Серафима

PG-13
В процессе
1
Kira Top бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 559 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Ритуал второклассников.

Настройки
Примечания:
Ангелина Сергеевна был вне себя, когда Сима позвонила ей и сказала, что ее вызывают в школу. Она метала гром и молнии. — Как так можно-то, Сима?! Ты же взрослая девочка, должна уже хоть какую-то ответственность иметь! Уши девушки уже горели от нескончаемых отчитываний. Она грустно смотрела в пол, понимая, что мать права. Ей было уже пятнадцать лет, а вела она себя как пятилетка. Когда мама замолчала, переводя дыхание и ожидая ответа девушки, Серафима сказала: — Прости, мам. Я разберусь со всем этим, не переживай. — Разберётся она! — снова вспыхнула мать. — Домой приду поговорим. С этими словами Ангелина повесила трубку. Ещё минут пять Сима стояла на месте, осмысляя все, что только что сказала ей Ситникова-старшая. Конечно, было обидно, что вся ответственность ляжет на нее, но что поделать… Серафима спустилась вниз по лестнице и вдруг встретила взгляд Антона. Антон — ее одноклассник. С ним она дружила ещё с начальной школы. Антон был сиротой с самого детства и его приютила у себя одна довольно милая семья. Вы когда-нибудь верили в принцев из сказок? Я не поверю, если скажете, что нет. Ведь каждой маленькой девочке хочется верить, что однажды за ней на белом коне приедет принц в сверкающих доспехах и увезет ее собой в закат… Так вот такой и видел Антон Симу. Да-да, это не опечатка, если вы так подумали. Антон видел Серафиму в виде прекрасной девы-рыцаря. Она была статной, светловолосой голубоглазой девушкой с нежной белоснежной кожей. У других она бы вызвала ассоциации с волшебной принцессой из сказки, но парень знал ее достаточно долго, чтобы осознавать: никакая она не принцесса. Разве эти леди в платьях решают свои проблемы? Защищают свои личные границы? Или может сами говорят матери, что ее вызвали в школу? Нет! Они ждут, что за них сделает все принц или их слуги. Серафима же была девушкой с характером. Она могла постоять за себя и за других. Всегда отстаивала свое мнение. Всегда была поддержкой и опорой. Ну разве принцесса способна на такое? Нет! На такое способна только чудесная девушка-рыцарь. Такая как Сима. Антон улыбнулся подруге и подошёл к ней. Дружеское объятие не заставило себя ждать. Когда они отстранилась друг от друга то Золотов заметил замешательство на лице подруги. — Сим, ты чего такая кислая? — пошутил Антон, стараясь хоть как-то развеселить немногословную девушку. — Нормально все, — лишь отмахнулась Ситникова и попыталась пройти дальше, но друг преградил ей дорогу. — Мы знакомы уже сто лет, а ты до сих пор думаешь, что сможешь мне врать? Как ты наивна! — усмехнулся Золотов, давая подруге понять, что пока она все не выложит, он ее не отпустит. Она обречённо вздохнула и села на скамью, что стояла рядом с ними. Закрыв лицо руками, Серафима простонала: — Мать в школу вызывают. — Чего? — удивился Антон. — Ты же отличница, нет? — Да, но сегодня я уснула на уроке. Как думаешь, простят ли мне этот грех потому что я отличница? — последнее слово девушка словно выплюнула, с отвращением наморщив носик. — Опять пол ночи в телефоне сидела? — протянул ее одноклассник и облокотился на стену, которая была позади них. — Ой, хоть ты не начинай! — недовольно пробурчала Ситникова-младшая и отвернулась от парня, скрестив руки на груди. — Да я и не начинаю! Наоборот понимаю тебя. Я вот тоже недавно… — начал было рассказывать он, но, заметив унылое выражение лица подруги, заткнулся. — Сим, я не знаю, чем тебе помочь в этой ситуации, правда. Могу только пожелать удачи. Сказав это, Антон улыбнулся и провел пальцами по ее переносице, задерживая подушечку среднего на кончике ее носа, а затем коснулся его губами. Этот ритуал они придумали классе во втором, чтобы хоть как-то выделиться от других. С тех пор прошло немало времени. Много утекло воды, но их "ритуал" остался неизменен. Девушка нежно улыбнулась парню и встала со скамейки. - Спасибо тебе, - произнесла она и похлопала себя о карманам. Тут ее зрачки сузились, а рот чуть приоткрылся. Она опрометью бросились к своему пальто. Сима обшарила свои карманы раз сто, прежде чем к ней пришло осознание того, что ключи она все же забыла дома. - Вот черт... - проскулила она, убирая руки от своей синей куртки. Со спины к ней подошёл Антон и сказал: - Если хочешь, можем пойти ко мне. Ну, пока твоя мама не вернётся. - Он и без слов понимал, как ей сейчас нелегко...
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник