Начало…
27 июня 2023 г., 15:43
В одном красивом городе, на одной изумительной улице, жил да был паренёк и имя его было — Ваня. Росту был он высокого и мог первым красавцем быть, да только не следил он за собой, окаянный. Голову свою, непутевую, редко мыл, про зубы даже говорить не буду, сгнили и выпали, да и только. За это и прозвали в народе Грязнулей. Соседи по дому его сторонились. Детям своим наказывали не подходить к нему и не здороваться. Так и жили они. Ваня не стремился исправляться.
Но хуже всего приходилось его носкам. Казалось, ими можно было забивать гвозди, настолько они были грязные и неухоженные. Соседние носки часто обсуждали их за спиной. Ну что же они могли с собой поделать, если их хозяин так плохо с ними обращается. Носков у него было не очень много, но приходилось всем очень тяжко. Вот и в одно ужасное утро случилось непредвиденное. Один из носков пропал. Он не имел привычек исчезать просто так, а тут, в одно утро просто исчез, без следа.
У хозяина были два красных носка, одного звали Умный, второго Красивый.
Умный пропал, а его старший брат Красивый поднял на уши всех (ну, у кого они были), а первым узнал об этом ядрено-зелёный носок, его лучший друг — Яркий.
Увидев его, бегающего из стороны в сторону, он поинтересовался что случилось, а после рассказа побежал к другим.
На собрании носки решили что нужно будет поискать его по всей квартире, может он где-то спрятался и сидит. Они ещё не догадывались, что это не просто пропажа…
Примечания:
Сижу и жду коментов)