А что если...?

PG-13
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 12 984 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 28 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
2 часть Катя и Полина шли не нарушая тишину, она была как хрусталь- готовая разбиться в любую минуту. Полина закинула голову и взглянула на бледно небо. Снежинки упали на кончик носа, разливая по всему телу холодок. Даже не глядя на Катю она неожиданно спросила: -Тебе ведь Петров нравится? - чёткие слова утонули в морозном воздухе. Полина заметила краем глаза изменение в лице Кати, она вдруг вскинула брови и залилась пунцовой краской. -Мне? Пфф нет - она закатила глаза - Да новенький красивый, тихий и вроде рисует хорошо, но... Он странный - наконец обрезала она. Полина облегченно отпустила голову, было что-то в тоне Кати, что не заставляло сомневаться в её словах. -Я просто хотела сказать... Что ты сильно изменилась, когда он перевёлся ты раньше не была такой... злюкой - наконец Полина нашла подходящее слово - Дело не в том, что твой характер испортился, просто... Если тебе он нравится выражай свои чувства как то иначе. - Ты о чем? - Катя повернулась к Полине -Что ты хочешь этим сказать? - вновь повторила она вопрос. Полина молчала, но все же взглянула в изумрудные глаза Кати, она немного залюбовалась ими и наконец выдавила: -Когда он приехал, начали пропадать дети... Семён в первую очередь был врагом Антону и какое совпадение Семён исчез, -она не сдерживала эмоции, размахивая руками Полина будто бы забылась - А если Антон маньяк? Что тогда? - она успокоилась и сложила руки на груди. -А мне казалось, что это ты в него влюбилась, ты же типо подкатывала к нему...- Катя почесала затылок -Уж лучше так, чем становится ему врагом... Я хочу сказать, что прошу веди себя с ним осторожнее... Если ты праподешь... Я не знаю что делать, -Эти слова выскочили совершенно случайно, Полина сразу же залилась румянцем, но все де попытались принять серьёзный вид - Антон маньяк... - задумчиво повторила Катя - Все ещё не понимаю, я была уверенна, что ты влюбленна если не в Петрова, то хотя бы в Пятефанова - Только сейчас, Катя заметила, что Полина давно остановилась, отрешенно глядя на неё. Смирнова развернулась и взглянула в туманные голубые глаза. - Ты так и не поняла? - прошептала Полина - Мне ты нравишься. Катя остолбенела. Она изумлённо смотрела на девочку. Эти слова были остры как бритва.. Но почему то сердце застучало быстрее и громче, а острые слова согревали в зимний день. - Я? Но как же... - Катя не продолжила, а только наблюдала за тем, как Полина подходит к ней. - Да пошли они, эти мальчики! - повторила Полина с наигранной интонацией и засмеялась. Глядя в бездонные невероятно поразительные глаза, цвета изумруда, все перестало для неё существовать. Она поправила светло русую прядку, как вдруг данеся знакомый голос и снежок полетел прямо по ей по щеке. Полина отшатнулась, смотря как Антон и Ромка лепили новые снежки для атаки. -Эй вы! Совсем сдурели? А если маме рассказать? - Катя вновь начала кричать в своей обычной манере -Стой, стой, стой мы просто играем - Пятифанов бросил свой слепленый снежок на землю и поднял руки вверх, но тут же прилетел ещё снежок только теперь от Петрова, который благополучно приземлился по шапке Кати. Полина неожиданно расмеялась и взяла Катю за руку, потащив её за собой. Перестрелка длилась не долго, вскоре все разошлись по домам, но тихое признание Кати "и мне ты тоже" раздавалось в ушах Полины ещё долгое время.
Примечания:
26 Нравится 28 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)