Слишком много странностей…
1 июля 2023 г., 05:38
В последнее время Светлый вёл себя странно и это не осталось без внимания салатного носка. Он стал внимателен к нему и подмечал все странности в его поведении. Сам по себе Яркий был ранимым носочком, плохо переживал критику и вообще был слишком хрупок для этого злого мира.
Но дружить он любил и откровенно болтал на разные темы. Будь он человеком, ему бы давно отрезали язык. А то болтает порой много, но секреты держать умеет, что очень странно. Но вот и в этот день, который начался не очень позитивно, старался отвлечь Любовь от негативных мыслей. После слёз носки все же отправились на обход квартиры, не зря же пришли сюда. Дело начатое завершить нужно.
Начали с зала, решили поискать осколки. Красивый решил, что это хорошая идея. Стекло было разбито недавно и поэтому могли остаться улики, нужно их поискать…
Ребята разделились. Красивый осматривал плинтуса. И вдруг он заметил, что в угу комнаты плохо прикреплён один. Он подозвал ребят, и пока они решали, что делать Опасная подошла и рывком оторвала его. Под плинтусом оказалась дыра! Она была достаточно большой, чтобы в неё мог поместиться небольшой носок. Она полезла туда. Чтобы ползти ей пришлось сильно пригнуться, так как там было мало места. Но коридор был коротким и из-за этого мог слегка освещать комнату которая оказалась внутри прохода. Там не было ничего такого. Кровать да и только. Складывалось ощущение, что кто-то в спешке покинул помещение, оставив послание. «Тогда надо это проверить» — подумала Опасная, это взбудоражило её мозг и она в спешке начала потрошить кровать. Оттуда вылетел листок, она схватила его и быстро сунула к себе. В это же мгновение её окрикнул Светлый.
— Опасная! Что ты там делаешь? — С лёгким переживанием спросил он.
— Ребят, тут кровать, я её осматриваю. Ничего интересного пока не нашла, — ответила Опасная достаточно громко чтобы её услышали. — Но у меня складывается такое ощущение, что кто-то покидал это место в большой спешке. Это слегка напрягает.
— Опасная, а тебя не напрягает что ты находишься в комнате, которую вырыли в стене? И скорее всего хозяева даже не подозревают о ее существовании, — сказала Любовь.
— Странно, может здесь жил Умный? Я уверена, что он не просто так скрывается, — начала вылезать из комнаты Опасная. — Знаете что? Там воздуха очень мало, как кто-то мог там жить? В голове не укладывается…
— Не знаю… Но мне после твоих слов стало не по себе…— Криво улыбнулся Яркий.
— Там больше ничего не было? — Спросила Любовь.
— Нет, — задумчиво ответила Опасная.
Ей было жутко интересно, что написано на бумажке. Ей хотелось показать находку, но что-то подсказывало, что лучше этого не делать.
— Расследование зашло в тупик… — Немного помолчав сказала она. — Может вернёмся в вентиляцию?
— Ты хочешь просто все бросить? —Не поняла Любовь.
— Нет, я хочу убедиться, что мы ничего там не пропустили.
— Хорошо, тогда лучше вернуться, — согласился Яркий.
Носки пошли в сторону ванной, никто из них не разговаривал. Воспользовавшись моментом Опасная решила пойти сзади всех, для виду сделав задумчивое лицо, она аккуратно вытащила бумажку. Она следила, что бы никто не обернулся. Наконец она смогла прочитать записку…
Затем, на ее лице появился немой вопрос, казалось пазл собираемый годами, наконец показал последнюю деталь… Она осматривалась по сторонам, с ног до головы своих друзей, будто бы пыталась заметить изменения.
И вот они подошли к ванной, забраться было не трудно. Стоя на краю ванной возле стены, они осматривались в поисках, как бы подняться. И только сейчас заметили, небольшие порезы на керамической плитке. Опасная попыталась забраться с помощью них и у неё получилось. Но этого не было раньше! Точно не было (!), но Опасную перестали волновать странности, их было слишком много. И поэтому, не проронив ни слова, она стала забираться по стене. Остальные не отставали. И через несколько минут они уже были в вентиляции. Отдышавшись, носки принялись осматривать и её. В целом, это было легко, тут не было посторонних предметов кроме порванной жёлтой нитки, которая валялась тут и там. Осматривая один из обрывков, Опасная краем глаза заметила силуэт. Вначале подумала, что это кто-то из друзей. Но они бы не стали подглядывать за ней. Она резко обернулась. Силуэт, бросился бежать. Она кинулась за ним. На одном из поворотов, кто-то схватил и повалил её на пол…
Примечания:
Скоро близится финал, как думаете, каким он будет?