Так близко, но так далеко

NC-21
Заморожен
15
автор
Фэндом:
Sonic the Hedgehog, Sonic.EXE (кроссовер)
Размер:
111 страниц, 37 728 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Заседание

Настройки
Примечания:
(Измерение Сарка) Крольчиха стояла под троном, что-то огорчённо бубня себе под нос. –Только не строй свои планы, мы и так успели опозориться. Рыкнула той бурундучиха, повернувшись, чтобы посмотреть что та задумала. –Агх! Мастер мною не пользуется с момента моего создания! И всё из-за этой шлюхи! Охамутала себе этого босса так всё, живёт свою прекрасную жизнь! На это ей лишь вздохнули, покачав головой. –Всё равно это не даёт тебе права на то, чтобы творить безрассудство. Мне её «выигрыш» тоже не нравится знаешь-ли. –Ох кто бы говорила! Любимица мастера жалуется! Что ещё расскажешь? Сарк в этот момент просто сидел на своём троне. Идей чем себя занять вообще не было: снова кого-нибудь убить, или опять поддаться разврату? Но эти его мысли быстро прогнал появившийся из ниоткуда Наклз. Выглядел он плачевно: голова отсоединена от туловища, проткнута палкой через, глаз а сама палка воткнута в место, где должна быть шея; улыбка была растянута только до одного уха; второго глаза вовсе не было; из локтей и коленей торчали странные кольца, применение которых было пока не понятно. — Это чё за херня! — демон от неожиданности произнёс это достаточно громко. –Что этот выродок тут вообще забыл?! Громко спросила Крим, сжав кулаки от отвращения из-за вида данной ехидны. –Тише, Крим, вдруг не из наших! Уже была готова ругаться бурундучиха, придерживая ту за плечо. Неизвестный ничего не ответил. Но в тот же момент засунул руку в единственную пустую глазницу и извлёк из неё конверт, после чего протянул его Сарку. Демон поднялся со своего трона и с нескрываемым отвращением буквально выдернул предмет из руки ехидны, после чего стал его разворачивать –Что это? Письмо от почитателей — воодушевлённо, со злой ухмылкой спросила Крим, смотря вверх на Сарка. Салли лишь молча наблюдала. Ну, как на то возможно. Сарк не успел до конца открыть конверт. Он резко вспыхнул, пламя устремилось вверх и начало менять цвет и что-то образовывать. И через пару секунд стало понятно что: над ними появилась огромная голова Лорда Икс — Приветствую Сарк — начало говорить изображение — спешу напомнить, что сегодня проходить собрание, по поводу уничтожения одной из высших. Мы с твоим боссом уже ожидаем. В этот момент красные глаза Лорда пропали из его глазниц, оставив лишь чёрную пустоту. — Настоятельно прошу не опаздывать — произнёс он спокойным, но крайне жутким тоном. У демона от этого пробежал холодок по спине. Он мало того что не ожидал подобного послания, так и небольшой страх перед Лордом дал о себе знать. –Оох, собрание… Разбражённо вздохнула Крим, но её глаза быстро вспыхнули от энтузиазма. –А могу я с вами?! Салли просто наблюдала, не имея права ни говорить, а также понимая что невозможно будет пойти. — Хорошо, я понял. Скоро буду — Сарк пропустил мимо ушей вопрос Крим и, сам не зная зачем, ответил изображению. Что забавно, после этого голова начала закручиваться, превратившись в портал. Тут же стало понятно для чего у пришедшего сюда Наклза в руках и ногах были кольца: из них в портал шли красные, почти невидимые нити. Через мгновение ехидну подняло вверх и утянуло в воронку портала, после чего тот закрылся –Мастер, можете идти, я прослежу за Крим. Промолвила почтённым голосом бурундучиха, встав рядом с «напарницей». –Эй! Я не ребёнок чтобы за мной глаз да глаз следить! — Так — резко произнёс Сарк, поворачиваясь к свои подчинённым — Салли, ты за главную. Если Крим начнёт творить всякую хуйню, разрешаю отдать её Эггману на опыты. Закончив выдавать указания, демон открыл портал в нужное ему место и прыгнул туда. –Нууу, а яяяя, побегу за ним! Ехидно ухмыляясь, Крим убежала в сторону места где проводится собрание и на всякий случай оставила стену из шипов, чтобы замедлить Салли если та за ней погонится. –Так удобно окно расположено, самое время узнать что эти главари будут обсуждать. — захихикала та, наблюдая исподтишка. Сарк как раз только что вошёл в помещение. Это был просторный зал, с круглым столом посередине. Несколько мест были пустыми, а на других уже сидели Экзектор, Лорд Икс, Герцог, Негаген и Первижен. — О, кто наконец пожаловал. Приветствую Сарк — поздоровался Лорд, предлагая вошедшему присесть. Сарк приглашение принял и занял одно из свободных мест, периодически злобно зыркая на Герцога, вспоминая как закончилась их последняя встреча, на что тот лишь ухмылялся. –Я надеюсь вы не против что с нами будет сидеть Салли, я не всегда могу понять речь своих подчинённых, она сможет им всё объяснить заместо меня. Пояснил Экзектор, указывая на сидящую по соседству бурундучиху, которая в свою очередь почтительно кивнула. –Рада всех вас видеть, считайте что я что-то типо второго лидера. –Ох, не волнуйтесь, Мисс, мы будем только рады вашей компании, ваш предыдущий опыт может помочь нам скоординировать наших рабочих. — А эти двое тут нахуя нужны? — Сарк указывал на Негагена и Первижена. В комнате помимо занятых мест было ещё 4 пустых, что говорило о том, сколько новичков стоит ждать. Единственный, кого было решено не звать, а доложить о итогах после — это EXE. Зная о его взаимоотношениях с Лордом, не хотелось допустить стычки. Вехидна тоже не появился, но успел заранее предупредить, что у него дела, присутствовать увы не сможет, а всю информацию попросил передать позже. –Давай не будем забывать, что Первижн тоже тут не просто так появился. А Негаген является моим учеником. Ему это будет в самый раз, чтобы понять мир и ситуацию больше. Ещё вопросы, Сарк? Терпеливо, хоть и не без раздражительного тона, ответил Экзектор, смотря в глаза ежа. В это время крольчиха тихо ругнулась, наблюдая за из разговором, ей казалось что её мастера лишь принижают здесь. — Нет вопросов — отмахнулся демон. Он хотел было уже развалиться на стуле, как тут до него дошёл какой-то звук. — Вы слышите? — поинтересовался Сарк у остальных. Ответа не потребовалось, так как звук приближался. Некое постукивание. Через пару минут в комнату зашёл неизвестный. В помещение вошёл ёж, на вид крайне потрёпанный жизнью. Мех был зеленоватого оттенка, глаза и зубы были ярко зелёные, а над левый глазом красовался шрам в виде буквы M. Стало ясно, что звук издавала его трость, на которую этот ёж опирался. — Всех приветствую — поздоровался он проходя вперёд. — Друзья — заговорил Лорд Икс — разрешите представить первого приглашённого мной союзника — Лорд Мортис Все уставились на пришедшего гостя, поздоровались, а кто успел, те пожали руки, например Первижн. –Рады видеть в наших рядах новобранца. Сразу к делу, что вам нужно взамен? Спросил Экзектор, не спуская глаз с новенького. — Нужно разобраться кое с кем — ответил Мортис — он захватил мой мир и я уже долго пытаюсь его вернуть. Надеюсь с вашей помощью мне удастся это сделать. Негаген в этот момент внимательно рассматривал новичка, иногда переводя взгляд на Икса. — Лорд Икс, а этот господин тоже ваша альтернативная версия? — решил наконец задать вопрос демон волны. — Всё верно. Хвалю за внимательность — дал ответ серый ёж. Экзектор задумался, рассматривая Лорда номер 2, если он и правда альтернативная версия того стрёмного ежа, то он будет крайне полезным и нужным в их деле. –Ну чтож… Если всё правда так, то тогда буду абсолютно не против. Нужно будет разработать план, Лорд Мортис, советую это обсудить с Первижном, он знает о нас всех всё, или почти всё, что нужно. Он указал рукой в сторону одноглазого ежа, который в свою очередь улыбнулся шире, кивнув головой. –Буду очень признателен узнать вас поближе, дорогой гость. — Взаимно, друг мой — Мортис вежливо поклонился и занял одно из мест. Но не успели все привыкнуть к новому гостю, как снова послышались шаги. В комнату вошла ещё одна Салли. За счёт зашитых глаз она напоминала таковую у Сарка, но была выше, с открытыми ранами и без фирменной куртки. — Оу, моя дорогая, ты тоже прибыла — Лорд Икс поднялся со своего места и подошёл к ней. — Королева Аккорн, можно просто Салли_Альт — представил бурундучиху он. — Рада встрече — произнесла та. Сарк в этот момент внимательно наблюдал за этой картиной. " На мою Салли похожа. И похоже у Лорда хороший вкус». Демон остроты немного усмехнулся со своих мыслей. Экзектор проморгал от удивления, наблюдая за данной встречей, Первижн в свою очередь был лишь только рад лицезреть то, что происходит между ними. –Я смотрю вы любите дам размером побольше, Лорд Икс. Не сочтите за грубость если показалась таковою, просто очень заинтересован, не более. Произнёс Первижн, пока его глаз осматривал всех абсолютно, запоминая каждую деталь. –Ах ты сучка, да даже тут Салли в любимчиках! Я когда-нибудь получу свой момент славы?! Прорычала спрятавшаяся крольчиха, ревность и зависть, больше второе, охватили её тело. Лорд и новоприбывшая дама уже хотели было сесть на места, как из темноты коридора послышался голос. — Вижу собрание в самом разгаре. — послышалось из темноты, после чего и обладатель голоса вышел на свет. Перед ними предстал человек, одетый в тёмно-красную футболку и чёрный комбинезон. На голове он носил чёрную кепку с символом 日 посередине, из-под которой на присутствующих смотрели красные глаза. Также незнакомец имел густые, чёрные усы. — Мы пока ещё кое-кого дожидаемся, но ты как раз вовремя. — ответил Икс, после чего повернулся к сидящим за столом — Знакомьтесь, КилоБайт — представил он новичка Салли и Экзектор вскинули брови, Рози упоминала что есть некий друг у Лорда, возможно это он? –Приятно познакомиться… О вас говорила моя подруга? КилоБайт сам удивлённо поднял бровь. — Нет, это не тот про кого она упоминала. — ответил за него Лорд Икс Усатый мужчина кажется понял о ком они говорят и хитро заулыбался. И тут послышался грохот. Сперва он был несильный, но вскоре даже стол начал трястись. — Это что за херня?! — Сарк развернулся к Лорду, задавая свой вопрос. Ответа он не получил Заметив спокойствие у новеньких и ухмылку Килобайта, бурундучиха и Экзектор не стали сильно напрягаться, хотя первая собиралась уже драться. –Надеюсь мне не придётся ремонтировать свой же дом… Вскоре из темноты коридора в комнату вышел тот самый гость. Огромный, намного больше остальных присутствующих. Он тоже был человеком, очень похожим на КилоБайта, но имел белую кожу, носил красный комбинезон и чёрную футболку. На голове у него, как и у Килобайта, была шляпа, но без буквы. Она давала тень, закрывающую его глаза, но иногда под козырьком можно было увидеть полностью чёрные глазницы. Лорд Икс улыбаясь подошёл к нему. С размаху два существа пожали руки, после чего по дружески обнялись — Встречайте последнего гостя. MX, мой лучший друг — представил Лорд — Доброго всем дня — мужчина вежливо снял шляпу и поклонился –Экзектор, приятно познакомиться. — представился главный в этой комнате, наблюдая за пришедшим с опаской, чувствуя его силу и внушающий размер. –Не хочу проявлять идиллию, но мне бы очень хотелось отлучиться с Лордом Мортисом. Медленно поднялся со стула Первижн, левитируя над землёй, но куда более расслабленно. –Обсудить план, узнать побольше, ну и про себя рассказать. Лорд Мортис молча поднялся и последовал за одноглазым демоном в место для беседы. Негаген в этот момент неловко приблизился к Экзектору — Мастер, а это же женщины? — шёпотом задал он вопрос, чтобы никто кроме собеседника не услышал, и слегка кивая головой в сторону MX'а и Килобайта — Я не видел, чтобы у них волосы так странно росли. О людях мне вообще мало известно Экзектор уставился на своего подопечного, а после вздохнул, покачав головой. Ответ он дал тише, чтобы гости не услышали. –Нет, они мужчины. У нас просто нет такого в физиологии. Эггмана не видел? — со вздохом отвёл взгляд тот, облокотившись о стол. *** –Ну, как вам моя коллекция? Это меньшее что я могу сделать после вашей истории. Не считая Сарка и Экзектора, о вас я теперь знаю почти всё. — радостно говорил Первижн, приглашая Мортиса присесть на удобное кресло. — У вас довольно необычные творения, друг мой ливитирующий. Ваши создания хорошо сослужат в противостоянии с моим недругом. — зеленоглазый ёж поудобнее уселся в кресло, поставив рядом свою трость. — Мне ещё интересно, чем же именно я вас так заинтересовал? –Вы один из тех, от кого я чувствую родную кровь. Плюс, нам не хватает ушей в составе. Боюсь наша славная Рози в один момент устанет слушать других. Вспомнить бы те моменты когда она узнала про другие личности у двух подчинённых Экзектора. — Первижн лишь улыбался, чувствуя удовлетворение от разговора. — Не всегда удаётся возможность поговорить с кем-то по душам. Другие либо не поймут, либо не интересуются. А в случае одних из моих редких экспериментов, осудят. Тот наклонил свою голову в бок перед тем как начав копошиться в одном из трупов, найденных после экспедиции Тэйлза с Наклзом. –Надеюсь вы не против, мне легче думается, когда я работаю над своими подопытными. Так, можете рассказать что думаете о других, я хороший слушатель. — Конечно работайте — Лорд Мортис одобрительно кивнул головой. Этот необычный одноглазый учёный очень его заинтересовал. — Всё таки, вы действительно мне довольно близки по характеру. Да и по правде говоря, мне действительно не хватает собеседника. Есть конечно Том, но мы с ним довольно разные, плюс не всегда можем пообщаться. Про других наших коллег особо много не могу, сам недавно с ними познакомился. Но вот что подмечу, ваш босс по моим ощущениям вообще не похож ни на моего врага, ни на моего визави из другой вселенной. Мортис в интриге постукивал пальцами по углу кресла, о чём-то рассуждая. —Уж не знаю о вашем прошлом, но я в своём ой как напортачил, за что и поплатился. Надеюсь за время работы с вами смогу реабилитироваться. –Да, тяжело… Первижн ответил, слегка напрягшись, чтобы сломать кость. После чего добавил что-то похожее на пружину, но органическую, а после вставил кость в другой конец пружины. То же самое он проделал и с другими конечностями. –Хм… Из всего что вы рассказали о вашей «помехе», могу сказать что тут мои подопытные и чужие подчинённые сами станут помехами. Нам лучше действовать самим. Не знаю уж захочет ли Экзектор чтобы я покинул это место, ведь я часто слежу за порядком тут, но он сам будет не против подать свою руку помощи. Тот покачал рукой трупа перед тем как её поправить, проверяя пальцы на гибкость и целостность. –Если вдруг он будет занят после, а вам нужно будет что-то спросить, есть я, и две леди: Рози и Салли. Это так, к слову. — Я вас понял, буду знать с кем связаться — Лорд кивнул головой, после чего стал вставать с кресла. — Ладненько, давайте возвращаться к остальным, а то небось они нас уже заждались. Если что, после совещания ещё побеседуем. –Хмм… Хорошо, думаю благодаря Лорду Сарк не будет портить обстановку. Первижн прекратил свои деяния над телом, довольно хмыкая себе под нос перед тем как вытерев с себя всю кровь. –Что-то есть такое в обычных вещах смертные делают из-за недостатка сил, что мне нравится. Я бы мог работать над своими подопытными быстрее, но своими руками всё чувствуется… — тот остановился, вдыхая с удовлетворением через нос. –лучше. Он продолжал вести за собой Мортиса, улыбаясь и летая. –Как вы относитесь к своим слугам, кстати говоря? — У меня нет слуг — спокойно ответил тот — я свергнутый лорд, поэтому просто не успел их создать или найти. Есть конечно Том, но он мне не слуга. Он — мой верный друг. Первижн лишь хмыкнул, кивая Мортису и продолжая свой путь, глубоко в мыслях. *** –Мы вернулись, ничего не произошло без нас? Зашёл одноглазый демон, вновь улыбнувшись и осматриваясь по сторонам. — Хули вы так долго? — проворчал Сарк. Он хотел что-то ещё сказать, но сидевший рядом КилоБайт пихнул его в бок и тот промолчал — Нет, ничего важного не произошло. Зато все остальные смогли немного познакомиться — объяснил Лорд Икс После этого Первижн и Мортис заняли свои места. — К слову — неожиданно заговорил Герцог — Экзектор, а почему ты не решил позвать на бой с Высшими другие свои версии. Вот у Лорда их тут целых три. — Вообще то четыре — также неожиданно ответил Икс — А кто четвёртый? — задал вопрос Сарк, повернувшись к нему. К его удивлению руку поднял КилоБайт. — Ого, даже так работает — усмехнулся демон остроты — босс, а ведь правда. Быть может и у вас есть своя усатая человеческая версия. Позвали бы её. –Они… Экзектор глубоко вздохнул, потирая переносицу своего носа. –Я пробовал, сперва подумал, что Первижн один из них, но вы сами понимаете, что нет. — архидемон скрестил руки на груди, отводя взгляд в сторону. –Они крайне сложные, с ними нельзя найти общий язык. Если бы я отправил Рози к ним, то они бы её либо украли, либо убили. А Хаотикса бы заставили работать на них. Ёж вздохнул, посматривая обратно на собранную компанию перед тем как продолжить. –В кратце, они жаждут крови и только крови. Если постараться, может и найду, но я уже сдался. Плюс куча разных личностей оживляет обстановку. — Понял тебя, вопросов нет — кивнул ему Герцог. — Так, а теперь ближе к делу — начал MX — Икс, объясни поподробнее, зачем ты нас созвал. — Рад, что ты спросил — ответил ему лучший друг. —Господа, узрите же нашу цель. Лорд указал рукой на центр стола, где появилось изображение Высшей, которое менялось между её мобианской и истинной внешностью — Высшая, настоящее имя Стич-Лайт, принцесса рассы Высших. — представил объект Лорд Икс. — Экзектор, расскажите новоприбывшим о ней поподробнее. Встав со своего места и прокашлявшись, ёж осмотрел их цель на данный момент. От её вида тот нахмурился, но затем вздохнул. –В целом Лорд уже рассказал главную суть, но да, она родная дочь местного короля. И нет Сарк, я тебе не расскажу как мы размножаемся. — зыркнул в сторону старого напарника, если можно так сказать, тот, вздыхая. –В частности она успела поймать Сарка, после того, как мы проиграли войну против Высших. Устоять и сбежать он сумел, о чём, конечно же, он не хотел бы говорить, но в частности он с ней знаком ближе всего. Максимум я успевал с ней обмолвиться парочкой слов до изгнания. Поэтому лучше уж он расскажет про неё. Протянул руку в сторону Сарка архи-демон перед тем как сесть обратно. — Да, мне к сожалению удалось с этой сучкой очень «хорошо» пообщаться — начала демон — если быть точнее, ей удалось поймать и долгое время пытать меня. Что именно там происходило вам знать необязательно, но я для себя некоторые интересные моменты подметил. Например, в неё втюрился какой-то лошара нижнего ранга. Брейв-Лайт его насколько помню зовут. И эта мразота тоже начала к нему что-то проявлять, как-то даже обмолвилась, что хочет его возвысить. Я клоню к тому, что он пока всё ещё слабый, и можно прикончить его гораздо легче. — Довольно ценная информация, мой друг. — поблагодарил его Лорд Икс — В поимке этого возлюбленного она нам очень пригодится. Но сейчас наша цель она, и в её уничтожении у тебя будет очень важная роль. Сарк вдруг замер. Что-то в словах Лорда его очень напрягло, да так, что поджилки затряслись. Демон медленно повернул голову к собеседнику и уставился на него. — Какая именно роль? — задал он вопрос. — Тебе придётся побыть приманкой — преспокойно ответил серый ёж. Сарка как кипятком ошпарило. Демон, чьи руки сейчас просто лежали на краю стола, резко схватился за этот край и сжал его с такой силой, что умудрился раздавить до состояния щепок. — НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ! — чуть ли не заорал он, треся головой в разные стороны, словно у него приступ. — Это не обсуждается…- Глаза Лорда пропали из глазниц, прям как в отправленном им сообщении, а голос стал спокойным и грозным, пробирающим до костей. Сарк уже не знал, что делать. Казалось у него сейчас начнётся истерика. Демон мёртвой хваткой держался за край стола, быстро дыша –Вот же суки! Собираются его как дешёвку на отвлечение?! Ещё и кому! Ух если бы я могла… Кипятилась крольчиха, стоя за окном, чуть ли не ломая подоконник. –Спокойно Сарк, с тобой будет Первижн… Как только та покажется, он тебе поможет, а мы устроим бойню. Встал изо стола Экзектор, смотря в глаза другому демону, нахмурившись. Видеть его в таком состоянии было в новинку, а разбираться с таким уж тем более было непонятно как. «А что бы Рози сделала а такой ситуации?» Подумал тот, медленно подходя к Сарку и положив руки ему на плечи. –Дыши, сейчас её здесь нет… Обещаю всё будет в порядке, ты сможешь нанести ей последний удар если захочешь, хорошо? Смотрел тому в глаза архи-демон, стараясь успокоить его как раньше его самого успокаивала девушка. MX тоже решил подключиться. Благодаря размеру ему даже не пришлось вставать. — Спокойно… спокойно. Дыши. — заговорил он, также смотря Сарку в глаза. Голос его был твёрдым и при этом очень спокойным — Вдох… выдох, вдох… выдох. Благодаря всему этому Сарк действительно стал дышать в такт словам MX'а и вскоре успокоился. — Ты мне даже договорить не дал — подал голос Лорд Икс — хотя Экзектор уже всё рассказал. Тебе просто нужно будет подождать, пока она появится, а потом мы всей толпой на неё накинемся. И, как я и обещал, ты её добьёшь. — А вначале ты это сказать не мог?! — глаз демона остроты немного дёргался Тот в ответ лишь с улыбкой отвёл взгляд. Сарк и так уже понял, что Лорд просто решил над ним поиздеваться, но ничего не поделаешь. Плюс, ему просто нужно будет подождать, а потом наслаждаться победой. Эта мысль видно очень его обрадовала, поэтому Сарк вскоре успокоился. — Босс, MX — Сарк повернулся сперва к Экзектору, а потом и к MX'у — Спасибо что ли –Не всегда услышишь от тебя похвалу. С ухмылкой ответил архи-демон, отпуская чужие плечи и садясь на место. –Обращайся. –Если она самого Сарка до панической атаки довести успела, то что было бы с нами, простыми смертными? Поинтересовалась Салли, задумавшись о всех возможных исходах и планах отступления. Крим и Рози имели больше шансов, Эми попыталась бы прикрыть их тыл, когда сама бурундучиха возможно осталась бы с ней один на один, прикрываясь элементальными щитами. Отвлечь а потом сбежать она бы точно успела, если будет чередовать их, только если бы не было ограничении во времени… –Так, главная часть плана есть, что-то для нас остаётся? — Вы останетесь здесь и будете ожидать. Вас если что прикроют Негаген и тот пришелец, Вехидна — объяснил ей Икс — Что именно нам желательно подготовить для битвы? — поинтересовался КилоБайт — я с собой возьму пару усилителей из своего мира. — Не думаю, что они нам понадобятся, но посмотрим — ответила Салли_Альт. — Экзектор, есть ещё что-нибудь, что нам желательно знать? — Лорд Мортис посмотрел на архидемона –Что я знаю, она никогда не была боевой единицей, но и недооценивать её тоже не стоит, вести планы и интриги в её стиле… Кто знает что она успела узнать до того, как нашла Сарка. Но знайте, ваши силы, не смотря на вашу власть в вашем родном мире, будут притуплены. Это я боюсь избежать пока что нельзя. Архи-демон вздохнул, проводя рукой по столу и освещая его кругами. –Это примерный радиус её «ауры», лучше будет если вы попробуете сперва зарядить свой удар вдали, а потом направить на неё, но если получится, можно будет успеть и вблизи, если бы можно было найти лазейку… — Чтож, это действительно важная информация — кивнул Герцог — А что если вы с помощью своих способностей попробуете отключить её ауру, хотя бы на время — неожиданно предложил Негаген. — А ведь он дело говорит — поддержал идею КилоБайт — если мы с Иксом и Экзектором совместим свои силы, это может сработать. Параллельно её будут атаковать остальные, так что должным образом она среагировать не успеет. –Если бы всё было так просто, то тогда я бы давно лежал трупом от рук Сарка и Первижна. — заявил ёж, вздыхая и вставая снова, скрестив руки и покачав головой. –Главное застать её в расплох, тогда защита падёт, а может и нет и просто ослабится. Это будет не мера сил, а выносливости. Я не хочу омрачать обстановку, но реальность такова, она сильнее, и после победы над ней, придётся найти способ подключить наших слуг, иначе мы все просто падём ниц от его присутствия. В этот момент та, кто наблюдала за всем этим, почувствовала как её сердце быстро забилось, это Экзектор использовал свою силу или ей правда стало страшно? Она не знает –Блять, что за нахуй… — единственное, что вырвалось из неё. Лорд Икс немного задумался. Постукивая пальцами по столу, он тихо усмехнулся. — Риски действительно очень высоки, но кто не рискует, тот не пьёт шампанское. — Согласен. Мы тут все не пальцем деланные, так что будем верить в лучший исход — поддержал MX. Остальные сидевшие поддержали эти слова. — Так, есть ещё темы для обсуждения — Салли_Альт «оглядела» присутствующих. –Я весь во внимании. Кивнул её словам архи-демон, присаживаясь на своё место и выдыхая, чувствуя некое облегчение что внимание сдвинулось с него. Голова уже давно была загружена, а иметь дело с мелочами тому не хотелось. — Я думаю, что ваше измерение станет нашим частным местом пребывания, так что мы могли бы немного здесь прогуляться, если вы конечно не против — объяснила дама. — Солидарен, всё равно как я понимаю важных тем больше нет. Я же прав? — добавил КилоБайт и взглянул на Лорда Икс. Тот утвердительно кивнул. –Прекрасно, если больше нету тем или вопросов, можем закончить собрание и дать мне время на план, который я и Лорд Мортис составим вместе, не без помощи моего дорогого друга Экзектора и вашего всеобщего одобрения конечно-же. Слегка подлетел Первижн, улыбаясь пока осматривал других, ожидая отклика. — Одобряем — ответил Лорд Икс, и все остальные закивали. Лорд Мортис поднялся со своего места и они вместе с Первижном удалились для обсуждения. — И да, кое-что ещё — неожиданно сказал Икс, поворачиваясь к Сарку — передай своей ушастой подчинённой, чтобы не так сильно маячила в окне, а то она частенько попадала в моё периферийное зрение. Глаза Сарка резко расширились. Он резко повернулся в сторону окна, за которым пряталась Крим. –Блять! Та скрылась, быстренько уползая от здания перед тем как смениться на бег. –Сарк, пойди разберись с ней… Мне нужно ещё заняться другими делами, Салли- –Поняла, сейчас же передам всё, что узнала. Бурундучиха быстро двинулась с места, покидая остальных, пока сам Экзектор лишь вздохнул и уставился на остальных в зале. –Если хотите осмотреться, вашим гидом будет мой ученик, ему нужно набраться опыта в ведению разговоров, может с вами научится лучше. Приятного дня. И тот удалился, оставив демона волн одного. — Эммм…прошу за мной — Негаген повёл всех гостей по миру. Экскурсия была не слишком большая. Негаген показал все основные места мира Экзектора и кратко про них рассказал. Для него такое времяпровождение было в новинку, но справлялся он неплохо. В конце они все пришли к домику, где жили девчонки и Хаотикс. — Тут живёт наш женский коллектив и один новенький. Не знаю, стоит ли вас с ними знакомить в отсутствии мастера. — Лучше стоит. Как-никак, нам придётся с ними работать, так что стоит познакомить их с теми, кто присоединился сегодня. Обещаю, будет без сюрпризов. — Лорд Икс утвердительно кивнул. Негаген ещё немного подумал и с решением серого ежа согласился. Он подошёл к домику и вежливо постучался –Сейчас! Прозвучал слегка мягкий голос, шаги были почти не слышны пока розовая ежиха без глаза не открыла дверь. –Ох, здравствуй, Негаген? И остальные… У вас экскурсия или что-то произошло? — спросила та, осматривая прибывших и примерно вспоминая их имена со слов подруги. –Кто это там? Громко произнесла Эми, подходя. –О! Это же наши соратники! Пришли поглазеть на нас? Я думала мы будем менее интересны вам. — Да. Они захотели с вами познакомиться, так как мы будем работать все вместе и лучше узнать друг-друга чем можно раньше. После короткого объяснения, Негаген и все остальные прошли внутрь. Тяжелее остальных пришлось MX'у, ведь ему пришлось пригибаться, чтобы пролезть в дверной проём. Да и в самом помещении он буквально опирался головой в потолок. Повисло небольшое молчание, гости и две ежихи взглядами изучали друг друга, кроме Салли_Альт конечно, она поняла кто перед ней благодаря свои способностям –Ваааау! Большая Салли! А есть такая же версия меня? Тоже главная в своём мире и- Эми прикрыла той рот, вздыхая с усмешкой. –Наверное если бы была, то уже стояла бы тут, не думаешь? –Ой… Простите. — смущённо потёрла носочком о пол та, спрятав руки за спиной. –Простите её, она в последнее время взволнованна. Можете присесть и мы вам сделаем чай или поесть… Вам мистер нужно будет взять размерами побольше… Заговорила Салли, пока Рози направилась на кухню вместе с крольчихой. Гости прошли и уселись за столом. MX'у правда пришлось сесть на пол, ибо в противном случае он мог раздавить стул, но даже так, до стола он доставал. Салли_Альт из всех немного напряглась. Крим её немного позабавила, но напряжение появилось при появлении Рози. — Что-то не так? — Лорд Икс видимо заметил это. — Да так, просто та одноглазая напоминает мне о Эми из моей вселенной. Мерзкая предательница… — злобно прошипела бурундучиха. — Не беспокойся, она вообще не похожа на твою бывшую прислугу, да и пользы от неё куда больше. — расслаблено ответил Икс. — Хах, ладно, поверю — усмехнулась дама и слегка облокотилась на него. — К слову, Икс, а где тот, кого ты назвал «нашим козырем»? — внезапно произнёс MX. — Хорошо что ты вспомнил, дружище. Думаю, скоро появится. — серый ёж уставился на проход, куда ушла Рози. Вскоре оттуда вышли Рози, Крим и Хаотикс. Тот узнал, что пришли гости и решил помочь девчонкам. — Хм, а у него действительно мощная аура — тихо произнёс КилоБайт. –Мы хотим приготовить вам то, что едим обычно, но если есть предпочтения, можем и тоже. Хочется произвести хорошее впечатление как никак, и боюсь что вдруг вам по вкусу… Не знаю, мясо из трупов? Рози почесала затылок, смущённо осматривая всех, сдерживая своё желание насчёт прочтения из мыслей. Это будет не вежливо. –А я буду помогать на кухне! И не волнуйтесь, мисс Рози очень вкусно готовит! Эми улыбнулась, наблюдая за ними со стороны, следя чтобы ничего не напортачили, сама Салли лишь раскладывала кружки и приборы на стол. МХ’у заместо кружки миску с приделанной ручкой и также побольше размером приборы. — Хех, трупы обычно я ем, но это в своём мире. Здесь всё на ваше усмотрение — усмехнулся Лорд Икс. — У нас тоже как таковых предпочтений нет. Возьмём то, что предложите — дал ответ за всех остальных КилоБайт. За столом не надолго повисло молчание. Все о чём-то задумались. — Надо будет эту крольчиху с Лукасом познакомить. Мне кажется эти двое ровесники, думаю они подружатся. — тихонько успел шепнуть Лорду его лучший друг. –Тогда попробуем устроить пир в честь нашей-а… То есть вашей команды! Подняла пока что пустой стакан Эми, улыбаясь и ставя стакан на место, чтобы отправиться на кухню и помочь с готовкой. –Так, как вам наши гости? Тихо спросила та. –Немного нервничаю… С одним из них я уже виделась, и Салли тоже, но от него исходит такая сила… И от всех прибывших, неохотно вспоминаю те времена когда я была ещё слабее чем сейчас. Я и так не боевая единица. Ежиха прикрыла Рози рот ладонью, вздыхая и улыбнувшись, беря нож из её рук и беря её работу на себя. –Ты развивается, учишься у нас самообороне и в целом делаешь успехи! Да, может прошлое тебя и сделало слабее, но ты развиваешься, даже если и не в силу. Нависло молчание на несколько секунд, пока все 4 девочки готовили и один парень подавал и накладывал. –Хэй! Если задуматься, то ты у нас местный дипломат! Всегда говоришь, впереди на миссиях, даже когда была с Салли! Да и ты меня спасла сама, я ничего понять не успела тогда, а стажа у меня больше! Вторая ежиха на это смущённо улыбнулась, чувствуя гордость за себя и приятную теплоту от слов поддержки. –Думаю ты права, я правда росту и развиваюсь… И у меня есть вы! Может быть я и смогу драться, а не только прятаться? –Вооот! Правильно мыслишь! –Девочки, я очень рада за вас, но давайте продолжим готовить, у нас тут не Первижн чтобы долго тянуть. Произнесла Салли, улыбаясь, забирая нарезанные продукты. Хаотикс очень хорошо справлялся с должностью официанта. Да и девушки тоже отлично постарались, из-за чего из кухни чуть ли не валил дым. Вскоре стол был накрыт и гостям принесли блюда. Ели они не спеша и соблюдая правила этикета. MX, не смотря на то, что напоминал верзилу, вёл себя как настоящий джентльмен, аккуратно орудуя приборами. Пару минут они о чём-то беседовали между собой, пока в один момент не позвали девчонок и Хаотикса посидеть с ними. Рози села между Эми и Хаотиксом, а возле другой ежихи села Салли, Крим же уселась поближе к МХ’у, выжигая тому дырки в голове глазами. –Так, чем мы заинтересовали вас? Обычно высшие чины не очень жалуют компанию обычных слуг. Спросила Эми, тыкая вилкой в еду, проверяя её готовность перед тем как взять кусок. — Ну во-первых, как сказал наш экскурсовод, нам с вами вместе работать. — Лорд Икс указал на Негагена. Тот решил постоять в стороне, хотя его несколько раз приглашали сесть за стол. — А во-вторых, мы например таких как вы видим очень редко — добавил КилоБайт. — так что нам ещё и интересно. MX в это время заметил взгляд Крим на себе. Он приподнял свою кепку, дав крольчихе увидеть пустую чёрную глазницу. — Вижу юная леди хочет задать мне вопросы. Я охотно поотвечаю. –Вы… Другие доктора Работники? Та спросила, осматривая их сверху вниз с большим интересом. Рози в этот момент взяла маленькое блюдце и наложила немного еды, взяв вилку и подойдя к Негагену, отдавая, аргументируя свой акт доброты тем, что сама не очень голодна и хочет чтобы Негаген был частью их компании. Демон волны ненадолго застыл, видимо переваривая информацию, но в конце еду взял. Хоть он особо такую пищу не любил, но подобный акт его порядком удивил, поэтому не взять было бы очень неблагодарно. — Нет, близко нет. Мы с вашим доктором никак не связаны — дал ответ здоровяк. — Мы… А в общем сейчас покажу. КилоБайт встал из-за стола, немного отошёл и резко поменял облик (выглядит идентично Марио, но с более выцветшими цветами) — Погнали! — он подпрыгнул, сделав сальто назад — Вот так! Ваху! Крим похлопала в ладоши, улыбаясь, как будто наблюдая за представлением. –Это было круто! А меня так сможете научить? Мисс Салли, а мне можно? Бурундучиху эта просьба застала в расплох, заставляя неловко улыбнулся и отвести взгляд. –Ну… Не то чтобы у нас нету ограничений в действиях, но боль мы всё ещё чувствуем, а тут и до переломов недалеко… Если ты правда готова, то хорошо, но только при присмотре одной из нас… Первые уроки. Эми издала короткий свист, смотря на Салли со скептицизмом. –Всё бы хорошо, но КилоБайт может и не захочет, не забывайте что он у нас гость, девочки. Указала та в сторону мужчины. Рози села на своё место, набирая себе маленькую порцию, к тому же забрав маленькую тарелку десерта. Сидевший рядом с ежихой Хаотикс лишь водил единственным зрачком, переводя его с гостя на гостя. Для него, как впрочем и для остальных, их приход стал неожиданностью, поэтому сейчас он внимательно их рассматривал. — Да научу я её таким трюкам, делов то — ответил на слова Эми КилоБайт, приняв свой обычный облик — Только время нужно будет выбрать, а то с этими Высшими придётся отдыхать не так часто. Могу одного из своих подчинённых попросить, он тоже эти трюки знает. Между этим Лорд Икс и MX переговаривались о чём-то своём. Параллельно Лорд успевал оказывать внимание и Салли_Альт, романтично кормя её, за что получил поцелуй в щёку. — А, хотел спросить — вспомнил MX — у вашего хозяина вроде бы в подчинении есть и другие демоны. Как ему удаётся управляться со всеми ними? –Ох, дело тяжёлое… Быстро ответила Рози, пережёвывая пищу и глотая для более чёткого ответа. –Хоз… Сарк, часто буянил, Первижн иногда не приходил по зову из-за экспериментов и сами эксперименты были… Весьма странные. Советую спросить у Сарка, реакцию смешную получите. После та перевела взгляд на Негагена, но решила не упоминать происшествия стрим и просто продолжила есть, пока Эми сдерживала смех. –О, это точно сказано! Я помню тот скандал! Вот это была умора! — Нужно будет разузнать про это событие. — КилоБайт задумчиво почесал подбородок. MX снова ушёл в раздумья, постукивая пальцами по столу. — Экзектор хорошо поработал над этим миром. Нужно будет как-нибудь своего питомца здесь выгулять. Надеюсь, он не будет против. — он насыпал себе ещё немного еды. — И моё уважение тому, кто это готовил. Получилось очень достойно –Готовили все понемножку, спасибо большое. Кивнула им Рози, улыбаясь от гордости. Та наблюдала за остальными, понемногу уплетая свою порцию. –Если честно, есть ли что-то, что вы бы посоветовали нам? Любой вариант примем. — спросила Эми, указывая вилкой в сторону всех сидевших гостей. — Касательно еды ничего сказать не могу, тут всё близко к идеалу. — ответил Лорд Икс, вытирая рот салфеткой. Все остальные сидевшие молча закивали, так как в этот момент пережёвывали пищу. — А если в масштабном плане, то один совет могу дать: когда будете исследовать другие миры, не доверяйте Сантьяго. Эми задумалась, одновременно с Рози качнув головой в сторону от этого совета. –Запомним… А насчёт, не знаю, боевых навыков или «роста»? В плане навыков, может есть напутствие? Знаю лезу, но тут даже Салли стала любопытней. Она просто воспитанней меня. — неловко улыбнулась Эми, почесав свой затылок. Четвёрка гостей дружно задумалась. И видимо очень хорошо задумалась, так просидели они молча несколько минут. Лишь изредка кто-то из них постукивал пальцем по столу или хмыкал. — Вы, длинноухая леди, благодаря размерам и скорости сможете наносить резкие атаки и быстро скатываться от опасности, что очень полезно. Я бы посоветовал вам выучить анатомию, чтобы понимать куда лучше бить — произнёс свою речь MX, смотря на Крим. — Альтернативная я — Салли_Альт — обратилась к Экзекторской Салли — как я узнала, ты специализируешься на щитах. Тебе следует улучшать эту способность, быть может сможешь делать щиты больше и укрывать ими всю команду — Ты — КилоБайт указал на Эми — как я понял отвечаешь за прямую атаку. Тренируй защиту, следи за тылом, чтобы враг не застал тебя в врасплох и никогда не недооценивай противника. — Вы, мисс Рози — Лорд Икс даже привстал, глядя на ежиху — Ваши способности крайне хороши для шпионажа и добычи информации, а также вы неплохой дипломат. Не думаю, что вам стоит быть боевой единицей, но несколько приёмов для самообороны рекомендую выучить. Что касается тебя — он повернулся к Хаотиксу, заглянув ему прямо в зрачок. — ты обладатель крайне мощной силы, но проблема в том, что ты не можешь её контролировать и даже я не знаю как её обуздать. Но в своём обычном состоянии, при должных тренировках, из тебя может получиться неплохой боец. Салли нервно сглотнула от вида куда сильной версии себя, почтительно кивая той. –Спасибо за совет, Мисс… Я обязательно учту. Эми смущённо улыбнулась, почесав затылок с лёгкой усмешкой. –Я больше специализируюсь по импровизации, но соглашусь, мне не хватает бдительности, Крим мы точно обучим, а вот Рози будет посложнее, как она говорила, она не смогла найти свой молот, а использовала его очень редко… Я всегда ей говорила, что это большое упущение! –Я не была такой смелой как сейчас, я рада быть в вашей команде и очень признательна тому, что вы согласились нам помочь. Я не хочу падать лицом в низ и ради этого продолжу тренироваться! Эми похлопала той по плечу, шире улыбнувшись словам своей подруги. Слышать и видеть такой энтузиазм в ней радует ни меньше побед на миссиях. –Может быть ты и слишком добрая и вежливая, но ты и я почти что одна личность, так что с боевыми навыками ты освоишься быстро! Обещаю! Крим улыбалась, поблагодарив МХ’а, не отвлекаясь от своей еды, вспоминая учения матери о том, что нельзя пропускать приёмы пищи, иначе та не вырастет. — Чтож, было приятно пообщаться но нам уже пора — Лорд Икс взмахнул рукой, создав тем самым портал. — Скоро будет сложная битва, так что нам всем стоит подготовиться. Гости поднялись со своих мест. Попрощавшись с девушками и пожав на прощание руки Хаотиксу и Негагену, постепенно исчезая в портале. — На последок — Лорд Икс, что уходил последний, держа Салли_Альт под руку, повернулся к остальным — всегда помните: жизнь ещё подкинет нам неожиданных сюрпризов. После чего и эти двое ушли восвояси. –Ну чтооож… Все быстро мыть посуду и на вечерние тренировки, Я буду с Хаотиксом, Салли с Рози, а Крим может… Начала Эми, набирая гору тарелок в руки и уходя на кухню. –А я попробую побить манекен! –Вообще я думала попробовать попросить Негагена тебе помочь с изучением анатомии, но если он не захочет, всегда есть Первижн, он даже будет рад попить с тобой чай, Крим. Но это будет твой выбор, для твоего возраста полезно… Пожала плечами ежиха, вместе с Рози занимаясь грязной посудой. Салли в этот момент протирала стол, а сама Крим ставила стулья по местам. –Если никто не против такого плана, я пойду разомнусь, захотите поменяться, сообщите мне. — предупредила бурундучиха перед тем как уйти на задний двор. (через пол часа) –Открываешься! Крикнула Салли своей подруге, нападая со спины водяным щитом, смягчая удар. –Ох! Рози отпрыгнула, но потеряла равновесие на одной ноге и некоторое время крутила руками, чтобы поддержать равновесие. –Салли, а ты быстрая… Девушка подметила, делая глубокий вздох от усталости, но всё также принимая боевую стойку. –Спасибо, у тебя на удивление хорошие рефлексы. Ещё немного тренировок и можешь заставить соперника только воздух бить! — ответила бурундучиха, снова нападая, на этот раз стараясь попасть той в голову. –Главное используй местность вокруг себя и знай когда совершать ответный удар. Научишься чувствовать местность вокруг себя и понимать когда тебя бьют, а когда лишь отвлекают от основного удара. Доказала свои же слова та, замахиваясь, чтобы ударить кулаком в челюсть, но остановилась и затем сразу же ударила ежиху в живот другой рукой. Удара как такового не было, она просто положила руку на него, пока сама Рози замерла в шоке, напуганная от неожиданного манёрва. «Ничтожество!» Вспомнила та голос предыдущего хозяина, чувствуя как будто кислорода становится всё меньше и меньше. –Думаю мы можем сделать перерыв… Эми, ваш черёд! Я с Рози пойдём за водой! Крикнула Салли напоследок, уводя подругу внутрь домика. –Приняла! Встала из-за стола ежиха, подходя к своей точке на поле одновременно разминаясь. –Ну давай, Хаотикс, покажи себя! С ухмылкой подбодрила, подманивая своей вытянутой рукой, поднимая пальцы. Хаотикс на это предложение слегка усмехнулся. Он принял боевую стойку, начав слегка подпрыгивать как боксёр, и стал приближаться к Эми. Выбрав подходящее расстояние, одноглазый занёс правую руку, чтобы нанести удар сверху, но вдруг неожиданно ударил снизу левой, провернув такой обманный манёвр. –Уф! Эми не успела защититься, из-за чего той пришлось отпрыгнуть после удара и сменить стойку, чтобы меньше болело. –Кое-кто слушал Салли, хах? Та усмехнулась и сразу же ринулась на своего «противника», замахиваясь рукой, собираясь бить в лобовую, но в самый последний момент просто подпрыгнула, чтобы со спины ударить того ногой в землю. Удар оказался довольно сильным. Насколько, что Хаотикса не просто ударило о грунт, но ещё и отпружинило вверх. Что забавно, благодаря этому он снова оказался на ногах. — О-хо-хо, это было сильно — произнёс он, слегка пошатываясь. –Знаю, практикуюсь. Произнесла, довольствуясь собой и поправив свои иголки перед тем как поставить блок. –Давай бей, я крепкая! Немного прийдя в себя, после такого мощного удара, Хаотикс принял боевую стойку. Он планировал ударить с разгона. — Ну держись — задорно произнёс одноглазый и побежал. Быстро сократив расстояние, Хаотикс произвёл удар. Девушка быстро схватила того за голову чтобы подпрыгнуть, тем самым увернувшись от удара и отбежав на расстояние подальше. –Ты крайне силён, когда зол, но когда ты вновь «ты», ты теряешь ту скорость атаки. Можешь вспомнить свои «всплески»? Спросила та, вскинув бровь и принимая защитную стойку, чтобы принять атаку ещё раз. — В том-то и дело, что не могу вспомнить — пробежав немного дальше по инерции, Хаотикс наконец остановился и развернулся к Эми — Я ничего не помню и не контролирую в те моменты когда в дело вступает…это. Даже не знаю как его назвать. –Хмм… Назовём его Глюком, для начала. Та вздохнула, разбежавшись и, схватив за руку, принялась тянуть, чтобы кинуть через плечо, но наоборот, раскрутилась и запульнула «противника» в воздух. Подпрыгнув, девушка замахнулась кулаками для удара, но лишь ткнула ими, затем схватив Хаотикса руками и приземлившись с ним на землю. –Сможешь повторить с той же скоростью? Спросила ежиха с ухмылкой, поставив его на ноги. Одноглазый немного шатался на месте, приходя в себя. — Не уверен, мне явно недостаёт в таком аспекте как скорость. — он потёр голову, ведь довольно неплохо приложился о землю. — Давай возьмём небольшой перерыв. А то я ещё к этим тренировкам не привык –Хах, хорошо. Та кивнула, улыбнувшись и сложив руки по бокам. Наблюдая как Хаотикс возвращается в их домик, пока сама Ежиха осталась одна на «поле тренировок». –Ох, вы уже закончили? Спросила Бурундучиха, помогая второй ежихе с растяжкой, давя той на спину, пока та раздвинула ноги насколько смогла. На ойканья та не реагировала, давя сильнее. *** Сарку не пришлось долго искать Крим. Она была из его мира, поэтому демон её легко чувствовал. Это же и не помешало ему просто возникнуть у неё за спиной. — Скажи мне — голос его был крайне раздражённым — что из слов «ты не покидаешь мой мир» тебе было непонятно? –Я тоже часть этого мира! Почему я не могу идти на те же задания что и Салли?! Я не настолько ущербна как эта шлюховатая предательница! — Сжала кулаки крольчиха без глаза, горделиво задрав голову вверх. — Это тебя касаться не должно — злобно рыкнул Сарк. После демон открыл портал и направился внутрь. — Пошли. Всё только начинается. Нам следует отдохнуть и подготовиться.
Примечания:
15 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)