Встреча на Эльбе

NC-21
Завершён
17
Пэйринг и персонажи:
Размер:
110 страниц, 39 131 слово, 48 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 92 Отзывы 1 В сборник

6. Предыстория

Настройки
dire straits — six blade knife https://youtu.be/yRN04uR9kcc Оказавшись на достаточном расстоянии от домика Саманты и, оглядываясь, понимая, что она не видит, протяжно и долго выдохнул расслабляя мышцы лица, уставшие от постоянной улыбки. Затем, потихоньку дошёл и до своего домика. Взяв из него газетку, вышел на улицу, постелил бумажку и уселся на неё. Тяжело вздохнув, долгожданно закурил отечественную папиросу — табачномахорчатое изделие, популярное почему-то только в СССР-СНГ. Вдыхая дым, смаковал его, держал в лёгких и, выдыхая, опускал веки в накатившей дрёме. Память моя от встречи с американкой напомнила одну песню, что зазвучала в ушах. ~Девочка задела за живое, она… Она же ещё не знает, что я из будущего. Сменил три временных периода… Вообще, я же должен… Хотел… Здесь, соотечественников… Чтоб перестройке мешать, чтоб возврат к коммунизму насколько это возможно… А тут… о н а, ох-ох-ох, не радует меня что-то это… Хотя мне легко и спокойно, впервые за долгое время. Будто детскими в плане невинности глазами я смотрю на мир, рядом с нею. Она добрая, самоотверженная (столько времени в дороге, ещё по пути с ребятами болтала). Как раз то что мне надо… Но я всегда думал соотечественница… «Да когда, у кого невеста американка, у меня? Да не в жизни»… Я же даже и не сомневался… А оно вона как… А соотечественники? Ладно, что они там у неё выпрашивать хотели~ Я залез в нагрудный карман и, вытащив бумажку, пробежался глазами. Тяжело вздохнул, насупился и глубоко затянулся, комкая а4 и всовывая обратно ~Колготки, чулки, помада, обувь, жвачка, даже задрипанный картонно-бумажный пакет… Жвачка, джинсы (особенно порванные), жилетки, пластинки, да хоть что угодно импортное — всё это ненужное нахрен барахло… И зачем, ну зачем это только надо, а? ~ Докурив, и притоптав бычок, я решил ещё немного посидеть… Да только засиделся — разморило…

***

Осень 1993го

Ю-Питер — Жмурки https://youtu.be/GRdLzMBhpss Я потянулся, протяжно зевая. Поднялся с кровати. Серые сумерки за разбитым окном и почти вынесенной рамой. По ту сторону — встречное, но цельное ещё пока что, окно. В майке-алкашке и семейниках, сел на краешек кровати. Комнату заполнял по самый потолок, оставшийся с вечера, в плохо проветриваемой фатере, густой сигаретный дым. Ледяными руками, ёжась от мороза, стал копаться в пепельнице, отыскивая более-менее сносное. Забычковав (разг. «выкурить окурок») и, тем самым утолив голодный желудок, добавил к нему стакан холодной воды, после чего на майку надев старый, уже порядком не стиранный свитер, надел шаровары, дырявые кроссовки и вышел на улицу. ~Все тёмные подворотни на ушах после того как некто забил стрелку у Смольного и там же, средь бела дня открыл беглый огонь из ППШ~ Пробился средь улиц столицы к знакомой рюмочной. Наскребя сколько было, взял кружку пива и отошёл к столику, ежась в свитере. ~Кругом всё как в песне: «…Облезлые стены Опухшие лица мозги животы Под хлопьями пены Навеки уснули дела и мечты Жизнь повернулась спиной В пивной"~ (Юрий Лоза — Пиво) Внутрь зашёл уже хорошо знакомый опер — товарищ Ларин. Пошёл с щипачём базарить. Вскоре из-за их столика донесся вопрос за авторством асоциального гражданина: -Мужики! Заточку никто не терял?! Я улыбнулся. Чуть подождал, отхлёбывая пиво. Ну, а как закончил, подошёл к бармену, спросил время и, услышав ответ, вышел на улицу.

должен успеть! ~

~В нашем «светлом» двадцать первом веке с безграмотностью и ростом социального неравенства, ЖКХ, еды, да всего на свете, вкупе с упадком образования и нравственности, с «ворами в законе», телефонными мошенниками, да и просто отморозками, которые грабят пенсионеров, в ситуации когда бойцам рискующим своими жизнями на фронте не могут дать нормальной снаряги, да оставляют на героях ипотеку с кредитами, а в репортажах замазывают советскую символику — хотя бы немногое, хотя бы просто символично что-то верное, вкупе с шизофренией обсирания союза и празднования Дня Победы, закрывая мавзолей на красной площади, хотя это победа коммунизма и армии Ленина-Сталина… …в общем, в этом самом двадцать первом веке, я провожал подругу, когда мы внезапно влетели в гопанов. За базар я вывез, но кадры оказались «непорядочные». По итогу — помню что подружка успела убежать и скрыться, а я уже один в три не вывез… …очнувшись в чёрном Октябре 1993го, я направляюсь в Дворец Советов. Народ проголосовал за сохранение СССР, а об волю народа вытерли ноги. Я постараюсь всё что могу, а могу немного, но сделать ЧТОБЫ НАШИ РЕБЯТА НЕ ГИБЛИ В ЧЕЧЕНСКИХ ВОЙНАХ, НЕ БЫЛО БЫ (!) НЕОБХОДИМОСТИ В ВОЕННЫХ ОПЕРАЦИЯХ ПОКА НАРОД НАСИЛУЮТ БАНДИТЫ, А ОБОРОНКУ ПРОДАЮТ АМЕРИКОСАМ! ~

***

Гражданская Оборона — Из последних сил https://youtu.be/e2xUpOVlLbc

~НЕ УСПЕЛ! ~

Я орал что-то невнятное, слёзы наворачивались на мои глаза, а космонавты (разг. ОМОН) из оцепления, не пропускали. На моих глазах, вдалеке, моих братьев и сестёр, безоружных и невинных, святых и самоотверженных коммунистов убивали из танков (а по телеку "элитка" рассказывает вереща: "ОЙ ЁЙ ЁЙ СПАСИТЕ НАС ОТ ЭТИХ КОММУНИСТОВ, МЫ ТОЛЬКО ЗАЖИЛИ!"), в 21м веке ещё чушь несли про якобы супер-пупер безвредные болванки в этих купленных танках которые били по народу, который присягали защищать, да болванки настолько безвредные, что на кадрах видно насколько НЕ пострадал дворец советов). По окнам били снайперы, а я не успел хотя бы принять смерть рядом с родными по духу. Предупредить хотя бы тех, кто поверит — ведь всё-таки из будущего пришёл. …после очередного залпа танка, со слезами на глазах, я разбежался и со всей дури влетел в человека из оцепления, но последние что помню — удар прикладом, резкую боль, мороз и непроглядную тьму…
Примечания:
17 Нравится 92 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)