Глава 14 «Осознавание ошибки мамы»
24 июля 2023 г., 01:10
+От лица Карины+
*Когда дочь мне об этом сказала, мне стало ужасно стыдно, аж вспомнила себя в молодости, да я не такая уж и молодая, 45 лет женщина средних лет и всё такое, иногда задумываюсь что я плохая мать, ведь дети мои уже достаточно взрослые, одной 15 лет (хотя она ещё несовершеннолетняя ну всё же достаточно самостоятельная), другому 21 год собирается искать квартиру в городе и переехать туда вместе со своей невестой, он одновременно учится и работает довольно-таки неплохой специальности на юриста, не совсем понимаю их манеру речи, молодёжный сленг и их моду, такими темпами я скоро стану бабушкой, не понимаю как же быстро время летит, ведь недавно дети были ещё совсем маленькими, особенно помню когда Антону было 12 лет, а Оле 6 лет, они вдвоём хорошо проводили время,игрались, гуляли, не все братья и сёстры могут так же друг друга любить как они, вспоминаю когда я родила Олю как выписывали нас из роддома, Антоша был очень рад что сестрёнка родилась, прыгал аж до потолка, он хотел взять свою сестрёнку на ручки, но я боялась что тот её уронит, всё же взял Олю на руки не уронив её,а та даже не заплакала, тогда я поняла что они полюбили друг друга*
+От лица Антона+
*Мама сидела за столом схватившись за голову и чуть ли не плачет,я подошёл к маме и спросил обнимая её за плечи*
-Мам,ты чего?
-Ничего сынок, всё нормально...
-Ничего ненормально,я слышал как ты с Олей ругалась
-Да поругалась,та даже ещё не завтракала...
-Щас я её позову
*Сказал я и стучу к сестре в комнату*
-Оль,это я Антон,иди на кухню позавтракаешь,ты ничего не ела!
-Нет уж спасибо, голодной побуду
-Сестрёнка...иди покушай
*Оля вышла из комнаты на кухню,взяла с холодильника йогурт прихватив собой ложку, проигнорировав маму и не заметив меня вернулась обратно к себе логово*
-Оль...Ну хотя бы мне открой, пожалуйста,я тебя выслушаю и поддержу, солнышко
-Ладно проходи..*После этих слов Оля открыла мне двери*
-Да мама постоянно на меня орёт чтобы я не делала, можно подумать будто она не бухала на выпускном
-Солнце,ты понимаешь как,мама пытается уберечь от любых ошибок, её тоже можно понять
-Это мои ошибки,а не её,тем более я же не каждый день бухаю!
-Я понимаю, ну всё же мама за тебя переживает
-Будто тебя это когда-то либо волновало, я понимаю что мама хочет как лучше, но зачем орать?
-Я тоже не совсем понимаю,зачем кричать на кого то,если же можно найти компромисс,хотя маму в принципе можно ещё понять, ведь она очень переживает за нас, волнуется,нервничает,вот из за того что мама нервничает начинает на нас повышать голос,она же всё это делает не со зла
-Ну тут ты прав...В какой степени я тоже не права...*Сказала моя сестрёнка доедая йогурт со вкусом клубники*
-Ну вот, надеюсь мы поняли друг друга?
-Да,поняли мы друг друга)
-Как надумаешь,помирись с мамой, хорошо договорились?)-*Сказал я протянув ей руку чтобы пожать*
-Договорились- *Улыбнувшись сказала младшая пожав мне руку*
*После чего я потрепал её по голове поцеловав в лобик,затем я ушёл с её комнаты тихо закрыв за собой дверь*
Примечания:
Ну как вам? Глав наверное будет немного больше запланированого где-то 20-25 плюс минус