Одно сердце на двоих

PG-13
Завершён
46
автор
Размер:
37 страниц, 9 443 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 15 Отзывы 8 В сборник

Часть 13

Настройки
Сегодня у меня выпускной. И я полностью готова к нему. Платье я сшила ещё месяц назад. (Это красное пышное длинное платье с открытыми плечами и с пышными рукавами. В комплект я ещё сшила красные перчатки. Купила комплект украшений к платью: ожерелье с красным камнем, такие же серёжки и кольцо. Волосы убрала в пучок). Я ещё раз посмотрела на себя в зеркале и улыбнулась. Примерно так, я представляла свой образ. Я вышла из своей комнаты и увидела Адриана. Черт, я уже забыла, что пригласила его. Я засмущалась и хотела уйти, а он весело рассмеялся. — Привет, Маринетт, выглядишь потрясающе. — улыбнулся он мне. — Я… Спасибо большое. — ответила я и подошла к нему. Адриан выглядел шикарно, чёрная рубашка и брюки идеально сочетались вместе. Мы с ним не общались, а после поехали в ресторан, где будет проходить празднование. Как только мы приехали мои родители подошли к родителям Альи, а Марко и Адриан разговаривали. — Вау! Что за красотка?! Ты выглядишь изумительно! — обняла меня Алья. Я улыбнулась, моя подруга выглядела шикарно. — Ты очень красивая, Алья! — ответила я. Потом подруга ушла вместе с Нино. — Ну всё, Агрест точно твой! — послышался голос сзади. Это была Хлоя. Выглядела она потрясно! — И тебе привет! Выглядишь шикарно. Марко не устоит. — усмехнулась я, наблюдая за реакцией Хлои. Она засмущалась, а потом зло посмотрела на меня. — Мы просто стали хорошо общаться и всё! — сказала она. — Я так и поняла. — улыбнулась я. С детства мой брат и подруга не ладили, а тут у них прям отношения улучшились. Между ними явно что-то есть. — Я серьёзно! — сказала она и хотела продолжить гневную тираду, но пришёл Марко. Хлоя сразу замолчала. Я тихо засмеялась, но потом пришёл Адриан и я тоже замолчала. — Приветик, как у вас настроение? -спросил Марко. — Всё хорошо. — улыбнулась она. — Ты очень красивая. Как насчёт того, чтобы выйти на улицу? — спросил он у Хлои. Я коварно улыбнулась. Она смущённо кивнула и они ушли. — Между ними явно что-то есть! — сказали мы с Адрианом одновременно, а потом рассмеялись. — Ты как себя чувствуешь? Ты готова? — спросил он у меня. Я кивнула и улыбнулась. — Я уверена, что всё пройдёт хорошо. Думаю вечер будет потрясающем. — сказала я, а потом мы пару минут мы молчали. — Маринетт, ты в последнее время меня избегаешь. Что произошло? Это из-за поцелуя? — спросил Адриан и я закашлялась. — Ты в порядке? — Всё хорошо. С чего ты это взял? — Ну в последнее время мы не разговариваем. Если я у вас в гостях, то ты уходишь в комнату. В общей компании ты игнорируешь меня. — сказал он. — Адриан, я… — я хотела ответить ему и признаться и в чувствах, и во всём. Но начался выпускной вечер. Ведущий начал свою речь и нам пришлось занять свои места. — А теперь будет вальс выпускников! -сказал ведущий и мы вышли танцевать. Я немного волнуюсь насчёт этого. Все вышли, только Уильям нигде не было видно. Тогда я спросила у одноклассников где он. Они и сами не знали. Черт, что делать?! Я хотела сесть обратно и не позориться, хотя и так уже опозорилась. Я уже подходила к своему месту, как ко мне подошёл Адриан. Он уверенно взял меня за руку и мы вернулись в зал. Все взгляды были прикованы к нам. Я с удивлением посмотрела на него, тогда он наклонился ко мне и прошептал: — Мы с тобой учили вальс, движения я помню. — заверил он меня. Я не смогла сдержать улыбку. Какой же он замечательный и потрясающий! Мы станцевали вальс и я прошептала ему: — Спасибо тебе, большое — он улыбнулся мне и кивнул. После я села на своё место. — Это было потрясающе! Признавайтесь вы кокнули Уильяма, чтобы станцевать вместе? — спросила меня Алья, Хлоя тоже была в шоке. Я им всё объяснила. — Как это романтично! — вздохнула Хлоя. После было весело, мы отмечали выпускной. Я решила выйти на улицу подышать воздухом. Был уже поздний вечер. На небе уже были видны звезды. Подул холодный ветерок и я поежилась. — Простудишься же. — сказал Адриан, который вышел ко мне, и накинул на меня пиджак. Я кивнула ему в знак благодарности. Он тоже уставился на небо. — Маринетт, мы так нормально и не поговорили с тобой. Нам не удалось. Ты хотела что-то сказать, верно? — он посмотрел на меня. Я тоже посмотрела на него. — Да, Адриан… — я нервно вздохнула. — Я люблю тебя. Я знаю, что это звучит странно, но я влюблена в тебя с детства. Я не могу держать это в себе. Я знаю, что это не взаимно и так далее, но… — я хотела сказать что-то ещё, но он перебил меня. — Это взаимно. — сказал Адриан. — Что? — Это взаимно, Маринетт. Это всегда было взаимно. Я считал это странным, что влюбился в младшую сестру своего друга, но я не мог отказаться от своих чувств, хоть и пытался. Думал, что после того как уеду, что чувства изменяться, но потом я увидел тебя вновь и ещё больше влюбился в тебя. Я люблю тебя, Маринетт. Я рад, что мои чувства оказались взаимными. — улыбнулся он, а потом наклонился и поцеловал меня мягко и нежно. Сначала я опешила, а потом ответила на поцелуй. После того, как мы отстранились друг от друга, он обнял меня и зарылся носом в мои волосы.
46 Нравится 15 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)