Ритуал второклассников.
25 июля 2023 г., 22:08
Примечания:
Приятного прочтения)
Ангелина Сергеевна был вне себя, когда Сима позвонила ей и сказала, что ее вызывают в школу. Она метала гром и молнии.
— Как так можно-то, Сима?! Ты же взрослая девочка, должна уже хоть какую-то ответственность иметь!
Уши девушки уже горели от нескончаемых отчитываний. Она грустно смотрела в пол, понимая, что мать права. Ей было уже пятнадцать лет, а вела она себя как пятилетка.
Когда мама замолчала, переводя дыхание и ожидая ответа девушки, Серафима сказала:
— Прости, мам. Я разберусь со всем этим, не переживай.
— Разберётся она! — снова вспыхнула мать. — Домой приду поговорим.
С этими словами Ангелина повесила трубку. Ещё минут пять Сима стояла на месте, осмысляя все, что только что сказала ей Ситникова-старшая. Конечно, было обидно, что вся ответственность ляжет на нее, но что поделать…
Серафима спустилась вниз по лестнице и вдруг встретила взгляд Антона.
Антон — ее одноклассник. С ним она дружила ещё с начальной школы. Антон был сиротой с самого детства и его приютила у себя одна довольно милая семья.
Вы когда-нибудь верили в принцев из сказок? Я не поверю, если скажете, что нет. Ведь каждой маленькой девочке хочется верить, что однажды за ней на белом коне приедет принц в сверкающих доспехах и увезет ее собой в закат…
Так вот такой и видел Антон Симу.
Да-да, это не опечатка, если вы так подумали. Антон видел Серафиму в виде прекрасной девы-рыцаря. Она была статной, светловолосой голубоглазой девушкой с нежной белоснежной кожей. У других она бы вызвала ассоциации с волшебной принцессой из сказки, но парень знал ее достаточно долго, чтобы осознавать: никакая она не принцесса.
Разве эти леди в платьях решают свои проблемы? Защищают свои личные границы? Или может сами говорят матери, что ее вызвали в школу?
Нет! Они ждут, что за них сделает все принц или их слуги.
Серафима же была девушкой с характером. Она могла постоять за себя и за других. Всегда отстаивала свое мнение. Всегда была поддержкой и опорой. Ну разве принцесса способна на такое?
Нет!
На такое способна только чудесная девушка-рыцарь. Такая как Сима.
Антон улыбнулся подруге и подошёл к ней. Дружеское объятие не заставило себя ждать. Когда они отстранилась друг от друга то Золотов заметил замешательство на лице подруги.
— Сим, ты чего такая кислая? — пошутил Антон, стараясь хоть как-то развеселить немногословную девушку.
— Нормально все, — лишь отмахнулась Ситникова и попыталась пройти дальше, но друг преградил ей дорогу.
— Мы знакомы уже сто лет, а ты до сих пор думаешь, что сможешь мне врать? Как ты наивна! — усмехнулся Золотов, давая подруге понять, что пока она все не выложит, он ее не отпустит.
Она обречённо вздохнула и села на скамью, что стояла рядом с ними. Закрыв лицо руками, Серафима простонала:
— Мать в школу вызывают.
— Чего? — удивился Антон. — Ты же отличница, нет?
— Да, но сегодня я уснула на уроке. Как думаешь, простят ли мне этот грех потому что я отличница? — последнее слово девушка словно выплюнула, с отвращением наморщив носик.
— Опять пол ночи в телефоне сидела? — протянул ее одноклассник и облокотился на стену, которая была позади них.
— Ой, хоть ты не начинай! — недовольно пробурчала Ситникова-младшая и отвернулась от парня, скрестив руки на груди.
— Да я и не начинаю! Наоборот понимаю тебя. Я вот тоже недавно… — начал было рассказывать он, но, заметив унылое выражение лица подруги, заткнулся.
— Сим, я не знаю, чем тебе помочь в этой ситуации, правда. Могу только пожелать удачи.
Сказав это, Антон улыбнулся и провел пальцами по ее переносице, задерживая подушечку среднего на кончике ее носа, а затем коснулся его губами. Этот ритуал они придумали классе во втором, чтобы хоть как-то выделиться от других.
С тех пор прошло немало времени. Много утекло воды, но их "ритуал" остался неизменен.
Девушка нежно улыбнулась парню и встала со скамейки.
- Спасибо тебе, - произнесла она и похлопала себя о карманам.
Тут ее зрачки сузились, а рот чуть приоткрылся. Она опрометью бросились к своему пальто. Сима обшарила свои карманы раз сто, прежде чем к ней пришло осознание того, что ключи она все же забыла дома.
- Вот черт... - проскулила она, убирая руки от своей синей куртки. Со спины к ней подошёл Антон и сказал:
- Если хочешь, можем пойти ко мне. Ну, пока твоя мама не вернётся. - Он и без слов понимал, как ей сейчас нелегко...
Примечания:
Спасибо за прочтение)