Часть 5 „Нарушенное обещание”
11 июля 2023 г., 03:16
***
Линч сел на руль своей машины и громко захлопнув дверь взглянул на многоэтажку,в одном из окон он заметил силуэт писателя.Нахмурившись журналист просто нажал на газ и уехал,ему было обидно что Джон врал ему и не избавился от зависимости хотя Егор поддерживал его и водил к психологу,но правильно ли он поступает?его друг сейчас в плохом состоянии и кто знает что ему придет на ум,а Линч тем время устроил цирк и повел себя словно маленький ребёнок только надавив на очкарика.Лицо покрылось румянцем и парень понял что не должен был так поступать с другом,вздохнув и решившись вернутся и извиниться Линч взял телефон и позвонил Джону,однако трубку никто не взял
***
Джон стоял у окна смотря вслед Линчу,вытерев слёзы рукавом свитера который и так уже был мокрый,шатен решил выйти подышать свежим воздухом.Очкарик собрался и выйдя из подъезда направился в город параллельно прокручивая в голове все слова друга и их совместные воспоминания от которых становилось тепло на душе,Джон вспоминал мягкий и спокойный голос Линча который он так любил слушать,в животе запархали бабочки щекоча стенки живота и вызывая улыбку на лице писателя,впервые за долгое время ему стало по настоящему хорошо и уютно,но все изменилось когда он снова вспомнил их недавнюю ссору.С этими мыслями тот и не успел заметить как на улице стемнело,но Джону так было только лучше,он не очень любил людные места поэтому свернул в переулок.Идя в полной тишине,на душе стало спокойнее чем было ранее.Джон и не заметил что за ним по пятам шел какой то мужчина в чёрным,почувствовав на себе взгляд писатель обернулся и заметил силуэт,он не придал этому значения и пошёл дальше раздумывая об Линче.Вдруг очкарик почувствовал острую боль а потом привкус крови,парень не сразу понял что произошло и начал растерянно разглядываться как вдруг заметил того мужчину сзади,Джону хватило папу минут чтоб увидеть острое лезвие испачканное в его же крови которые вонзилось ему в спину,Джон прохрипел имя Линча и упал на колени руками держась за рану,неизвестный уже давно убежал и от него и след простыл
- Я умру?
- я не думал что все так закончится
- где же Линч когда я умираю?
Перед глазами мелькали воспоминания связанные с другом и с Лили и Лукасом,он был счастлив что встретил,вдруг тело охватил страх когда в глазах начало тёмнеть.По щекам скатились две слёзы и упали на окровавленную футболку,Джон свалился на землю терпя боль и захлёбываясь собственными слезами и кровью.Вдруг иза угла послышался встревоженный голос Егора
- Джон!Джон прости я- ДЖОН!
От этого зрелища кровь в жилах застыла,журналист кинулся к другу и положил его голову к себе на колени и начал руками прижимать рану дабы хотя бы немного остановить кровотечение
- Л-Линч..я..я
Голос очкарика дрожал от страха неизвестности,ему осталось недолго и он это прекрасно понимал.С тяжестью подняв руку тот положил её на щеку Линча и вытер слёзы,лицо очкарика расплылось в улыбке
- П..поцелуй ме-ня
Из последних сил прошипел Джон
- что прости?..
Всхлипывая спросил Егор,его голос предательски дрогнул и Джон осознал что Линчу сейчас тоже страшно.Птсатель молча притянул рукой лицо журналиста к своему и их губы слились в так желанном но и последнем в их жизни поцелуе,вдруг воздуха начало не хватать и губы отдалились друг от друга.Джон положил голову обратно и издал тяжелый и болезненный стон,руки Линча дрожали и тот не мог пошевелиться,ведь дыхание его возлюбленного прекратилось
Примечания:
Грустненько