Часть 6 Я и моя зависимость.
31 июля 2023 г., 21:57
Примечания:
Публичная бетта включена)
Приятного чтения.
От лица Димы
Он вылетел из комнаты Авроры как человек из горящего дома, долбанный Шепс снова появился тогда когда не надо, и вообще ему что ночью не спится? Или он вампир ёбаный?
Дима спускался вниз по лестнице, боль в спине напоминала ему о прошедшем дне, и о том что ему уже давно не шестнадцать, хотя на тот момент проблемы со спиной у него уже были, и хорошо что это были его единственные проблемы в то время.
Пропуская последнюю ступеньку лестницы он зашагал в сторону кабинета находящегося в этом огромном особняке.Он жил здесь на постоянной основе, но обычно принимал людей по работе в квартире.Сначала ему казалось что особняк огромен, конечно ему и сейчас так кажется, но пройдя всё поместье за 20 минут он понял, что оно не такое уж и большое, как кажется, не сказать уже о том какое оно старинное.
Вот он уже подходит к чёрной двери кабинета, она находилась дальше всех комнат в доме, и туда почти никто не ходил.За исключением его самого, слуг, и гостей.Только на этой двери была металлическая ручка.
И почему?
Покачену и по белому краю.
Внутри на стуле уже сидел мужчина, он даже не оборачивался, а просто ждал парня на своём месте.Пройдя и сев в удобный стул Матвеев начал.
-Что тебе нужно Шепс? -Им всем всегда что-то нужно было, всегда и без исключений.
-Здравствуй Матвеев, в моих кругах появились слухи про девчонку Гецати.-Александр закинул ногу на ногу и согнул руки в локтях.
-И?
-Она и правду у тебя? -А вот теперь нужно было думать, врать или сказать правду.Если он соврёт то через время Александр всё узнает и может за такое бесстыдное враньё отомстить, а если он скажет правду то это может обернутся против него самого.
-Да.-Выбрав второй вариант он успел тысячу раз пожалеть.На его ответ Шепс хмыкнул.
-И что ж она тебе рассказала?
-Ничего, она спит.-Александр улыбнулся краем губ.
-Раньше тебе бы это не мешало, а сейчас ты прям ангел хранитель.-Дима поднял бровь и закатил глаза.Так странно его никто не обзывал, обычно его называли чертом, дьяволом, сатаной, и остальными не божьими обзывательствами.
-Я не хочу чтобы мой шанс на находку родителей, ускользнул от меня так тупо.
-Ну-ну.-Шепс снова поднял края губ, а Матвеев снова закатил глаза.Этот старый чёрт теперь его просто так не оставит, хотя при первом знакомстве он таким вовсе не выглядел.
Казино.18:00.Зима.Декабрь
-Ваши ставки?
-Дом в Китае, и три компании-Ответил он
-Ваши?
-Хм, Моё имя.-В огромном казино наступила тишина.Когда человек ставил «Моё имя“-это обозначало что если он проиграет, то всё что он имеет переходит человеку который играет против него.Обычно в казино это было редкостью, всего 3 раза за этот год.
-Играем.-Ответил Дима смотрящий прямо в глаза своего противника.С ним играл парень, как его зовут он уже не помнил, но зато помнил что у него есть много денег.Обычно только это Дима и запоминал.
Во всём помещении была гробовая тишина, всех интересовала игра Матвеева и неизвестного парня.Дима был частым посетителем в этом месте и его знали почти все официанты, вот только он не знал хозяев этого прекрасного места.Оставался последний ход, он был решающим, в казино буквально никто не дышал, но со стороны Матвеева послышалась усмешка, он выложил свои карты.
-Алексей Филиков, вы проиграли своё имя.
Ура я узнал его имя.
Дебил ты имя выиграл.
Люди в казино сразу оживились, и начали перешептываться.Прежняя тишина пропала в миг.Алексей уткнулся лицом в ладони, понимая что только что случилось.А Дима сидел, с хищной улыбкой смотря прямо, пока не услышал ранее ему не известный голос.
-Ой ой ой, кто это у нас выиграл? -В помещение снова все притихли, люди отходили чтобы пропустить неизвестного на то момент ему человека.
-Здравствуй я Александр Шепс, директор этого прекрасного заведения, как я понимаю вы Дмитрий Матвеев? -Хоть это и был вопрос но Дима скорее понял его как утверждение.
-Да.-Незамедлительно ответил он.
-Поздравляю тебя с выигрышем, прошу пойти тебя и твоего.кхм.знакомого? За мной.-Мужчина развернулся на пятках и скрылся за людьми, Филиков быстро поднялся и пошёл за ним, я также не отставал.
Мы поднялись на второй этаж, туда куда обычных людей не пускали, только персонал и важных шишек.Длинный коридор, по бокам дохрена разных дверей, мы повернули за поворот, а там сильно выделяющая бордово-красная дверь.
И чей же шишки этот кабинет?
А ты тупой да?
Видимо.
Втроём мы зашли в помещение, кабинет был обычным и ничем не отличающийся от обычных, рабочих.Серые стены, стол, три стула и полки с книгами к которым не прикасались с самого их появления.
-Присаживайтесь.-Он указал ладонью на два деревянных стула стоящих за столом, а сам пошёл к удобному стулу напротив.
Неприятное дерево впилось в кожу.На этом стуле лучше пытки устраивать а не проводить переговоры.
-Такс, как я понял вы.-Он показал на Алексея.-Проиграли своё имя, а вы.-Он указал на меня.-Выиграли его.
-Верно.-Я посмотрел на Филикова, который в свою очередь томным взглядом сквозил во мне дыру.
-Скажу честно, я наслышан о вас.-Шепс искал что-то ящике встроенным в стол.А Матвеев с интересом наблюдал за ним.
-И что вы обо мне слышали?.-Александр вытащил бумаги и ручку.
-Много чего.-Он коротко дал ответ и дал бумаги Алексею.-Подпишите.
Филиков уставился на документы, старший Шепс сложил руки в замок и положил туда подбородок, а я задумался о том что Александр мог обо мне услышать.
Меня знали только как постоянного гостя в казино, и не более, ну может как наследника прадеда.
-Что ж, могу поздравить вас Дмитрий Матвеев с вашим первым большим выигрышем.-Бумаги из рук Алексея передались к Александру, а из его рук ко мне.
Именно в тот день мы познакомились, так же в тот день я понял что зависим от казино, игральных карт, и дорогого виски.
Примечания:
В следующий главе будет интересно)
Хорошего вам утра/дня/вечера/ночи)