Летнее времяпровождение

R
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 3 379 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Часть 1 - •Зимнее время•

Настройки
Обычный темный зимний вечер, ничем не отличающийся от других. Ромка идя по улице хотел было закурить сигарету, но картонная пачка с изображением рака лёгких была пуста. Порывшись в карманах своей кожанки, Ромка нашел 20 рублей, на пачку не хватало всего-то каких-то 5-ти рублей. Надо было что-то делать, у кого можно попросить в долг? Точно не у Бяши, ему самому деньги нужны, а сам Рома торчал Бяшке 12 рублей. Может Катя? Нет, эта гадюка не то что 5 рублей в долг даст, а пошлет куда подальше и побежит рассказывать все Лилии Павловне, под гадкие смешки своих подружек. Антон? Нет уж, идти слишком далеко. Остаётся только.. Полина? Та самая первая скрипка школы, по которой сох наш Рома. Неудивительно, ведь Полина девочка красивая, черные длинные волосы и голубые как небо глаза, в которых охота утонуть и никогда не всплывать. В голове Ромы возник вопрос: " Как начать диалог с ней? Не могу же я сразу с порога: Полин, дай 5 рублей в долг, мне на сиги не хватает просто.» Пока Ромка думал с чего бы ему начать диалог, он не заметил как подошёл уже к дому Полины. Свет горел в окнах одноэтажного дома. «Может начать диалог с вопроса про домашку?.. Хотя это очень тупо, какой человек пойдет в зимний вечер спрашивать что нам задали?! Ладно, начну как есть, не буду запаривать себе мозги.» Раздался стук. За дверью послышались шаги и вопрос: Кого это принесло? Р: Это я, Ромка. Открой пожалуйста, просьба есть одна. П: *Вздох* Сейчас открою. Дверь открылась, и на пороге показался красивый силуэт девочки. П: Что за просьба, Пятифан? Р: Это...Ну..*Вздох* Есть 5 рублей в долг? Мне на сиги не хватает просто. П: И ради этого ты шел ко мне? Почему у Бяши в долг не берешь? Ладно, проходи, я пока что пойду поищу деньги. Зайдя в дом, Ромка остановился в проходе. Полина вышла из комнаты с 5-ти рублёвой монетой в руках. П: Держи. Опять куришь?.. Это тебя не к чему хорошему не приведет. Р: Знаю.. П: Если знаешь, почему не бросаешь?. Р: Это уже зависимость, бросить сложно. П: *Вздохнула* А ради меня. Ты бы бросил курить?.. Р: *Шокирующим голосом* Ну..попытался бы.. П: Ладно, иди уже. Скоро темнеет, как после магазина дойдешь до дома, позвони, чтобы я знала что все хорошо. Р: Без б, Полин) Попрощавшись, Ромка отправился в магазин, слава богу он работает до 21:00, ещё есть время прогуляться. Подойдя к магазину в голове Ромки как титры в кино пробежали слова Полины: «А ради меня. Ты бы бросил курить?..» Р: *тихим голосом* Конечно.. Зайдя в магазин, Ромка бросил взгляд на кассу. Улыбка натянулась до ушей, ведь за кассой давний знакомый, который всегда продает сиги Ромке. Выбрав одну пачку, Ромка подошёл к кассе. Завязался разговор. Продавец (он же давний знакомый): Как обычно, те же самые сигареты берешь?) Р: Не изменяю своим стандартам) Продавец: Ты бы завязывал, недавно друг мой от этого табака скончался, дышать в один момент перестал. Р: Это ужасно конечно, но завязывать пока не планирую. Продавец: Как знаешь, *пробивает пачку* Но советую часто не курить. Р: Ладно) До скорой). Продавец: До скорой не надо, лучше до встречи). Ромка вышел из магазина с новой пачкой сигарет. Новость о том, что друг знакомого скончался от табака, заставила Ромку не поджигать яд. Он шел домой, попутно глядя в небо и пиная снежные комки. Было темно, Летом в это время был только закат, а вот у зимы свои правила. Стемнеть может просто от метели, свинцовые тучи могут налететь когда угодно. Подойдя к дому, Ромка метнул взгляд в небо, луна была большая, молочного цвета. Очень красиво. Под такую луну был бы грех не сделать Полине предложение встречаться. Но увы, сейчас не то время для этого. Сейчас самое время пойти и сделать заданные уроки. Не-то чтобы Ромка когда-то их делал, но как сказала Лилия Павловна она будет проверять. Так что часть нужно сделать. Зайдя в дом, разувшись, Ромка прошел мимо кухни в свою комнату. На столе валялись учебные пренадлежности, ручки, карандаши, тетради и учебники. Сев за стол, он принялся делать уроки, очень нудное занятие. // Через час// Половина сделана, на этом и закончим. Ромка был уставший, глаза смыкались, тело просило лечь на кровать и уснуть, от скуки Ромка зевал. Закрыв тетрадь с учебником математики, Он плюхнулся на кровать. Глаза закрылись. Тело падало в сладкие объятья сна…
6 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (5)