КхаоФёст/ФёстКхао

NC-21
Завершён
90
1
автор
Размер:
208 страниц, 53 633 слова, 87 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
90 Нравится 136 Отзывы 28 В сборник

Канун всех святых. Зарисовка 45

Настройки
Примечания:
- Я такой человек, что у меня есть свои привычки. В плане быта, ну ты знаешь. И они уже годами наработались. И я это к чему... Сан торопился рассказать то, что с ним случилось. Он был явно взволнован и глаза, словно горели каким-то странным огнём. Можно было подумать, что он что-то принял, но Рэй знал этого человека слишком близко. Рэй был его психотерапевтом. И Сан никогда не позволял себе больше чем бокал пива. Сигареты в счёт не шли. - Все предметы и вещи, лежат по виду словно рандомно, но на самом деле, у каждого своё место. Включая то, где и как я ставлю свою кружку. Сан сел в кресло после молчаливого жеста присесть, заглядывая Рэю в глаза. А тот внимательно слушал, не упуская из виду то, что казалось пряталось от взгляда других людей. Но когда смотрел Рэй, раскрывалось на встречу. Сан доверял ему. - Есть у меня привычка, оставлять кружку в раковине. В моменты когда тороплюсь куда-то или опоздываю. А когда я прихожу домой, спокойно мою и ставлю её на место. Так вот. Рэй взял в руки в блокнот и пока Сан распалялся в своём рассказе, делал в нём пометки, сидя на расстоянии вытянутой руки. Он предпочитал не ставить каких-то разделяющих границ между собой и своими клиентами. Он поправил волосы, устраиваясь поудобнее в мягком кресле, заранее предполагая, что рассказ, возможно, будет долгим. - Тебе комфортно сейчас? - Что? Рэй сознательно перебил парня, чтобы тот находился больше здесь, чем в своих воспоминаниях. Но Сан уже привык к таким заминкам и его "заболевание" не включало в себя неспособность концентрироваться на рассказе/диалоге заново. - Да. Вполне. Только если... Немного воды? В горле пересохло. Я так торопился к тебе... - Конечно-конечно. Рэй быстро встал и протянул Сану заранее приготовленный стакан воды со столика рядом. - Спасибо. - На здоровье. Продолжим? - Да. Парень сделал вдох. Затем выдох. Погладил себя по коленям и откинувшись на спинку кресла, заговорил вновь. - Во первых. Когда я вернулся с пробежки, кружка, моя личная кружка если что и пью из неё только я. Она была помыта! Вместе с чайной ложкой! Сан делал значительные паузы, заставляя поднимать на себя взгляд и дождавшись его, продолжал своё повествование. - Во вторых. Она была помыта, откровенно говоря, плохо. Ибо это был кофе, а после кофе остаётся... Такая характерная полоска, сверху, тёмная. И естественно, когда я увидел кружку на столе, увидел и полоску. Но взяв её в руки я заглянул внутрь неё. На дне - чистота. Глаза парня округлись от волнения. Стали ещё больше, чем обычно. Рэй снова что-то отметил в своём блокноте. - В третьих. Ни у кого. Вообще. Ключей от квартиры нет, кроме меня. А второй комплект, я ношу с собой, во внутреннем кармане куртки. Рэй уже начал улыбаться, примерно понимая к чему ведёт его подопечный, но прерывать ещё раз не стал. - В четвёртых. Кружка была такая, будто её совсем недавно сполоснули. Именно сполоснули! Причём. Горячей водой. И даже, скорее всего кипятком. Потому, что она была ещё теплой, но уже сухой. А в квартире довольно прохладно у меня. Я сделал вывод, что где-то минут 15 назад она была помыта, чтобы остаться тёплой. Столько примерно времени уходит. Я проверял. Рэй кивнул в подтверждение эмоциям Сана, стараясь быть чуть серьёзнее, чтобы не спугнуть такой редкий случай рассказа. Полного и обрастающего подробностями в процессе. - В пятых. Она пахла МУЖСКИМ парфюмом. Словно человек использовал его на запястья, а потом попил кофе, сполоснул кружку, а запах остался на ней! Такой... Добротный и густой. У меня на ладони он остался до сих пор! Сан протянул руку вперёд и Рэй действительно сделал осторожный вдох. Через нос. Ладонь действительно пахла мужским парфюмом. Улыбка поневоле расползлась на лице психотерапевта. - К слову, у меня, таких запахов ни где нет. Я не пользуюсь таким по крайней мере. И когда я пришёл домой, ничего такого не трогал, и не мыл, чтобы запахи могли смешаться и... А этот запах... Сан мечтательно поднял взгляд к потолку и закинул руки за голову. - Аля, альфа в белой рубашке приходил попить кофейку и в попыхах сполоснул кружку и слинял. Рэй не смог сдержать смешок в ответ на шутку Сана. Но следом последовал вопрос. - Это было сегодня? - Нет. Вчера. Кажется... Парень задумался, постукивая указательным пальцем по губам. - Но я точно помню, что замочил сковороду в раковине. И если бы я мыл посуду, то точно помыл бы всё, а не одну кружку. И запахов таких нет в принципе в квартире. Во всей. А кружка пахнет довольно сильно. - Когда ты собирался ко мне она тоже пахла? - Да! Она до сих пор пахнет. Рэй сделал несколько более длинных записей чем обычно, пока Сан продолжал пытаться убедить его в том, что с ним произошло что-то необъяснимое и мистическое. - У меня ощущение, как после дейзика на губах. Когда случайно задеваешь губы пальцами которыми прикасался к нему. Сначала, я подумал, что мне показалось. Но когда заварил кофе, понял что не кажется. Вкус вышел особый. Терпкий, будто добавили спирта. У кофе. Из-за следов парфюма на кружке было немного горько. - Ты допил его? - Кофе? - Да. - Естественно я не стал его пить. Я сделал всего несколько глотков и мне пришлось его вылить и я помчался к тебе. Сан выдохнул как-то удовлетворённо и попросил ещё воды. Рэй довольно улыбнулся и не поворачиваясь к парню, наливая до краёв полный стакан воды, проговорил. Медленно. - На сегодня всё. Сан. Можешь идти. Домой. А завтра... Завтра расскажешь мне. Как провёл эту ночь. На последней фразе Рэй обернулся, не осторожно задев рукавом стеклянный кувшин, чуть его не опрокинув. А ночь должна была быть интересной. Канун всех святых. Кругом гирлянды, тыквы, много сладостей и... - А ты не придёшь смотреть со мной фильмы? - Приду. Но чуть позже. Сан принял из слишком бледных рук стакан с водой. Почти залпом выпив его, он попрощался и вышел из кабинета под пристальным взглядом своего психотерапевта. Рэй выждал несколько минут и скинув рабочий халат, вышел следом за ним. Блокнот остался на столе и в нём, ярко красной ручкой: "Жертва обнаружила изменения. Нельзя рисковать. Удвоить дозу? Как быстро и качественно избавиться от тела? Правильно. Съесть". © М.Т.Cognitatix
90 Нравится 136 Отзывы 28 В сборник