Глава 1 - "Школа в лесу"
27 июня 2023 г., 18:14
Осень, 2023 год, Миннесота, город Плимут. Начало осени, время когда детвора прощается с тёплыми деньками лета, мечтая, чтобы лето наступило ещё разок, мечтают снова ощутить тот самый летний ветерок, гулять с друзьями, есть мороженное, ходить купаться на пляж и снова ощутить то самое чувство свободы...
Свобода...какое сладкое слово для многих ушей. Это слово звучит словно всё то хорошее, что мы можем услышать в нашей жизни, словно мягкая виолончель, словно нежное нажатие клавиш на фортепиано, под которые хочется словно улететь в другой мир, где всё хорошо, где нет никаких проблем и обязанностей...
В любом случае, лето закончилось. Дети еле сдерживая слёзы собирают на первый день осени свои красивые, пёстрые портфели, кладя в них учебники со скучными изображениями учёных или каких либо изометрических фигур.
Я же, Лила Волтерсон, в этом году отправляюсь в не совсем обычную школу. Частная школа "WildForest", которая находится по среди леса на окраине моего города. Мои мать с отцом еле-еле смогли накопить денег, работая в две смены на своих работах, дабы дать мне лучшее будущее, которое не смогли им предоставить их родители.
Собрав свой розовый портфель с вышивкой в виде милого котика, перед сном, я села на кровать, в последний раз рассматривая самые маленькие детали своей комнаты, дабы запомнить свой дом, свою комнату, дабы не утратить с ним свою особенную связь, ведь я родилась и прожила всю свою прожитую жизнь в нём. В комнате ремонт не делался с того самого дня, как я начала здесь жить, на обоях можно было разглядеть уже затёртые, еле отличимые силуэты каких то мульт персонажей моего детства, передачи которых уже давным-давно закончились, и остались лишь в памяти всех тех, кто смотрел их. Но при этом не смотря на обои, обстановка в комнате была совсем другая, книги моих любимых писателей, Джоан Роулинг, Джон Рональд Руэл Толкин, Даже сам Стивен Кинг затаился среди книг, которые стояли в скучном деревянном шкафу, который я уже давно не открывала, ведь я прочитала эти книги уже много раз. Деревянный письменный стол, на ножках которого были наклеены уже ободранные наклейки, а на самом столе был полный бардак, по среди которого стоял мой ноутбук, которому уже 5 лет.
Всяческие фигурки, игрушки, которые были со временем переложены с моей кровати в угол, будто они были наказаны за что-то, будто провинились своим несерьёзным существованием, ведь я уже такая взрослая, мне уже аж 14 с половиной лет! Хотя радоваться этому я не вижу смысла, ведь беззаботная часть моего детства уже закончилась, а оставшаяся часть будто подготавливает меня с скучной, серой, словно старый фильм на кассете жизни.
Поужинав в последний раз со своими родителями я поднялась обратно в свою комнату. Вдоль лестницы и коридора я в последний раз посмотрела на фотографии моих уже давно умерших родственников, моя бабушка например, с которой я проводила самые интересные каникулы, но у которой с моей матерью со временем совсем ухудшились отношения, будто они те самые два соседа, которые ненавидят друг друга из-за самых незначительных мелочей, что и привело мою бабушку к сердечному приступу, во время одной из сор, после чего та навсегда закрыла свои глаза и была погребена со всеми воспоминаниями о ней. Или например мой суровый дедушка, высокий сильный человек, но с очень доброй и ласковой душой, которой он и запомнился мои родным.
Но на фотографиях они смотрели уже не так ласково, скорее на оборот, казалось что они скалят на меня свои морщинистые лица, смотрели на меня своими мёртвыми глазами, будто они могут в любой момент набросится на меня с кулаками, хотя на их лицах явно читался покой.
Я зашла в свою комнату, выключила свет, и оставив включённым только свой ночник, без которого я не могу уснуть, я начала медленно погружаться в сон, вспоминая своих друзей, которых я не увижу целый год, моих родителей, свой район...
Наступило утро, я собрала свои чемоданы, портфель, вышла на крыльцо, где меня уже стоял и ждал старый автобус, набитый детьми, и угрюмым водителем, который не отводил взгляд от дороги, будто бы если он повернулся его бы сразу же застрелили. Я села за пустое место, радом с окном, в котором я видела своих родителей, мать заливалась слезами радости, а отец смотрел на меня взглядом гордости и надежды, из-за которого у меня появилось не приятное ощущение, будто если я не оправдаю их труды, он перестанет меня считать своей дочерью.
Автобус тронулся, прижавшись к окну, и включив в наушниках своих любимых исполнителей, я смотрела как от меня отдалялись сначала мои родители, потом я увидела как в след автобусу бежала моя близкая подруга, по имени Кейт. Она помахала мне рукой, после чего скрылась за деревьями. В автобусе стоял гул, кто-то разговаривал, какая-то компашка из трёх девчонок мерзко смеялись, обсуждая кого-то, после чего взгляд одной из них упал на меня, словно в меня влетела со свистом охотничья стрела или гарпун, будто бы я добыча для них, это было странно, но также и объяснимо, ведь я была одета в самую обычную одежду, розовый худи, джинсы и кроссовки, а на голове были видны прямые чёрные волосы, которые были мне до лопаток. Та девчонка, внешностью похожая на барби, ехидно похихикала глядя на меня, видимо уже нашёптывая про меня своим подружкам, но и по делом, мне до них дела не было. Спустя примерно час, городские трущобы сменились на хвойный лес, такой манящий, такой загадочный, в который мне хотелось убежать, убежать от всех и скрыться там, ведь там я могла получить то что мне нужно по жизни - спокойствие в одиночестве, хотя не смотря что я довольно закрытый человек, я всё равно смогла завести в городе друзей, а здесь? Здесь у меня получится завести хоть каких-то друзей? Или я стану обычным аутсайдером, которого ещё не дай бог загнобят и не заметят...
В голове сразу мелькнул образ того, как я вхожу в свой новый класс: мутные силуэту учеников, которые разглядывали меня, словно хищные звери, выискивая у меня слабые места, чтобы сразу в эти самые места впиться своими клыками...
Что удивительно, в тот самый момент, когда мы въехали в лес, разговоры учеников сразу сменились с радостных на более серьёзные и тревожные, будто этот лес что-то в себе хранит, интересно, что именно?
Спустя ещё час езды автобус остановился. Когда я вышла из автобуса, передо мной пристала та самая частная школа, каменная, с острыми деревянными крышами, будто не школа а замок, в котором затачивали принцесс, и я одна из них, на крыльце школы метались учителя, собираясь к выступлению перед открытием школы. Но что меня сильно удивило это то, что один из учеников с фиолетовыми кудрями на голове, которые выглядели словно кудри барана, побежал к лесу и начал кричать имя.
-"ЭМЕЛИ!ЭМЕЛИ!!" - кричал тот из-за всех сил, зовя кого-то, чуть-ли не заливаясь слезами
Эмели? Кто такая эта Эмели? И почему этот парень побежал звать её в лесу, будто та его ждала всё это лето. Пока я была в раздумьях, того парня отнёс от леса за шкирку уже другой парень, который укутался в свою тёмно-голубую кофту, а из под его чёрных, словно воронье крыло волос, я увидела два поблёскивающих голубых глаз. Такие глаза были у моего дедушки, после чего я начала думать о нём, думала, обрадовался ли бы он тому, что я попала в такую школу? Из моих раздумий меня снова что-то вытянуло, на этот раз это был якобы случайный толчок плечом той самой девчонки, после чего её две подруги мерзко похохотали, словно гиены из Короля льва. Как же хотелось им уже в этот момент врезать в морду лица, чтобы мой кулак отпечатался на их лице, но надо было держать себя в руках, дабы мой отец не разочаровался во мне.
В толпе я смогла разглядеть тех самых двух парней, один, который был с фиолетовыми волосами и в большом густом, словно тёмный туман свитере, вытирал свои слёзы этим самым свитером, посмотрев в его лицо я немного опешила, ведь вместо обычных глаз, я увидела у него полностью чёрные глаза. Может мне привиделось или показалось? Ведь я ещё ни разу в жизни не видела у кого-то чёрных глаз, а второй парень в тёмно-голубой кофте, хлопал его по плечу, а в его лице можно было увидеть одновременно угрюмость и еле заметную жалось к тому плачущему парню, так же я увидела что из его рта были видны еле заметные...клыки? Он что, вампир? Куда я вообще попала?
Мои раздумья были развеяна громким и не приятным звуком из колонок, после чего на крыльцо вышла высокая женщина, в светло-голубом пиджаке и со светло-русыми волосами, заплетённые в большую косу. Взяв в руки микрофон она начала свою речь:
-"Приветствую всех новых и старых учеников нашей прекрасной школы WildForest, я очень рада вас всех видеть здесь перед нашим замком знаний"
В толпе я смогла услышать чей-то угрюмый голос, который прозвучал во время речи:
-"Да уж, прекрасной школы, не смотря что здесь уже с самого открытия пропа-" - перебил его кто-то из толпы
Пропа...Пропадают? Здесь? И кто? Не ужели ученики? На секунду мне хотелось убежать от сюда, обратно в автобус, хотя его уже и след простыл, видимо даже водитель не особо рад здесь находиться, как и я. В моём животе словно оказалась огромная наковальня, будто меня сейчас разорвёт от напряжения и страха. Я начала пристально, но быстро бегать глазами по лесу, выискивая в нём кого либо с сильным интересом, но одновременно мне не хотелось наткнуться глазами с виновником всех переживаний учеников. В голове сразу мелькнули невнятные силуэты: чёрная фигура с топором, плачущий ребёнок, и тёмный при тёмный лес, в котором тебя не кто не услышит, ни кто не придёт на помощь, даже твои...родители? МАМА, ПАПА, мне хотелось их позвать, чтобы они меня защитили и унесли от сюда на руках словно малое дитя, но рот мой был будто заклеен, но не скотчем или верёвкой, а будто сам стыд закрывал мне рот, не позволяя мне издать и звука. Будто если я произнесу хоть один писк, меня сразу же разорвут на части и унесут в лес этому...кому?
Меня вытащили из страшных раздумий слова одной из учительниц:
-"Прошу вас всех пройти в нашу школу дабы я могла провести вам экскурсию"- сказала та маня нас рукой, будто в капкан.
К моему удивлению тот парень в тёмно-голубой кофте после этих слов сразу же рванул в глубь школы, скрывшись в темноте коридора, словно паук во время опасности, после чего за ним, будто уже ленясь, быстрым шагом направились два учителя. Это ещё больше давало мне знак, что от сюда надо валить, но куда? Я не помню маршрута, так побегу и точно потеряюсь...да уж...о свободе можно забыть как минимум до лета.
Нам провели экскурсию, внутри школа выглядела словно обычная американская школа, но будто бы она была создана в таком виде ещё в средневековье: деревянные шкафчики, алые диваны, ткань которых была будто выткана из нитей крови и сухожилий. Скрипучий пол, скрип которого разносился эхом по всей школе, а в кабинетах сидели учителя, угрюмые и сморщенные, как я себе и представляла, "вот так и выглядит взрослая жизнь", подумала я про себя. Под конец экскурсии на отвели к нашим комнатам, где мы будим жить в этой школе целый учебный год, с одной стороны у них тут уютно, но с другой, смотря на всё то что успело произойти за то время, что мы стояли у крыльца, это скорее было схоже в тем, если бы полностью психически здорового человека посадили в психушку с полными психопатами. Я открыла дверь в свою комнату, не смотря что в коридоре было довольно яркое освещение, в мою комнату свет совсем не падал, из-за чего внутри моя комната была полностью чёрной. Вдруг, краем глаза я увидела в темноте своей комнаты какое-то движение, что-то тёмное, словно мгла, пронеслась по комнате и будто встала на против меня, готовясь к рывку...
БЕГИ!!! Сказал мне голос внутри, БЕГИ СО ВСЕХ НОГ ДУРА!!! Я рванула с места, опрокинув на пол перед комнатой свои вещи, я побежала со всех ног от туда, четно пытаясь найти выход, я начала представлять, что нечто из моей комнаты уже выбралось и начало разрывать моих одноклассников на части, вырывать их сердца, разрезать глотки и животы, утраивая там кровавый цирк-шапито, жонглируя головами и размахивая кишками. Но все эти мысли я сразу же отбросила...как только я поняла что за мной кто-то БЕЖИТ!!! Мне хотелось завопить, биться в истерике и молиться богу, дабы это оказалось всё дурным сном перед школой, что я всё ещё в кровати. Но нет, устав бежать, тот, кто бежал за мной толкнул меня в спину из-за чего я упала на чёрствый ковёр. Открывать глаза мне не хотелось, я хотела чтобы меня уже просто убили, съели, растерзали, покончили с моей жизнью! Но к моему удивлению меня не убили, как только появилась такая возможность, а будто тот, кто за мной бежал, начал меня разглядывать, и будто бы обнюхивать, оценивая, стою ли я той погони или лучше меня бросить. После секунды молчания, я почувствовала чей-то не ухоженный ноготь на кончике моего носа, после чего по коридору разнеслось:
-"ХАХАХА!!! КУПИЛАСЬ!"- сказал виновник моего страха.
Открыв аккуратно свои глаза, передо мной стоял и ухмылялся тот самый парнишка в тёмно-голубой кофте, который смотрел на меня, стоя, наклонившись над моим лицом, ехидно, но без корысти улыбаясь, будто ребёнок, которому на рождество подарили фигурку его любимого героя Марвел или крутой игрушечный пистолет, который стреляет поролоновыми пулями. Заливаясь смехом, этот парень помог мне встать, после чего в коридоре показались те самые девчонки барби, которые, видимо, побежали в след за мной и этим странным парнем.
-"Ой, ну вы посмотрите на эту дурочку, испугалась этого неотёсанного бомжа!"- сказала левая из них, рыжая, в белом свитере до колен.
-"Точно-точно! Этого придурка разве что трёх летний ребёнок испугался бы, а ты видимо на одном уровне умственного развития с младенцем, да?"- добавила уже правая из них, девочка с каштановыми волосами, плетёной косичкой, в очках и в рубашке с чёрной юбке до колен, ехидно хихикая в ладошку с аккуратно сделанными ноготками.
-"Слышь ты, очкастая, я тебе щас за такие слова эти ногти в твою же жопу засуну! А тебя, рыжая, давно на костре сжечь надо, а то небось ведьма!" - резко и со злобой ответил парень в кофте, на секунду мне даже показалось, будто он рычит на них, а слова его летели словно яд паука.
Девочки охнули от таких слов, видно это их задело, глаза их от таких слов были выпучены, словно их стягивала паутина. Та девчонка по середине, что больше всего была похожа на Барби, щёлкнула пальцем, после чего её подружки скрылись за её спиной, скукожившись там, будто дворняжки от страха, чуть ли не заскулив. Их, как я поняла, главная Барби подошла к парню в кофте, и, чуть ли не встав в плотную к нему сказала:
-"Ты не имеешь право поднимать на меня и моих подружек руки, если твой отец поднимал руку на твою мать, это ещё не значит, что ты можешь это делать, ты меня понял, Джек?"- сказала та, будто гадюка, укусив в сердце и выпрыснув яд.
-"И сними уже этот чёртов капюшон, а то выглядишь как идиот в нём"- добавила она, уже направив свою руку в сторону капюшона, но рука её была отбита со звуком свиста и ударом руки уже моего...спасителя? или это он так играет со мной?
-"Я тебе эту руку щас ЗНАЕШЬ КУДА ЗАСУНУ?"- ответил на эти слова этот парень, уже чуть ли не набросившись на неё, обнажив свои клыки, которые я заметила ранее.
-"Ха, больно ты мне сдался, да и не забывай что я могу всё рассказать директору"- фыркнула она в ответ и, снова щёлкнув пальцем, она и её подружки под тот самый мерзкий хохот скрылись в дали коридора.
-"НУ ИДИ НАЖАЛУЙСЯ СВОЕЙ МАТЕРИ...шлюха"- сказал тот вслед тем девчонкам, но их уже и след простыл.
-"Ты это...как, нормально? Не ушиблась? А то не хватало мне уже в начале года к директору попасть"- сказал тот резко ко мне повернувшись.
-"Да всё хорошо...не волнуйся...эээ"- хотела я сказать его имя, что уже было при мне произнесено, но это имя просто выскользнуло из моей головы, будто то самый хороший сон, на утро который ты пытаешься вспомнить, и как только ты хочешь его вспомнить он БАЦ...и будто бы сразу исчезает, будто и не было его.
-"Грейвс, Джек Грейвс"- сказал тот, шутливо парадируя известную реплику самого известного шпиона - Джеймса Бонда, из-за чего я начала хохотать, после чего ответила:
-"А меня зовут Лила Волтерсон, приятно познакомится"- протянула я к нему свою руку, после чего тот пожал мне её своими грубыми руками.
-"Ладно, ты прописана в комнате, пойдём со мной, я тебе комнату нашу покажу"- сказал то махая рукой, после чего, я от недоумения спросила:
-"А тебе от куда знать что я прописана в одной комнате с тобой?"- спросила я, положив руки на бёдра и нахмурив брови.
-"Ой да не глупи...я всё про всех тут знаю"- сказал тот холодным и жутким голосом, встав передо мной на пятки, как бы дразня меня.
Ещё раз нервно, но посмеявшись мы направились в нашу комнату.