Новый уровень
31 июля 2023 г., 21:49
После тех двух успешных миссий прошло достаточно много времени, чтобы все привыкли к новому другу. И один из дней начался с разговора троих первых девочек в доме.
—Слушайте, а вы не заметили что Рози часто куда-то уходит? — Спросила Салли, ухаживая за ушами Крим.
—Почти каждый день, да… Может она кого-то нашла? Или она к самому Экзееектору, ааа? — Эми ухмыльнулась, посматривая на своих подруг.
—Да не… Хотя…
Все трое медленно перевели взгляд на пришедшего Хаотикса.
— Ааа…эм…даже не знаю
—Я вернулась! — Весёлым тоном предупредила девушка, открывая дверь.
—С возвращением, как прогулялась?
Эми подошла и прошептала на ухо второй ежихе, ухмыляясь.
—Ч-что? Нет! Я просто любуюсь закатамм по вечерам! — Протестовала раскрасневшааясч Рози, смотря на всех с ноткой паникой.
Хаотикс решил немного изменить обстановку
— Нам скоро на миссию. Ты готова?
Рози кивнула и пискнула когда её сзади обняла крольчиха.
—Мисс Рози! А можно мне с вами?
—Аааа… — Рози явно подобного не ожидала
— А почему нет, давай с нами — Хаотикс ответил за неё
Салли встала и кивнула, смотря на троицу.
—Тогда я буду следующей после вашей миссии, вы не против?
— Конечно не против. Чего же мы ждём? Вперёд! — Хаотикс подпрыгнул на месте, подняв кулак в воздух и отправился в комнату для телепортации.
Рози направилась за ним, держа Крим за руку.
В комнате к этому времени уже был Экзектор, но не один. Сарк тоже был с ним. Выглядел он неважно. Весь в синяках и кровоподтёках и с крупным фингалом под глазом. На удивление всё это очень долго заживало.
— Ну блять босс, это какой-то беспредел. Почему один ваш союзник спокойно избивает другого?
Экзектор вздохнул, скрещивая свои руки на уровне своей груди.
—Прости, ничего не могу с этим сделать… И по его словам ты сам назывался.
Рози заглянула первая.
—Простите, мы не вовремя?
Сарк со злостью зыркнул в их сторону
— Да. Союзник, которого вы притащили избил меня.
Рози вздрогнула и сделала шаг назад.
—О-ох… Прошу прощения…
Экзектор нахмурился и более низким голосом заговорил.
—Сарк, не груби ей, она не виновата…
Он потом понял свою оговорку.
—Я имел ввиду они не виноваты…
Сарк злобно зарычал и повернулся к своему боссу
— Так значит, я могу идти?
Экзектор вздохнул с кивком.
—Да, а с Герцогом я поговорю, не обещаю что не повторится, но мне явно стоило побольше рассказать про тебя.
— И на этом спасибо
Перед тем как выйти из комнаты он повернулся к Рози и Хаотиксу
— А вам двоим я это ещё припомню
Крим злобно зыркнула на Сарка и высунула свой язык.
—Рози… — Экзектор сделал паузу, сомневаясь в своих же мыслях.
—Всё в порядке?
Рози покраснела и смущённо кивнула, смотря на пол.
—Д-да… Я в порядке, не волнуйтесь…
Экзектор кивнул, вновь скрестив свои руки на груди.
Хаотикс положил подруге руку на плечо.
— Мы можем отправляться- он посмотрел на архидемона.
Экзектор кивнул и спустя пару быстрых махинаций с машинами, открыл им портал.
—Удачи, Ро… Вам всем.
Экзектор вздохнул, смотря куда-то в сторону.
«Что-то я даю слабину… Неужели это из-за неё?»
Тот глянул на Рози и затем сделал шаг назад от портала.
Уходя в портал Хаотикс напоследок подмигнул Экзектору, кажется понимая что к чему.
Экзектор принял это как знак, хоть и странный и вздохнул, положив руку на плечо Рози.
—Ой, что-то не так?
Экзектор покачал головой и посмотрел в сторону, сомневаясь в своём решении. Но затем он вздохнул и медленно обнял ежиху за плечи.
—Будь осторожна…
Он вздохнул, смотря на пол.
—Прошу…
Щёки Рози покраснели, но та обняла архидемона в ответ с улыбкой и вздохом.
—Обещаю… Я буду осторожна и вернусь как можно невредимой…
Экзектор некоторое простоял так, позволяя себе быть уязвимым и расслабленным с ней.
Крим тем временем быстренько и незаметно прошла в портал, не мешая им.
—Мисс Рози немного занята, не против подождать?
Хаотикс лишь молча кивнул, осматривая мир
Лишь спустя ещё несколько минут Экзектор разобнял девушку и погладил ту по голове.
—Я буду ждать тебя.
Сказал он и кивнул ей с лёгкой улыбкой.
Саму Рози эти слова очень сильно вдохновили и та с уверенностью кивнула Экзектору в ответ и, немного погодя перед входом, поцеловала его в щёку и быстро прыгнула в портал.
***
Новый мир выглядел одновременно и знакомым и очень странным. Оранжевое небо, выжженная трава и странные тотемы. Самым бросающемся в глаза был огромный чёрный пульсирующий шар из странной материи.
—Ох… Это выглядит… Странно… Как вы оба себя чувствуете?
Крим улыбнулась и кивнула, прыгая на Рози с обнимашки.
—Всё хорошо!
— Меня больше интересует, что это такое? — «ехидна» указал на чёрный шар
Рози и Крим уставились на чёрный шар с любопытством. Ежиха решила попробовать прочитать мысли объекта, чтобы проверить живое ли оно. Но вместо мыслей были слышны лишь крики боли и мольбы о помощи
Рози вздрогнула и потёрла свои виски, нахмурившись.
—Мне кажется тут кучка душ… И скорее всего им плохо…
— Судя по размеру ЭТОГО, там не кучка, там очень много душ.
Неожиданно со всех сторон в их сторону начали двигаться странные существа. Уроды, состоящие из разных кусков плоти. Некоторые проходили на слизней, у некоторых же были конечности
Рози насторожилась и взяла Крим за руку, готовясь прятаться при возможности.
Внезапно, все существа в один момент повернулись в одну точку. Один из уродов завизжал и бросился убегать. Все остальные последовали его примеру.
— Чего они испугались? — Хаотикс смотрел вслед существам.
—Что происходит? — Рози не отпустила руку Крим, тоже смотря им вслед.
Послышались чьи-то шаги. Навстречу им вышел Соник. Выглядел он по обычному, но что-то в нём было не так.
Рози нахмурилась и уставилась на Соника чтобы прочитать его мысли.
—Мистер Соник? — невинно спросила Крим, смотря на ежа с подозрением.
Соник молчал, лишь глазея на незваных гостей.
«Пусто?»
Рози приподняла одну бровь в непонимании почему она не слышит чужих мыслей.
—Хаотикс… Насколько стойкая твоя форма? Хочу чтобы ты проверил его…
— Но, он вроде пока не проявляет агрессии.
Рози вздохнула и кивнула.
—Ты прав… Но будь на стороже…
Хаотикс вышел немного вперёд
— Привет, мы пришли с миром, кто вы?
Ответа не последовало. Соник лишь сложил руки за спину.
—Вы умеете говорить? — спросила Рози, немного успокоившись.
Незнакомец кивнул.
Та хмыкнула и кивнула в ответ, вновь попробовав прочитать мысли ежа напротив.
Хаотикс наклонился к ней и заговорил шёпотом.
— Я понял что с ним не так. Приглядись. Глаза…они разделённые.
Та зажмурилась, смотря в чужие глаза и ответила кивком.
—И я не могу понять полностью ли он живой… Вроде отвечает, но всё равно что-то не то…
Существо указало на них, как бы спрашивая, кто они.
Рози переглянулась с Хаотиксом и кивнула, показывая пальцами цифру один и два.
—Тебе вкратце или подольше?
Соник показал два пальца и уселся на землю
Рози вздохнула и ненадолго задумавшись, объяснила ему их цель.
—Готовы присоединиться? Думаю наш лидер будет свободен обсудить то, чем мы можем помочь вам в ответ кроме защиты вашего мира.
— Я…подумаю — Соник наконец заговорил
Девушка кивнула и посмотрела в сторону Хаотикса.
—Твоя часть истории, может тут найдёшь?
Хаотикс рассказал о своей проблеме. Но существо лишь отрицательно покачало головой. «Ехидна» расстроено сел на землю
Рози положила руку ему на плечо.
—Ты как?
Крим подошла с другой стороны и обняла его.
—Ну грустите! Он правда-правда найдётся! Я точно верю вам!
— Спасибо — он улыбнулся и обнял их обеих
— Вы закончили с нежностями- Соник наблюдал за этим сложив руки на груди
Рози вздрогнула и повернулась к ежу.
—Ох, да-да, мы готовы!
Внезапно чёрный шар начал пульсировать сильнее. Через пару секунд произошла вспышка и из объекта выпал уродец, по типу тех что они видели ранее. Поднявшись с земли существо схватило себя за голову и закричало, после чего начало разрывать себя. Наблюдая за этим синий ёж заулыбался.
Рози прикрыла уши Крим и скрыла её поле зрения своим телом, пока сама она закрыла свой глаз, невынося эти крики.
Хаотиксу тоже было неприятно на это смотреть
— А…вы можете его… добить? — ему самому хотелось, чтобы страдания существа закончились
Соник лишь молча покачал головой, продолжая улыбаться.
—Пожалуйста, скажите ваш ответ на нашу просьбу и мы уйдём! — Рози крикнула со слезами на глазах.
Соник недовольно вздохнул и покачал головой, ведь ему не давали наслаждаться. Он взмахнул рукой и рядом с уродом из-под земли вылезли два чёрных щупальца, которые проткнули тело монстра. После чего также из-под земли ударила стена пламени, испепелив несчастного.
Ежиха вздохнула с облегчением и посмотрела назад чтобы удостовериться что всё точно хорошо. Когда уши и глаза несколько раз проверили окружение, та медленно, с оставшимся недоверием, отпустила уши Крим и встала ровно, поворачиваясь к Сонику.
— Может…представитесь? — Хаотикс не решался подходить к нему ближе.
— EXE, хотя некоторые называют Фейкер.- он даже не обернулся
—Чтож… Мистер Фейкер, вы примите нашу просьбу? — Спросила Рози, скрестив свои руки на груди. После недавних событий уверенность девушки в себе увеличилась.
— А какая выгода мне от этого? — он повернулся к ней
—Есть шансы что ваш мир тоже может быть стёрт.
Ответила та, стараясь выглядеть серьёзной и уверенной в себе чем есть на самом деле.
Фейкер немного подумал
— Отведите меня к своему боссу.
Рози кивнула и взяла Крим за руку.
—Хорошо, следуйте за нами пожалуйста.
Та повела Фейкера за собой.
Фейкер последовал за ней.
Хаотикс тоже не стал отставать.
Когда они вышли из портала, Экзектор улыбнулся на секунду и хотел было подойти, но увидев и вспомнив о других персонах, взял себя в руки и уставился на возможного союзника со своим типичным серьёзным выражением лица.
Фейкер поглядел на него с некоторым удивлением
— Вы Экзектор, верно?
Ему кивнули, смотря с оценкой.
—И вас зовут?
— EXE, можно Фейкер — он не отводя взгляд протянул ему руку.
Экзектор кивнул и пожал чужую руку.
—Если опускать детали, что вы желаете взамен на сотрудничество с нами?
— Пожалуй, кроме защиты от уничтожения, ничего.
—Отлично. — тот оглядел всех остальных и кивнул им с лёгкой улыбкой. — Молодцы, хорошо постарались… Фейкер, если будет желание узнать с кем вы работаете получше, можете просто приходить и гулять по этому месту, главное без конфликтов, очевидно почему.
Архидемон медленно перевёл свой взгляд на Рози и подошёл к ней, чтобы затем осмотреть её детальней.
—Ам… Я в порядке, спасибо за беспокойство… — Та робко подняла голос, чувствуя пристальный, заставляющий её краснеть, взгляд.
Экзектор кивнул и хотел что-то сказать, но остановил себя и повернулся к остальным.
—Можете идти праздновать или отдыхать, мне нужно провести дискуссию с Рози, если вы не против.
Крим активно закивала и взяла Хаотикса за руку.
—Пойдём! Пойдём! Расскажем какая Мисс Рози была молодец!
Фейкер остановил его
— У меня есть один вопрос. Кто такой Хаос Хантер?
—Что конкретно? — Экзектор спросил со вздохом, скрещивая свои руки.
— Достоверно не помню. Что-то про то, что вы там в чём то виноваты, а я как-то с вами заодно, поэтому он и пришёл ко мне
—Буду честен, касательно его истории я мало осведомлён, но я точно не причастен в его жизненных травмах, но он сильно бедокурит, что очень мешает развитию дел. — Экзектор вздохнул и посмотрел на несколько сломанных мониторов с помехами. —Вот пример его проделок.
Фейкер усмехнулся
— Но теперь он точно не скоро высунется, после того как от меня получил.
Экзектор приподнял бровь в изумлении и кивнул.
—Скорее всего радикально, но благодарю за облегчение работы.
Тот вздохнул и глянул на Рози на секунду.
—Надо будет попросить Первижна тебя осмотреть.
—А? Меня? — та указала на себя с удивлением.
— Спокойно, я её не трогал, у меня там своих хватает. О, новый появляется.
Чёрный шар, что виднелся в незакрытом портале, вновь начал пульсировать сильнее.
—Не хочу это вновь слышать…
Ежиха прикрыла свои уши, поворачиваясь к Экзектору и утыкаясь носом в его плечо.
Сам Экзектор же опешил от такой реакции с её стороны, но ничего сделать не смог кроме как идти на поводу у событий и положив на её голову свою руку чтобы успокоить ту.
—Что это за шар? — Он спросил, смотря на портал.
— Чёрное солнце. Крайне нестабильное и состоит из множества душ.
—Думаю… Есть один союзник, которому нужны души, хотели бы помочь ему?
— Души из Чёрного Солнца невозможно просто взять. Оно создаёт им тела и отправляет на землю, как вы только что видели.
Экзектор хмыкнул и посмотрел на кричащее создание.
—Хорошо, потом если ему уже интересно, вы обсудите, если вопросов нет, то можете возвращаться к себе.
— Бывайте — он ушёл обратно к себе
Рози проводила его взглядом с прищуром.
—Так… Почему вы хотите чтобы меня осмотрели?
Она повернулась к Экзектору.
—Чувствую что у тебя немного расшатаное состояние, но я не могу полностью это увидеть… К сожалению.
Тот вздохнул и повернулся к остальным двум.
—Чего стоите? Или у вас тоже есть вопросы?
— Нет, нет вопросов — Хаотикс взял Крим за руку и вышел с ней из комнаты
Экзектор кивнул и повернулся к ежихе, собираясь провести её к Первижну, но что-то сказало ему не делать этого, пока. Внутри его был ком из чувств, которые он всё пытался откинуть прочь.
—Прости, можем мы… Опять?
Рози была очень удивлена мягкости в поведении архи-демона. И она не сразу поняла что именно тот имел ввиду, пока Экзектор не расправил свои руки в стороны.
—Ох! А… Да, конечно, я никогда не против обнимашек… — она с кивком обняла демонического ежа и приняла неловкие объятия в ответ.
В это же время в комнату вошёл Сарк, нетипично тихо для себя. Он хотел что-то спросить у Экзектора, но увидя эту картину сначала опешил, а потом сжал кулаки и зубы от ярости. Ведь он всё ещё считал её своей собственностью, но и возразить своему боссу не мог, поэтому лишь стоял и злобно пыхтел.
Экзектор и Рози почувствовали знакомую атмосферу и оба повернулись к нарушителю покоя.
—Что тебе нужно? — спросил архидемон с ноткой раздражения, не желая, но прекращая объятия с ежихой. Ему не хотелось, чтобы его мягкую сторону видели, особенно Сарк.
— Я хотел удостовериться что для меня больше нет заданий — процедил он это сквозь зубы. Истинную причину визита он забыл, да и не такая уж важная она и была.
—Нет, можешь отдыхать и развлекаться со своими… Девочками. — со вздохом сказал тот, смотря Сарку в глаза, слегка сщуря глаза.
— До свидания — так же выдавил из себя демон и вышел. Уйдя достаточно далеко он разразился кучей матов
Рози вздохнула вместе с Экзектором, ей хотелось уже уйти, но ту вернули в объятия, заставив охнуть от удивления.
—Прости, сегодня я слишком устал…
Та улыбнулась и похлопала демонического ежа по спине.
—Всё хорошо… Все мы устаём, ты можешь расслабиться со мной…
Двое обнимающихся так и не заметили как простояли в таком положении добрых полчаса.
—Ну всё, иди к друзьям… — с расслабленной улыбкой на лице сказал ёж, медленно прерывая объятия, но следом остановил ежиху за руку.
—Мы сможем ещё… Проводить время так?
Рози была опять удивлена такому робкому и мягкому поведению архидемона, но это в ту же секунду её и радовало.
—Да, я буду только рада помочь тебе, Экзектор. — Та с мягкой улыбкой кивнула и ушла к своим друзьям, чувствуя себя всё лучше и лучше, но также задаваясь вопросами.
***
— Как интересно. Неужели Экзектор, великий архидемон, всё-таки испытывает какие-то чувства к своей подопечной. Всё становится только забавнее.
Он уже давно наблюдал за ними. Для него всё это было лишь странным шоу, а вселенная большим телевизором с кучей каналов.
— Создатель, я конечно не смею сомневаться в ваших решениях, но позвольте поинтересоваться. Зачем вы хотите телепортировать её сюда и зачем вы хотите связываться с этим Экзектором? Стоит ли нам вообще вмешиваться в их конфликт? — высокий серый ёж в форме священника всё это время стоял рядом
— О, не волнуйся Кито, ничего с нами от этого не будет. Я могу уничтожить этих Высших по щелчку пальцев, но это было бы слишком скучно. А её я телепортирую, потому что мне интересно чем же она такая особенная. Если она смогла договориться с EXE, значит что-то необычное в ней явно есть.
Он продолжил сидеть на своём троне и наблюдать за шаром, что показывал другую вселенную. И сейчас он ждал подходящего часа, чтобы показать себя.