***
К счастью, дошли мы без проблем. Здание напоминало какую-то заброшенную больницу, но без разбитых окон и того, о что можно порезаться. — Осторожно! За каждым углом может быть зомбак! — вдруг сейчас прямо как в фильмах из угла выскочит зелёное нечто и оставит нас без сухих штанов — Дэмиан, ты первый. Не став возражать, он неспешным шагом, на дрожащих ногах, зашёл через старую дверь. — Вроде ничего нет, — тихо сказал он, посмотрев направо. — БУЭЭЭ!!! — а слева, со спины, в трёх-четырёх метрах от него стоял зомби в халате доктора. — БЛЯЯЯЯЯЯЯ!!!! — заорала как резанная я. — БЕЖИМ!!! — мальчик быстро взял меня с Аней за запястье и потащил за собой. Вторая немного отставала от нас и запиналась через шаг. — Беги, дорогая, беги. Беги ради папы и мамы. А если услышишь шаги, делай круги и зигзаги — пела я, переведя дыхание и пытаясь успокоить бешеный стук сердца. «Точно дура!» — думает мальчик. — Поворот! — мы резко развернулись. Аня от такого упала на четвереньки. Зомби рядом нет. Можно выдохнуть спокойно, но не надо терять бдительности. — Коленка — розоволосая схватилась за часть тела, что была в лёгких царапинах и кровоподтёках. — А я говорила штаны надевать! А ты шорты, шорты — корчу смешную рожу, передразнивая её — на шортах же еле заметный знак Бондмэна. — Больно! — она уже вся в слезах. «Жалко её, конечно, но кто же виноват, что она такая неуклюжая? Может здесь есть аптечка? В больнице же находимся» — Если у проходившего травма, то он обычно перестаёт проходить квест. Может обратимся к старшим, Анечка? «Если она уйдёт, то квест автоматически прекратится. Что подумает отец(ему похуй)? Я Десмонд, я должен вести за собой людей, прямо как отец. Мы обязательно выиграем» «Если мы проиграем, то у второго сына возникнут проблемы с отцом? Проблемы в миссии мне не нужны. Надо выиграть, а то не попаду домой к финальному боссу! Стоп! А если мы выиграем благодаря мне, то босс восхитится мной и сам позовёт в гости? Гениально! Я знаю как помогу папе и его миссии…» Глаза Ани засветились не добрым светом. — Я в порядке — она попыталась встать, но нога не позволяла. — Можешь опереться о меня, я тебе помогу — сказал Дэмиан, краснея как помидор и протягивая ей ладонь. «Ну шо за романтический момент? Даже у малолеток что-то получается. Узнай Френки, он бы зарыдал» Аня взяла его за руку и встала. Когда она уже стояла, то обхватила его одной рукой за шею(казалось, что Дэмиан потеряет сознание). Из-за разницы в росте это было не совсем удобно, но мило. — Вот вам планшет, а я попробую найти что-то для обработки раны — ради Ани и зомби не страшны — пригнитесь и будьте незаметны! Можете даже спрятаться за…— я огляделась — под лестницей, короче! Там вас точно не заметят.***
Кралась я тихо и не заметно, чтобы актёры не заметили. Спустя минуты 2-3 я зашла в какую-то комнату. На верхней полке стояла небольшая аптечка. И как теперь забраться? Я понесла тяжеленную и ненадёжную на вид табуретку к полке. — Ну, с Богом! — я аккуратно встала на неё, хоть она и сильно шаталась, но вес мой держала — есть! — я достала её. А теперь главное аккуратненько слезть. Бля, ну почему она так шатается? Короче, похуй, просто спрыгну, а потом сразу же валю, дабы на шум не сбежалась эта нечесть. Надеюсь, если я сдохну, то следующее перерождение будет в мире Наруто. «О, Великий Шинигами-сама, не забирай душу мою грешную!» Ладно, не стоит драматизировать. Максимум получу вывих или перелом. Тут ведь не больше двух метров. Прыгаю. Всё хорошо. Живём, живём! А теперь валим!***
— Аня, Дэмиан, вы где? — негромко говорю я, оборачиваясь по сторонам. — Тут мы! — из под лестницы выходит пацан, похожий на рака. Такой же красный. — Короче, веди сюда свою принцессу — нагло усмехаюсь, смотря как он краснеет ещё больше(хотя куда ещё больше?). — Тц. И вовсе она не моя — он подходит к Ане, помогая той встать.***
— И почему они там так долго? — спрашивает Эмиль, держась за живот, что издавал урчанье, прося еды. — Я тоже устала ждать! — воскликнула Бекки, презрительно оглядывая окрестности — тем более, условия здесь не самые лучшие. — Если не нравится, то идите за ними — а вот Джорджу здесь было очень хорошо. Наслаждаться тишиной и покоем. Ну что может быть лучше? — Вас никто не держит. — Ну и пойду, — обиделась девочка — ребята, вы со мной? — все отрицательно покачали головами — вечно мне всё самой делать. Никакой помощи от противоположного пола…***
— Как же щипит! — морщится младшая, смотря на то как её сестра льёт перекись на её ранку. — Хочешь, Дэмиан подует? — шутит старшая. — Да чтобы я ей? Никогда в жизни! — а заливается краской как помидор. Умудрился же влюбиться. — Ну ладно, ладно. Сама подую — ну я же "заботливая" сестричка. Сама всё могу, а этим молокососам ещё слишком рано думать о чём-то большом… Аня смотрела на Регину прямо как на последнюю дуру. — Всё ещё больно? — с нежностью в голосе интересуется попаданка, не замечая взгляда — сейчас бинтик примотаем и всё будет хорошо. По крайней мере, до свадьбы заживёт. Быстро наматываю бинт на место раны. — Вы где пропадали, чёрт возьми?! — из угла выходит Бекки, недовольно указывая на нас пальцем. «Нахера так орать?! Кажется, я слышу шаги…» — Буээ!!! — из угла выходит актёр, выставив перед собой руки и медленно подходя к нам. — Бежим! Аня, хватайся!***
— А теперь нам надо найти эту биджеву рацию! — приключение на одно место нашли, а самое главное нет. Ну что за капец? — Мы не смотрели только в подвале, — в больнице есть подвал? — пойдёмте, посмотрим за тем углом. Мы осторожно двинулись в ту сторону. Зомби нет, уже хорошо. — Вот и лестница… Крутая лестница, что ведёт вниз, а там темнота. Только одинокий фонарик освещает помещение. — Ну и кто пойдёт? — Чур не я! — хором сказали все, указательным пальцем прикоснувшись к носу, но не я. Обидно? Очень. — Вы что, сговорились? — обидно говорю я — а вдруг там паук? Я же инфаркт получу! — на зомби стало пох, ведь пауки куда страшнее этих мозгожуев.***
Переодолев свою фобию, я всё же достала рацию. Теперь мы идём… Нет, это слово неуместно. ЕБАШИМ К БУНКЕРУ ОТ ТОЛПЫ ЗОМБИ!!! Даже Аня с больной ногой под адреналинчиком побежала как лютая. Даже первоклашки в столовую медленнее бегут. — БЫСТРЕЕ!!! — Дэмиан держит дверь бункера, чтобы все успели зайти, пока сам он в шаге от того, чтобы обосраться от страха. Позже он и сам входит с нами. — Фух… — устало выдыхаю я, переводя дыхание, а затем взглянув на человека напротив — теперь я уважаю тебя на десять очков больше. Поздравляю, всего у тебя минус 666 очков отношений со мной! — по его взгляду видно, что ему глубоко п-о-е-б-а-т-ь. — Может уже пойдём, а то Аня есть хочет — с глазами кота из Шрека сказал розоволосый ураганчик. — Да я уже и сама пожрать захотела… — надеюсь, Ллойд купит нам что-то вкусненькое. Например, водочку с оливочкой. А нет, мы же дети. Мороженое с водкой, как вам?. «Аня теперь хочет водку… — подумала телепатка, мысленно сделав напоминание по типу "заебать папаню и добиться того, чтобы он купил водяры" — и ещё хочет драться с медведями, прямо как сестрёнка в прошлой жизни» — ну мы же помним, что попаданочка у нас из Сибири. У нас такое каждый день, клянусь Россией-матушкой!***
— Приём, приём! Нас слышно? — а это я пытаюсь разобраться как эта рация работает, а то немножко подзабыла. — Да, выдвигаемся.***
— Поверить сложно, что мы прошли этот ёбанный квест, — говорю я, пока Ллойд под ручку ведёт меня с Аней домой. Кстати, выглядит очень миленько. — Что за выражения такие? — косо смотрит он на меня, явно думая, что надо купить книжки по этикету. Я то его знаю. — Тц. Что хочу, то и говорю — я взрослый человек лет двадцати трёх, плюс почти год здесь. Выходит, мне ментально почти двадцати четыре. Так меня будет учить мой, плюс минус, ровесник? Увольте! «Хм, странно. До пубертатного периода вроде ещё далеко. Тогда что с ней такое? Обычно, в этом возрасте дети ставят взрослых на первое место. Тогда почему она не берёт пример с меня или Йор? А может общение с Френки так на неё повлияло? Вряд ли. Или у неё низкая самооценка и она так утверждается за счёт других? А может она вообще ни во что не ставит меня? Плохо дело. Я совсем не понимаю детей!» Аня ничегошеньки не поняла, но зато было интересно наблюдать за совсем отчаявшимся отцом. И под конец она решила его окончательно добить. — Пап, купи водки — сказала она невинным голоском. «ДА ОНИ ИЗДЕВАЮТСЯ!!!» Сумрак в шоке от молодого поколения.