Часть 6 "Ты мой неизлечимый океан"
29 июня 2023 г., 16:57
8:20. ХёнДжин сидел около кабинета √315-врач кардиолог(хирург) Н.А.Ушаков.
Врач: Здравствуйте, молодой человек! Вы на приём?
Хён: Здравствуйте! Нет, я к вам с вопросом о моём близком друге.
Врач: Ну что ж. Проходите.
И какой же вопрос о вашем друге есть у вас ко мне?
Хён: Его зовут Ли Ёнбок. Вы выписали его вчера.
Врач: Так.. Помню такого. И что с ним?
Хён: Могу ли я быть для него донором и сделать пересадку сердца?
Врач: Охх..Это очень смелое заявление. Пожертвовать своей жизнью, как я понимаю для очень дорогого человека.
Хён: Ну так что?
Врач: Если вы пройдёте обследование и ваше сердце подойдёт для вашего друга, то мы будем вынуждены провести операцию. Вы точно согласны?
Хён: Да.
Врач: Хорошо. Тогда завтра в 8:00 у кабинета √410
Хён: Хорошо, спасибо вам. До свидания!
Врач: (пока не за что спасибо говорить). До свидания!
9:45
Хён: Я дома.
Джисон: Почему ты не оставил хотя бы записку?
Хён: Это было слишком срочно.
Джисон: Ладно.
Хён: Как там Феликс?
Джисон: Спит пока что.
Хён: Пойду поем и к вам присоединюсь.
Джисон: Ок.
После завтрака мы немного поболтали и отправились на тренировку.
Мы пришли домой в 20:00. Феликс какой-то сериал, а остальные разошлись по комнатам. Я решил присоединиться к нему. Мы сидели так до 23:00, а затем пошли спать. За весь день Феликс не проронил ни слова..Думаю подарок, который я подготовлю для Феликса ему понравится.
9:00. Я сижу у кабинета √410 осознав то, что сегодня я смогу спасти Ёнбока от мучений ценой своей жизни и то, что сегодня последний день, когда я увижу его и всех остальных...
Общежитие:
Хён: Феликс, у меня для тебя сюрприз.
Феликс: Какой?
Хён: Одевайся.
Феликс: А повязка и наушники зачем?
Хён: Так надо. Не снимай их пока не скажу.
Чан: Вы скоро?
Хён: Уже выходим.
Примерно через 40 минут были в больнице.
Феликс: Зачем мы здесь? Я в порядке.
Хён: Потерпи и делай всё, что скажет врач. Хорошо?
Феликс: Ладно.
Он зашёл в 315 кабинет, а я с Чаном ждал знакомого нам кардиолога.
Чан: Ох Хёнджин, что же ты делаешь.. Как мы без тебя будем.. А Феликс.. Он же с ума сойдёт.
Хён: Не говори так. Всё будет хорошо. Это лучшее решение для него и меня. Он не заслуживает таких мучений..
Чан: А ты? Ты заслужил?!
Хён: Наверное да... Когда сразу не понял в чём дело..
Их разговор прервал врач.
Врач: Ли Ёнбок уже в операционной. Сейчас подготовим вас и сможем приступать.
Хён: Хорошо.
Я направился в отделение хирургии. Это были мои последние шаги, но единственное, что меня радовало-это то, что для Феликса эти шаги были не последними.
Чан: Прощай..
Хён: Увидимся позже)...
Через пол часа я лежал на операционном столе, а рядом он-мой тихий океан..