Маленькие жизни

G
Завершён
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 394 слова, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

...

Настройки
Чистая гладь воды, зеркально отражающая мост, на краю которого я стою, глядя вниз. Я стою, слегка прикусывая губы. Ветер усердно дует мне в лицо, вызывая лёгкую резь в глазах. Но... я этого не замечаю. Моя рука сжимает телефон. Телефон, с которого я несколько минут назад прочитал сообщение от девушки. "Мы расстаемся" – написала мне моя Энж. Нет.. так не должно было быть! Это же мой смысл жизни. Я не вижу себя без неё. Без неё я пуст. Я даже не могу выплакать свою боль, ведь я не чувствую слез. И знаю я, что сам виноват. Из-за оплошностей меня уволили с работы. А кому нужен безработный кусок дерьма? Закрыв глаза, я представил как сейчас упаду вниз. Вода примет меня не самыми тёплыми обьятиями. Она обожжет мои лёгкие, а затем и вытолкнет моё уже бездыханное тело на поверхность, точно презирая. Я готов. Вот. Сейчас. Ещё немного и я прыгну. –дяденька... возьмите котят! –что..? Услышав тоненький голосок позади себя, я обернулся и увидел заплаканную маленькую девочку в розовом платюшке. Светлые, жиденькие волосики были собраны в два неровных пучка –возьмите котят.. – повторила малышка и тихо всхлипнув, сунула белый, грязный пакет мне в руки –бабушка сказала, что их надо выбросить в речку... Не дождидаясь, пока я что нибудь скажу, девчушка развернулась и убежала. "Как можно было заставить ребёнка идти на такое преступление.." – невольно пронеслось в моей голове. Пакет шевелился и тихонько пищал. Открыв его, я увидел три маленьких полосатых комочка. Рыженький был самый хиленький, а двое серых проказника топтали братика лапками и пищали в такт ему. Что то сдавило в груди. Я могу сейчас спрыгнуть, но я не могу забрать котят с собой. Эти маленькие жизни... они достойны существовать.. Они хотят жить больше чем, наверное, любой человек. Только пришли в этот мир и уже не хотят покидать его. Я не мог их убить. Но и оставить не мог. И вытащив котят из пакета, затем сунув их за пазуху, я медленно побрел домой. Малыши пригрелись на моем животе и притихли, перестав так громко и жалобно плакать. Благо я не выкинул ключи от дома. Зайдя в дом, я заглянул в холодильник и увидел там остатки молока и сметаны Вскоре котята уже пытались кушать из примитивных мисочек, а я, точно нянька, поглаживал их по головке и старался помочь в таком непростом деле. –маленькие мои... никому вас не отдам.. – тихо проговорил я, наблюдая за тем, как комочки с аппетитным "чавк! Чавк!" поедают молочную смесь.
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)