broken angel

R
Завершён
151
автор
Фэндом:
Размер:
89 страниц, 29 626 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
151 Нравится 85 Отзывы 64 В сборник

Part 13

Настройки
И снова раннее утро, только сегодня особенный день. У Минхо сегодня день рождения и вроде бы он и рад, а вроде как-то и не очень. Он не знает, что задумал Хан и это его немного пугало. Сегодня Лино надел на себя более менее приличную одежду, а не худи, как обычно. Он надел чёрную рубашку с оранжево-голубыми плечами и оранжевого цвета джинсы, сверху он надел обычное чёрное пальто. Как только Минхо добрался до больницы и вошёл внутрь, то его сразу же стали все поздравлять, кто-то просто словесно, а кто-то и дарил какие-то разные подарки. Лино еле вошёл в свой кабинет. Ему приходилось несколько раз выходить, чтобы занести всё, что ему вручили. Были разные конверты с деньгами, какие-то коробки и пакеты. Цветов не было, потому что в больнице держать их негде, да и есть больные с аллергией на пыльцу. Минхо надевает свой халат и садится за стол. Сегодня у него снова куча пациентов, поэтому к ним надо подготовиться, но не успевает Лино и компьютер включить, как к нему в кабинет заходит Чанбин. У парня в руках небольшая коробочка. — С днём рождения, Доктор Ли, — радостно говорит Со, ставя коробку на стол. — Открывай. — Спасибо, — улыбаясь, отвечает Минхо. — Сейчас? — Да, сейчас! — говорит Чанбин, пододвигая, коробку ближе к Лино. Минхо тяжело выдыхает, но всё-таки слушается Со. Он развязывает бант и приподнимает крышку. Внутри виднеется ещё одна коробка. Лино недовольно смотрит на Чанбина, который пытается сдержать свой смех. Минхо достаёт уже другую коробку, открывает её и видит в ней ещё одну, только понятно, что в ней уже что-то лежит. Парень достаёт её, а остальные коробки, опускает на пол. Открывает и видит внутри коробочки золотую подвеску в виде кошачьей лапки. Лино вытаращивает глаза и смотрит на довольного Со. — Хоть снаружи ты и колючий, но внутри ты любитель котов и объятий, — улыбаясь, говорит Чанбин. — Спасибо, Бинни, — говорит Минхо, встаёт со стула, чтобы обняться с другом. — Надень тогда. Лино даёт Со подвеску, чтобы тот помог ему её нацепить. Теперь у парня висит небольшая позолоченная лапка, что выглядит очень даже мило. — Я пойду, у меня дела есть, — говорит Чанбин, смотря на время. — Давай, у меня тоже скоро прийдёт первый пациент, — отвечает ему Минхо. Парень уходит, оставляя Лино одного, но не на долго. Через несколько минут, в кабинет влетает запыхавшаяся Ван. Она чуть не опоздала в свой второй «рабочий день». — Простите, Доктор Ли, — говорит девушка, пытаясь отдышаться. — Я заходила за угощением. Ван ставит на стол коробку с пирожными, мило улыбается и достаёт что-то из сумки. — Дарить что, я не знала, поэтому купите себе сами, — говорит Ван, кладя конвертик на коробку. — Не надо было, — говорит Минхо, подойдя к девушке. — Но спасибо. Лино приобнимает Ван и почти сразу же отстраняется, но прекрасно видит, что девушка на седьмом небе от счастья. Минхо усмехается. — Садись на диван, скоро придёт первый пациент, — Лино возвращается на своё место. — Жарко тут, — вдруг заявляет Ван. — Схожу за водой. Девушка покидает кабинет, а Минхо просто закатывает глаза. У неё вообще нет шансов, а она этого не понимает. На телефон, лежащий на столе, приходит уведомление. Лино сразу же смотрит от кого оно. han.jisung Хён, доброе утро! С Днём Рождения!

lee.know Доброе! Спасибо большое, Сони!

han.jisung Напоминаю, что ты после работы никуда не уходишь. Ждёшь, когда я тебе напишу. Только тогда на улицу сможешь выйти!

lee.know Хорошо, хорошо! Я всё помню. Буду ждать.

Минхо пришлось отложить свой телефон. В кабинет вернулась Ван, а почти сразу же за ней, постучался первый пациент и Лино конечно же впустил его. Работая, Минхо изредка, но поглядывал на Ван. Он чувствовал, что девушка смотрела на него и его это немного раздражало. Он не любил, когда на него смотрят, а тем более так, когда повернёшься и сразу же взгляд отводят. Когда приёмы наконец-то подошли к концу, то Лино смог облегчённо выдохнуть, ведь Ван больше не будет на него пялиться и доставлять дискомфорт. Парень пошёл обедать. — Ты какой-то не сильно довольный, — говорит Чанбин, присаживаясь, напротив Минхо. — Ван пялилась на меня всё время, пока я принимал пациентов, — недовольно отвечает Лино. — Оу, она похоже хочет как-то тебя, — Со не успевает договорить фразу, как рядом к Минхо подсаживается Ван. — Приятного аппетита, — улыбнувшись, говорит девушка. Чанбин прикусывает губу, а Лино просто недовольно закатывает глаза, немного отсаживаясь, от Ван, которая уж сильно близко села. Минхо прекрасно понимает, что такими темпами, по больнице поползут разные слухи, которые он терпеть не может. Доев свой обед, Лино пулей побежал к себе в кабинет, чтобы Ван не успела за ним. Минхо заперся изнутри, создавая иллюзию, что он ушёл и его нет, а сам сел за стол и занялся бумагами. Когда девушка начала дёргать ручку, то Лино затаил дыхание и пытался не шевелиться, чтобы девушка поняла, что кабинет «пустой». И всё получилось. Через какое-то время, она ушла и Минхо спокойно смог выдохнуть. Парень сидел с огромным количеством разных бумажек. Уже даже устал. В дверь снова начали стучать. — Доктор Ли, можно? — послышался голос одной из медсестёр. Лино встал со своего места и открыл дверь, пуская девушку. — Она ищет вас по всей больнице, — тяжело выдыхая, говорит медсестра. — Ой, ладно, скажите, что я у себя, — Минхо уже сдался. — Хорошо, — девушка уже собиралась уходить, как вспомнила. — А, у вас завтра выходной. Мистер Кан решил устроить его вам в честь дня рождения. — Передай ему спасибо, — улыбнувшись, сказал Лино. Девушка ушла. Минхо сел на своё место и через десять минут к нему в кабинет входит недовольная Ван. Она садится на диван и утыкается в свой телефон. — Хотел побыть один, извини, — выдаёт Лино, смотря на девушку. — Извинения приняты, — отвечает Ван и сразу же начинает улыбаться. — А вы куда вечером идёте? Минхо тяжело выдыхает и отводит взгляд. Эта девушка так и хочет навязаться с ним куда-то. Раздражает даже. — Мне делают сюрприз, поэтому я не знаю, — отвечает Лино, смотря на время. Уже четыре часа. — Ой, круто, — тут же отвечает Ван. — А кто? — Не важно, — Минхо не хочет говорить, сам не зная, почему. — Ладно, — девушка немного грустно вздыхает. Лино приходит сообщение и парень сразу же берёт телефон в руки. Он надеется, что ему пишет Джисон. Так и получается. han.jisung Жду)

lee.know Буду через пять минут!

Минхо быстро вскакивает со своего стула, снимает халат и надевает пальто. Подарки он заберёт потом. В кабинет его никто не зайдёт и ничего не украдёт. Ван удивлённо смотрит на него и не понимает, что происходит. — На выход, — говорит Лино, открывая дверь кабинета. — А вы куда? — тут же спрашивает девушка. — Меня уже ждут, — улыбнувшись, ответил Минхо и стал запирать кабинет. Убрав ключи, Лино побежал на первый этаж, даже не прощавшись с Ван, но видимо она этого тоже делать не собиралась, потому что как только Минхо подошёл сказать, что ключи заберёт с собой, то заметил её боковым зрением. Лино закатил глаза и направился к двери, а она за ним. Сталкер какой-то. Минхо вышел на улицу и стал смотреть по сторонам. Хана не было видно и парень нахмурился, как вдруг кто-то обхватил его сзади. — У Хёна день рождения! — радостно говорил Джисон, сжимая, в своих объятиях Лино. — Ведешь себя, как ребёнок, — усмехнувшись, сказал Минхо, выбираясь из объятий. — Доктор Ли, вы забыли пирожные, — говорит появившаяся сзади Ван. — Оу, а это? — Хан Джисон, — говорит Хан, забирая сладость. — Нам уже пора, подарок не ждёт. Джисон берёт Лино за руку и довольно уводит прочь от Ван, прекрасно понимая, что девушка сейчас там сзади сгорит от ревности или просто удивиться. — И что это было? — спрашивает Минхо, с улыбкой глядя на Хана. — Что? — Джисон делает вид, что не понимает, о чём идёт речь. — Гений, — Лино ставит пирожные в багажник и уже собирается садиться за руль. — Могу я? — тут же спрашивает Хан, вставая у двери. — Права есть и тем более, если ты узнаешь адрес, то тогда поймешь, что за сюрприз. — Ладно, садись, — спокойно отвечает Минхо, открывая Джисону дверь, а сам садится на пассажирское сиденье. — Вот ещё, держи, — говорит Хан, вручая Лино маску для сна. — Зачем? — тут же спрашивает Минхо. — Чтобы ты не видел, куда мы едем, — усмехнувшись, сказал Джисон. — Какой ты загадочный, — Лино послушался и надел маску на глаза. Хан, довольный собой, завёл машину, включил радио и выехал со стоянки. — А откуда у тебя эта подвеска? — решает вдруг узнать Джисон. — Её Чанбин подарил, — улыбаясь, отвечает Минхо. Хан выдыхает и Лино тут же поворачивает в его сторону голову. Он конечно его не видит, но понимает, что парень огорчён. — Что такое? — спрашивает его Минхо. — Теперь я думаю, что мой подарок не такой хороший, как у Со, — грустным голосом, отвечает Джисон. — Я его ещё даже не видел, поэтому не тебе судить, — тут же отвечает Лино. — Ну я надеюсь, что тебе всё понравится, — спустя какое-то время, сказал Хан. — Я уверен, — ответил Минхо и улыбнулся. У Лино завибрировал телефон в кармане и он уже хотел его достать, но вспомнил, что у него на глазах маска и он ничего не увидит. — Можно я маску сниму, чтобы ответить на сообщение? — спрашивает Минхо. — Ну тут пробка, поэтому можно, — отвечает ему Джисон. Лино быстро снимает маску и достаёт свой телефон. lee.felix С днём рождения) Тут тебя все поздравляют. Мы с Хёнджином в первую очередь.

lee.know Спасибо. Рад, что вы помните.

lee.felix Я от тебя это услышал, пока следил. :) Минхо недовольно убирает телефон в карман и снова надевает маску. Он надеялся, что Ликс помнит, а он просто подслушал. Прелесть. Почти всю дорогу, парни молчали, только иногда говорили о чём-то. Лино было безумно скучно. Он не знал, чем себя занять, кроме того, как слушать радио и ждать, когда же они наконец-то приедут. И вот, вроде Хан остановился и стал парковаться. Минхо уже хотел снять маску. — Стоять, — тут же сказал Джисон, убирая, руку Лино от маски. — Сейчас я тебя ещё доведу до этого места, а потом уже и снимешь. Хан вышел из машины и через минуту уже помог выйти Минхо. Он взял его за руку и куда-то повёл. Лино уже сгорал от любопытности и ждал, когда же уже будет можно снять эту маску.
Примечания:
151 Нравится 85 Отзывы 64 В сборник
Отзывы (5)