Алый снег.

NC-21
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 5 523 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. "Тьма забирает своё."

Настройки
Примечания:
Вечернее время. За окном виден медленный, почти ленивый снегопад. Так как была зима, то темнело очень быстро, а значит опасность наступала намного раньше, окутывая деревушку кровавой тьмой. Александра сидела за столом в кругу семьи, все ужинали. Она сидела и предчувствовала что-то неладное, но тихо сидела и ела, уставившись лишь в одну точку. После ужина же девушка собиралась навести порядок в своей комнате, но тут вдруг заметила, что её отец куда-то собирается. Судя по всему он хотел передать пару вещей, которые забыл отдать сегодня днём, но чтобы их доставить, ему предстоит пойти на другой конец деревни. — Пап?.. А куда ты идёшь? Сейчас же опасно выходить на улицу… Может быть ты пойдёшь завтра по делам? Неужели это сейчас так важно? - она сжала подол платья в комок до побеления кончиков пальцев. Всегда с самого детства талдычили ей, как опасно выходить в ночь, а он... вдруг решил нарушить это правило? Отец успокаивающе погладил дочь по плечу и обещал, что скоро вернётся. Он был высоким, с щетиной и взъерошенными волосами почти всегда, но за это его и полюбила мать, за эту "неидеальность". Сейчас от него сильно пахнет табаком. Видимо, недавно уже выходил покурить, оценил обстановку. Она умоляла его остаться, но он всё также говорил ей, что всё обязательно будет хорошо, сейчас всё спокойно и нет причин переживать. Сандра не стала с ним спорить, отец - глава семьи, ну и проводила его взглядом. Увидев, как закрылась дверь, тяжело вздохнула и немного встревожилась, закусив губу. Она ушла в свою комнату. У её стола на полке красовались различные поделки, на стене криво висели записи, рисунки и различные заметки, а возле кровати была небольшая тусклая лампа, которая являлась единственным источником света в её уголке фантазий. Сандра немного прибралась здесь, расхламив стопку бумаг с идеями, неудачными зарисовками и обрезками, после чего прилегла на кровать с первой попавшейся книгой в руках. Внимательно прочитав 20 страниц произведения о всяких байках деревни, она стала обдумывать прочитанное, прижавшись лбом к прохладной стене, а затем резко замерла. В окне, где-то там на холме под луной, казался мужской силуэт. На нём, кажется, были надеты шляпа и плащ, но разглядеть получше не удалось, так как было слишком темно и далеко. Видимо он, заметив на себе взгляд, повернулся к окну, а Сан, от страха, как можно быстрее занавесила шторы подальше от беды. Тут она резко задумалась, - Что это только что было?.. А папа то вернулся? Вдруг у него случилась беда?.. - тревожность разъедала изнутри, где-то глубоко внутри. Сначала она подумала, что нужно просто успокоиться, но тишина так сильно давила, что невозможно было сидеть сложа руки. Отложив книгу в сторону, она пошла к матери, чтобы спросить о нём. Мать же сидела за столом и теребила пальцы. Кажется, что-то не так, раз уж она нервничает. Девушка не стала ничего говорить матери и уже подумала о дальнейших действиях. «Я найду его!» - отважно прозвучало в мыслях, и Александра рванула в свою комнату, по пути уже стаскивая с себя дурацкое платье. Нащупав в шкафу первые попавшиеся изношенные штаны, майку и отцовскую рубашку в клетку - пахнувшую табаком и домом, она словила резко выпавший из маленького кармашка фонарик. Он лежал вместе с небольшим складным ножом и вечно норовил выпасть. Пришлось одеваться, держа его в руках. Она сбежала из дома через окно, сразу взяв в руки фонарь, дабы не идти по темноте, и направилась к месту, куда шёл её отец. Деревню она знала достаточно хорошо, а уж того заказчика точно. Ну хоть глаз выколи, как темно, а эта темнота наверняка скрывала в себе различных существ, на которых не очень то и хотелось наткнуться, особенно после прочитанной ею книжки, что писала мама. Хотя это, вроде, байки, мамочкины сказочки, но исчезновения людей из деревни не давали покоя. В голове тут же будто включился "внутренний диктофон" с тайными разговорами соседей. Сердце забилось быстрее, уши начали ловить любой малейший звук, даже если это было собственное дыхание или же громкое сердцебиение, которое вот-вот выползет в горло. Что-то жуткое будто бы душило девушку… Страх? Тревога? Или чего хуже? Вдали треснула ветка, отчего Сандра придумала, что это чьи-то кости, и вдруг замедлилась, стараясь перевести дыхание. Она бежала что есть сил. Воздуха не хватало, но она всё бежала и бежала, адреналин разлился по всему телу... Её всегда называли слишком храброй, потому что она всегда готова пожертвовать собой ради кого-то. По этой причине её часто называли дурочкой, ведь никто другой, кроме неё не мог осмелиться на подобные поступки. Несуразно. Сандра часто попадала в передряги, получала новые рубцы. Впереди она услышала очень странные звуки. Шагая на звуки, она повернула фонарик вдаль и увидела капли крови, которые превращались в лужи, когда она подходила ближе и ближе... Сандра думала, что ей показалось. Что на самом деле это просто кто-то ещё днём тут разлил какой-нибудь компот, кетчуп, или ещё что-то красное, например краску, но она увидела кусок, вероятно, человечьей плоти, затем ошмётки кожи и мышц. Кровь буквально почти залила весь снег в этом месте, заставив съёжиться и забыть, зачем она вообще вышла. Зажав нос от вони, на её лице был ужас и она молилась, чтобы это был какой-нибудь зверёк, погрызанный хищником, а затем... ещё больше ошмётков. Красные следы привели её к месту, где находился крупный ликан, прямо как из сказок, но страшнее, который сейчас трапезничал её отцом. И он так сильно увлёкся, что даже не заметил, как Александра побелела сзади него и тут же начала действовать по правилу "Глаза боятся, а руки делают", быстро нащупывая складной, хорошо наточенный отцом, нож. От ужаса она выронила его в сугроб, а когда нагнулась, то ликан быстро повернулся к ней, очень громко зарычав почти на всю эту проклятую деревню. Она тут же упала спиной в "мясной" снег. Ноги подкосились, руки ужасно трясло, отчего фонарик тоже выпал и подсветил её, как следующую добычу. - Как же тупо... - она сжала челюсти, быстро подхватив фонарик и кинувшись на монстра. Втыкала в него нож так, будто тыкала палкой игрушку, как в детстве. Сбившись со счёта и вскрикнув от того, что тот попытался её сбить и укусить, она наносит решающий удар в голову несколько быстрых раз. Он барахтается, словно от боли, которую он, возможно, даже не чувствует, после чего падает и больше не шевелится. Загадочный жёлтый свет померк в его стеклянных глазах. Сандра судорожно задышала, её глаза бегали и она не знала что ей делать. Отец, очевидно мёртв. Штаны полностью намокли от снега. Стоя на коленях перед растерзанным отцом, она сильно зажмурила глаза, словно пытаясь проснуться от кошмара. Тошнота подкатывала к горлу, а вдалеке слышались такие же черти, как и тот, которого она забила своими руками. «Мне очень жаль... Мне очень-очень жаль..!» - прошептала она в пустоту. Затем вытерла нож и руки о снег, убрала его обратно в карман, и, с пустым взглядом, взялась за тело отца, с кряхтением потащила к дому. Ноги совсем не слушались, она постоянно почти падала и мычала от усилий. За телом отца оставалась кровавая дорожка, ведущая прямо к дому. Сан понимала риск, что этим она может приманить уже не одного, а большое количество уродов, но оставлять его там было бы совсем бесчеловечно. Он ведь родной отец, а не кусок мяса для драных собак. Тело немело от холода, становилось тяжело шагать и держать тело, но она несла так, словно ещё есть шансы на его спасение. Увы, нет. Мать, конечно же, уже успела узнать от холода, доносящегося из комнаты дочери, что она сбежала. Её щеки блестели от слёз, глаза красные и опухшие, ведь стало страшно за свою малышку, но она сразу выбежала на встречу к ней, когда увидела ту в окне. Лицо матери изменилось в мгновение и она отчаянно закричала, падая к телу любимого мужчины. - Ну зачем ты пошла туда?! Зачем?! - кричала мама, срывая голос. Сейчас это слышать было ужаснее всего. - А если...! - она даже не договорила, а разревелась, обхватывая лицо мужа и ткнувшись в его ледяной лоб своим. — Я нашла его на пути. Его уже ел грёбаный ликан, как из твоих историй. Почему ты не рассказывала мне, что они правда существуют?! - но кричать сейчас было бесполезно на горем убитую маму. Она не ответит. Девушка села на корточки, обняла и пожалела её, разделяя горе, а когда её попросили уйти, то Сан вернулась в дом, в свою комнату, и стала готовиться ко сну... Хотя, от утраты и увиденного ей максимум хотелось заплакать. Но она чувствовала пустоту внутри себя. Хоть это и был героизм по её мнению, но будь она смелее, то не пустила бы никуда любимого отца, особенно в лапы чудищу. Чёрной ручкой она выводила страшные узоры в дневнике, клевала носом, но сон никак не приходил. Она пялилась в узоры, затем в стену и зависла на несколько часов. Этим утром мать не пришла к ней в комнату и не позвала на завтрак. Всё вокруг показалось Сандре чужим, мёртвым и непривычным. Перед глазами был отец, что улыбался перед уходом, а затем упал, а тело разбилось как стекло на куски. Это кошмар с открытыми глазами? Ответить она себе не может, падает на стол и ударяется головой.

***

Спустя где-то четыре недели она решила выйти на улицу погулять, потому что после похорон ей до сих пор было очень горестно, но свежий воздух иногда приводит её разум в порядок. Снег поблёскивал, хотя в деревне солнце не сильно любило выходить. Здесь всегда было очень мрачно и опасно, но сейчас атмосфера у обрыва была правда завораживающей. Но не для неё. Воспоминания об отце иногда брали верх, ведь она постоянно ходила за ним и училась чему-нибудь новому. Сидела в траве в этом месте, он учил как собирать кузнечиков, какие цветы лекарственные, а какие для "недругов". Сейчас же Сандра подошла к краю обрыва, чтобы посмотреть на великолепный вид этого проклятого места... или не для того, чтобы посмотреть? В её мыслях резко появилось желание спрыгнуть отсюда и закончить свои страдания. Прямо сейчас, без лишних мыслей. Её ноги трясутся, она идёт ближе. Уже заходит за грань обрыва, как вдруг в голове она вспоминает громкий рык ликана. Разве отец бы простил ей то, что она буквально сейчас отдаст себя в жертву на корм этим ублюдкам? Она отшатнулась, почти падая спиной в снег, как в ту ночь, а затем сидит, поджав ноги, растеряв свои бегающие мысли, пялится в никуда. И так сидит на протяжении минут десяти, а может более, почти не шевелясь. Вернувшись в реальность, заметила дым, что тянется от фабрики Гейзенберга. Почему он так часто стал ей сниться? Зачем он стоял на том холме той ужасной ночью? Или это был не он? Но не он ли случаем натравил на отца тварь? - а вот и мысли забегали вновь. Потихоньку приходит в себя. Всё же в какой-то момент её вдруг вырвал от мыслей ледяной ветер, что проник под ткань, будто до самых костей. Тело непослушно бросило в дрожь. Захотелось оглянуть местность в поисках вдохновения, отвлечься от ярких кровавых воспоминаний в голове. Вдали она увидела вновь мужской силуэт. Прямо как на зло. Точь-в-точь такой же, как в ту ночь, только теперь его лучше было видно. Сан тут же узнала, кто это был и ей почти захотелось кричать от ужаса. Сердце забилось так, будто она пробежала километра два без передышки. Глаза широко раскрылись, она замерла, наблюдая за его вальяжной походкой. В какой-то момент она осознала, что смотрит сейчас ему в глаза, на его ухмылку. Он остановился и смотрел в ответ. Девушка резко вскочила прочь с обрыва, почти подлетая. Карл Гейзенберг — один из четырёх лордов этой деревушки и «сын» Матери Миранды. "Проваленный эксперимент", но по характеристикам самый мощный. Его трудно спутать с кем-то другим, ведь он сам по себе крупный от загадочной заразы. Видимо, шёл на собрание, только вот совсем не спешил и тащил на себе огромный молот. Как он его вообще перетаскивает? «Как он постоянно чувствует мой взгляд на себе? Я ведь так далеко, что за херня?!» - подумала она и как можно скорее бежала домой, будто умирая от разрастающейся в ней тревоги. Ей хотелось провалиться под землю, ибо мало ли он заберёт её и она больше не увидит свой родной дом... Когда она уже подходила к дому, переводя дыхание, то увидела Елену, которая, по всей видимости, была у них в гостях. Сандра чуть не влетает в неё, когда та выходит из дому. - Александра! А вот и ты! Мне сейчас уже некогда, но твоя матушка должна будет кое-что рассказать тебе. Только... сейчас её не трогай, она очень устала. - последнее она произнесла полушёпотом, а затем слабо улыбнулась ей, будто не обратив внимания на её ужас. Кивнула на прощание и поспешила домой. Девушка стояла на холоде и провожала её взглядом, перебирая в голове всевозможные варианты того, что она может услышать и то, что произошло там, на обрыве. Родители запрещали попадаться на глазам лордам. Заберут. - повторяли они на её детские почемучки. Дома она плюхнулась на кровать и решила всё же подремать под толстым одеялом, ведь спала очень мало, да и тело до сих пор тряслось. Изучая разнообразные узоры на стене, она медленно проваливалась в сон, хоть и стресс будто сжирал её изнутри. Ей приснилось, будто-бы она бежит от огромной орды ликанов. Ноги вязли в снегу, рычание становилось всё ближе и ближе. — Нет! Нет-нет-нет, как я здесь оказалась? В какой стороне дом?! - вслух говорила она, с трудом перебирая ногами. Совсем ничего не видно, вдали нет и малейшего огонька, на который она могла бы побежать. Вглядываясь в тьму, она очень резко врезалась в большую и крепкую мужскую фигуру. Он махнул огромным молотом, после чего ликаны позади превратились в пыль, смешиваясь со снегом. Это лорд... Он наклонился, а в его очках заблистало отражение луны. Мозолистая рука провела по её скуле и Сандра выдохнула, прикрыв глаза... Открыв, она очутилась в своей комнате. Прикосновение с щеки медленно пропадало, оставив её с ощущением одиночества. Окончательно проснувшись от ледяной воды в лицо у умывальника, она посмотрела на отражение. Чёрные круги под глазами, пустой взгляд и потрескавшиеся губы. В комнате она потянулась за дневником, и, сев за стол, перевела приснившееся ей на бумагу. Откинулась на спинку, задумалась, смотря в потолок. - Я что, влюбилась в одного из лордов?! Что за бред? Он наверняка не такой уж и добряк как в моих снах. - Сан глубоко вздохнула и нахмурилась. Мысли же кружились в её голове как листва осенью. Она уже не подросток, чтобы так думать о мужском поле, а уж тем более о самом лорде. Это совсем глупо, ведь она ему ни к чему. Она сидела ещё полчаса в раздумьях, как вдруг послышался стук в дверь. — Александра? Выйди на минутку, поговорить нужно. - это был тихий голос матери. После того, как Сандра крикнула «минутку, мам!», она нехотя встала и потянулась. Непонятная боль в плечах девушки слегка нервировала. Проходя на кухню, там её ждала мать с крепко заваренным чаем, аромат которого стоял на всю комнату. Приятно. Но кажется что-то важное ей предстоит услышать. Интересно только, что? — Да мама? Ты что-то хотела? - девушка села за стол и вопросительно вскинула бровь, смотря ей в глаза. — Понимаешь… Завтра вся деревня должна будет собраться, потому что… - она переминалась с одной ноги на другую, сделала загадочную паузу.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник