Эвелин
Эвелин поднималась в башню Когтеврана в приподнятом настроении, пока, перешагнув порог, не вспомнила по какой причине она до этого выскочила отсюда как ошпаренная. Шаги девушки заглушались мягкими коврами с узорами из звезд, которые покрывали всю гостиную факультета, создавая уют. В комнате еще оставались некоторые студенты, любившие засидеться немного подольше, но большинство из них уже отправилось в свои спальни готовиться ко сну, поэтому было довольно тихо, лишь звук костра и негромкие перешептывания. Эви пересекла большую часть комнаты, когда её окрикнул тихий голос. Девушка тяжело вздохнула и развернулась, чтобы вновь встретиться лицом к лицу с Эндрю Ларсоном. Он сидел на том же месте, но теперь выглядел абсолютно противоположно тому, что было несколькими часами ранее. Когтевранка подошла к нему ближе, когда он поднялся ей навстречу. - Если ты собираешься снова продолжать тот разговор... - нахмурившись, начала Эвелин, сложив руки на груди. - Нет-нет! – усиленно запротестовал парень, прерывая её на полуслове. – На самом деле, я хотел..извиниться. – он виновато склонил голову и неловко переминался с ноги на ногу. – Я не должен был такого говорить. Эвелин, мне так жаль, что я пошел на поводу у своих эмоций и вел себя просто ужасно. – он поднял умоляющий взгляд на девушку. – Я волновался за тебя, но это никак не оправдывает моих слов. Прошу, прости меня. Эвелин облегченно выдохнула, заправляя выпавшие пряди волос за ухо. Она ненавидела находиться с кем-либо в конфронтации, особенно если это был её собственный факультет. Когтевранка мягко улыбнулась и посмотрела на однокурсника. - Все в порядке, Эндрю. – она заметила как от её слов плечи друга опустились и он наконец немного расслабился. – Я рада это слышать. – Его слова действительно обрадовали Эви, единственное, она надеялась, что он действительно осознал это, а не произносит ради того, чтобы в следующий раз снова наброситься на нее по очередному подобному поводу. - Не хочешь чаю? – все еще чувствуя себя немного неловко, он махнул рукой на чайный столик возле дивана, на котором уже стоял чайник с несколькими чашками и небольшая вазочка с мармеладом, и с надеждой взглянул на девушку. Эвелин секунду помолчала, но сдалась под взглядом его пронзительных голубых глаз и в итоге удобно устроилась на диване, когда Ларсон радостно принялся разливать чай. Эви обожала их гостиную за эту небольшую мелочь – здесь почти на каждом столике можно было найти чайник с горячим ароматным чаем и какие-нибудь сладости. Что определенно не могло не радовать, учитывая особенность когтевранцев забывать обо всем, когда они погружались в учебу. - Как проходит подготовка к соревнованиям по квиддичу? – спросила девушка, когда взяла в руки чашку с чаем, желая перевести тему. Ларсон был ловцом в команде Когтеврана и они уже активно тренировались с самого начала учебного года в надежде взять в этом году Кубок. - Фоули с Дагворт постоянно спорят о правильности тактик. – почти простонал он, откидываясь на спинку дивана.– И в итоге мы меняем наши тактики по несколько раз за одну тренировку. Это чертовски утомляет. - Знаешь, они и вне поля для квиддича напоминают мне престарелую женатую пару, которая постоянно спорит по пустякам. – ухмыльнулась Эвелин. Эндрю весело рассмеялся от слов подруги, покачав головой. - Это точно. – когтевранец отпил горячего чая из кружки, усмехаясь. – Ты слышала про перестановки у нас в команде? – он повернулся в сторону девушки. - Не уверена. – пожала плечами Эви и вопросительно посмотрела на друга. – Ты же знаешь, я не такой уж фанат квиддича. - Что меня всегда удивляло. – Эндрю лукаво склонил голову, встретившись с глазами Эвелин. - Учитывая как ты летаешь, для меня было шоком, что ты даже не попыталась попробовать попасть в команду. - Мне нравится полет как способ расслабиться и прочистить голову. Не хочу, чтобы из приятного времяпрепровождения это превратилось в очередную задачу. – вдыхая приятный запах ароматного чая и согревая пальцы о горячую, ответила Эвелин. - И это просто огромная потеря для нашей команды. – обреченно пробубнил Ларсон, вновь переводя взгляд на темное небо за окном.– Ноттли отказался играть в этом году, и знаешь кого нам пришлось взять на место второго загонщика? – он вновь посмотрел на когтевранку, выдерживая небольшую паузу. – Гребаного Клоптона! - Ты шутишь?!– в ужасе чуть не поперхнувшись чаем, произнесла девушка. - Ни капли. – Эндрю отставил чай, устало потерев глаза руками. – Представь себе, насколько плохи были все остальные, что Гектору пришлось пойти на это. - Мерлин, хорошо, что мне не так важен квиддич. Потому что, не хочу быть профессором Онай, чтобы предсказать будущее, но я думаю что вы вряд ли возьмете кубок в этом году. - А ты умеешь поддержать и вдохновить на победу. – с губ парня сорвалась горькая усмешка. - Эй, я просто констатирую факты. – Эви игриво толкнула локтем в бок Эндрю. – Просто помни, что иногда может случиться чудо и Клоптон случайно взорвет собой охотников команды противников и вы сможете победить. Ларсон мрачно рассмеялся. - Да, это была бы удача. – он уныло посмотрел на огонь в камине в центре комнаты. – Но если ты вдруг передумаешь, не сомневаюсь, что Фоули с радостью даст тебе шанс. Думаю, он тоже не в восторге от сложившейся ситуации. - Маловероятно, но спасибо, конечно. – поблагодарила его Эвелин. – Когда ваша первая игра? - На следующей неделе играют Слизерин с Гриффиндором. – задумчиво ответил Ларсон. – Потом уже после Хэллоуина мы с Пуффендуйцами. По крайней мере, у нас есть время получше подготовиться. - Надеюсь, Клоптон будет хоть немного полезен. – когтевранка похлопала друга по плечу в знак поддержки. – Кстати, – после небольшой паузы и более тихо начала Эвелин. - ты слышал, что случилось с Софронией? - Да. – Эндрю нахмурился, наклонившись вперед и поставив локти на свои колени. – Честно говоря, я в ужасе, кому вообще понадобилось это делать? - Да, меня терзают те же вопросы. – Эвелин вытянула ноги перед собой и откинулась на спинку дивана. – Ты не знаешь, с кем она вообще общалась? У нее были друзья? Ларсон отрицательно покачал головой. - Я, как и ты, мало с ней пересекался. Видел только, что иногда она проводила свои викторины в разных углах замка среди желающих. Которых, вынужден признать, было не так чтобы очень много. Думаю, тебе лучше такое спросить у Дэйли. Сама знаешь, она более осведомлена о личной жизни студентов. – он фыркнул в знак неодобрения. - Да, вероятно. – Эвелин задумчиво крутила чашку с остатками чая в руке. - Надеюсь, что преподаватели найдут и накажут виновного. – не отрывая мрачного взгляда от костра, произнес когтевранец. Эвелин неоднозначно хмыкнула в ответ. Ей не хотелось посвящать еще и Эндрю в свое расследование. Да к тому же, он может еще больше начать отговаривать её, твердя об опасности. Она молча допила оставшийся чай и поставила кружку на стол. - Пожалуй, я пойду спать. – подавив зевок, произнесла девушка. – Я рада, что мы поговорили, Эндрю. – когтевранка устало улыбнулась ему, поднимаясь с места. - Да, я тоже. – Ларсон смущенно улыбнулся в ответ, поймав взгляд подруги. – Увидимся завтра. – он махнул ей на прощание, провожая взглядом. - Да, до завтра. – бросила ему в ответ Эвелин, направляясь в спальни для девушек. На душе у Эвелин было тепло. Она провела прекрасный вечер в компании трех слизеринцев, а потом они помирились с Эндрю и это определенно облегчало её мрачные мысли. Несмотря ни на что, вечер все-таки закончился в её пользу и она была чертовски этому рада. Шагнув в спальню, Эви обнаружила Саманту, которая как раз заканчивала вечерний уход за своим маленьким ботаническим садом на подоконнике. - О, сегодня ты раньше обычного.– ухмыльнулась подруга, обернувшись на звук шагов Эвелин. - Это ты сегодня слишком задержалась. – парировала когтевранка, бросая сумку с учебниками и домашними заданиями у своего стола. Саманта лишь тихонько хихикнула. - Итак, я слышала вы с Эндрю немного повздорили? – она с любопытством взглянула на Эви. - И кто же донес тебе эти слухи? - Когда ссоришься с кем-то в гостиной факультета – мало шансов, что сплетни об этом не будут витать в воздухе. – хмыкнула Дэйли, направляясь в ванную, чтобы умыться. Она специально не закрыла дверь, чтобы продолжать разговор с Эвелин. – Так что произошло? Я хочу знать из первых рук. – крикнула она оттуда. - Мы только что помирились, но все что было до этого - было абсолютно нелепо. – ответила когтевранка, устало упав спиной на свою кровать поверх покрывала и глядя на балдахин сверху, украшенный мерцающими звездами. – Он хотел чтобы я перестала общаться с Сэллоу. - Оуэн фто? – Саманта с зубной щеткой во рту выглянула в проеме двери, округлив глаза. - Именно это, да. – рассмеялась над видом подруги Эвелин.– Представь себе, накричал на меня, уверяя что Сэллоу опасен и может заставить меня делать то, чего я не хотела бы. Саманта закатила глаза, вновь скрываясь в ванной. - Когда дело касается любви – все парни такие идиоты. – сказала она через минуту, выходя с полотенцем в руках и все еще вытирая лицо. - На мой взгляд, любовь – это слишком громкое слово для данной ситуации. - недовольно заметила Эвелин, поднимаясь с кровати и направляясь в освободившуюся только что ванную. – Но на счет идиотов ты права. – ухмыльнулась она. Приняв теплый душ, Эви вернулась в комнату. Саманта еще не спала, но уже мечтательно лежала в своей постели. - Сэм, – произнесла когтевранка, откидывая одеяло и забираясь в кровать.– Скажи, ты знаешь что-нибудь о Франклин? С кем дружила, встречалась? - О, ты никак не оставишь это, да? – с иронией посмотрела на подругу Дейли, но встретившись с её хмурым взглядом, обреченно вздохнула.– Ну хорошо. – Саманта ненадолго замолчала, пытаясь вспомнить. – Мерлин, она была довольно непримечательной в этом плане. – расстроенно пробормотала девушка. – Возможно, с Зенобией иногда. Знаю, что в начале года она поругалась с Аланом Ноттли. Но по большей части Софрония была одиночкой, если не считать её любовь к викторинам. Но там сама знаешь, ей вообще было не важно, кто перед ней, если он готов отвечать. - Да, не густо со сведениями. – вздохнула Эвелин, поудобнее укладываясь на подушку. – Может стоить спросить этого Ноттли и Зенобию. - Попробуй, конечно, но я почти уверена, что они тебе ничего не скажут особенного. Кто бы это ни проклял Фракнлин, я думаю она была случайной жертвой. – предположила Саманта. - И тебя это не пугает? – спросила Эвелин, повернув голову в сторону подруги. - Ну, пугает, конечно, если задумываться об этом. Но я не думаю, что это вновь повторится. – легкомысленно ответила когтевранка. – Какой-нибудь сопляк запутался в заклинаниях и случайно угодил в несчастную Франклин. - Нехилое это в таком случае оказалось заклинание.– ни секунды не поверив в версию Саманты, ответила Эвелин. - Неопытность иногда может многого стоить. – пожала плечами та.– Сама знаешь, какие вещи вытворяют дети, когда их магия только начинает проявляться. А теперь представь, что кто-то серьезно напутал с заклинанием или еще хуже, попытался изобрести что-либо сам... Эвелин не была согласна с версией Саманты, но ей не хотелось продолжать этот спор, тем более что иногда спорить с подругой было бессмысленно. - Так где же ты была во время урока по Заклинаниям? – перевела тему девушка. - Я пока не могу тебе сказать. – хитро ухмыльнулась когтевранка.– Но уверяю тебя, как только все будет готово – ты узнаешь первой. - Вот это честь. – пробубнила Эвелин, зевая. Саманта еще что-то бормотала в ответ, но усталость от всех переживаний этого длинного дня вмиг навалилась на Эви, и она стала проваливаться в глубокий сон. *** Эвелин задумчиво просматривала своё расписание, когда они сидели с Самантой за завтраком в Большом зале. - Сегодня у нас Трансфигурация со слизеринцами и зелья с гриффиндорцами. Хвала Мерлину, Норткотт провалил зелья и не прошел на продвинутый курс. – пробормотала она, сделав глоток горячего чая. Осень уже активно вступала в свои права и в замке становилось прохладнее, поэтому горячий чай приятно согревал. - Он все еще преследует тебя? – с тревогой в голосе спросила подруга, непрерывно строча что-то в своей тетради. Саманта была необычно сосредоточена и продуктивна для столь раннего утра и Эвелин была несколько удивлена своей соседкой. - Даже больше обычного. – нахмурившись ответила когтевранка, поднимая, наконец, глаза от расписания и непринужденно разглядывая столы других факультетов. По привычке её взгляд скользнул к столу слизерина ,чтобы наткнуться на темные глаза, украшенные россыпью веснушек и дерзкую ухмылку. Этот утренний ритуал вошел у них с Себастьяном в привычку, но сердце Эвелин каждый раз нервно трепетало, когда их взгляды встречались. Где-то внизу живота будто начинал трепыхаться рой проклятых бабочек, порождая собой нервную дрожь. Она едва улыбнулась уголком губ в ответ нахальному слизеринцу прежде чем её взгляд двинулся дальше, чтобы наткнуться уже на мрачного вида Вайолет Макдауэлл. И судя по её выражению лица, неприязнь к Эвелин у неё только росла. Когтевранка изящно откинула волосы за спину и вновь повернулась к подруге, все еще чувствуя как черные глаза Макдауэлл сверлили в ней дыру. - Слушай, Сэм, – понизив голос, произнесла девушка.– Что ты знаешь о Макдауэлл и Сэллоу? – будто бы не особо заинтересованно, спросила Эвелин. Саманта наконец оторвалась от своих записей и взглянула на соседку. - О, – её удивление медленно переросло в дьявольскую ухмылку. – Интересуешься бывшими своего нового увлечения? Эви тут же пожалела, что вообще спросила и только закатила глаза в ответ на слова подруги. - Да ладно тебе. – хихикнула Саманта. – Не каждый день у меня есть повод, чтобы подколоть тебя. Даже больше, это практически единственный, за всю нашу с тобой историю. Дай мне немного насладиться этим триумфом. – её губы расплылись в широкой улыбке. Эвелин лишь недовольно фыркнула, вернувшись к своему омлету, сиротливо остывающему в тарелке. - Так знаешь или нет?– хмуро спросила девушка. Ей не нравилось чувствовать себя так уязвимо. - Обижаешь. – хмыкнула подруга, вновь возвращаясь взглядом к своим записям. – Но, на самом деле там особо нечего рассказывать. Насколько мне известно, – она сделала ударение на этих словах. – В прошлом году на какой-то из вечеринок они изрядно выпили и уединились где-то вместе. Но после этого так больше ничего и не было. То есть, они даже не встречались. Хотя, я думаю, – когтевранка исподлобья скользнула взглядом по столу слизерина. – Макдауэлл пыталась добиться большего, но Сэллоу изначально не был заинтересован в чем-то серьезном. – Дейли задумчиво почесала пером подбородок. – Если развивать эту мысль, я вообще не могу припомнить, чтобы он с кем-либо имел серьезные отношения. Интрижки эротического характера – да, но ходить на свидания, держаться в коридорах за руки или дарить друг другу подарки – однозначно нет. Её слова заставили Эвелин нахмуриться. Она подперла голову рукой, лениво ковыряясь вилкой в тарелке. - Вот как.. - Ну, на самом деле, я бы не стала на твоем месте особо беспокоится. – пожала плечами Саманта. – Во-первых, исходя из моих наблюдений, Сэллоу довольно сильно изменился с прошлого года. За эти почти два месяца я еще ни разу не слышала, чтобы он обжимался с кем-либо по углам, а заметь, мечтающих об этом немало. А я знаю практически все, что происходит в этой школе. – не без гордости произнесла когтевранка. Эвелин смерила её презрительным взглядом, на что та только усмехнулась. – Вообще, ты должна быть благодарна, что я твоя подруга. Хоть я и безумно люблю знать и делиться чужими тайнами – твои так и остаются только между нами. – она подмигнула Эвелин, и та, наконец, засмеялась в ответ. – Серьезно, если бы не это – вся школа уже давно бы гудела о ваших с Сэллоу ночных прогулках. Так что рекомендую тебе ценить меня. – Дэйли улыбнулась во весь рот. - Спасибо тебе, о, Всезнающая и Всемогущая Сэм. – игривым тоном ответила Эви, на что Саманта только громко рассмеялась, привлекая взгляды любопытных однокурсников. Эвелин легонько ткнула её локтем в бок. – А если серьезно, я действительно рада, что ты моя подруга. И не только потому, что подробности моей личной жизни еще не гуляют по школе. – искренне сказала девушка. В этот момент яркая вспышка ослепила их и как только зрение вновь проявилось, Эвелин и Саманта увидели перед собой Гектора Дженкинса с фотоаппаратом в руках. - Простите! – слишком радостно извинился он. – Я знаю, что, вероятно, должен был спросить, но вы выглядели так мило, а я чертовски люблю фотографировать. Знаете, случайные моменты, когда люди не ожидают и это выглядит так по-настоящему живо. – затараторил он. – Фотографии выходят просто потрясающими. Конечно, я до сих пор в восторге от волшебных фотографий, подумать только, они могут двигаться! Но я, конечно, не об этом. Вы знаете, я мечтаю стать профессиональным фотографом. Он продолжал что-то восторженно бубнить, когда Эвелин все еще шокировано изогнула бровь. - Не волнуйтесь, как только фотографии будут готовы – я отдам их вам. Но я обещаю, это будут потрясающие фото! – он ухмыльнулся и не дожидаясь каких-либо слов двинулся дальше, временами щелкая фотоаппаратом. - И что это было? – изумленно спросила Эвелин у подруги. Та в ответ задумчиво покусывала губу. - Знаешь что, – решительно произнесла она и в её глазах заиграли огоньки. – У меня, кажется есть одна идея. Встретимся с тобой на уроке. – загадочно улыбнулась Саманта, запихивая в рот остатки своего бутерброда, быстро убирая свои рукописи в сумку и бросаясь вслед за разговорчивым фотографом. - Ну да, и ты конечно не скажешь, что за идея..– скривив лицо, произнесла Эвелин скорее для себя, так как Дэйли уже затерялась где-то в толпе студентов. Всю оставшуюся неделю Эвелин практически не пересекалась с Себастьяном, не считая их переглядываний в большом зале или редких нескольких фраз между уроками. У слизеринца тоже было довольно загруженное расписание, в котором еще присутствовал квиддич. И, учитывая рвение к победе их капитана команды – Имельды Рейес, они тренировались практически каждый вечер. Эвелин разрывалась в своих противоречивых чувствах. Её влекло к Себастьяну и одновременно она испытывала страх. А иногда ей казалось, что Себастьян, с которым она общалась – это совершенно другой Себастьян, абсолютно отличный от того, о котором так часто ходили сплетни по школе. Но близились выходные, в которые они вместе должны были отправиться в больницу Святого Мунго и это заставляло девушку нервничать. От того, что ей предстоит знакомство с его сестрой, или от того, что им нужно будет тайно попытаться найти там Софронию или просто от того, что у них общие планы на эти выходные – Эвелин не знала. Когтевранка не помнила, когда вообще последний раз испытывала подобный трепет перед каким-либо событием и это выводило её из себя. В один из дней она столкнулась в коридоре с Клэр и Оминисом и тогда Клэр радостно пригласила её вечером сделать вместе домашнее задание по Древним рунам к следующей неделе. Это было неожиданно, волнующе и чертовски приятно. Эвелин не знала, хорошая ли это идея, но ей безумно нравилось общество этих слизеринцев и она с радостью согласилась. С Клэр всегда было легко, и Эви очень нравилось общение с ней. Даже когда до всех этих событий они просто пересекались с ней на Древних рунах. Но раньше когтевранка просто не хотела навязываться и поэтому было вдвойне приятно от осознания, что Клэр так же нравилась её компания.Себастьян
Тренировка по квиддичу только закончилась и вся команда дружно шагала с поля. Солнце уже почти село за горизонт, а трава покрылась инеем, сообщая о приближающихся холодах. Себастьян устало выдохнул облачко пара, пока шел по тропинке в сторону замка. Он искренне надеялся, что после их первого матча пыл Имельды хоть немного остынет и они станут тренироваться немного реже, потому что иначе он готов уже был взвыть от того, что согласился в начале года на эту авантюру. Впрочем, ни он один. Вся команда уже была чертовски вымотана постоянными тренировками и мечтала отдохнуть, что вселяло надежду на то, что у Рейес не выйдет слишком долго командовать в таком темпе и она будет вынуждена сдаться и уменьшить количество их встреч в неделю. Себастьян по своему обычаю, шагал, погруженный в своих мыслях. Он вспоминал, как этим утром они почти вместе вошли в большой зал с Эвелин, столкнувшись случайно на входе. Он заметил, что по утрам она всегда немного сонная и от этого в ней чувствовалась какая-то хрупкая уязвимость, что ему хотелось притянуть её в свои объятия, чтобы еще ненадолго защитить от окружающего мира. В какой-то момент слизеринец подумал, что у него, вероятно, синдром спасателя. И, возможно, это было не так уж и плохо, даже немного благородно. Проблема была лишь в том, что обычно никто его не просил себя спасать. Но какой бы из него был спасатель, если бы его для этого обязательно нужно было просить? Себастьян встряхнул головой, отгоняя нелепые мысли. Никакой он не спасатель. Обычный злодей, который вечно причиняет боль своим близким и совершает глупые поступки. Эти мысли были ничуть не лучше предыдущих и вновь вели его в дебри самокопания и самоуничтожения, поэтому слизеринец попытался подумать о чем-нибудь еще, более жизнеутверждающем, но все просто сваливалось в кучу в его голове, создавая хаос. Черт, он просто соскучился по Эвелин. Они особо не разговаривали больше всю эту неделю и видел он её в основном издалека за завтраком или обедом. В редких случаях, если очень повезло – они могли встретиться в коридорах перед уроками, но в последнее время их расписание не особо совпадало. Единственной надеждой и радостью слизеринца были предстоящие выходные, когда они вместе должны будут отправиться в больницу Святого Мунго. Себастьян с нетерпением ждал этого момента. Осталось только не быть полным идиотом, как завещали ему Оминис с Клэр. Слизеринец устало брел по коридорам Хогвартса, намеренно отстав от остальной команды. Ему не хотелось возвращаться в гостиную, где к нему вечно приставал кто-нибудь с глупыми разговорами и ему не хотелось идти в спальню и оставаться наедине со своей тоской и хаосом из мыслей. К своей удаче, Себастьян вспомнил, что Оминис говорил ему сегодня перед тренировкой о том, что они с Клэр направляются в библиотеку и слизеринец надеялся застать их там и хоть немного отвлечься от всего. Себастьян, как и был, все еще в спортивной форме, засунув руки в карманы, непринужденно спустился в библиотеку. Он медленно шагал, ища глазами своих друзей. Обычно они занимали столик в дальнем углу подальше от навязчивых взглядов и слизеринец уверенно направился в том направлении. Подходя ближе, Себастьян услышал как Клэр увлеченно обсуждала что-то. Услышав второй голос, слизеринец напрягся, а его сердце сделало кувырок в груди. Он почти был готов вскрикнуть от невероятной удачи, которая улыбнулась ему сегодня вечером. Клэр была в компании Эвелин. Себастьян тихо подошел к их закутку, остановился у книжного стеллажа и замер, ухмыляясь. За столом сидели Клэр и Эвелин. Они увлеченно обсуждали перевод каких-то рун, периодически что-то записывая или перелистывая книги в поисках правильной информации. Эвелин, как и в прошлый раз, закрепила волосы в пучок своей волшебной палочкой, обнажив свою изящную шею. В этот момент, увлеченная процессом, открытая, без всех своих неприступных масок, она выглядела так привлекательно, что Себастьян с трудом сдержался, чтобы не подойти, не схватить её в охапку и не начать целовать, заставляя её смеяться. Хотя он не был уверен, что поступи он так, она бы смеялась. Возможно огрела бы его чем-нибудь, а потом запустила парочкой особо опасных заклинаний, чтобы он без спроса не вторгался в её личное пространство. Да, пожалуй, это желание Себастьяну стоило оставить до какого-нибудь следующего раза. Рядом со столом, за которым сидели девушки, слизеринец заметил своего друга, который, удобно раскинувшись в кресле, погрузился в чтение какой-то книги. Оминис выглядел умиротворенно и чертовски довольным. Вероятно, ему тоже вся эта обстановка доставляла удовольствие. Себастьян ощутил невероятное чувство восторга, видя как его самые близкие друзья и девушка, к которой его тянуло как магнитом, уютно устроились вместе и выглядели так гармонично, что если бы с ними была еще и Анна, то слизеринец даже не постеснялся бы выпустить скупую мужскую слезу счастья. - И долго ты собираешься там стоять и смотреть? – не отрываясь от книги, спросил Мракс, на чьих губах появилась веселая ухмылка и вырывая друга из своих мечтаний. В этот же момент Клэр и Эвелин резко замолчали, удивленно повернувшись в сторону Себастьяна. Слизеринец неловко кашлянул и, наконец, прошел в сторону друзей. - Просто не хотел отвлекать. – он пожал плечами, отодвигая себе стул рядом с Эвелин и усаживаясь на него. – Привет, принцесса. – лукаво сощурившись, словно хитрый лис, произнес он, когда их с Эви взгляды встретились. - Привет. – тихим голосом ответила она, чуть склонив голову и ухмыльнувшись уголком губ. Выбившаяся прядь черных волос спадала девушке на лицо и Себастьян с трудом сдерживался, чтобы не прикоснуться к ней. Взгляд Эвелин проскользнул куда-то чуть выше головы Себастьяна и слизеринец уже хотел было обернуться, чтобы узнать что там, как вдруг девушка придвинулась чуть ближе протянула руку, касаясь кончиками пальцев его волос. Себастьян резко втянул воздух ртом. Кровь застучала в висках и мир вокруг него будто замер. Он не знал, что она делает, но если ей просто захотелось потрогать его волосы – он был готов позволять ей это делать на постоянной основе, сколько бы ей ни захотелось. Лицо Эвелин было совсем рядом, и Себастьян чувствовал себя почти пьяным от этой близости. Мягкий аромат вишни с нотками жасмина и мяты. Её губы были совсем близко и он не мог оторвать от них взгляда, сгораемый почти непреодолимой тягой поцеловать её. Слизеринец вдруг испугался, что действительно не сможет сдержаться, потому что это было слишком много для его несдержанного характера. Он прикрыл глаза, стараясь сохранить остатки своего разума, который испарялся как вода сквозь пальцы оставляя место безумному, почти отчаянному желанию прикоснуться к Эвелин всеми частями тела. Себастьяну казалось, что прошла целая вечность, но на деле это была лишь пара секунд и когтевранка так же неожиданно отстранилась, держа что-то в руке. Когда слизеринец открыл глаза, то тут же поймал на себе взгляд торжественно усмехающейся Клэр, а Оминис вообще закашлялся, пытаясь скрыть свой смех. - У тебя довольно странный способ коллекционировать осенние листья. – на губах Эвелин играла веселая ухмылка, когда она протянула ему небольшой желтенький листик. Она, казалось бы, совершенно не заметила всего, что происходило с ним за эти краткие секунды, в отличие от его друзей. И Себастьян был благодарен судьбе, что это недоразумение осталось за пределами её внимания. Он перевел на нее свой самодовольный взгляд. - Не уверен, что у меня была такая цель. – произнес он, вскинув подбородок и наблюдая за девушкой сверху вниз. – Но я всегда рад поделиться дарами природы с друзьями. - О, как это щедро с твоей стороны. – она иронично изогнула бровь, вертя листик в руке. - О да, Себастьян всегда был щедрым на подарки. – язвительно заметила Клэр, даже не пытаясь скрыть ухмылку. - Ничего не могу с собой поделать. – Сэллоу непринужденно пожал плечами и откинулся на спинку стула, переводя наконец свой взгляд на друзей, но краем глаза замечая, как Эвелин аккуратно вложила небольшой желтый листок в свой учебник. - Как прошла тренировка, Себастьян? – откашлявшись, или скорее отсмеявшись, спросил Оминис, переводя наконец тему разговора. Себастьян устало вздохнул, запустив руку в волосы, взъерошивая их по привычке. - Если Имельда не угробит своими тренировками до нашего первого матча, то, возможно, у нас есть шансы на победу. Но на счет того, что мы доживем до этого момента – у меня есть сомнения. Клэр хихикнула. - Имельда никогда не признавала полумер. – произнесла она, когда они с Эвелин вновь вернулись к обсуждению домашнего задания. Оминис отложил свою книгу и, поднявшись из кресла, тоже присоединился к друзьям за столом. Пока девушки занимались Древними рунами, Себастьян с другом обсуждали тактику Имельды для матча с Гриффиндорцами. Несмотря на это, Себастьян краем глаза продолжал наблюдать за Эвелин: как она задумчиво покусывает кончик своего пера, или, нахмурившись, склоняется над учебником. Мерлин, если было бы возможно, он хотел бы остаться в этом моменте на всю оставшуюся ночь. - Постой, эта руна вроде бы переводится как «стремление к победе»..– произнесла Эвелин, не отрывая взгляда от книги. Клэр подняла взгляд от своих записей и придвинулась к когтевранке. - Да..видимо предыдущий владелец любил писать неправильные ответы прямо в учебнике. – Слизеринка заправила упавшие волосы за ухо, внимательно изучая страницу. – Хотя рядом с этой руной она могла бы значить «принести жертву ради победы». - Это не самый жизнеутверждающий предмет, верно? – спросил с усмешкой на губах Себастьян, услышав обрывки их разговора. - Зависит от точки зрения. – вздернув подбородок, Эвелин взглянула на него. - Учитывая, в какие времена появились руны – это еще действительно жизнеутверждающе. – ответила Клэр, ставя точку в своем эссе и с довольным видом откидываясь на спинку стула. - Чума, болезни, антисанитария, отсутствие медицинских знаний, постоянные войны и сражения, отсутствие нормальных законов, правопорядка и сплошное варварство и жестокость. – с сарказмом произнес Оминис, почувствовав вопросительный взгляд Себастьяна. - Да, невеселое было времечко. – хмыкнул тот. Эвелин с Клэр наконец закончили свою работу и стали собираться. Клэр поднялась со стула, закинув на плечо свою сумку и подошла к Оминису, который уже почувствовал это и тоже поднялся во весь свой рост. Слизеринец притянул к себе блондинку, нежно касаясь губами её виска, когда она тихонько хихикнула. Эвелин к этому моменту тоже закончила со сборами и встала из-за стола и Себастьяну не оставалось ничего другого, кроме как последовать примеру друзей. Вчетвером они неспеша направились к выходу из библиотеки под пристальные взгляды, которые бросала в их сторону мадам Пергамм. - Так послезавтра мы отправляемся навестить Анну? – спросила Клэр, шагая рядом с Оминисом, когда они поднялись в центральный зал. - Да. – кивнул Себастьян, засунув руки в карманы и встряхнув головой, откидывая волосы со лба. – Я уже предупредил её, что мы будем вчетвером. – он взглянул на Эвелин, которая шла рядом и ухмыльнулся ей. - Мы отправимся туда через каминную сеть? – спросила Эвелин, проигнорировав ухмылку слизеринца. - На данный момент туда можно попасть или через камин или через вход в маггловском квартале, но второй способ не очень удобный. – вместо Себастьяна ей ответила Клэр. - Так вы думаете, что Франклин сможет сказать что-либо полезное?– поинтересовался Оминис, переплетая свою ладонь с ладонью Клэр. - Ну шансов, конечно, мало. – Эвелин закусила губу, отчего у Себастьяна чуть не вырвался стон. Ей определенно нужно было запретить так делать в его присутствие. – Но, вдруг ей уже чем-то помогли в больнице? В любом случае, лучше точно убедиться, чем упустить какую-то деталь.– не заметив душевных терзаний слизеринца рядом, ответила девушка. - Да, в этом есть смысл.– согласилась Клэр, мягко улыбнувшись когтевранке. Они обсуждали все детали их похода в больницу, пока не дошли до башни с постоянно перемещающимися лестницами, где их пути расходились. Себастьян не изменяя своим традициям, отправился проводить Эвелин до башни Когтеврана, когда она попрощалась с Клэр и Оминисом. Себастьян шел рядом с девушкой, украдкой поглядывая на нее, когда она погрузилась в свои мысли. - Кнат за твои мысли? - игриво произнес он, привлекая внимание Эви. - Как думаешь, будут еще жертвы? – она посмотрела на слизеринца. В её серебристых глазах была тревога. Если бы Себастьян мог, то он бы с радостью сейчас прижал её к себе и сказал, что, конечно нет, они все в безопасности и в школе вновь наступил мир и покой. Но он не мог врать. Особенно ей. - Вопрос в том, где она подверглась нападению. – он нахмурился, понимая волнение девушки. – Если это произошло до того, как она приехала в школу и это было проклятие медленного действия – то, возможно, что остальных учеников это не коснется. Хотя на мой взгляд этот вариант маловероятен. И я думаю, что кто-то в школе действительно задумал что-то не очень доброе. – мрачно ответил слизеринец, не отводя взгляда от Эви. Она понимающе кивнула в ответ. - Я тоже больше склоняюсь к этому варианту.– вздохнула она. – И самое печальное, что у нас нет никакой, даже самой маленькой зацепки. О, я так и не поговорила об этом с Ноттли! – внезапно воскликнула она. - Ноттли? – вскинув брови, переспросил Себастьян. - Сэм сказала, что в прошлом году он был довольно близок с Софронией. Но я никак не могу застать его в гостиной, чтобы расспросить. – удрученно произнесла Эвелин. - Мы можем поискать его завтра в перерыве между уроками? – размышляя, спросил Себастьян. Ему не хотелось, чтобы она расспрашивала кого-либо в одиночку. Он хотел быть её поддержкой и вообще тем, на кого она может положиться в любой ситуации. И к тому же, вдвоем они могут узнать больше, чем по одиночке. – Две головы всегда лучше чем одна. – он нахально подмигнул ей, отчего она только фыркнула с легким смешком. - Ну если это будет удобно. – пожала она плечами. - Отлично. Тогда я найду тебя завтра. – обнажив клыки в белоснежной улыбке, произнес Себастьян, оставляя её у винтовой лестницы к её гостиной. – Приятных снов, принцесса. – быстро приблизившись, шепнул он ей на ухо, а затем с нахальной ухмылкой на губах, развернулся и направился в подземелья. Он готов был поклясться, что Эвелин, оставшаяся стоять позади, театрально закатила глаза, изображая неодобрение на его маленькую шалость. Он никак не мог понять, что она чувствует по отношению к нему. Она всегда выглядела гордой и неприступной, хотя временами её фасад падал и он видел хрупкую нежную Эвелин. Но что еще скрывалось за её стеной безразличия? И для чего вообще необходимо отгораживаться от всех? Но, если так подумать, Себастьян и сам зачастую носил маску. И кто, как не он, мог понять необходимость скрывать истинные чувства от окружающего мира. Но, о чем бы он сейчас ни задумывался, он знал, что по возвращению в спальню ему не избежать насмешек Оминиса и это огорчало его. Хотя, в то же время, это было забавно. Потому что испытывать чувства к Эвелин, видеть от этого веселые лица друзей – определенно помогало Себастьяну чувствовать себя как никогда живым. Это была надежда. Надежда на лучшее будущее, которое ждет их всех.Эвелин
Все утро пятницы было ужасно сумбурным. Саманта не переставала бормотать что-то, они чуть не опоздали на Гербологию и Эвелин задавалась вопросом, как Себастьян собирался найти её и как они должны были в этом хаосе еще успеть отыскать Ноттли. Перед обедом у них был урок Защиты от Темных сил и Эви пришлось быть максимально сосредоточенной, чтобы держаться подальше от НОрткотта и при этом не запустить в него невербально какое-нибудь злобное проклятие. Поэтому после урока она выходила довольно уставшей и с надеждой наконец-то поесть и отвлечься от этого напряженного дня. Она поправила сумку, спеша к выходу в толпе других учеников, все еще держа в поле зрения чертового Норткотта. Рядом, как всегда с радостной улыбкой на лице оказался Гаррет Уизли. - Тебе не кажется, что ты всегда в слишком хорошем настроении? – не без зависти спросила она у рыжего гриффиндорца. Тот лишь непринужденно пожал плечами, продолжая излучать безграничное счастье. - Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на уныние. – он весело подмигнул Эвелин, когда они покинули кабинет. – О, привет Сэллоу! – воскликнул он, завидев перед собой слизеринского представителя веснушек в этой школе. – У тебя ко мне дело? – спросил он. - Прости, Уизли, но не сегодня. – ухмыльнулся он гриффиндорцу, шагая навстречу. – Идем, принцесса, у нас не так много времени.– он повернулся к Эвелин, беря её за запястье и потянув за собой подальше от толпы однокурсников. - Принцесса? Любопытные новости. – удивленно вскинув брови, пробормотал Гаррет, провожая парочку взглядом, затем довольно усмехнулся, покачав рыжей головой, и продолжил свой путь. Эви еле поспевала за Себастьяном и ей определенно не нравился темп их сегодняшней прогулки. - Себастьян, куда мы идем? – недовольно пробормотала она, пытаясь вырвать руку из мягкой, но крепкой хватки слизеринца. - Ты же хотела расспросить Ноттли. – продолжая так же широко шагать и не оборачиваясь на девушку, ответил он. Себастьян был гораздо выше Эвелин, и ей приходилось делать несколько шагов, когда он делала один. И это очень утомляло когтевранку. Она резко дернула руку, наконец вырвав её. Себастьян обернулся и только сейчас заметил хмурое выражение лица девушки и смущенно провел ладонью по волосам, делая шаг к ней. - Прости. – произнес он, слегка склонив голову и выглядя немного виновато. – Я просто хочу успеть перехватить этого неуловимого когтевранца. У нас не так много времени и я думал, что нам стоит поспешить. Эвелин устало выдохнула. Она знала, что Себастьян не виноват в том, как прошла первая часть её дня и он действительно хотел ей помочь. И её вспышка гнева не была адресована ему, просто он оказался не в том месте не в то время. Но Себастьян откуда-то знал, где именно сейчас находился Алан и был абсолютно прав, говоря что они должны поспешить. - Все в порядке. - примирительно ответила она. – Просто, не могли бы мы идти немного помедленнее? Себастьян окинул когтевранку взглядом с головы до ног и хитро сощурил глаза. - Если хочешь, чтобы я понес тебя на руках – ты можешь просто попросить. – не отрывая взгляда, произнес он. Эвелин ошарашено округлила глаза. Она открыла было рот чтобы возразить, но была так возмущена, что не могла подобрать слов, пока с губ слизеринца не сорвался веселый смешок. - Шучу. – он вскинул руки вверх в знак мира.– Хотя не то, чтобы я не мог. – нахально подмигнув, произнес он, продолжая ухмыляться. – Просто давай это мне. – он протянул руку и снял с её плеча сумку, набитую тяжелыми учебниками, и закинул её на свое плечо.– Теперь не отставай, принцесса.– и не дожидаясь ответа, слизеринец вновь зашагал по коридору. Эвелин не знала как реагировать да и эмоциональных сил сегодня на это не было, поэтому решила просто игнорировать. По крайней мере, без тяжелой сумки идти было действительно куда легче. Поэтому когтевранка ускорилась, чтобы догнать Себастьяна и быстрым шагом пошла рядом с ним. Они нашли Алана Ноттли у загонов с животными, где он задумчиво наблюдал за катающимися за ограждением пушишками. Как и предупреждала Саманта, он не смог ничего особо сказать. Они перестали общаться с Софронией под конец прошлого года, просто потому, что так сложилось. У Алана умерла сестра от несчастного случая (Эвелин видела, как вздрогнул Себастьян при этих словах) и ему не хотелось ни с кем общаться ,поэтому их отношения с Франклин сошли на нет и он не знает, была ли она близка с кем-то в этом учебном году. - Ну вот, мы зря потратили время. – недовольно пробормотала девушка, когда они шагали обратно в сторону замка.– И уже не успеваем на обед. – она печально вздохнула. - О, кстати об этом. – будто вспомнив что-то, слизеринец остановился. Он бросил изучающий взгляд вокруг них, а затем потянул Эвелин за собой. – Идем. Когтевранка обреченно простонала, но решила больше не возмущаться и просто последовала за Себастьяном. К её счастью, он больше не спешил, поэтому идти было комфортно. Они обошли фонтан у центрального входа и направились к лавочке у живой изгороди позади теплиц. Себастьян отпустил руку Эвелин, и достал из своей сумки два аккуратно завернутых в салфетку сэндвича. Один из них он протянул девушке, усаживаясь на скамейку, а второй развернул сам. - Я предположил, что мы опоздаем на обед, поэтому заскочил перед этим на кухню. - На кухню? – переспросила девушка, присев, наконец, рядом, все еще удивленно разворачивая то, что ей вручил слизеринец. - Ну да. – Себастьян непринужденно пожал плечами.– Ты знаешь, домовики такие чертовски заботливые и всегда рады накормить и наполнить карманы едой любого, кто появится на их кухне. Эвелин не сводила взгляда со слизеринца. Он однозначно умел удивлять её. Он узнал, где найти Ноттли, потом нашел её и даже подумал о том, что они пропустят обед и ради этого взял им еду с собой. Ей даже стало немного совестно за свою вспышку гнева ранее. Кровавый ад. У нее нет шанса на спасение. - Ты знаком с домовиками? – с любопытством поглядывая на парня, когтевранка надкусила свой сэндвич и зажмурилась от удовольствия, наслаждаясь вкусом. Домовики однозначно умели невероятно вкусно приготовить даже обычный сэндвич. На улице уже вовсю стояла осень, но солнышко еще согревало остатками своего тепла, а прохладный ветер приятно румянил щеки. Пара сидела вдали от оживленной площадки перед замком, наслаждаясь тишиной и компанией друг друга. - Если очень кратко – то да. – ухмыльнулся парень, умудрившись почти за два укуса съесть большую часть сэндвича. – Клэр еще на пятом курсе отвела нас с Оминисом на кухню и познакомила с некоторыми из домовиков. - Вот как. – удивленно вскинула брови Эвелин, переводя взгляд на верхушки деревьев запретного леса. – Какие еще секреты замка ты знаешь? – игриво спросила она. - Расскажу, только если ты расскажешь те, которые знаешь ты. – хитро улыбнувшись, ответил слизеринец. Эвелин склонила голову и лукаво посмотрела на Себастьяна. - Возможно, как-нибудь я тебе покажу. – произнесла она, наблюдая как солнечные лучики танцуют в его взъерошенных волосах. Эви видела, как слегка приоткрылись губы слизеринца, будто он собирался что-то произнести, но передумал. Вместо этого он, не отводя взгляда, протянул руку, чуть приподняв подбородок девушки и с осторожной нежностью провел большим пальцем в уголке её губ, убирая крошки от хлеба. К щекам Эвелин тут же прилил жар, окрашивая их румянцем, пока легкий ветерок трепал упавшие на лицо пряди волос. Рука Себастьяна задержалась немного дольше чем нужно, прежде чем он убрал её. Они замерли, утонув во взгляде друг друга и ощущая нечто недосказанное, витающее между ними. И в этой интимной тишине всё невысказанное было чертовски громким. Часы на башне пробили, сообщая о начале следующего урока. Эвелин с Себастьяном вздрогнули, оборвав свой молчаливый диалог. Слизеринец нахмурился, оборачиваясь на замок. - Готова к еще одной пробежке? – обернулся на девушку, поднявшись со скамейки, спросил он, иронично поведя бровью. – У нас сейчас сдвоенный урок по истории магии. Эвелин не заставила себя долго ждать, поднимаясь следом и кивнув. На губах Себастьяна появилась дьявольская улыбка, когда он снова взял девушку за руку и потянул за собой. Похоже, что это стало входить у него в привычку, но Эвелин не сильно возражала. - Себастьян, – произнесла она на ходу, когда они подбежали к кабинету Истории магии. Слизеринец обернулся, вопросительно посмотрев на когтевранку. – Спасибо...за все.– тяжело дыша, но не отводя взгляда, произнесла она. Себастьян лишь довольно ухмыльнулся и потянул Эвелин за собой в кабинет. Запыхавшиеся и раскрасневшиеся от бега, они постарались как можно тише проскользнуть на одну из последних парт под удивленные взгляды однокурсников, пока профессор Бинс привычно бубнил себе под нос, не замечая ничего вокруг. Эвелин поймала ухмыляющийся взгляд Саманты, так и кричащий «я была права!», когда они с Себастьяном наконец сели за парту. Весь оставшийся урок Эвелин старалась не краснеть и выглядеть непринужденно, находясь в непосредственной близости от Себастьяна и вспоминая их последний момент за теплицами перед уроком. *** Они с Себастьяном договорились встретиться сразу после завтрака, чтобы отправиться в больницу и Эвелин ощущала волнительный трепет, разливающийся внизу живота от предвкушения целого дня в компании Себастьяна и знакомства с его сестрой. Она сидела с Самантой, раздумывая, что из всего на столе она могла бы съесть, потому что ни один кусок не лез в горло. - Ты сегодня довольно беспокойная. – с любопытством спросила Дэйли, наблюдая за подругой, подперев голову рукой. – Не хочешь поделиться с подругой, что так взволновало тебя? - Просто не выспалась. – хмыкнула Эвелин, сохраняя нейтральное выражение лица. - Ну да. – усмехнулась когтевранка, но углубляться в расспросы не стала. Она знала, что это бессмысленно и в конечном итоге она все равно узнает от Эвелин, когда та будет готова. «Хотя, возможно, и раньше»– мелькнуло в мыслях Саманты, когда позади Эвелин появился Себастьян Сэллоу собственной персоной, привлекая одним своим видом внимание других девушек за их столом. - Готова, Старк? – обаятельно улыбаясь, произнес Себастьян, заставляя ничего не подозревающую Эвелин вздрогнуть. Она обернулась, смерив осуждающим взглядом слизеринца, но кивнула, вставая из-за стола. Сегодня Себастьян был одет не в школьную форму, а в вязаный свитер поверх черной рубашки и серые брюки, что ничуть не уменьшало его привлекательности, продолжая притягивать взгляды девушек вокруг. - Отлично. – довольно произнес он, выставив локоть и предлагая Эвелин взяться за него, но та намеренно проигнорировала предложение, вздернув подбородок. Себастьян только усмехнулся ей вслед и, засунув руки в карманы, догнал и зашагал рядом с гордой когтевранкой. - Удачно вам провести время. – крикнула им Саманта, довольно ухмыляясь, когда Эвелин обернулась и в ответ скорчила ей рожицу. Ранее Эви уже заметила ожидающих их с Себастьяном Клэр и Оминиса, которые стояли у дверей в Большой зал, держась за руки. Воссоединившись, четверо друзей направились к точке с летучим порохом, чтобы быстро переместиться в больницу. Эвелин глубоко вдохнула и попыталась в последний раз взять себя в руки, прежде чем произнести адрес. Зеленое пламя выкинуло студентов в просторный светлый зал, судя по всему, являющимся приемным отделением. На шатких деревянных стульях сидели рядами волшебники и волшебницы. Кто-то выглядел вполне нормально, у некоторых недуги были слишком заметны. У одного из мужчин шел пар из ушей и он при этом издавал звуки свистящего чайника. Эвелин могла бы подумать, что он объелся волшебных конфет, если бы он не производил все эти действия с завидной регулярностью. Между рядами тут и там сновали волшебники и волшебницы в лимонных халатах, задавали вопросы и делали записи в больших блокнотах. Эвелин впервые была в больнице Святого Мунго и с интересом разглядывала окружение, пока шла следом за Себастьяном рядом с Клэр и Оминисом. Друзья подошли к столу с пухлой волшебницей, табличка возле которой гласила «Справочная». Стена позади нее была увешана объявлениями и плакатами типа: «ЧИСТЫЙ КОТЕЛ НЕ ДАСТ ПРЕВРАТИТЬСЯ ВАШЕМУ ЗЕЛЬЮ В ЯД», «САМОЛЕЧЕНИЕ - ЭТО САМООБОЛЬЩЕНИЕ». Еще висел большой портрет волшебницы с длинными серебряными локонами, под ним подпись: Дайлис Дервент Целитель больницы св.Мунго (1722 — 1741) Директор Школы чародейства и волшебства «Хогвартс» (1741 — 1768) - Добрый день, – вежливо произнес Себастьян, улыбаясь своей фирменной улыбкой пухлой даме, которая тут же растаяла от одного его вида. – Мы к Анне Сэллоу. Волшебница пробежала взглядом по жкрналу перед собой. - Анна Сэллоу, Недуги от заклятий, пятый этаж. – улыбнулась она компании друзей, указывая на дверь, за которой виднелась лестница. Ребята поблагодарили её и направились к двери. - Это несколько облегчает нам поиски, – задумчиво произнесла Эвелин, поднимаясь по лестнице рядом с Себастьяном. – По идее, Софрония тоже должна находиться на пятом этаже. - Да, – согласился он. – Если это не было последствиями от какого-то зелья. Хотя, я все же склоняюсь к первому варианту. – задумчиво проведя большим пальцем по нижней губе, произнес Себастьян. Эвелин старалась не думать о том, что перед тем, как отправиться на поиски Франклин, ей нужно было познакомиться с Анной Сэллоу. Потому что когда она начинала думать об этом, то мозг подкидывал ей тысячу и одну нелепейшую ситуацию и вариантов диалога, которые могли бы произойти с ней во время их знакомства. Мерлин, почему знакомство с чьей-то сестрой заставляло её так нервничать?! Это просто нелепо. Тем временем компания студентов достигла пятого этажа. Они остановились возле двери, одна из табличек на которой гласила «Анна Сэллоу. Последствия проклятия». Себастьян постучал в дверь и не дожидаясь какого-либо ответа шагнул внутрь. Остальные последовали за ним. Палата оказалась не очень большой: в ней было всего две кровати, одна стояла у окна, а вторая рядом, вдоль соседней стены. Между ними находились небольшие тумбочки, а у противоположной стены стоял письменный стол со стулом, заваленные исписанными пергаментами и книгами и небольшой шкаф. Одна из кроватей пустовала, а на соседней сидела девушка, примерно их возраста, со стриженными под каре рыжими волосами.Увидев компанию, она широко улыбнулась. - Оминис, Себастьян! Привет! – восхищенно произнесла она, не отводя влюбленного взгляда от двух слизеринцев и будто совершенно не замечая женскую часть компании. Эвелин удивленно вскинула бровь, посмотрев на Клэр. Однако та смотрела на рыжую девушку таким взглядом, что вместо нее там должно было остаться пятно пепла. - Привет, Кора. – сжав губы в тонкую полоску, произнес Себастьян, Оминис просто кивнув, стараясь держаться поближе к Клэр. – Не знаешь, куда вышла Анна? – спросил он,оглядев пустующую кровать сестры. - О, она кажется в буфете, беседует с Джейком. – следя за движениями Себастьяна, ответила девушка. - Кто такой Джейк? – удивленно спросил слизеринец. - Не знаю, твоя сестра не особо любит делиться подробностями. – непринужденно пожала плечами девушка. - Ясно, спасибо. – хмуро кивнул Себастьян и позвал друзей обратно к выходу. - Пойдемте, найдем мою беспокойную сестру в буфете. – вздохнул слизеринец, когда они закрыли дверь палаты. - Не то чтобы ты сильно от нее отличался. – язвительно пробормотал Оминис, побуждая Клэр и Эвелин хихикнуть. - Я пример безграничного спокойствия и терпения. – возразил Себастьян, правда не слишком уверенно. - Я поверю тебе, если ты выдержишь полчаса в компании Коры. Наедине. – хмыкнул блондин в ответ. - Ладно, подловил. – усмехнулся Себастьян. – Это было бы слишком невыносимо. Из этого Эвелин сделала вывод, чо все они были не в восторге от соседки Анны по палате. Друзья поднялись на этаж выше, где должен был находиться буфет. Себастьян, будто чувствуя тревогу Эвелин, мягко и абсолютно непринужденно взял её ладонь в свою. Эвелин вопросительно взглянула на парня, но тот лишь лукаво подмигнул ей в ответ. - Итак, кто-нибудь знаешь, что за Джейк, в компании которого проводит свое время моя сестра? – он посмотрел на Оминиса с Клэр. - Я думаю, у Анны вполне может быть своя личная жизнь, Себ. – мягко улыбнулась ему Клэр. - Конечно может быть, но после того, как она поделиться этим со мной. – парировал слизеринец под тяжелый вздох своего друга. - Тебе не кажется, что Анна не должна отчитываться об этом перед тобой?– спросил Оминис. - Я её брат и должен присматривать за ней. - Фактически, ты её младший брат. – Оминис сделал ударение на этих словах. – Так что это она должна присматривать за тобой. - У нас разница в пару минут, ты не можешь быть серьезным. - Себастьян недовольно фыркнул в ответ. Под перепалку друзей, Эвелин разглядывала посетителей буфета, пытаясь угадать, кто из них Анна Сэллоу. Впрочем, долго гадать не пришлось, когда её взгляд наткнулся на такую же веснушчатую девушку с почти такими же глазами, как у Себастьяна, стоящую за одним из столиков и потягивающую горячий напиток из кружки. Она весело смеялась в компании юноши. У него были почти черные волосы и такие же темные глаза и он казался бы симпатичным, если бы не уродливый шрам ,пересекавший наискось его лицо. Но, несмотря на свой устрашающий вид, он, улыбаясь, рассказывал что-то Анне, которая с интересом его слушала. Клэр позади Эвелин тихонько хихикнула от грозного вида Себастьяна, который сверлил взглядом нового друга сестры. - Анна! – хищно улыбаясь, произнес слизеринец, когда они поравнялись со столиком, где стояла его сестра. - О, Себастьян! – радостно воскликнула девушка, обернувшись на свое имя и заметив брата с друзьями. – Я не знала, что вы придете так рано. – она подошла, чтобы обнять брата, пока тот продолжал смотреть на черноволосого парня за ней. – Прости Джейк, – Анна повернулась к своему другу. – Нам придется отложить наш разговор. Но запомни эту историю, я с нетерпением хочу услышать её до конца. – она лукаво подмигнула парню. – Увидимся позже. – махнув на прощание рукой, девушка схватила Себастьяна за руку и быстро потащила за собой. Тот в свою очередь упрямо сопротивлялся. - Ты что, не познакомишь нас со своим другом? – скептично вскинув бровь, спросил он, когда вся компания покинула буфет. - Не сегодня, Себастьян. – тоном, не допускающим возражений, пресекла его Анна. – Ты еще не готов к этому знакомству. Простите, я не поздоровалась со всеми вами как следует. – она наконец отпустила сопротивляющегося Себастьяна и окинула взглядом остальную часть компании. – Мне нужно было поскорее вывести своего недалекого брата ,пока он не успел испортить любое положительное впечатление обо мне у других людей. – весело произнесла она, обнимая по очереди Клэр и Оминиса. – О, ты должно быть Эвелин? – произнесла она, когда очередь дошла до когтевранки. – Рада наконец познакомиться! – Анна беззастенчиво шагнула к девушке и так же крепко обняла её, как и двух других друзей. – Себастьян много о тебе рассказывал. – она лукаво улыбнулась Эвелин и та отметила про себя, что её ухмылка чертовски похожа на ту, что обычно рисовалась на лице Себастьяна. Если бы Эвелин видела Анну годом ранее, то она могла бы заметить разительные перемены, произошедшие в девушке. Она больше не выглядело слишком худой, слабой и болезненной, с тихим голосом и болью во взгляде. Нынешняя Анна имела румяные щеки, веселые огоньки в глазах и в ней чувствовалась энергия. Хотя немного излишняя худоба и тень от плохого сна под глазами еще оставалась как напоминание о её недуге. - Это взаимно. – улыбнулась Эвелин в ответ, впечатленная теплой встречей Анны. - Вот как ,Себастьян? – насмешливо цокнул языком Оминис. – Много рассказывал Анне об Эвелин? Себастьян бросил на друга уничтожающий взгляд. - Так что за Джейк? – он перевел разговор от щекотливой темы, когда они подошли к палате Анны. - Мой друг. – пожала плечами девушка, игнорируя тон Себастьяна и заходя в комнату. – Кора ,не могла бы ты немного прогуляться? – почти властно произнесла девушка своей соседке по комнате, которая надула губы на просьбу Анны, но хмуро поднялась и вышла из палаты. – Спасибо! – крикнула ей вслед брюнетка, впрочем без особой сердечности. - И чем он болен? – сощурив глаза и сложив руки на груди, спросил слизеринец, когда его сестра плюхнулась на кровать. - Его укусил оборотень. – пожав плечами произнесла Анна, будто говорила о чем-то совершенно обыденном, вроде пролитой кружки чая. - Оборотень?! – воскликнул Себастьян, чьи брови моментально подлетели вверх. Оминис успокоительно положил ему руку на плечо. - Если он находится здесь, значит целители не считают его опасным. – мягко произнес слизеринец, пытаясь успокоить друга. - Ну вообще-то да. – согласилась Анна. – Его укусили не в полнолуние ,поэтому целители говорят, что он не должен обращаться полностью. Возможно, он просто будет любить есть мясо с кровью и у во время полнолуния у него будут вырастать клыки. – ухмыльнулась девушка, заставив Эвелин и Клэр тихонько хихикнуть, уловивших в её тоне похотливые нотки. Себастьян переводил разъяренный взгляд с одной девушки на другую. - Не потакайте ей! – возмутился он. – Что значит не должен, Анна? А что если эти предположения не верны?! - Ну полнолуние уже послезавтра, так что скоро узнаем наверняка. – хладнокровно продолжая провоцировать брата, произнесла девушка. По её виду было заметно, что ей уже надоели претензии Себастьяна по поводу Джейка и она теперь просто решила вывести его из себя окончательно. Она также скрестила руки на груди, яростно посмотрев на брата.– Какого черта, Себастьян? Здесь больница и рядом целая куча компетентных людей. И я хочу общаться с любым человеком, который покажется мне интересным. И тебя это не должно вообще касаться! Может я выйду за него замуж и нарожаю кучу маленьких волчат, если мне этого захочется! Если бы этот разговор не проходил в таком тоне, то Клэр с Оминисом, возможно, сильно рассмеялись бы при этих словах, представляя подобную картину. - Я твой брат и обязан заботиться о тебе! – возразил слизеринец. - Так забота по-твоему – это отгородить меня от всех людей и запереть в комнате? Или, может ты собираешься отпугнуть от меня всех парней, которые даже посмотрели в мою сторону ,потому что ну вдруг они опасные? Ты не имеешь права так себя вести! Их спор начал происходить на повышенных тонах и Эвелин почувствовала себя неуютно. Клэр с Оминисом пытались охладить пыл Себастьяна, но у них плохо это выходило. Все четверо были так погружены в спор, что Эви не нашла ничего лучше, как тихонько выскользнуть в дверь, покидая место их словесной битвы. Она не любила присутствовать при подобных спорах и повышенные голоса только угнетали, даже если это не было обращено к ней самой. Эвелин вообще довольно тонко могла чувствовать эмоциональное настроение других людей и временами это делало её абсолютно несчастной, отчего она дала себе обещание держаться от подобного подальше. Ну и когтевранка посчитала, что на самом деле, этот момент можно использовать, и пойти поискать Софронию. А потом, когда она вернется, они наверняка уже все успокоятся и смогут нормально поговорить. Мимо тут и там сновали посетители, навещавшие своих друзей и родственников, иногда это были целители, а иногда и сами больные совершали свой дневной променад. Эвелин внимательно разглядывала таблички на палатах в поисках нужной фамилии, но это пока было безуспешно. Она успела просмотреть еще несколько палат, прежде чем её догнали чьи-то быстрые шаги. - Ты ушла. – констатировал факт низкий голос рядом с ней. Эвелин обернулась и обнаружила рядом с собой несколько взволнованного и раскрасневшегося Себастьяна, который пристально смотрел на нее. - Мне жаль. – пожала плечами девушка, впрочем не чувствуя какой-то особой жалости. – Ощущаю себя неловко в подобных спорах и подумала что могу использовать это время с пользой. Себастьян виновато встряхнул головой, запуская руку в волосы и взъерошивая их. - Извини. Я не хотел, чтобы так вышло. – он тяжело вздохнул. – Я знаю, что не прав. Но...когда дело касается Анны, я будто слетаю с катушек. Особенно после этого проклятия. – он устало провел ладонью по лицу, отгоняя ужасные мысли. Эвелин внимательно посмотрела на парня. Она вполне могла понять причины его такой чрезмерной заботы о сестре. Он совсем еще ребенком потерял родителей, и, учитывая тот факт, что он уже чуть не потерял сестру однажды - заставлял его испытывать страх за нее от любой потенциальной опасности. - Ну, по крайней мере ты сам осознаешь это. – она легонько похлопала его по плечу и мягко улыбнулась. Себастьян с благодарностью посмотрел на девушку. - Ну что, пойдем найдем Франклин? – уже более свойственным ему тоном произнес он. Они прошли еще несколько дверей на этаже ,прежде чем наконец нашли табличку с именем Софронии Франклин. Эвелин с Себастьяном переглянулись, когда она потянула за ручку двери. Палата, где находилась Софрония была немного больше, чем у Анны, но и здесь вместо двух кроватей было три. На одной из кроватей сидела женщина с угрюмым видом, просто смотрящая в стену перед собой, на другой кто-то спал, накрывшись почти с головой и из-под одеяла торчала лишь макушка темных волос. Эвелин заметила Франклин на кровати у окна. Светловолосая девушка растерянно сидела поверх покрывала в пижаме и смотрела на улицу. Когтевранка обернулась на Себастьяна, который нахмурился, но уверенно кивнул ей, делая шаг вперед. - Привет, Софрония. – осторожно произнесла Эви, когда они подошли к Франклин. Та повернула голову на приветствие и вопросительно посмотрела на девушку и парня перед собой. - Время принимать лекарство? – спросила она тихим голосом. Было очевидно, что Софрония не узнала их и приняла местных целителей, что было довольно плохим показателем, потому что на них даже не было форменных халатов, которым отличались местные работники. - О нет. – произнесла Эвелин, начиная осознавать всю тщетность узнать что-либо от сокурсницы. – Вероятно ты не помнишь, но мы учились с тобой на одном факультете. Я Эвелин Старк. - Мне жаль.– расстроенно потрясла головой Софрония. – Но я ничего не помню ни о школе, ни о себе, ни о тебе. Эви поняла, что пытаться узнать у нее что-то о школе было абсолютно бесполезным. Но была еще одна мысль. Когтевранка закусила губу и еще раз с надеждой взглянула на девушку перед собой. - Софрония, скажи, а у тебя осталось с собой какая-нибудь вещь, которую возможно ты не помнишь, но она казалась тебе важной или тебе не хотелось с ней расставаться? Или может быть какой-нибудь навязчивый образ? Франклин на некоторое время задумалась, нахмурив светлые брови. - Нет, мне жаль. – вновь извинилась она, посмотрев на Эвелин. – О, – внезапно её глаза расширились.– Хотя может быть это сможет помочь...– она вскочила с кровати и бросилась к своей тумбочке, перебирая какие-то бумаги внутри. Затем с ликующим видом она вытащила какой то лист и протянула его когтевранке. – Я не помню ничего, из жизни, событий или даже вообще каких-либо знаний, но в моей голове постоянно всплывает этот символ. Он как наваждение, возможно для вас это имеет значение. – Софрония пожала плечами, возвращаясь на постель и поудобнее устраиваясь на ней. Эвелин вгляделась в лист, который ей дала Франклин. Почти весь он был изрисован звездами с какими-то символами. В одном из углов когтевранка обнаружила наиболее подробный рисунок – звезда, в центре которой стояла жирная точка, а в каждом из лучей звезды были нарисованы различные символы: два полумесяца, соединенные своими спинами в круге, знак Юпитера, несколько кружочков, складывающихся во что-то отдаленно напоминающее крест, и еще два каких-то знака, которые Эвелин затруднялась как-либо охарактеризовать. - Это говорит тебе о чем-то? – почти шепотом на ухо спросил Себастьян. Пока Эви разглядывала лист, он приблизился к ней, встав почти вплотную и заглянул ей через плечо. Когтевранка спиной ощущала тепло его тела и его дыхание на своей шее и это заставило её покрыться румянцем. Эви, боялась повернуть голову и оказаться на таком близком расстоянии лицом к лицу с Себастьяном, и поэтому лишь слегка качнула головой, стараясь дышать размеренно, чтобы не выдать в какой трепет вводит её такая близость. - Пока нет. Но это может нам пригодиться. Софрония, я могу забрать это? – спросила она, указывая на листок. - Да, конечно, у меня таких много.– без эмоций пожала плечами Франклин. Эвелин собиралась уже попрощаться с девушкой, когда ручка на двери в палату начала поворачиваться. Девушка испуганно развернулась к Себастьяну, который в этот момент искал взглядом выход из положения. В какой то момент его взгляд упал на шкаф в углу комнаты, но Эвелин фыркнула, упершись ему ладонями в грудь и преграждая ему путь. - Мы не будем прятаться в шкафу, Себастьян! – возмущенно прошипела она ему, когда он игриво ухмыльнулся ей, обхватив ладонями её запястья. - Я думал ты любишь подобное уединение. – весело прошептал он ей, когда в его глазах заплясали озорные огоньки. Эвелин издала странный звук, похожий на смешок вперемешку со вздохом возмущения. В этот момент дверь открылась и в проеме появились почти седой мужчина и рядом с ним маленькая светловолосая женщина. Судя по их виду, Эвелин поняла, что это родители Софронии. Когтевранка нервно вырвала руки из хватки Себастьяна и повернулась всем телом ко входящим, натягивая на лицо вежливую улыбку. Слизеринец же рядом приобнял её за талию, притягивая ближе к себе и побуждая её удивленно выдохнуть от неожиданности. - Добрый день, сэр, мэм. – Себастьян улыбнулся своей обаятельной улыбкой, приветствуя мужчину с женщиной. - Прошу прощения, но вы кто? – нахмурившись, спросил мужчина, вглядываясь в лица студентов. - О, извините моего друга. – вежливо произнесла Эвелин, бросив уничтожающий взгляд на Себастьяна, который в ответ на это лишь крепче сжал рукой её талию.– Я учусь с Софронией на одном факультете и мы иногда общались. Мы навещали здесь родственника и я решила заодно проверить как Софрония. – уже с грустью в глазах произнесла когтевранка. Взгляд мужчины смягчился от ответа девушки и он лишь кивнул, придерживая свою жену рядом и выставляя ей стул рядом с кроватью дочери. - Должно быть, это вы та девушка, что привела её в больничное крыло? Эвелин лишь кивнула, с сожалением посмотрев на Софронию, продолжавшую задумчиво смотреть в окно. - Спасибо вам. – с теплотой в голосе произнес мужчина. - Скажите, целители говорят что-нибудь о том, что с ней произошло? – понизив голос спросил Себастьян, привлекая внимание отца Франклин. Тот лишь разочарованно покачал головой. - Они пока не могут понять, что произошло. Сказали только, что есть ощущение, будто что-то вытягивает у нее все, что она знает, помнит и понимает. То есть физически она в абсолютном порядке, а вот с памятью что-то совершенно необъяснимое. - Надеюсь, что они все-таки смогут разобраться. – с надеждой в голосе произнесла Эви. - К сожалению, нам уже пора. – участливо произнес Себастьян, сохраняя серьезное лицо. – Всего доброго мистер и миссис Франклин. – он кивнул пожилой паре и потянул за собой Эвелин. - И вам до свидания. Спасибо что навестили нашу дочь. – произнес им вслед мужчина, возвращая свое внимание супруге и дочери. Эвелин сбросила с себя руку Себастьяна, как только дверь в палату за ними закрылась. Слизенинец же ухмыльнулся и засунул руки в карманы. - Я тут подумал, – более серьезно начал он.– Её отец сказал, что её память будто что-то вытягивает из тела. – Эвелин с любопытством посмотрела на парня, ожидая, что он скажет дальше. – Это звучит, будто есть что-то вдали от нее, что притягивает её умственную силу к себе. - Да, какой-то предмет или вроде того. – покусывая губу, согласилась Эвелин.– И этот символ определенно имеет к этому отношение. - Не могла бы ты так не делать? – чуть более низким голосом попросил Себастьян, не отрывая взгляда от её лица. Эвелин могла видеть, как его зрачки почти целиком поглотили радужку, делая цвет его глаз почти черным. - Не делать как? – в замешательстве спросила девушка, не совсем понимая о чем речь и что она сделала не так. Но потом его взгляд скользнул на её губы и она осознала. Эвелин иронично изогнула бровь, когда с её губ сорвался смешок. - Серьезно, Себастьян? – она ухмыляясь посмотрела на него, толкая дверь в палату Анны и оставляя его стоять позади. Когда Эвелин вошла в комнату, то обнаружила Анну, которая скрестив ноги, удобно сидела на кровати, рассказывая что-то Клэр, которая устроилась на одном из стульев рядом и Оминису, который оперся руками на спинку стула позади Клэр. - О, Эвелин! – радостно воскликнула Анна, вскакивая с кровати, только завидев девушку и быстро преодолев расстояние между ними, чтобы взять её под локоть и потянуть за собой вглубь комнаты. – Мне так жаль, что тебе пришлось застать эту сцену. Поверь, обычно мой брат не такой идиот, но временами он абсолютно не умеет себя вести в обществе. – она бросила осуждающий взгляд туда, где шел позади них Себастьян. - Ничего страшного. – заверила её когтевранка, когда они поравнялись с Клэр и Оминисом и Анна выпустила её руку. – Надеюсь теперь он больше не возражает ничего против твоих друзей. – ухмыльнулась она, облокотившись спиной о письменный стол. - У меня были веские аргументы. – расплылась в дьявольской улыбке Анна, вновь посмотрев на своего брата, который только нахмурился от её слов, заняв место у окна. - Мы больше не будем обсуждать этого..Джейка.– сжав челюсть, выдавил слизеринец. - Тогда мы с радостью обсудим где вы были, пока отсутствовали здесь. – произнес Оминис с любопытством. - Мы нашли Франклин. – пожала плечами Эвелин, притягивая вопросительные взгляды. - Удалось узнать что-нибудь? – тревожно спросила Клэр, повернувшись к когтевранке. - Это та девушка, о которой вы говорили? – переводя взгляд с Себастьяна на Клэр с Оминисом, спросила Анна, став серьезной. Оминис кивнул ей, подтверждая догадку. - Она по прежнему ничего не помнит. – продолжила Эвелин, нахмурившись. – Но тем не менее, она сказала, что у нее постоянно в голове возникает образ одного символа. – девушка достала из кармана сложенный лист, который одолжила у Софронии и протянула Клэр с Оминисом, которые внимательно осмотрев, передали дальше Анне. - И еще мы встретили её родителей. – сказал уже Себастьян, пока друзья разглядывали узоры на листе. – Целители говорят, будто что-то извне вытягивает из нее память. - Думаете, это что-то находится в Хогвартсе? – задумчиво потерев пальцами подбородок, спросил Оминис. - Это было бы логично. – подала голос Клэр ,провожая взглядом лист, который отдала Анне. – Похоже на действие какого-либо артефакта. - Или ритуала, связанного с артефактом. – Эвелин вновь привлекла взгляды всех к себе. – Артефакт обычно действует, когда находится рядом, но чем больше расстояние между жертвой и артефактом – тем меньше его влияние. В данном случае это больше похоже на ритуал. И то, что Софрония постоянно видит этот символ похоже на подтверждение этой мысли. - Бедная девочка. – с грустью в голосе пробормотала Анна, возвращая лист Эви. – Я никогда раньше не видела таких символов. – она вопросительно посмотрела на Клэр с Оминисом, но те так же покачали головой. - Что ж, это нам предстоит выяснить. – подытожил Себастьян. - Как думаете, преступник мог бы попытаться навестить Франклин? – раздумывая над чем-то, спросила Анна. - Ты не будешь караулить преступников у её двери. – вновь закипая, возмутился Себастьян, на что Анна только закатила глаза. - Себастьян, я не думаю, что кто-либо мог в чем-то заподозрить твою сестру и причинить ей вред, а нам не помешала бы дополнительная информация. К тому же, маловероятно, что этот человек действительно решит сюда прийти. Скорее всего он уже сделал с Софронией все, что хотел. – сощурив глаза, Эвелин посмотрела на слизеринца. Они какое-то время сверлили друг друга взглядом, пока тот наконец не вздохнул, сдаваясь. - Ладно. Ты можешь присмотреть за Франклин. – мрачно произнес он. - Мне не требуется твое разрешение. – фыркнула Анна ,но затем хитро улыбнулась.– Но не мог бы ты почаще приводить с собой Эвелин, мне нравится как она на тебя влияет. – сказала она, вызвав смешки у Клэр с Оминисом и легкую улыбку Эви. - Лучше скажи, что говорят твои целители? Есть улучшения? – перевел тему Себастьян ,избегая смотреть на когтевранку. - На самом деле да. – довольно ответила девушка. – Как оказалось, Руквуд немного напортачил с заклинанием, когда проклял меня. – Анна благодарна улыбнулась Клэр, что Эви показалось немного странно, но она не знала всех подробностей тех несчастий, которые произошли с девушкой, поэтому отодвинула эти вопросы на дальний план.– Вероятно он произнес одно ,подразумевая другое и в замешательстве вышло нечто среднее, но целители говорят, что как только найдут способ блокировать это, я смогу вернуться домой. Эвелин отключилась от их разговора на некоторое время, размышляя о том, что же на самом деле произошло с Анной, причем здесь Руквуд и Клэр. Возможно Клэр чем-то очень помогла? Эвелин знала, что за слизеринкой числилось звание грозы троллей и героя Хогвартса после пятого курса. Она не знала подробностей, но по всей школе ходили в тот год слухи о какой-то невиданной силе у девушки и о том, как она с друзьями в конце года сражалась с армией гоблинов и победила Ранрока. Тогда еще умер профессор Фиг. В задумчивости, Эвелин случайно махнула рукой, уронив и рассыпав пачку листов со стола. - Я соберу. – произнесла она, когда все повернулись на звук. Когтевранка наклонилась, подбирая листы с пола. Взгляд непроизвольно блуждал по написанному тексту, пока не стал выхватывать отдельные отрывки того, что там было написано. Эви в замешательстве поднялась и замерла ,не сводя глаз с рукописи. Её рот принял форму буквы «О», когда она дошла до строчки «Мягкое теплое ощущение его дыхания на её коже. Прежде чем его губы нежно коснулись её плеча, он прошептал:“Я так рад, что с тобой все в порядке”, обнажая острые клыки.» Клэр заинтересованно посмотрела на Эвелин, и не сдержав любопытства, подошла к девушке, заглянув ей за плечо, чтобы рассмотреть то, что вызвало у нее такие эмоции. - «Он прижался к ней теснее, и она почувствовала его возбуждение, твердое и соблазнительное, прижавшееся к её пояснице.» – одними губами прошептала Клэр, смущенно хихикнув. Они с Эвелин одновременно подняли недоуменный взгляд на Анну. Та наконец заметила их лица и то, что Эви держала в руках, и нервно засмеялась, густо покраснев. Себастьян вопросительно изогнул бровь, переводя взгляд между ними. - Это...моё новое хобби. – взяв себя в руки и нахально ухмыляясь, произнесла наконец Анна. - Постой, это ты написала? – продолжая смущенно хихикать, спросила Клэр, пробегая взглядом дальше по тексту, когда её глаза расширялись от подробностей происходящего, что шли ниже. Анна только торжественно кивнула, ожидая дальнейшей реакции девушек. - Подожди, главный герой вампир? – ухмыляясь, спросила Эвелин, которой тоже хотелось сильно краснеть и глупо хихикать от того, что она только что прочитала. - Да, я хочу назвать этот роман «Там, где не смотрит солнце». – она задумчиво закусила щеку.– Или может «Кровь и любовь»? Я еще не определилась. – улыбнулась она. – Но думаю ,название всегда можно придумать позже. - Постой, что там? Ты пишешь книгу? – теперь уже Себастьян с Оминисом тоже не сдержались и подошли, чтобы взглянуть на то, над чем так хихикали девушки. Оминис встал рядом с Клэр, приобняв её за талию одной рукой и поднес волшебную палочку ближе к листам, которые держала Эвелин. Когда он осознал, что читает, то покрылся густым румянцем ,вызвав новый приступ смеха у девушек. Анна упивалась реакцией друзей. Себастьян встал по другую сторону от Эвелин, и тоже заглянул ей за плечо, вчитываясь в слова. С его губ сорвался нервный смешок, когда он дошел до тех строк, которые так взбудоражили остальных. - Но..- перестав ухмыляться, слизеринец нахмурился и посмотрел на сестру, изогнув бровь. – Откуда ты знаешь такие подробности? – он сделал ударение на слове «ты». - Себ, не порти нам веселье. – толкнула его в плечо Клэр, которую явно позабавила та часть истории, которую писала Анна. - Оглянись, Себастьян, – фыркнула Анна. – Я перечитала тонну книг во время своей болезни. У меня большой теоретический опыт. – произнесла она, закатив глаза в очередной раз. Эвелин с Клэр рассмеялись и даже Оминис тихо усмехнулся позади них. - Я бы с удовольствием прочла это, когда ты закончишь. – ухмыльнулась Эвелин, когда рядом Клэр согласно кивнула. - О, не знал, что тебе нравятся подобные истории. – Себастьян игриво посмотрел на девушку, даже не думая отстраняться и глядя на нее сверху вниз. - Ну, может быть мне интересно чем закончится роман между Эндропом и ..– она взглянула на страницу, ища глазами другое имя. – Бонни. Губы Себастьяна растянулись в дьявольской улыбке, когда он приблизился к девушке и его горячее дыхание обожгло е й кожу, заставляя покрываться трепетными мурашками. - Я могу тебе просто показать, чем обычно это заканчивается. – прошептал он ей на ухо так, чтобы могла слышать только она. А затем отстранился и с довольным видом вернулся там, где стоял ранее. Эвелин чуть не выронила рукопись Анны, которую продолжала судорожно сжимать в руке. Себастьян определенно собирался свести её с ума. Друзья еще какое-то время сидели с Анной, обсуждая события в Хогвартсе, обустройство в доме Оминиса и Клэр и о том ,что хотела бы сделать в первую очередь Анна, когда вернется домой. Позже в палату вошла целительница, сообщая об обеде для Анны и компания наконец распрощалась с девушкой, отправляясь обратно в Хогвартс. Анна была рада познакомиться с Эвелин и обрести в ней еще одну подругу и обещала посылать ей сов с рассказами о том, как продвигается её написание романа. И это был чертовски любопытный день и Эви ничуть не пожалела, что отправилась вместе с Себастьяном. Его сестра оказалась довольно забавной и во многом очень похожей на самого Себастьяна. И, впрочем, Эвелин не возражала против еще одного друга в своей жизни. И еще, у них наконец-то была хоть какая-то зацепка и это внушало надежду.