Невероятное приключение Раккета Гонсалеса.

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 9 956 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Глава 3. Городок "Боунс"

Настройки
24 июля. 20:43 Солнце уже почти закатилось за горизонт, а признаков цивилизации всё не было видно. Аделина с самого утра спала. Пускай восстанавливается... В воздухе был слышен лишь хруст веток под ногами оттоматона. Ни Раккет, ни Юсуф с самого нахождения эльфийки не говорили не единого слова. Первый смотрел куда-то вправо, а второй следил за дорогой за рулём оттоматона. Каждый из них мялся - хотел что-то сказать. Но первым тишину прервал Раккет: -Слушай... Ты меня извини. Может я был слишком резок... -Да ничего, я тоже был хорош... - Ответил Юсуф. -Ладно, давай без лишних слов - перемирие? - немного нехотя спросил леший. -Мир! Прошло ещё какое-то время. Уже стемнело. -Смотри! - воскликнул Юсуф. Полусонный Раккет чуть не выпрыгнул за оттоматон от такого крика. В стороне, куда указывал крякер, виднелось свечение фонарей, - Странно... Кто там? -Давай туда! - приказным тоном ответил леший. -Но вдруг это собрание культистов? Или чего похлеще? -А вдруг там лагерь или деревня, где может быть доктор. Да и если там окажутся культисты, то я с ними разберусь. -Ладно-ладно, не кипятись ты... - ответил Юсуф и развернул оттоматон в сторону огней. Всё резко затихло... Лес накрыл туман. Фонари погасли. Не было видно ничего. Даже Раккет еле-еле мог разглядеть своих спутников. Вскоре он и их перестал видеть. Уже не ощущалось сиденье оттоматона, да и в целом нахождение в хоть каком-то пространстве. Повсюду было всё черным-черно. У Раккета началось какое-то непонятное недомогание: то в один момент как будто воткнутся тысяча игл, то тело обволочет вязкая жидкость. Леший ощутил непреодолимый ужас, но сразу же опомнился и, обернувшись, что есть мочи закричал: -АДЕЛИНА!!!!!! -А, что? - спросила только что проснувшаяся эльфийка. -Чёрт, Раккет, ты чего творишь?! Ну вот её разбудил... Ну ты чего? - раздосадовано причитал Юсуф. Раккет осмотрелся: на заднем сидении лежала полусонная Аделина, за рулём всё так же сидел крякер, леший сидел всё в том же оттоматоне. Всё было так же, как и было, но Раккета разрывало какое-то странное ощущение... -Раккет, ты чего так? Успокойся. Произошёл наилучший результат — это не просто лагерь туристов, а целый городок! - воодушевлённо ответил Юсуф. И впрям: перед оттоматоном находились ворота в город с двумя патрульными и вывеской сверху с надписью: “Добро пожаловать в городок БОУНС” -Здравствуйте, товарищи дозорные! Нам нужен врач! - прокричал Юсуф патрульным. -Проезжайте! - кротко в один голос ответили дозоры. “Странно. Даже не проверили документы... И не провели обыск, а просто взяли и пропустили! Хотя всё в порядке. Это уже я себя накручиваю... Или нет? Да и ещё это странная темнота... Да чёрт с ним! Сейчас нужно найти врача!” - размышлял Раккет. Городок был не сильно большой. На въезде были гостиница пара кафешек. Вслед за ними шёл спальный район с жилыми домами, двухэтажной больницей. Затем был центр города - рынок, маленькая площадь и здание заседания совета города. За ними было поле с пшеницей, яблочная роща и общий амбар для свиней. И в самом конце было футбольное поле, на котором летом проводился четырёхэтапный турнир среди школьников. Подъехав к больнице, Раккет было хотел понести Аделину, но она сама встала и, опираясь на Юсуфа, пошла в госпиталь. -Я её пока положу в больницу, а ты займи номер в гостинице! Потом вернись, - крикнул лешему Юсуф. Раккет направился к гостинице пешком. Мотель был в паре кварталов от больницы в сторону въезда в город. По пути было кафе, с панорамным окном. Оглянувшись в него, Раккет заметил что-то странное: был лишь один посетитель — мужчина, скорее даже старик, в чёрном пальто, с тёмно-серой широкополой шляпой и лаймовым шарфом. Старец сидел, пялясь куда-то в пустоту, когда на его столе был остывающий чай. Но ещё страннее был официант: его кожа была очень бледной, и он ходил в разные углы комнаты без какого-либо смысла. Но вдруг он остановился на месте и посмотрел на Раккета. Лешего вновь охватил ужас, и он поспешил уйти из поля зрения официанта. Дальше было всё спокойно. Раккет дошёл до гостиницы, снял номер с двумя кроватями и завалился спать. Он и думать забыл выходить на улицу или куда-то вообще идти. Он хотел просто отоспаться... *** 24 июля. 21:23 -Клюнули, - воодушевлённо вскрикнул человек в плаще, смотря на оттоматон, входящий в город. -Да. Вот и хорошо. Идём на позиции, - томно ответил второй человек в плаще. -Может поможем и окончательно разберёмся с ними, - спросил первый. -Нет, Андреас! Город сам разберётся. Мы должны быть на своих позициях! - твёрдо сказал второй и незнакомцы ушли вглубь леса. *** Следующее утро. Где-то 7:00 Проснувшись, Раккет увидел спящего на соседней кровати Юсуфа. Леший, лёжа на кровати, какое-то время обдумывал то, что же вчера с ним было. Спустя минут 20 он решил развеяться и, взяв книгу Аделины про пузыри и ведро с водой, направился на футбольное поле, сказав человеку на ресепшене своё местоположение... *** Приблизительно 8:20 того же утра Проснувшись, Юсуф заметил то, что Раккет отсутствует. Спросив на ресепшене то место, куда направился леший, крякер направился туда. По пути он зашёл в госпиталь и узнал про здоровье Аделины. Врач сказал, что всё хорошо и завтра утром её уже выпишут. Приободрённый этой новостью Юсуф пошёл на поле. Но по пути Юсуф заметил что-то непонятное: на площади выступал мим. Казалось бы, всё нормально. Но в один момент он повернул свою на 360 градусов и посмотрел своими бездонными голубыми глазами на Юсуфа. Крякер, заметив это, поспешил удалиться. Дойдя до места, Юсуф увидел Раккета который лежал на середине футбольного поля. -Аделину уже завтра выпишут и мы сможем направиться дальше, - начал с хорошей новости, - А ты что тут делаешь? -Аделина мне рассказывала про магию лора. Показывала всяческие заклинания. Но единственное, которое я научился делать — это запуск оглушающих пузырей. Также, если я эти пузыри заряжу базой, то смогу нанести небольшой урон. И вот, я решил немного обдумать вчерашнее и попрактиковаться. Кстати, ты не замечал ничего странного. -Кстати, об этом... Я сейчас видел мима, который повернул свою голову на 360 градов! -А я вчера на въезде как будто провалился куда-то.... Это было тогда, когда я заорал. И ещё я видел бледного официанта в кафе, который смотрел мне в душу... - На полуслове становился Раккет, показав жестом за спину Юсуфа. Юсуф медленно обернулся и увидел следующую картину: метрах в 9 от них стояли два фермера. Они просто стояли на месте и ничего не делали. -Двигаемся медленно. Обойдём их, держа дистанцию, - шепнул Раккет, медленно вставая на ноги. После того, как они прошли где-то 4 метра, фермеры резко повернулись в их сторону и медленно пошли. Тогда, когда напарники отошли ещё на полметра назад, один из фермеров бросился бежать на Раккета. Но тут же появился Rockets и замахнулся на нападающего. -Стой! Это же гражданский! - закричал было Юсуф. -ARA! - произвёл боевой клич стенд Раккета и правым кулаком пробил живот фермера. Из дыры в животе полилась чёрная жидкость, в которую постепенно превращался фермер. У второго фермера удлинились конечности и шея... -Бежим! - крикнул Раккет и он с Юсуфом понеслись в сторону города. Второй фермер погнался за ними. Он начал настигать их и вновь появился Rockets. -Ara Ara Ara Ara! - прокричал стенд во время ломания ног противника. Фермер повалился на землю и пополз было уже на руках, стенд нанёс один завершающий удар по голове, которая была смята вдребезги. -Побежали! - крикнул Раккет и побежал в сторону центра. -Да куда торопиться? - в попыхах спросил Юсуф. -За Аделиной и валим отсюда! Идём уже! - возмущённо ответил Раккет. Они направились в город... *** Примерно во время убийства второго фермера в больнице. -Чёрт, что за шум, - проснулась Аделина от звука разбития стекла. Она встала с кровати и вышла из палаты. Никого не было - ни больных, ни врачей. Вдруг, справа вдалеке коридора что-то упало. Аделина повернулась в ту сторону и сделала пару шагов назад. Из-за угла в 5 метрах от эльфийки вышел врач с неосмысленным взглядом и пошёл в сторону Аделины. Эльфийка быстро среагировала и, забежав обратно в свою палату, выпрыгнула в окно. Её палата была на первом этаже, так что обошлось без травм... *** Возвращаемся к Раккету. Добежав до площади, Раккет и Юсуф узрели следующее: множество людей, застывших как статуи, и посреди всего этого пританцовывающий мим. И тут все люди резко повернулись на них. Наверно, они хотели что-то сделать, но Юсуф поджёг спичку быстрее: -The HU! SHOOG SHOOG! - прокричал крякер и пламя охватило всех нападающих в радиусе 15 метров. Все подожжённые начали плавиться, как будто восковые фигуры. Люди же, которых не задел огонь, отошли на ещё на пару метров назад. Все, кроме мима. Он же наоборот начал приближаться и, пританцовывая, напевал какую-то мелодию... Раккет, немедля, запустил в него базовый снаряд. Но мим сделал вид, что заперся в какой-то невидимой комнате и избежал удара снаряда. -Как это могло произойти?! - недоумевающе возмутился Раккет и побежал в наступление. Мим вышел из этого помещения и достал из-за пазухи невидимый меч, наверно. По крайней мере что-то на него похожее, судя по движениям мима. И тут Раккет призывает Rockets и... Стенд вынимает руку из тела мима, который расплавился в чёрную жижу. Вокруг были огромные лужи жижи и в середине всего этого стоял ошарашенный Юсуф. Удивление, которое было на его лице, невозможно было описать... Не успев отойти от этого, Раккет заметил то, что чёрная жижа начала собираться в одной точке. -Бежим! - крикнул Юсуф и они побежали к больнице. *** Примерно в это же время около больницы. За Аделиной в окно выпрыгнул тот врач с ножом. Шепнув: “смолотикус”, эльфийка воткнула руку в брусчатку под ногами. Кусок тротуарного кирпича собрался в боек молотка вокруг её руки. Размахнувшись, Аделина ударила ему по лицу. Голова врача разлетелась в разные стороны чёрными ошмётками по дороге. Сняв брусчатку с руки, эльфийка заметила, что в её сторону бегут две фигуры. Аделина хотела уже встать в боевую стойку, но, приглядевшись, она разглядела в них Раккета и Юсуфа. -Бежим к оттоматону! - крикнул Юсуф девушке. Вместе запрыгнув в оттоматон, они поспешили покинуть город. Ведь все лужи жижи собрались в огромную чёрную массу, догоняющую их. Аделина обернулась и заметила одного выделяющегося человека - старца, в чёрных пальто и широкополой шляпе, с лаймовым шарфом, закрывающим почти всё лицо. Он не бежал за ними, а шёл в противоположную сторону. Но конкретное направление она не успела увидеть, ведь оттоматон уже выбежал за пределы города. Постепенно начало темнеть, пока через 5 минут после выезда из города совсем не стемнело. Вдали позади были видны лишь развалины. -Что... это... было!? - с недоумением спросил Юсуф. -Я, кажется, читала про что-то подобное. Сейчас, - быстро ответила Аделина, начав копаться в своей сумке. - А, вот оно! “Лорные явления”. Тыдым дым... Вот. Это фантомные города! -Зачитай, пожалуйста, - попросил Раккет. Сейчас... Итак: “Фантомные города — это опасное лорное явление, которое предстаёт в виде города с жителями, пытающимися свести тебя в могилу... Изначально появляется из-за сильного всплеска лорной магии в городе... Активируется во время использования магии Лора в радиусе двух километров... Внутри города могут быть временные аномалии...“ - Аделина замялась. -Это всё? - спросил Юсуф. -Из основного - да. -Я, конечно, про них знал. Но я думал, что их не осталось на юге, - сказал Раккет. -Я тоже так думала, но походу это не так... - Ответила эльфийка. -Ну надеюсь, что провал во времени несильный и сейчас вечер того же дня. Нам пора! - сказал Юсуф и оттоматон помчался со всей скоростью в направлении Котора. А Раккет всё не мог понять произошедшее на площади... 29 июля. 23:49 *** 25 июля. 21:43. Охранный пост тюрьмы в Гага’ри. -Вечер добрый, лейтенант! - сказал первый охранник. -Добрый, товарищ подполковник! - воодушевлённо воскликнул второй охранник, чуть ли не подпрыгнув со стула. -Вольно! Как жена? - спросил первый. -Хорошо, - ответил лейтенант. -Ну и хорошо. А что ты тут так поздно? Твоя смена кончилась уже как 40 минут! - недоумевающе спросил подполковник. -Да тут новая партия заключённых из Яс’сола, а один из них стендюзер - начал было лейтенант. -Ооо... Можешь даже не продолжать... Совсем уже там обленились - ничего делать не хотят, - ответил подполковник, - ну-ка, дай взглянуть. -Да. Стенд не боевой... -Стенд от Базы или звёздной пыли? -Судя по рапорту, он отбивался ещё базовыми снарядами, да и экспертиза не показала наркотического воздействия на организм, - ответил лейтенант. -Это хорошо... -Почему же? -Звёздная пыль ведь такая же, как и обычные наркотики... - Начал объяснять подполковник. - Если примешь пару раз, то ничего особого. Но со временем будет привыкание. И, естественно, есть побочные эффекты: разжижение мозга, осадок пыли в лёгких, постепенное гниение кожи. И в конце концов он будет умирать около часа в конвульсиях... А такое нам не нужно. -Понятно... -Но с другой стороны: при помощи базы он может устроить побег... -Ну он же не самоубийца? - лейтенант задал риторический вопрос. -Тоже верно... Кстати, как его зовут? - наконец-то спросил подполковник. -Щас-щас... Имя: Руперт Гринт.
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)