Часть 2
25 июля 2023 г., 14:00
Примечания:
Ребятки, я жива!!:_)
Но было одно но… Оля не очень любила Рому. Для неё казалось что он испортит её брата. Тоже научит курить и ненавидеть школу.
Когда Антон и Рома зашли в дом, Оля выбежала встречать брата, она кинулась в его объятия, но потом резко остановилась презрительно посмотрев на Рому.
-Антоша, а что здесь делает твой друг?..
Сказала Оля прячась за спиной брата.
-Ох, он пришёл в гости, и останется у нас ночевать)
Ромка отвёл взгляд, надул губы и сказал:
-Он сам меня пригласил, ничего не знаю.
Оля резко побежала в свою комнату, оставив в неловкой ситуации Антошу и Романа.
-Ну и ну, я конечно знал что она тебя не любит, но чтоб настолько… Хотя я от части её понимаю…
Сказал Антон неловко положив свою руку на шею. Рома на эту фразу промолчал.
-Ну ладно, разувайся, и пойдём кушать. А то ты наверно голодный.
Через некоторое время, когда они уже поели, и после долгих расспросов мамы у Ромы как учёба и взаимоотношения с Антоном, они пошли в комнату к старшему сыну Петровых, попутно соблюдая неловкую тишину.
-Ну что ж… Это моя комната, чувствуй себя как дома!
-Это совсем не похоже на мой дом… Тут теплее и есть близкие люди…
-Эхе Хех… Эм . Ну… Может поиграем в приставку?..
-…
Ромка лишь утвердительно кивнул.
За то время пока они играли, Оля наблюдала за ними через сломанную замочную скважину, завидуя что её брат играет не с ней. Вскоре Оля не выдержала и открыла дверь комнаты сначала неловко помолчав, а потом сказав:
-Можно я посижу с вами? Я хочу посмотреть как вы играете.
В компании Оли неловкое молчание испарилось, точно так же как и простая тишина.
-Ну куда ты ебашишь?! Ой.
-Ром, мы договаривались…
-Ехехе, да…
-А что такое ебашишь?
Вдруг спросила Оля, вопросительно наклонив в бок голову и повернувшись к Роме.
-Ну… Это как хуяри… Кхем… Это как едешь. Но такое говорить не надо! Слышишь, Оля?
Оля надула губы и нахмурила бровки.
-Но ты же такое говоришь, значит и мне можно!
-Оля, нет.
Сказал Антон посмотрев на свою сестрёнку, и тоже нахмурив брови.
В этот момент они были похожи как две капли воды. Оба смотрели друг на друга не отводя взгляда с нахмуренным личиком. И вдруг Ромка захохотал:
-Вы только посмотрите на себя, вы хахахах так похожи! Щас лопну!
Рома схватился за живот и на глаза накатились слёзы.
Антон и Оля с непониманием смотрели на шатена, периодически переглядываясь. Оба выглядели как ничего не понимающие зайчики, сидящие в кустах.
-Ехехе, фух… Ладно, всё… Оля, хочешь сыграть?
-Да!
Девочка засияла от счастья и забрала джойстик который протянул ей Роман.
Спустя некоторое время Оля зевнула и пошла в свою комнату, оставив парней снова одних, но у них уже не было неловкой тишины. Оба мило болтали, рассказывая о будущем и о любимой еде. В их разговоре было много таких тем. Они вдвоём сидели одни в комнате, а Рома заметно покраснел (вы поняли от чего)
-Ромя тебе жарко?
-А? Ну. . . Немного…
-Давай открою окно.
Антон встал с п
ола и протянулся чтобы открыть форточку.
Примечания:
Мда... Возможно опять не будут долго выпускаться главы потому что на даче не будет интернета.