***
—Ну а теперь рассказывай.— подошел к Вите раздосадованный Космос.— Думаю, ты знаешь намного больше, чем я. Витя, как бы не пытался придумать тему, которую можно было предложить обсудить вместо насущной проблемы, понял, что влип по полной и теперь придется выкладывать все карты на стол. —В первый день ее приезда в Москву, она зашла к нам в офис так уверено, словно хотела устроить сюрприз с возвращением, но взгляд все же выдавал то, что она сильно испугана. Слово за слово, и наконец-то получилось выцепить у нее хоть что-то. Как я понял, ей кто-то позвонил и заверил о том, что ты хочешь продать ребенка, а ее… не знаю, этого я не помню, но предполагаю, что она подумала, что ты убьешь ее как и Алину когда-то . —Что за бред? Как она могла вообще в это поверить?— чуть ли не заорал от возмущения Холмогоров. —А я-то откуда знаю? Мало ли что там у женщин с гормонами после родов. Но отговорить ее было бесполезно. Она как помешанная говорила: «Я видела документы, а вы нет». —Какие документы? О продаже Ника?— кипел Космос от абсурдности событий. —Видимо.— лишь пожал плечами Витя.—Какой план? Космос промолчал, смотря куда-то вдаль. Перед глазами буквально утекала жизнь. Все, что он так долго строил, все, о чем мечтал, разрушалось словно песочный замок от сильного ветра. —Придумаем.— ответил он все же спустя минуту. Несмотря на откровенность друга, он все же сомневался в его добрых намерениях, поэтому утаил очень важную деталь, которая, возможно, могла бы прекратить весь ужас в скором времени.***
Обессиленная Настя ввалилась в квартиру Светы, еле стоя на ногах и ища хотя бы одну причину оставаться здесь, а не проводить последние моменты жизни вместе с маленьким сыном. Еремина аккуратно посадила ее на стул и сняла обувь, а потом провела на кухню и налила вина в бокал, чтобы хоть как-то успокоить нервы подруги. К счастью, та уже давно не кормила ребенка грудью, довольствуясь современными смесями, поэтому довольно резво выпила абсолютно все содержимое до дна. Спустя пару минут ее щеки обрели розоватый оттенок, а паника начала постепенно отступать. —Я пойду найду телефон и предупрежу Олю, что не приду.— вышла из беспамятства Холмогорова и вылетела в коридор перед тем как Света смогла сказать хоть что-то. Роясь в кармане куртки, она все же нащупала телефон и какую-то бумажку вместе с ним. Подумав, что это очередная рекламная брошюра, которую она забыла выкинуть, она было понесла ее в урну, однако вовремя остановилась и принялась читать содержимое. «Привет, мелкая. Не знаю, когда ты это прочитаешь и прочитаешь ли вообще, но все же напишу тебе из солнечной Испании, в которую, надеюсь, ты сможешь скоро вернуться. Не знаю, что тебе наплели, когда ты решила бежать от меня, но клянусь, что кроме моей семьи мне никто не нужен. Искренне надеюсь, что ты понимаешь это в глубине души, хоть и держишь на меня страшную обиду, остающуюся для меня загадкой. У меня нет никого, кроме тебя. Клянусь трижды. В день твоего побега мне позвонили с незнакомого номера и сказали, что ты сбежала от меня с незнакомцем и сыном на руках. Поначалу, я безумно злился, но успокоив нервы, решил проверить все и понял, что бежала ты одна, захлебываясь в слезах и выкидывая телефон. Какой бы страшной не была та ложь, которую тебе сказали, прошу, не верь. Я обязательно разберусь, кто за этим стоит, но прошу тебя хотя бы об одном разговоре. В общественном месте, если тебе будет спокойнее.» И приписка, написанная другой ручкой и довольно коряво, отчего можно было понять, что писалась она впопыхах: «…Если не против, встретимся завтра в нашем любимом ресторане в 18:00? Только прошу, никому не говори о ней. Предателем может оказаться кто угодно. Все еще и навеки твой, Космос» Прочитав все до конца, девушка столкнулась с грудой противоречивых эмоций, бушующих в ее душе словно ураган. Как теперь можно было спокойно сесть за стол к подруге, которая может быть замешана в грязных играх?… Хотя, нет, вряд ли Света на это способна, да и вообще кто-либо. Настя слишком хорошо знала подругу, которая никак не была связана с криминалом и пересекалась с ОПГ только если их с Ваней приглашали на какие-то крупные встречи его братки. И все же Холмогорова решила не рассказывать ей о записке, хоть и решила развить тему: —А почему ты сказала, что я не должна была верить Каверину?— как бы невзначай спросила она, возвращаясь к столу и отпивая вино, вновь появившееся в бокале. —Потому что ты не знаешь испанский, очевидно же.— ответила Света подруге, словно доказывать верность этого было равносильно тому, чтобы объяснять, почему 1+1=2. Но вместе этого кареглазая лишь выгнула бровь, ожидая продолжения слов.—Ну смотри, почти все документы сделаны по международным стандартам и то, что ты нашла там какую-то отличительную черту в виде рисунка и еще чего-то можно было тупо отследить, если у Каверина есть связи с той компанией, где подписан документ. Но ты знаешь всего несколько слов по типу hola и Hijo, от этого мозг начал дорисовывать страшные картины. —Звучит как теория заговора.— лишь ответила Настя, понимая, что теперь точно стоит на распутье. —Кроме того, я уверена, что кто-то просто воспользовался твоей слабостью после родов и решил надавить. И вуаля, ты боишься своего мужа страшнее огня, хоть и любишь. —Только кому это нужно? Мы давно уже не живем в России и такой переполох уже не имеет смысла. —Это для тебя не имеет, может, кто-то так и не сумел принять этого факта.— отрезала Света и предложила посмотреть какой-нибудь из фильмов на кассете, которых в их с Ваней квартире было столько, словно они ограбили местный магазинчик. И все же мысли о том, что все можно вернуть обратно и Космос не чудовище не покидали девушку всю ночь и последующий день. Поэтому после работы девушка вновь попросила посидеть с Ником Олю, а сама отправилась в свой любимый ресторан на Арбате.