела любить и быть любимой. Ребёнок сейчас ей не нужен был особо, нет, она хотела детей, причём не одного, но позже, года через 4, хотя бы. На данный момент, Катя уже решила избавляться, беременность - лишь попытка удержать, но если Шепс сейчас не обрадовался, не намекнул на возобновление отношений, то потом этого тем более не будет, уж слишком хорошо знала девушка своего "любимого" человека. Взвесив ещё раз все за и против, она взяла телефон и оповестила Олега об аборте, других выходов девушка не видела.       В этот момент длинный разговор мужчин подходил к концу. Сказать, что Дима был в шоке, ничего не сказать, да и Олег ещё не отошёл от новостей. Вот и сидят посреди сквера два парня с охуевшими лицами. Как вдруг, приходит уведомление на телефон одного из них: "я делаю аборт." Немногословно, но этого хватило, чтобы на лице медиума засияла улыбка, хоть и корявая. Никогда ещё Олег не думал, что его может порадовать чей-то аборт. Он мгновенно показал это Матвееву, который тут же облегчённо выдохнул. - Ну вот, решилась твоя проблема - улыбаясь, проговорил чернокнижник. - Вроде да, но как-то слишком просто - протянул медиум. - Слушай, ты просто загнался, хочешь, поехали у меня потусим, развлечешься, мне всё равно нечем заняться. - В принципе можно, но давай вечером, мне домой надо, брат уже заждался, небось. - Без проблем, часов в 7 жду, адрес скину - на этой ноте и разошлись.
134 Нравится 108 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)