Часть 2. Я Лея..
25 июня 2023 г., 17:08
Примечания:
Знакомство Димы и Леи)
(прошлая часть)
-Вы ебанутые?
Он смотрел на эльфа, которого держал на руках Чернец.
-Да, Диман, мы такие - с усмешкой сказал кудрявый.
-Ты же хотел игрушку, получи, к тому же это дочь вождя племени, старшая - продолжил Артем.
Дима еще раз вздохнул, а затем встал и подошел к ним. Он еще раз осмотрел эльфа, мирно спавшего на руках Артема.
-Ладно...Пойдем, отнесешь ее в Темную комнату.
(От лица Леи)
Я раскрыла свои глаза. Голова назойливо гудела и противно болела, из за чего я не сразу сфокусировала свое зрение. Я очутилась в комнате, которую освещала лишь тусклая лампочка на потолке, из за чего все было в полумраке. Я лежала на чем то мягком. Кровать?! Вот уж точно, не ожидала я тут увидеть кровать. Я напрягла свои мозги, пытаясь вспомнить что произошло. И я вспомнила.
На меня нахлынул ураган воспоминаний, и я поняла. Я осталась одна в этом жестоком мире. Эти твари убили моих друзей, сородичей, родителей...И главное, они убили мое солнышко, мою сестру Эллу. Горе разлилось по моему телу.
Глаза защипало, и из них хлынули слезы. Они ручьем стекали по моим щекам, делая их влажным. Я минут пять просто просидела, проревела. Но все таки надо что то делать.
Я поднялась с кровати, и услышала лязг метала. Я испуганно обернулась, и поняла что это цепь, которой я за лодыжку прикована к железному кольцу в стене. Умно. Сбежать не получится...Наверное.
Я прошлась по комнате. Ничего примечательного, темно серые стены и пол, такого же цвета потолок. В углу стояло кресло, под ним лежал коврик, а рядом стоял шкаф....С КНИГАМИ?! Я на какое то мнговение в шоке смотрела на книги, но затем пошла дальше. Тут был туалет и раковина. Ура. Также тут стоял письменный стол со стелажом и лампой на нем, и шкаф для одежды, вместе с зеркалом.
Я осмотрела себя, а затем вернулась на кровать, легла на нее.
Спустя несколько минут я услышала звук открывающейся двери и вся напряглась.
(От лица Автора)
Дима зашел в комнату к эльфу. Он увидел, Что она уже проснулась, и сидя на кровати испуганно смотрит на него.
Он подошел к ней, на что девочка зашипела, обнажая свои острые как бритва клыки.
-Тише...Не бойся.. - спокойно и успокаивающе проговорил парень.
И действительно, девочка лишь со страхом в глазах смотрела на него, но больше не шипела и не агрессировала.
Дима оглядел эльфа с ног на головы. Она так и осталась в этом сарафане и рубашке. Все таки, она была очень милой и красивой. Особенно...Ее нежные ореховые глаза...Они прекрасны...
-Ты понимаешь человеческий язык? - продолжил парень, с интересом смотря за созданием.
В ответ на это она шумно сглотнула, и посмотрев в его глаза тихо, немного хриплым голосом проговорила:
-Да...Понимаю..
Господи..Ее голос просто прекрасен.. Дима удивился, обычно эльфы не знают их языка.
-Отлично..Тебе сколько лет? - поинтересовался парень.
-Мне?..14.. - тихо проговорила девочка.
-А мне 27 - парень вздохнул - Я Дима, а ты?
Девочку буквально передернуло от его слов, но она обратила на него свои глаза, и медленно проговорила.
- Меня зовут Лея.
Примечания:
Кстати, здесь все младше на два года.
Люблю вас, шладкие булочки^^
Новая глава выйдет когда будет одно "жду продолжения"