Вызов Судьбе

NC-17
Заморожен
74
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 5 010 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 18 Отзывы 7 В сборник

2 Часть

Настройки
Примечания:
— Арр-р-р! — Кия-я-я! Крики становились все более отчетливыми. Однако, они смешивались со звуками, издаваемыми волками, этих шавок в этом лесу было больше всего. «Нашел», — выбравшись из зарослей Рома увидел девушку, она прижавшись к дереву размахивала мечом отгоняя тварей. До него донёсся её разочарованный голос - Нормально же всё было, впервые наконец удалось добыть хорошую шкуру. И что.... Я теперь умру что ли? Ло не долго думая рванул вперёд, разрывая их круг, он быстрыми движениями проломил шейные позвонки одной псине, а второй перерезал глотку пока третья поджав хвост, удирала в гущу леса. «Чёрт, опять запачкался...» - сзади раздался голос. - Охх, большое вам спасибо... - Рома развернулся чтобы принять благодарность и взять плату как... - Хах? - Только я поверила в чудесное спасение как это оказался даск... И что ты только тут забыл? - От её прежнего благодарственного тона не осталось ни следа и.. Даск? Кто это? - Не смей подходить ко мне, - девушка направила свой меч на Лололошку, - я сейчас разворачиваюсь и иду своей дорогой, и только посмей пойти за мной, убью. Только Ло хотел возмутиться как её и след простыл. «И кто эту девчонку манерам учил? Вот вам и спасибо», - Роме было плевать на её угрозу и он быстро рванул за ней следом. Она убежала от него не далеко, но приближаться он к ней не стал и держался на довольно приличном расстояние. «Хоть бы она сразу пошла к цивилизации, замечательно если это будет город, хотя я буду рад даже маленькой деревушке », - но увиденное им далее превзошло все его ожидания. Выбравшись из густого леса Рома лицезрел громадную стену покрытую мхом и лианам. На секунду он потерял девушку из виду засмотревшись, и оглядевшись увидел огромную арку, в которую она прошла. Там стояли 2 мускулистых паренька со... сковородками? Первое впечатление не очень. Выждав пару минут за деревом Рома двинулся в сторону ворот. Двоя крепко сложенных парней, только завидев его скривились и отвели взгляды. Не обратив на это внимание он прошёл мимо них вперёд. К удивлению Ло, его впустили, каменная тропинка вела к центру города, по её бокам расположились дряхлые домики. Во встретившим Рому захолустье весела гробовая тишина. В разбитых окнах выглядывали чьи-то макушки, но рассмотреть получше не получалось. Пройдя чуть дальше он увидел огромное количество людей, ну как людей... Там были и волки, и гоблины, и эльфы - вся эта разношерстная толпа заставляла ео напрячься. Рома сжал клинок, тот тихонько звякнул ему в ответ, находясь в ножнах. Лолошка зашагал вперёд. Как только он прошёл невидимую для всех черту между трущобами и рынком, на него устремились многие взгляды. Рома занервничал. Недалеко стоявший человек, в чёрно-красном куро сёдзоку, в одно мгновение оказался рядом с ним, а миниатюрный кинжал сверкнул около его шеи. -Неужели даски совсем страх потеряли? - его насмешливый тон подхватили и другие. По округе начали раздавать смешки презрения. Лололошка осторожно отступил назад, гнев вскипел в его груди, а кулаки непроизвольно сжались. Такого отношения к себе он не хотел терпеть, но и идея находить себе врагов в первые же минуты, в незнакомом городе, с которым ему наверняка придётся взаимодействовать была плохой. Зайдя за угол Ло крепко сжал ножны. Он уже начал догадываться кто такие Даски, оставалось только.... -Пссс, Эй! Рома обернулся к голосу, в деревянном проёме стояла девушка с золотистыми волосами и... жёлтыми белками. -Иди сюда, скорее, - девушка исчезла внутри дома, Рома двинулся за ней. Войдя в помещение он увидел ещё пару людей. Какой-то парень вжавшись в угол что-то бормотал на непонятном ему языке, ещё двоя усевшись на подстилку с интересом смотрели на него, а другой сидя в позе лотоса с улыбкой пялил в пустоту. Рома сглотнуть ком в горле. -Хей, не переживай, - Он снова обратил внимание на девушку, - Ты ведь впервые здесь? - Ло качнул головой в знак согласия. - А ты не из разговорчивых, - она вымученно улыбнулась, - Обычно люди в панике когда осознают ситуацию, а ты, вон, спокойный, - девушка перевела грустный взгляд на парней. - Будь осторожен, как ты понял нас здесь недолюбливают, и называют Дасками, - его идея подтвердилась, и он нахмурился, -Хоть обычно нас и не выгоняют с главной площади, но видимо так как ты новичок, решили зашугать. «А здесь в коммуникацией не очень.» - У нас так же есть правила, ни с кем не разговаривать, не смотреть никому в глаза и не высовываться. Поэтому будь аккуратен. «Видимо она местный психолог и гид....», - Рома тяжело вздохнул. «А здесь не соскучишься.» -Не расстраивайся так, ты можешь пока пожить здесь, а потом пойти работать на Пряностников. «А это ещё кто?», - Он вопросительно глянул на неё. -Ой, ты не знаешь? - Ло отрицательно мотнул головой, - У нас есть 5 фракций: контрабондисты, маги, воры, убийцы и пряностники. Мы можем хоть как-то жить здесь работая на Пряностников и получая скинт, но к сожалению... -Эй, Элиза, - их монолог прервал парень с чёрными волосами, который выглянул из-за двери и продолжил, - Ты скоро? - Ой Пит, извини, забыла, - Девушка которую оказывается зовут Элиза, засуетилась. Она начала поднимать мужчину в углу и звать других. - Помогика мне его довести. - Парнишка которого звали Пит, подошёл к человеку в углу и осторожно поднимая того, подставил ему своё плечо. Элиза повернулась ко Роме, - Хочешь присоединиться к нам.... Э-э-э? -Лололошка -Интересное имя, так что? -Пожалуй нет. - Как хочешь, - она пожала плечами и вышла вслед за всеми, домик опустел. Рома подошел к подстилке и присел, нужно было переварить полученную информацию. «Значит здесь все козлы, местная валюта называется скинтом, а единственный шанс на выживание стать рабом. Миленькая обстановка....» Идти работать к Пряностникам он не хотел, но как другим способом заработать скинт? С едой проблем не будет, но ему нужны связи. Было бы не плохо найти хорошего оружейника и способ попасть в Видомнию. Думаю.... От мыслей меня отвлекла тень мелькнувшая за окном. «Видимо Элиза что-то забыла, или нет.» Он встал с колючей соломы. Было что-то не то, чувствуя это Рома напрягся. Резкий удар, и дверь чуть не слетевшая с петель, громко ударилась о стену. - Ооо, Киррь, твоя ставка на то что в этом домике никого нет проиграна, гони бабки, - Человек в зелёной накидке вальяжно подбрасывая ножик ввалился в дом. -Завались, если ты идиот и не понял намёка о том что я просто поскорее хочу свалить, то это не мои проблемы. Да и вообще мне эта ваша затея не нравится... Следом за ним шёл Эльф и ещё один неопознанный объект. Вроде Эльф, а вроде и нет. -Ну и неженка ты. Стоун, давай быстрее мне ещё к Лису заскочить надо. Неопознанное существо которого звали Стоун, с гадкой ухмылкой начал подходить ко мне. -А ты не выглядишь потрёпанным, гони вещички парнишь. «А мне сегодня везёт, как раз сниму напряжение...», - Я со стоическим выражением лица оглядел 3 парней, и их дорогие одёжки... Уголки губ Ромы начали приподниматься в хитрой ухмылке. «А вот и ходячий скинт», - только я хотел вытащить кинжал как... - Какими же вы интересными вещами занимаетесь, мальчики. Все в комнате вздрогнули, Ло нахмурился. - «Как я её не заметил?», - В проходе стояла красивая девушка с рыжими локонами, её глаза полумесяцы с озорством осматривали обстановку. -К-как? Матильда? -Где черти носят этого Шелеста, - Стоун нахмурился. -Ахх, вы о том парнишке, который валяется у дверей в отрубе? - девушка состроила невинные глазки и по лисье улыбнулась. -Ах ты... Дрянная сучка, думаешь если ты дочка Лиса, тебе всё можно? - парнишка зарычал и раскрыл нож, которым пару минут назад жонглировал. Лицо и взгляд Матильды быстро помрачнел, от её былого озорства не осталось и следа. -Ты очень зря думаешь, что вся моя сила заключается во влиятельном отце, Харви. Резко рванув вперёд девушка сбивает с Харви ног, выбивая из его рук кинжал, прижимая того ногой к земле и направляя остриё оружия на упавшего парня. -Сегодня не ваш день, мальчики. Валите отсюда по хорошему, и возможно я не расскажу о ваших проделках Змею. Она на секунду задумалась. -И да, если я ещё раз увижу чем вы здесь занимаетесь, просто так не уйдёте. Девушка слезла с парня, Эльф, ранее стоявший в оцепенение рванул к другу. -Харви, я же говорил, давай поднимайся. -Говорил он, ага, и всё равно пошёл, -Харви скорчился и опёрся о Кирря. -Матильд, извини, я с ними поговорю. Сидящий Рома в углу смотрел на всё это с озабоченным выражением лица. Он не ожидал такой рыжий перемены в своём плане, но скинт сам себя не заработает. -Извини пожалуйста что так получилось, я старался их отговорить, - а это уже неожиданно, на это раз Эльф обратился ко нему с сожалением в глазах. «Тц, ну вот и зачем ты это сказал, меня же совесть сожрёт их теперь грабить...Хотя, здесь ещё девчонка осталась, шантаж и импровизация, и возможно что-то да получиться», - успокаивал он себя. Когда парни ушли Рома только открыл рот с претензиями как... -А теперь ты Пирожочек «...Чё? » Выражение лица Ло стало странным. -Благодарности за чудное спасение не надо, переживу. Взгляд Ромы стал ещё страннее. -Я конечно знаю что я прекрасна и чудесна, но не мог бы ты меня не сверлить взглядом, Сладенький. Лицо и взгляд Ромы стало настолько странным, насколько это возможно. -Ты угараешь? -А? - Она удивлённо уставилась на него. -Ворвалась сюда, побила тех кого я планировал побить, отогнала мои ходячие бабки, а теперь выёживаешься? Ло укоризненно посмотрел на неё -Хах, - её выражение лица быстро стало заинтересованным, - и что ты хочешь от меня, Дорогуша? Ло мягко улыбнулся, но девушке показалось будто она решила заключить сделку с дьяволом. -Может станешь моим торговым агентом? -А? И с чего мне таким заниматься, - Она подумала что ей показалось, но этот парень и правда был интересным. -Ну ты же не хочешь чтобы твоя репутация резко упала? - хоть Рома и не до конца разобрался в правилах города, но информации которую он получил было достаточно, чтобы вывести девушку на эмоции. И это обошлось успехом, Матильда хоть и хорошо дралась, но с самоконтролем у неё были проблемы. - Угрожаешь? Какой-то Даск? Мне? - зрачки девушки заметно задрожали в гневе. - Да-да, прошли уже....Но всё же будет не красиво если такой ужасный, грязный и противный я, упадёт тебе в ноги посреди площади с криками благодарности о чудном спасении. Ло лениво улыбнулся пожимая плечами, его лазурные глаза сверкнули в темноте. Девушка напрягалась. -Ты же понимаешь что для меня, спрятать твой труп это лёгкая задача? - в её глазах блеснула ярость. -А ты попробуй. Матильда достала свой клинок и за один рывок оказалась рядом. Его остриё безошибочно двигалось к Роминой шее. Треск! В воздухе появились искры. Он легко заблокировал её атаку кинжалом. -А? - Та на секунду замешкала от удивления и потеряла концентрацию, и Рома воспользовавшись этим, в одно мгновение оказался позади девушки. Он пнул её в подколенную ямку и пока Матильда теряла равновесие, загнул её руку за спину и выбил оружие. Она быстро восстановила баланс, но вырваться из его хватки у неё не получилось. Матильда с удивлением смотрела на него. Лисья ухмылка расползлась по Роминому лицу. -А теперь... Может перейдём к сделке?
Примечания:
74 Нравится 18 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (8)