Исправить большую ошибку

Перевод
PG-13
Завершён
20
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
23 страницы, 7 250 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

"За что ты так со мной, Элвин?.."

Настройки
Примечания:

***

Наконец настало время ланча, ученики наслаждались обедом и свободным временем. С начала уроков Элвин стал слишком задумчивым, хоть и пытался не зацикливаться на этом. Более того, его беспокоил тот факт, что он начал беспокоиться и думать о ней ещё больше. Раньше же не было такого. Хотя.кого он обманывает, конечно было, но это было намного реже и то, он думал наподобии: «Как бы пранкануть и поиздеваться над Бриттани в этот раз» или «Надеюсь она не узнает, что я случайно испортил её утюжок для волос когда пытался погладить свою прекрасную толстовку». И так далее. Однако он мог на секунду подумать, что сегодня она выглядит очень даже ничего. А затем снова идти либо бесить, либо пранковать бурундушку. Из раздумий его вывела Эмбер, которая прошла мимо стола где обедали ребята. Элвин проводил взглядом девушку до стола, к счастью она села не так далеко от них. «Из моих собственных наблюдений, Бритт и Эмбер очень даже неплохо общаются.Ну Эмбер должна же хоть что то знать!». С этими мыслями бурундук спрыгнул со скамейки и подбежал к столу Эмбер, запрыгнув на него. -Привет Эмбер-Он остановился прямо перед подносом рыжей девушки и взял оттуда яблоко. Она, видимо не сразу поняла что её зовут, либо же она его просто не услышала. Поэтому спустя лишь полминуты девушка оторвала взгляд от экрана смартфона и наконец-то обратила внимание на бурундука. -О-о, привет Элвин! -Эмбер легко улыбнулась смотря на него, левой рукой она подперла подбородок, а правой она потихоньку «потягивала» чипсы из небольшой пачки. -Слушай, тут такое дело..-Элвин почесал затылок, вот вроде и простой вопрос, но почему то именно вот сегодня как назло, этот вопрос ему даётся с трудом. -Ты не знаешь где Бриттани? А то уже всю школу обыскал.-Он с надеждой смотрел на одноклассницу, в надежде получить положительный ответ, но.. -Какая Бриттани? -Девушка даже выпрямила спину после такого вопроса. - А-а, ты про ту которая училась у нас в прошлом году? Бриттани..Харвурд, ты про неё? -Эмбер искренне не понимала, про какую Бриттани говорит Элвин. А сам Элвин не мог поверить своим ушам и отрицательно мотал головой. -Да нет же! Миллер, бурундушка, ходит во всём розовом и помощница директора.-Он не знал что ещё можно сказать чтобы Эмбер вспомнила о ком он говорит. Эмбер вздохнула досадно покачав головой. -Нет Элвин, такую я незнаю..Прости.-Это уже если честно начало одновременно и пугать, и раздражать Элвина, хотя тот факт того что он был напуган был значительно куда ниже. Рыжая девушка решила наконец приступить к ланчу, Элвин, осматривая кафетерий наткнулся на ещё одну подружку Бриттани. -Ладно Эмбер, пока.-Он уже не смотрел на неё, даже яблоко забыл вернуть. Он уже не слышал ответное «Пока», подбегая к столу.. -Привет Энни.-Немного отдышавшись Элвин запрыгнул на стол к ней. -Привет Элвин.-блондинка перевела взгляд с подноса на рок-звезду. Он провернул ту же махинацию что и с Эмбер. И снова, снова он не получил положительного ответа. «Ну, от Энни я другого ответа чесно сказать и не ожидал, зная в каких мы с ней отношениях после той ситуации в актовом зале, когда я заступился за Бритт. Что-то тут нечисто..Хотя..С другой стороны наоборот хорошо, никто тебе не потыкает и не говорит как и что делать, никто не вызывает к директору.» С этими мыслями бурундук улыбнулся и решил на время пока-что забить на мысли о том, где Бриттани. «Хотя конечно интересно, надо мной так решили поиздеваться? Или..Нет, не буду пока что об этом думать.» Элвин и сам не заметил, как прозвенел звонок на урок, и весь оставшийся день Элвин вёл себя так, будто бы он и не выглядел таким задумчивым, каким он был до обеда.

Прошло два дня. Все эти дни Элвин занимался чем только можно, лишь бы не забивать свою голову «дурацкими» по его мнению мыслями о Бриттани. Только вот с каждым разом у него получалось всё хуже и хуже, тревога внутри росла стремительно с каждой попыткой не думать о ней. Он списывал на это мол: «Плохо себя чувствует и поэтому лежит дома.» Уже был вечер, солнце заходило за горизонт и был красивый розовый закат. Элвин играл в приставку и проходил новую игру. Внутри он чувствовал себя несколько..паршиво? Снова в голову лезут разные мысли. «И ещё что странно, за весь день Бритт ни разу так и не вышла из дома бурундушек, как и два дня назад.А вышли лишь только Элеонора и Джанетт.»

«И за два дня никто не заикнулся про Бриттани.у меня такое ощущение, что надо мной уж слишком жестко решили пранкануть.. Хо-хо ну ничего, я вас ещё всех переиграю!» Рядом с Элвином проходил Теодор который шёл на кухню за очередной порцией печенья. Он протёр свои уставшие от телевизора глаза поставив игру на паузу, которая благо не онлайн. И заметил брата. -О, Теодор! -Элвин спрыгнул с дивана и подбежал к брату с ухмылкой на лице. В это время Теодор пододвигал стул к холодильнику чтобы достать тетропакет молока. Он повернулся к старшему брату и улыбнулся. -Оу, привет Элвин! Поешь печенья с молоком со мной? -Теодор запрыгнул на стул и открыл холодильник. Предложение конечно, классное, но Элвин сейчас не был голодным, поэтому он отказался. -Нет Тео, спасибо. Слу-ушай..-Элвин с хитрой ухмылкой и искринкой в глазах подошел к Теодору. -Скажи-ка мне, то что вы делаете вид «Мы не знаем никакую Бриттани», это же пранк? Если это так, то с меня коробка твоих любимых пончиков.-Он облокотился об ножки барного стула, ожидая ответа от брата. Элвин знал, что Теодора можно легко подкупить с помощью еды, и активно этим пользовался. Чтобы за него сделали работу по дому или просьбу Дейва, пока сам Элвин убегает на очредное свидание с очередной девушкой. У Теодора забегали глаза, он не знал что ответить, прайс подкупки конечно многообещающий, но.. -Прости Элвин, но это правда, никто не знает твою Бриттани, о которой ты постоянно говоришь.-В карих глазах не было какой либо лжи, все знают, что Теодор Севилл никогда не врёт, лишь только в определенных ситуациях когда нужно подменить Элвина или соврать что нибудь Дейву. Щёки Элвина слегка покраснели, он отвёл взгляд.-И ничего она не моя..-Голос был слегка подавленым, ведь с одной стороны он чувствовал себя отвратительно когда осознавал это, а с другой он не мог поверить что даже Теодор ему сейчас врёт! «Да уж, они хорошо держатся..» После этих слов Элвин покинул кухню и направился наверх в ванную, чтобы почистить зубы, ведь им пора уже ложиться спать. Теодор грустным, сожалеющим взглядом проводил брата. Но решил подбодрить себя печеньем. Пока Элвин чистил зубы, в его голове пролетали подобные мысли: «Интересно, как долго они ещё смогут продержаться?» «А что если это всё правда и Теодор мне не врёт?..» «Да и уж больно натурально оправдываются, надо будет проверить список контактов. А лучше всю информацию в интернете о ней.» С этой мыслью он сплюнул зубную пасту в раковину и прополоскав рот, уже переодевшись в свою излюбленную пижаму направился в комнату. Спустя несколько минут в комнату мальчиков заглянул Дейв, пожелав им спокойной ночи и выключив свет он сам ушёл спать закрыв за собой дверь. Уже посреди ночи все крепко и мирно спали, только вот Элвин ворочался из стороны в сторону, будто ему снится какой то кошмар.

Во сне. От лица Элвина.

Я очутился в каком то тёмном пространстве, никого рядом не было, ни единой мебели, ни какого либо источника света, кроме как над моей головой, тусклый. будто бы я на допросе и на меня светит эта настольная лампа. -Элвин.- до боли знакомый голос..Но я нигде никого не вижу, передо мной лишь размытая фигура. Бриттани?! Я..я не мог ничего сказать, я не мог даже пошевелиться, сказать что то, будто мой рот на замке. Я мог лишь слушать её чарующий голос, который сейчас был наполнен болью и непониманием от того, почему так произошло. Мои глаза пожирали её прямую спинку, её высокий хвост. Какие же у неё всё-таки красивые волосы... -Элвин, за что ты так со мной?.. Ты. Ты настолько меня ненавидешь?.. -Что?! Конечно же нет! В её голосе слышались слёзы.Я чувствовал себя моральным уродом. Ну почему, почему я не могу ничего сказать тебе?!

Но тут сон резко оборвался, Элвин проснулся в холодном поту, а на глазах застыли слёзы. «Что это только что..было?! Неужели они не врали.. » Элвину нужно было проверить информацию в интернете, у него есть один друг который в этом некий «профи». Саймона будить он не очень хотел, поэтому схватив телефон с тумбочки он быстро набрал номер. -Алло, Кевин! — Элвин говорил чуть ли не в полный голос, но всё же был тихим чтобы никого не разбудить. -Элвин? — Сонный голос отозвался по ту сторону телефона-Ты чего не спишь?. Но Элвин даже не хотел отвечать на такие идиотские вопросы. -Мне срочно нужна твоя помощь и твои навыки в поисках людей! Ты же один раз так себе подружку нашёл, так? Только вот теперь мне надо мою-Элвин неожиданно для себя выделил это слово- Поможешь? Кевин тяжело вздохнул и кивнув головой потирая глаз он ответил.- Давай, тебе повезло что моя мама сегодня поехала к моей тёте. Элвин кивнул- Скоро буду, жди. — Сбросив телефонный звонок, он соскочил с кровати и быстро одевшись, он спустился вниз через окно, благо скейт был рядом с бассейном. Запрыгнув на скейтборд, Элвин быстро доехал до нужного ему дома. Его успокаивал тот факт, что Кевин дома один а значит, он может войти через главный вход. Подпрыгнув он достал до звонка и позвонил в дверь. Кевин довольно быстро открыл дверь и впустил друга в свой дом. Элвин запрыгнул на кресло Кевина, в то время как хозяин сел за свой компьютерный стол. -Так, скажи мне ещё раз, кого нужно найти. -Кевин похрустел пальцами и руки тут же оказались на клавиатуре. Элвин внимательно смотрел на экран-Бриттани Миллер находи.- Он расположился в кресле поудобнее и продолжал наблюдать за экраном. Спустя пару минут отозвался голос Кевина, в голосе чувствовалась досада. -Э-э..А.. Элвин, походу та Бриттани о которой ты говорил всё время, её не существует. -Что?!
Примечания:
20 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)