Путь ушедших

Перевод
PG-13
В процессе
24
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 6 939 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Глава 3

Настройки
Сейчас ночь, я устал. Скоро мне нужно будет ложиться спать, но мысль о сне пугает меня. Передо мной спокойно потрескивает костёр. Он должен был меня согреть, но я чувствую холод, как во сне. В сотый раз я задаюсь вопросом, почему я пошел один. Ниндзя никогда не оставляют ниндзя позади. Работайте в команде. Доверяй своим друзьям: всё это уроки, которые преподал нам мастер Ву. Почему я их игнорирую? думаю, есть некоторые вещи, которые тебе просто нужно делать самостоятельно. Мастер Ву отправился один, чтобы сразиться с Акрониксом в сгоревшем монастыре, и к чему это его привело. Быстро стареющий, и, в конечном счёте, застрявший во времени. Я чувствую, что подвел его. Почему я здесь в поисках самого себя, когда Ллойд поклялся, что мы не успокоимся, пока не найдем его? Мы много искали, но это не то же самое, что найти потерянную пару перчаток. Мастер Ву потерялся во времени, так что вопрос не только в том, где, но и когда. Это невозможно. Может быть, его здесь нет, или он был, но теперь его здесь нет. Никто не знает. Никто не озвучивал эту мысль, хотя я чувствовал как Джея просто распирает изнутри желание сказать что-то подобное. Сдержанность со стороны Джея, представьте себе! думаю, мы взрослеем. Он мой поисковой партнёр — Ллойд разделил нас в самом начале, чтобы расширить круг поисков. По двое в каждой поисковой группе: Джей и я, Кай и Зейн, Ния и Ллойд. Джей - хорошая компания, если ты можешь выносить постоянный поток слов, обрушивающийся на вас. Он продолжает болтать о тайной личности Самурая Икс, утверждая, что он во всем первым разобрался. Он, должно быть, уже догадался обо всём в Ниндзяго. Даже о ком-то, по имени Экосан. Хотя он быстро забрал свои слова назад и утверждал, что никогда ничего не говорил. Однажды он чуть не напал на незадачливого почтальона, который как раз доставал очередную рекламную листовку от Пэтти Киз. —Признайся! Раскрой свой секрет !! — Кричал Джей на него. Бедняга начал заикаться о непонятных практиках, как решать, кто получит свой портрет на марке, а кто нет. В ситуации с хорошим и плохим полицейским, Джей определенно был бы плохим. Слава богу Ллойд спас почтальона и извинился. После этого мы не видели его шесть недель. Сначала мы заглянули в библиотеку Дома. У Джея были всякие эти дикие теории о путешествиях во времени, и он предположил, что если бы мастер Ву попал в прошлое, он бы оставил нам сообщение или книгу, которую мы могли бы там найти. Спустя четырнадцать дней интенсивного чтения мы отказались от идеи книги. Он мог оставить сообщение любым способом, скорее всего, на чём-то более прочном, чем бумага. Рисунки на камнях? Затем мы начали искать места, которые имели для него особое значение: Монастырь, где он жил со своим братом. Пещера отчаяния, где погиб Морро. Зейн и Кай даже наняли Ронина, чтобы тот отвел их к гробнице Первого мастера Кружитсу. Но не оставлять камня на камне - это лучшая поговорка, чем что-то, пережитое в реальной жизни. Точно так же, как "Мы не успокоимся, пока..." Вот почему мы время от времени возвращались в Храм: отдохнуть. Но мы все были неугомонны. Поэтому вместо отдыха мы перешли к тренировкам, мы нашли новые техники и возможности в рамках Кружитсу. Рэй и Майя тоже не смогли бы помочь. Они создали Клинки Времени, и у нас все ещё был один из них. Но только один, и никакого плана. Ллойд утверждал, что его слишком опасно держать при себе, поэтому Кай и Ния вернули его в Кипящее море. Там будет безопасно; только мастера воды и огня, объединив силы, могут отправиться туда. После воссоединения с Каем и Нией Рэй и Майя отправились в тур по Ниндзяго. Они, вероятно, все ещё навёрстывают упущенное. Кай и Ния прожили так много лет, не зная, что с ними случилось. Должно быть, это было нелегко. И теперь им приходится проходить через все это снова, но уже с мастером Ву. Я устал терять дорогих мне людей! Я надеюсь, что Рэю и Майе весело, и я надеюсь, что Кай и Ния в порядке... Холодно, я замерзаю. Хотя, по идее не должен, я ведь не живой. Я в ледяном лабиринте. У меня чувство, будто я... Я резко просыпаюсь.Где я нахожусь? Я смотрю на костер... о да... конечно, я, должно быть, на секунду задремал. Лёгок на помине. Словно хищник, который преследует меня и только и ждёт, когда я потеряю бдительность. Я выпиваю немного чая и съедаю кусочек крошечного торта миссис Уокер, который она принесла с собой. Хотя сегодня вечером он не очень вкусен. Я уверен, что это больше вина моего душевного состояния, чем торта, но на вкус он как пепел; тем не менее, я запиваю его чаем. Поедание торта для меня - это как мышечная память. Это просто то, что я делаю, чтобы иногда занять свои руки и рот. Я люблю тортики, но думаю, что мне было бы полезно сократить их количество. Несколькими способами. Я думаю о том, что сказал мне мастер Янг. Он попросил не называть его мастером, но время от времени у меня все равно проскальзывает это обращение. Хоть он и привязан к храму, но все еще может выходить во внешний мир через свои бывшие владения. Как та картина на стене в музее. Он был осторожен, чтобы не слишком обнадеживать меня, но предложил мне начать поиски ответов в деревне под названием Ном. Я узнаю это название, но не могу точно вспомнить почему и откуда. Мы были вместе, когда он протянул мне руку. Это потребовало от него большей концентрации. было особенно тяжело из-за расстояния, о котором он мне потом рассказал. Клянусь, я почти видел, как он вспотел. Потеющий призрак, - это сплошное противоречие. Когда я был призраком, я никогда не потел. Интересно, жалил бы меня пот? Призрачная логика, кто на самом деле может сказать. Когда он закончил, то был совершенно вымотан. Он едва мог говорить, но сказал, что почувствовал в Номе присутствие человека, который, возможно, смог бы пролить некоторый свет на мою ситуацию. Я смогу добраться туда к завтрашнему вечеру, если буду идти весь день. Но перед этим на моем пути стоит одно большое препятствие, и пришло время мне закрыть глаза, чтобы встретиться с ним лицом к лицу. Я делаю последний глоток чая, подбрасываю в огонь ещё одно полено и ругаю себя за то, что не взял с собой одеяло. Я думаю, планирование наперед - не моя сильная сторона. Сегодняшняя ночь будет холодной. Я закрываю глаза и пытаюсь думать о хорошем. Мне 5 лет. Я вижу, как мои родители танцуют в лунном свете на террасе перед нашим старым домом. Меня уложили спать, но я улизнул, чтобы понаблюдать за ними. Я часто так делаю. Мой папа такой элегантный. Когда вырасту, я хочу стать таким же талантливым танцовщиком, как он. Почему я должен хотеть быть кем-то ещё, в таком совершенном мире? Холодно, я замерзаю
24 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)