Проект "Моргана". Новая Вселенная.

NC-17
Завершён
1165
10
автор
Фэндом:
Размер:
181 страница, 50 893 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1165 Нравится 207 Отзывы 410 В сборник

Часть 23

Настройки
      — Привет, — бархатный голос запустил цепную реакцию по всему телу. Пиздец! И это спустя десять минут, как Чонгук избавился от образа обнажённого Тэхёна, который он старательно изгонял из своих мыслей под душем.       — Чего не спишь? — он повернулся, смотря на взъерошенного парня.       — А ты?       — Выспался, — соврал он и, пододвигая кофейник к приближающемуся Тэхёну, отвёл глаза.       — Я тоже, — ответная ложь вызвала ухмылку.       Ким сел напротив. И сколько бы Чонгук не старался сосредоточиться на тексте в блокноте, ощущение чужого взгляда на себе напрочь лишало этой возможности.       — Слушай, я хотел…       — Что? — ему казалось, что барабанную дробь его сердца уже было слышно на улице.       — Ничего, — обрубил Тэхён и, взяв кружку, направился из кухни.       Он хотел поговорить? Ну же, спроси его! Блять! Да почему так сложно то?

***

      Добравшись до базы и получив новое оружие, что было изготовлено специально для их отряда, Чонгук добавил ещё одну галочку в пользу Юнги, как перерождение охотника.       Вооружившись и ещё раз обсудив план действий, они прошли через разлом. Сокджин и Хосок направились в сторону леса для поиска следов пропавших. Они же с Тэхёном, закрепив тросы, в очередной раз перебрались через стены города. Первый пункт маршрута был дом часовщика. Вероятно, друзья также могли заходить к нему.       — Вы соврали! — насупился Кей и, отвернувшись, ушёл в другую комнату.       — Мы же вернулись, — он пытался остановить его, но тот лишь громче фыркнул и скрылся за дверью.       — Не обращайте внимание, он ещё ребёнок и многого не понимает, — извинялся старик.       — Простите, что снова к вам обращаемся, но вы не видели Юнги или Намджуна в эти несколько дней?       — Охотник Намджун тоже тут? — охнул старик и присел на диван.       — Да. Они вышли несколько дней назад с базы, но до сих пор не вернулись. И мы подумали, может они заходили к вам.       — Нет, простите, но я почти не выхожу из дома, а к нам они не заглядывали. Может внук видел? Он целыми днями по городу носится. Кей?!       — Я их не видел, — донеслось всё ещё обиженно из-за приоткрытой двери.       Чонгук шагнул ближе и потянул за ручку.       — Прости, что мы не появлялись долго, — произнёс он, опускаясь на корточки перед поджавшим губы мальчуганом.       — Я правда их не видел, — словно извиняясь, промямлил тот.       — А что-нибудь подозрительное? Может в городе что-то происходило?       — Было тихо, но… вчера принцы снова уехали на лошадях. Только вот… — он прервался и рванул вглубь комнаты.       — Что это? — Чонгук смотрел на блокнот, напоминающий тот же, что передал им прежде его дед.       — Да глупости это, он думает, что вампиры живут среди нас. И следит за всеми, считая, что это его задание, — махнул рукой старик, пока он рассматривал исписанные листы.       — А вот и не глупости! Я вырасту и стану сумеречным охотником! — заступался за своё сокровище Кей.       — Я даже не сомневаюсь, — улыбнулся Тэхён и потрепал парня по волосам.       — Я буду как Чонгук! — гордо произнёс тот и шмыгнул носом.       Конечно слова его аналога, а судя по всем признакам, это наверняка был он, умиляли, но больше Чонгук поражался тому, что этот любопытный мальчишка выяснил.       — Посмотри, — он открыл страницу с датами и временем и показал Тэхёну.       — Это когда принцы покидали стены города, — пояснил Кей, встав на носочки и пытаясь заглянуть в свои записи.       — Они уехали вчера?       — Да, но было странно то, что выехали они, когда солнце уже село.       — А вернулись когда? — он уточнил, потому что больше записи не было.       — Они всё ещё не вернулись.       — А это что? — Чонгук указал на имена в алфавитном порядке.       — Это кто из людей работает в замке, — со знанием дела говорил Кей.       — А это? — на листке были описания внешности и пометки.       — Это… не люди, — немного неуверенно произнёс тот.       — Да уж, — Тэхён вёл пальцем сверху вниз листа, считая количество описаний.       — Как ты всё это выяснил?       — Наблюдал и ждал. Врага нужно хорошо изучить! — снова гордо задрал голову тот.       — Так ты во всех мирах такой зануда, — улыбаясь, произнёс ему в ухо Ким.       Выяснив ещё несколько деталей из блокнота, они поручили юному охотнику и дальше наблюдать и записывать всё, что касается королевской семьи, и направились ко второму пункту. Коим являлся сам замок.       Расположившись у задней стены, они запустили квадрокоптер. Как и предполагалось, на территории дворца не было стражи или охраны. Сделав круг вокруг здания, дрон вернулся и Тэхён записал количество персонала, что задрав голову, наблюдали за летящим в небе аппаратом. Зарисовав расположение строений и возможные слепые зоны, они уже собрались сворачиваться и следовать к месту встречи со второй группой из леса, когда Чонгук, продолжая смотреть на монитор, заметил знакомое лицо.       — Ты чего? — Тэхён приблизился, заметив, что дрон кружит в одном месте.       — Наш друг, — указал он на испуганное лицо парня, что прошёл с ними в разлом.       — Вот тварь, — зло выплюнул Ким, забирая пульт управления.       — Что ты делаешь? — он пытался выдернуть обратно джойстик, видя, как Ким, состроив злостное лицо, атакует того, пикируя и поднимая устройство.       Наконец загнав перепуганного слугу в дом, тот вернул пульт и поднялся с земли.       — Полегчало?       — Нет.       Выйдя за пределы города, они выпустили снаряд из сигнальной ракетницы, оповещая друзей. Через минуту в небе взмыл ответный зелёный сигнал, означающий, что они тоже ничего не нашли. И хотя хороших новостей не было, всё же факт того, что они не нашли тела, давал больше шансов к тому, что Юнги и Намджун живы. Дождавшись вторую команду, они расположились у уже знакомых камней обсудить то, что удалось выяснить.       — Давайте просто пойдём в замок. Я уверен, что они там, — Тэхён рассматривал схему расположений построек за забором.       — Да, а ещё тринадцать вампиров, и это если Кей всех записал.       — Одиннадцать, — поправил его Хосок.       — И это ещё один вопрос. Куда уехали братцы Каллены? — поддержал его Джин.       — Нам нужно быть уверенными, что наши там. Когда мы развяжем войну, пленных не будет. И тогда мы можем просто потерять возможность найти их.       — Мы обошли всё в радиусе трёх километров. Если бы они там проходили или отбивались, что-нибудь бы осталось.       — Значит они точно у вампиров!       Все повернулись к нему, ожидая указаний.
1165 Нравится 207 Отзывы 410 В сборник