Слава

NC-17
В процессе
25
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 47 страниц, 21 675 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник

Глава 2. "Добро пожаловать, Слава"

Настройки
— Эскадренный Броненосец «Слава» прибыла на службу! — Сказала она с высоко поднятой головой. Адмирал Авелан молча стоял, оценивая её взглядом. Орлу это не нравилось, ведь все прошлые разы, когда она присутствовала на «Рождении» нового корабля, главой церемонии был сам государь, который, как известно, был довольно нетерпеливым. Старый же адмирал напротив, был довольно неспешным. Когда уже неловкая тишина стремилась переросли в угрожающую, Авелан заговорил, слегка хриплым голосом. — Рады приветствовать Эскадренный Броненосец «Слава» в мире живых! — Эта фраза не была случайной, ведь, если опустить все переменные, то она только что родилась. Причиной же её рождения послужили те самые кубы мудрости. Мало кто знал что это вообще такое, хотя многие пытались понять это. Факт был в том, что при их использовании, они создавали, как говорили учёные, живое воплощение машины. Правда по необъяснимой причине это воплощение было только у кораблей и только женского пола, что и привело к их наименованию в разных странах. В Англии и США — Shipgirls, В Германии и Австро-Венгрии — Frauenschiff, в Японии — Kan-Sen. В России же изначально использовался английский термин, однако впоследствии, не в последнюю очередь из-за адмиралов, которые считали ребяческим само название «Корабельная девушка", продавили другое, как они говорили более подходящее название, «Душа корабля». В этом плане тоже была глубокая ирония, ведь душа не подразумевает что-либо материальное. А тут этим термином назвали вполне себе живое существо. Взгляд Славы, в свою очередь, подметил форму говорившего это, особенно шевроны, по которым она на подсознательном уровне определила звание человека. Её голова склонилась в поклоне. — Благодарю, ваше превосходительство. Адмирал остался доволен учтивостью новоприбывшей. Ему, как человеку старой школы, с давних пор прививалось почтение к старшим, поэтому не заметить этого он не мог. — Довольно. — Сказал он, указывая, чтобы Слава подняла голову. Та послушна повиновалась. Когда она это сделала Авелан продолжил. — С чего дня, Броненосец Слава становится в строй на защиту границ империи! Ура! — Его, довольно низкий голос, как будто, предавал его словам ещё больше веса. Как будто по команде единое «Ура!» раздалось откуда-то сверху. Рабочие, что присутствовали громко приветствовали её. Адмирал потянул несколько мгновений подождал пока их голоса улягутся, прежде чем развернуться, посмотрев на Аверина. — Константин Яковлевич, оставляю остальное на вас. Вы помните, что нужно делать. Аверин кивнул. — Да, ваше благородие. — Адмирал кивнул, а вскоре и покинул их, оставив инженера с пятью девушками внизу. Вскоре он взглянул на Броненосец. — Я рад вас приветствовать, госпожа Слава. Позвольте представиться, я Константин Яковлевич Аверин, главный инженер. Я отвечаю за постройку вашего корпуса. Мы в ближайшее время возобновим работы. Будут ли какие-либо вопросы? — Спросил он. Слава несколько мгновений молчала. Она на подсознательном уровне понимала, что не может сейчас вызвать свой обвес ввиду неготовности даже её корабля. Вообще, для той, кто, можно сказать, только что появился на свет, она очень много чего понимала. Она знала как говорить, понимала, как почитать старших. Однако все эти качества, не могли перебить собой то детское чувство неизведанности. Но всё же, ответственность перевесила все эти порывы. — Отнюдь, ваше благородие. Константин Яковлевич одобрительно кивнул головой. — В таком случае не смею более вас задерживать. — Он едва покосился в сторону её сестёр, особенно Орла, которая, как известно, была самой активной. И увидя блеск в её глазах, повернувшись обратно, продолжил. — Ваши сёстры уже заждались вас. Они введут вас в курс дела. Счастливого вам дня. Он развернулся на каблуках и направился вслед за Авелиным. Всё же им ещё предстояло довольно много бумажной волокиты. Слава несколько секунд смотрит ему вслед, не обращая внимание на то, что происходит вокруг. Внезапно она ощущает тяжесть в плечах и понимает, что ей стало тяжело дышать. Спустя ещё пару мгновений она ощущала тяжесть и тепло на своём правом плече. Она не успела повернуться. Её оглушили раньше. — Слава! Сестрёнка! Ура! — голос Орла врезался в неё так, что она почти оглохла на правое ухо. Почти моментально после этого послышалось кряхтение, и в этот же момент тяжесть пропала. Слава смогла посмотреть в ту сторону и обнаружила, как две девушки оттаскивают от неё третью, которая только что висла на ней. Та, что была пониже с прямым лицом сказала. — Этого стоило ожидать. — После чего она посмотрела на вторую, девушку с пепельными волосами. — Напомни почему мы её не держали, а? — Отпустите, дайте мне обнять сестрёнку! — Взмолилась та, которую они держали. — Я ничего плохого не сделала! Как будто не обращая внимания на её браваду, девушка с пепельными волосами заговорила. — У нас с тобой, сестра моя, была надежда, что хоть на третий раз она не станет сотворять подобное. — Она тяжело вздохнула. — Однако, стоит признать, что надежды эти были тщетны… Девушка, которую они держали под руки постепенно стала успокаиваться. А вскоре и вовсе остановилась, поворачиваясь то к одной, то к другой. — Всё. Отпустите. — Нет! — Хором сказали держащие её девушки. К Славе же подошла ещё одна девушка, выше неё. Она смотрела на подошедшую чуть из-под бровей. Та заговорила. — Рада приветствовать, сестра. — Обратилась высокая девушка. — Я Князь Суворов. — Она развернулась, протягивая руку в сторону троих девушек. — Та которую держат — Орёл, беловолосая — Бородино, а третья — Александр III. — Суворов повернулась к Славе. У неё появилась возможность рассмотреть её более четко. Слава была того же роста, что и Александр, пять футов и девять дюймов. Её волосы, цвета спелого каштана, были достаточно длинными чтобы закрывать лопатки и даже ниспадать ниже них, частично закрывая одежду сзади. Одета она была в чёрный морской мундир, с золотыми пуговицами, однако швы не были прошиты золотом, заместо этого они были простыми, чёрными. На плечах покоились эполеты, не настолько царственные как у самой Суворов или же Александра, но попроще. Левый эполет, вместе с плечом и рукой закрывал белоснежный, царственный ментик. Белая офицерская накидка с рукавами. Её швы и пуговицы были вышиты золотом, а концы рукавов, воротник и самый низ имели меховую, белую оправу, которая едва показывалась снаружи. На поясе мундир был перевязан белым ремнём, к которому, с левой стороны, скрытыми под ментиком скрывались чёрные ножны, по краям отделанные золотом, в которых покоилась шашка. Мундир плавно переходил в юбку чёрного цвета, которая не доходила до колен всего пару дюймов. Сапоги были высокими, серебристого, в отличии от остальных, оттенка, однако подошва была той же, красной, с невысоким каблуком. На её голове покоилась белая фуражка с чёрной оправой и козырьком, в её центре был золотистый двуглавый орёл. Однако большое внимание Суворова привлекли её глаза. Глубокие голубые, словно многолетний лёд, завораживали своим спокойствием, которое они излучали. Её прервал спокойный ответ Славы. — Благодарю, сестра. — Сказала та, едва заметно поклонившись. Суворова это заставило войти в легкое смятение, ведь с одной стороны она была рада, что её уважают, и что новичок знает как нужно вести себя со старшими, в отличии от других её сестёр, к примеру Орла. Но с другой стороны это была её сестра, и ей было некомфортно получать такой ответ от неё. Ведь как бы она не критиковала Орла, всё же ей было приятно слышать её не скованную формальностями речь. После краткого мига раздумий Суворов сказала. — Извольте, не нужно таких формальностей, Слава. Я же твоя сестра. — Сказала она, сделав акцент на словах «Слава» и «Сестра». Эти слова заставили Славу немного осечься, но вскоре она кивнула. — Хорошо, сестра. Извини. Примерно в этот момент какой-то краткий визг послышался сзади. Суворову потребовалось лишь слегка повернуть голову, а Слава полностью развернулась, чтобы увидеть как ещё одна девушка, которую она теперь знает как Орла, наконец вырвалась из хватки других сестёр и понеслась к ней. — Сестрёнка! — Орёл буквально вылетела в неё, едва не сбив с ног. Слава была в небольшом шоке, смотря на более низкую девушку, обнимающую её за живот. Именно в этот момент она услышала тяжелый вздох. — Эх… Всё-таки не удержали… — Она подняла глаза, чтобы посмотреть на говорящего. Как теперь знала Слава это была Александр III. Она и Бородино подошли к ней. — Орёл, может не стоит так реагировать? — Спросила Александр с лёгкой усмешкой в голосе. Орёл оторвала голову от Славы, кинув злобный взгляд на Александра и Бородино. — Уйдите, предатели! Не трогайте мою сестрёнку! — Пискляво прорычала она, вскоре уткнувшись обратно в шею Славы. — То, чего мы так и опасались, произошло в конце концов. Что же, не вижу более смысла сдерживать буйный нрав нашей дорогой сестрёнки. — Бородино подошла к Славе и положила свою руку на плечо Орла, как бы призывая её обернуться. Та так и сделала и почти сразу же пожалела об этом. Выражение лица Бородино прямо кричало о том, что если Орёл не прекратит ей же будет хуже. Очень неохотно Орёл отпустила Славу, сделав шаг назад. На этот раз, уже третий по счёту, Орёл выглядела нормально. Слегка безумный блеск пропал из её глаз. В этот раз её голос звучал нормально, без избыточного визга. В довершении всего Орёл сделала небольшой реверанс, склонив голову. — Рада приветствовать тебя, сестра. — Александр, Бородино и Суворов переглянулись между собой в молчаливом шоке. Никто из них не осмеливался ничего сказать на протяжении нескольких мгновений. Орёл заметила это. — Я что-то не то сказала? — Обеспокоено спросила она, переводя взгляд с одной сестры на другую. Первой из ступора вышла Бородино. — Отнюдь, сестра, всё правильно сказала… вот только… — Не ожидали мы, что ты такое скажешь, вернее, не то, что ты это скажешь, а то, что ты сделаешь это так… — Адекватно. — Закончила мысль Суворов. Орёл почти моментально изменилась в лице. Она развернулась на носках, надув щеки. — По вашему я не могу нормально разговаривать? — Спросила Орёл, ожидая ответа. Наступила секундная пауза, в которую она смотрела на сестёр, ожидая ответа. К её большому удивлению все трое медленно, но уверенно закивали. Для Орла это был удар. Она раскраснелась, отвернувшись от них и повернувшись к Славе. — Сестрёнка! Не слушай их! Они брешут! — Она снова кинулась, обхватив Славу, и уткнулась ей в плечо, после чего подняла взгляд на неё. — Ты же не будешь их слушать, верно? — Спросила она с надеждой, глядя в глаза Славы. Слава не знала, что ответить. Ей в буквальном смысле было несколько минут от роду, из-за чего она была очень неуверенна в своих действиях. Слава бросила короткий взгляд на трёх остальных сестёр, заметя, что Бородино и Александр слегка ухмылялись, а Суворов лишь закатывала глаза. Слава вновь перевела взгляд на Орла и на её взгляд, ожидающий её ответа. Она неаккуратно обняла её одной рукой, сказав. — Конечно я буду с тобой, сестра. — После этих слов Орёл засияла от счастья. — Спасибо! Спасибо! Спасибо! Я знала что ты будешь со мной! — Она ещё сильнее сжала Славу в своих объятиях, отчего та немного ёкнула. — Сестра, нет нужды так усердствовать. Ты же так её задушишь. — Бородино указала на то, что Славе стала тяжело дышать. Орёл нахмурилась. — Не указывай мне! — Крикнула она ещё сильнее сжав Славу. — Екх… Орёл… — В этот раз уже Слава подала знак, что ей некомфортно. — Ой! Ой! Прости! — Орёл почти сразу разжала свои объятия и отступила на шаг назад. Её лицо было очень обеспокоенным, а голос исказило волнение. — Больно не было? — Её взгляд блуждал по сестре. Славе потребовалась доля секунды чтобы отдышаться, после чего она мягким голосом попыталась успокоить Орла. — Всё хорошо. Больно не было. — Фух, ну и хорошо. — Облегченно вздохнула Орёл. Она было дёрнулась, чтобы снова заключить Славу в объятия, однако на этот момент она остановилась, бросив свой взгляд на Александра, будто ожидая что-то от неё. Александр заметила это и сделала шаг вперёд, обращаясь к Славе. — Наконец мы можем нормально поприветствовать друг друга, чтобы никто не мешал. — Она кинула косой взгляд на Орла, после чего продолжила, сделав, как и Орёл, небольшой реверанс и сняв фуражку. — Броненосец класса «Бородино», «Император Александр III». — Официально представилась она. Слава сделала так же. Она сделала реверанс и обнажила голову от фуражки. — Броненосец класса «Бородино», «Слава», рада приветствовать вас, сестра. — Несмотря на то, что из всех сестёр «Бородино» Суворов была самой строгой, но вот самой величественной, той, перед кем трепетали, а не опасались, была именно Александр. Через мгновение после сказанных слов Александр выставила руку вперёд говоря. — Всё, формальности учтены. Теперь. — Её голос был спокойным пока она не начала следующую фразу. — Я рада тебя приветствовать сестрёнка. — Сказала она с широкой улыбкой. — Ты представить не можешь, как мы тебя ждали. Мы с Бородино давно начали думать над тем, как бы нам встретить тебя. Не откажешься ли ты пойти с нами, как придёт время? — Спросила она, протягивая Славе руку. Та была неуверенна кивнула. Бородино и Александр перекинулись добродушными улыбками. Они понимали причины беспокойства Славы, как никак они тоже проходили через подобное. — Тогда, пойдёмте. Вначале мы покажем, где ты будешь жить. Тебе как никак потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть ко всему, а потом уже можно будет и отметить нормально. — Хорошо. Так и сделаем… — Ответила Слава более уверенно чем раньше. Ей всё ещё было сложно отвечать, а ещё сложнее было угнаться за тешенным темпом её сестёр, но она старалась изо всех сил. Бородино, кажется заметила это, подойдя ближе и положив руку ей на плечо. — Не стоит винить себя. Мы подобное все проходили и имеем понимание твоей ситуации. Всё в порядке. — Голос старшей сестры успокоил её. В этот момент Александр снова вмешалась в разговор, на этот раз с более спокойным тоном. — Она права. Мы тебе поможем освоиться, а после через… — Она на мгновение подняла взгляд на потолок шепча что-то себе под нос. — Я — неделя, Бородино — неделя, Суворов —десять дней… Орёл… почти три недели… — Эй! Александр опустила взгляд на Славу. — Через месяц, когда ты привыкнешь ко всему, мы сможем куда-нибудь выйти все вместе. Например в какую-нибудь ресторацию. Как вы на это смотрите? — Спросила она не столько Славу, которая и не могла знать ничего, а скорее остальных. — Почему бы и нет? — Спросила в ответ Суворов, чем сразу же обозначила, что согласна на эту идею. Бородино молчаливо кивнула. Орла не спрашивали, все и так понимали, что она согласна. — Ну раз мы всё решили, то давайте поторопимся. Когда мы шли сюда, дождь уже собирался, и мне как-то не хочется чтобы мы под него попали. — С этими словами Александр направилась к выходу, за ней пошла Суворов, которая, несмотря ни на что, не хотела пропускать то, что запланировали её сестры, и не хотела упускать время, которое она могла провести с сёстрами. Орёл шла рядом с Славой, продолжая изредка виснуть на своей сестре, обнимая её и говоря, как сильно она ждала новую сестру. Бородино шла последней. Когда они уже подходили к выходу на улицу, и приготовили зонты, ведь, как и сказала Александр, погода на улице была непонятной, Бородино тихим голосом сказала. — Орёл, не стоит тебе забывать про тот долг, который ты должна мне. Орёл непонимающе посмотрела на Бородино, раскрывавшую свой зонт. — Э? Какой долг? — Спросила она, беря свой, такой же зонт. Бородино ухмыльнулась и, развернувшись, вышла на улицу. Её тихий голос звучал довольно странно. В нём было полно злорадства. — Ну помнишь, не так давно спор был меж нами, о том, будет ли Слава меньше тебя, так вот, ты остаешься самой маленькой из всех. — Она чуть повернулась, только для того, чтобы увидеть лицо Орла. Та в шоке смотрела на Славу, которая уже догнала Суворова и Александра. Она несколько раз молча открывала рот, пытаясь что-то сказать. В конце концов она пискнула. — Да быть того не может! — Чем вызвала довольную улыбку, как у Чеширского кота, а трёх других сестёр заставила обернуться.
25 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)