Одно сердце на двоих

PG-13
Завершён
46
автор
Размер:
37 страниц, 9 443 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 15 Отзывы 8 В сборник

День первый

Настройки
Я проснулась от сообщения на телефоне. Это была Алья. Черт! Я забыла ей сказать, что уехала. Поэтому я быстро написала ей сообщение и спустилась на первый этаж дома. На кухне я обнаружила Адриана. — Доброе утро, соня. — улыбнулся он. — Доброе, я только-только проснулась. — зевнула я. — Я вижу. — хмыкнул он. — Там уже все на улице. Мы бассейн водой наполнили и качели установили. — А ты с ними почему не сидишь? — спросила я и подошла к нему. — Мне сказали тебя идти будить — подмигнул Адриан и включил чайник. — Я надеюсь, ты умылась? — Да, пока меня терроризировала подруга, я успела умыться. — вздохнула я. — Правильно, чтобы тебе скучно не было. — Чего-чего? — Говорю, что в следующий раз также буду делать. — улыбнулся Адриан. Я подошла к нему. — Тогда ты не представляешь, что тебя ждёт. — улыбнулась я. — Поверь, мне не страшно, малявка. — ответил он и потрепал меня по голове. — Ты издеваешься? — Допустим, что да. — наклонился он ко мне. Я немного смутилась. — Ходи аккуратнее возле бассейна, иначе я туда тебя просто толкну. — всё-таки ответила я. Он замер на месте, ничего не ответив, а потом взял меня на руки и понёс на улицу. Я начала визжать, когда мы подходили к бассейну, где уже сидели наши родители. — Адриан, пусти! Дурачок! — била его я по плечам и пыталась вырваться. — Хо-хо! Ты будешь отвечать за свои слова! — рассмеялся Адриан и подошёл к бассейну. — Твои последние слова? — Ты пожалеешь. — прорычала я и в следующую секунду меня кинули в бассейн. Я вынырнула через несколько секунд. — Ну всё, Агрест! Тебе трындец! — сказала я и вылезла из бассейна. Я посмотрела на родителей, которые наблюдали за этим цирком, и они начали смеяться. — Ну не злись, малявка. — сказал он и улыбнулся. — Ну всё, беги! — ответила я и побежала за ним, а он начал убегать. В итоге получилось так, что он упал и я сверху на него. Мои щеки, в миг, стали красными. Я, как можно быстрее, встала и пошла переодеваться, а потом завтракать. Позже туда пришёл Марко. — Доброе утро. Как спалось? — спросил брат. — Доброе, нормально, а тебе? — Тоже. Приятного аппетита. Кстати, это то самое платье, которое ты сшила на прошлой неделе? — спросил Марко. И я кивнула. Это было персиковое летнее платье. — Тебе оно к лицу. — сказал голос прямо за мной и я чуть не подавилась чаем. Адриан похлопал меня по спине. — Ты можешь так больше не делать! Я чуть не умерла из-за тебя! — Адриан только хмыкнул и начал разговаривать с Марко. *** Я спокойно загорала с мамой и Эмили, пока Адриан и Марко плескались в бассейне. А наши отцы пошли разбирать что-то в старом гараже. — А ты чего не купаешься? — спросила меня мама. — Я уже утром окунулась. — ответила я и фыркнула. Мама рассмеялась, а Агрест, который был виновник этого, высунулся из воды. — Но тебе же понравилось! Вон как визжала от восторга! — возмутился он. — Я визжала не от восторга! — Давай присоединяйся! — сказал Марко. Я уже хотела отнекиваться, как вмешалась тётя Эмили. — Кстати было бы неплохо. К тому же май в этом году очень жаркий передают. У тебя скоро экзамены, выпускной и поступление, когда ещё сюда приедешь? Давай залезай к ним. — Я согласилась и быстро сняла платье, под которым был мой любимый купальник. Он был цвета морской волны и на завязках. Я поймала внимательный взгляд Адриана на мне и, показав ему язык, прыгнула к ним. Мы начали брызгать друг друга водой, а потом я взвизгнула, когда Марко под водой схватил меня за ногу. После дядя Габриэль откопал в гараже три старых велосипеда. Мы были очень рады, а потом родители отправили нас в магазин за продуктами. (Я переоделась в джинсовые шорты и свободную сиреневую рубашку с белым топом снизу) — Ты хоть помнишь, где находится магазин? — спросил Марко у Адриана, когда мы уже вышли за калитку. — Помню, но не уверен. Зато хоть какие-то приключения будут. — Марко со смешком согласился. А я закатила глаза, благо, никто этого не видел. Они поехали вперёд, а я сзади. Однако далеко мы не уехали: спустя пять минут я грохнулась в какие-то кусты. Адриан и Марко тут же слезли с велосипедов и подошли ко мне. — Маринетт, ты цела? — спросил брат и я кивнула. Поранила себе колени, правда, но ничего страшного. Брат убедился в моём состоянии и мы поехали дальше. Приехали спустя пятнадцать минут. Это был небольшой магазинчик, достаточно милый. Мы зашли внутрь, пока они покупали всё по списку, я выбирала нам мороженое. Видимо, я так увлеклась выбором, что не заметила рядом с собой парня и случайно наступила ему на ногу. — Ой, извините, пожалуйста. — улыбнулась я. — Всё в норме. — отозвался он и улыбнулся в ответ. Это был рыжеволосый высокий юноша с голубыми глазами. — Я Марк. — Маринетт, рада знакомству. — Взаимно. Я не видел тебя тут раньше. Ты здесь впервые? — Да, мы приехали сюда на неделю с друзьями родителей. — Я так понимаю они с тобой. — указал Марк на Марко с Адрианом, когда я кивнула, он наклонился ко мне. — Этот блондин, явно, ревнует тебя. Вы встречаетесь? — Что? Нет! — смутилась я и посмотрела на них. Брат подозвал меня к себе. Я взяла мороженое, попрощалась с новым знакомым и подошла к ним. После мы втроём вышли из магазина. Там сидел милый чёрный котёнок с ярко-зелёными глазами. — Какой милашка! — с этими словами я взяла его на руки и почесала за ухом, на что он довольно замурчал. — Надо купить ему корм, чтобы покормить. Подождите здесь! — я отдала котёнка Адриану, а сама быстро купила корм и потом покормила котёнка. После мы поехали домой. — А с кем ты это общалась? — поинтересовался Марко. Ну я и поведала ему историю, как познакомилась с ним. — Я его знаю. Странный какой-то тип. Держись от него подальше. — сказал Адриан. Я только закатила глаза. Всегда так, они говорят с кем общаться, а с кем нет. Дома мы пообедали и вечером пошли на местный пляж у речки. Я взяла с собой волейбольный мяч и мы играли на пляже. Потом я захотела позагорать, а Адриан с Марко пошли купаться. Я и сама не заметила, как начала пялиться на Адриана и его пресс, он был просто идеальным. А руки это вообще отпад всего. Ой! Кажись меня занесло! Я решила прогуляться по пляжу, чтобы отвлечься. Потом услышала лай ко мне прибежала небольшая собака. Породы, вроде, померанский шпиц. Она начала прыгать у моих ног и ластиться. И я её погладила, а потом ко мне прибежала девочка, на вид младше меня. У неё длинные светло-рыжие волосы и серые глаза. — Рэйни! Ты куда сбежал! — ругалась она. — Спасибо, что поймали его. Вы мне очень помогли! — Не за что. У тебя очень красивый пёсик. — улыбнулась я и отдала ей собаку. — Меня Лиса зовут. — Меня Маринетт, приятно познакомиться. — Взаимно. — улыбнулась моя новая знакомая. Мы с ней разговорились. Как оказалось, Лисе пятнадцать лет, что она приехала сюда с бабушкой на неделю, так как её временно перевели на домашнее обучение. Мы дошли до места, где купались Адриан и Марко. — Ну мне нужно уже домой. Ещё раз спасибо за помощь. — улыбнулась она. — Не за что. До завтра! — улыбнулась я ответ и обняла её. Я всегда обнимаюсь со всеми. После этого так на душе приятно становится. Лиса ушла вместе с Рэйни домой, в этот момент, как раз вернулись Адриан с Марко. — А кто это? — спросил брат. Я рассказал им историю, как познакомилась с ней. После пляжа мы решили немного походить по посёлку. — Слушай, я вот видела из окна своей комнаты, что там есть пляж. Почему мы туда не пошли? — поинтересовалась я у Адриана. — А так он заброшенный. Туда давно никто не ходит. — ответил он. — Местечко то красивое и живописное. — хмыкнула я, когда мы уже подошли к нашему дому. — О вы вовремя! Парни, принесите дров. Мы щас барбекю делать будем. — сказал нам папа. Я пошла в дом помогать нашим мамам. Они спрашивали, как прошёл день и я им всё рассказывала. — Ты говоришь с Марком познакомилась? — уточнила тётя Эмили, а я кивнула. — Лучше поосторожней с ним. Он такой бабник, меняет девушек, как перчатки. — Мне уже давно другой нравится. — ответила я. — Ого! И ты молчала! Колись, кто этот счастливчик! — толкнула меня в бок мама. В этот момент зашёл папа с просьбой помочь. Как он вовремя! После мы сидели в беседке на участке и ужинали. Была весёлая, семейная атмосфера!
Примечания:
46 Нравится 15 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)