Пролог
29 июня 2023 г., 14:51
Примечания:
Нус-с попробуем
За гранью
Я сонно протирал глаза среди людей в забитом под частую автобусе, всех шатало а личное пространство слово похоже забытое, я чувствовал как какой-то мужик дышал мне в спину, было душно, я на особо понимал что происходит во круг а веки слипались под собственной тяжестью, я так ни хотел идти на эту чертову работу, мою ненависть к жизни, я не могу асоциировать ни с чем скудное существование, каждый день один и тот же серый пейзаж и единственная мысль»как до этого дошло?» каждый день боль ненависть принятие, то как живет добрая часть нашего мира, я ненавижу все что с этим связанно, жизнь один сплошной поток боли и страданий, а я ребенок который так и не научился плавать… автобус тряхануло и он остановился, моя остановка. Я пропихиваясь и небрежно толкая людей просунул свою грустную тушу к дверям, и столкнувшись с мужиком дышавшим мне в спину, вышел навстречу холодному потоку воздуха и воды, дождь лил так буддто бы бог решил посмотреть на свое творение и то до чего оно докатилось. Ненавижу жизнь. Я промокая на сквозь начал идти через лужи не особо смотря на то что происходит во круге, постепенно еще больше засыпал, я завернул в привычный мне переулок, уже на сквозь мокрый и сопливый, дрожащий и грязный, наконец то подходил к конченному зданию джей бьюгл, офисная компания, пбсолютно без успешная и стереотипная, мой бесконечный поток неготивных мыслей в сторону всего прекратило физическое вмешательство, я споткнулся и мое тело с большой скорости сменило свое положение на горизонтальное, я отключился.
Переступая грань
Протирая глаза, я приподнял свою тушу и сел на… Ковер? После этого секундного осознания мой сон смело начисто, а вместо него начало поступать тревожное понимание , я определенно чувствовал мягкий слегка влажный ковер, я тряхнул головой и ещё раз оглянулся надеясь рассеять наваждение, но это не помогло, вместо запаха улицы заполненной дождем и ничтожными спешащими куда то людишками, моим глазам предстали жёлтые стены и люменестентные мигающие лампы, глубоко в моем сознании уже разрасталась паника, даже нет, истерика, я не понимал где я, мой лоб прошибли капли пота, дыхание участилос и становилось все затруднительное, а сердце начало колотиться быстрее перегоняя кровь по моему телу лишь ухудшая это мерзкое чувство, я дрожа попытался встать но мои ноги свело Толи от того что я их отлежал Толи от бурлящего потока не самых приятных эмоций, я прислонился к шершавой стене и осел, мне нужно было отдышаться и разобраться с мыслями, истерика постепенно отступала и я заставил свой заспанный мозг двигать нейроны, я прикинул ситуацию и потерпел неудачные попытки описать происходящее, единственная информация которая у меня была это то что я, споткнувшись на мокрой и мерзкой улице отрубился, а очнулся. здесь? Где блять здесь?! Теперь в моей скудной головешке происходила борьба между страхом и агресивным не пониманием, и вместо победы одного, они просто взаимоусиливались, после чего я постарался сконцентрироваться, принять решение без той или иной эмоциональной окраски, и единственный вариант действия был, поиск выхода из этого места, места которое довело меня до истерики просто тем что я здесь очутился… этот диалог в моем подсознании слегка повеселил меня и с моих губ сорвался короткий смешок, меня удивило что я могу издать столь печальный звук, я встал с ковра, отряхнувшись от воды и грязи, наконец принял решение нормально оглянуться, сначала я не заметил ничего странного или необычного, на первый взгляд это простое помещение в стиле застройки квартир девяностых, жёлтые облезлые обои, высокая влажность, лампы излучающее мигающий жёлтый свет… Все достаточно привычно… Но повернувшись на сто восемьдесят градусов я, преуменьшая эмоции которые я испытал был шокирован, помещения подобные тому в котором я сейчас находился продолжались до горизонта? Что блять?! Я посмотрел и как бы я не старался развидеть, я видел сотни, нет даже тысячи коридоров и комнат наполненные лишь желтыми обоями, коврами, и. и больше . ничем? Меня поразило словно копьё острое огромное блядь копьё, чувство безысходности, невероятно сильной безысходности тяжёлой и глубокой до невообразимого это меня поглащало и разрывало изнутри, я сдался так быстро… я был уверен что умру… Я уже умер. Я не смогу выбраться, я умру от голода, нет даже от обезвоживания. меня прорвало на смех, истерический смех над самим собой, он эхом отразился от сотен стен, будто уже кто то другой со стороны смеётся над моей жалостью. я смеялся и плакал глотая слезы, ревел навзрыд, мне было плохо даже физически, мои чувства смешались в большой несуразный комок, чувство собственной ничтожности безысходность, все это изьедало меня, но… Хе… Я снова забился истерическим смехом, я довел себя до такого состояния лишь по тому что хочу жить…? Во мне заговорил уголок, разумный уголок меня который еще не потерял адекватность…
-может быть ты попробуешь побороться за свое существование, и сгниешь от голода зная что ты хотя бы попытался? Может, ты неудачник который прожил всю свою жизнь в абсолютной рутине, жизнь настолько пустую, однообразную. утебя даже увлечений нет, сможешь хотя бы перед смертью сделать хоть что то новое и благородное, и СУКА ПОБОРИШЬСЯ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ?!
Мое тело пробрала агресивная дрожь, в венах закипела кровь мышцы сократились, и я вскочил, безысходность и остальные чувства которые меня так волновали… Нет они не исчезли, я просто смирился, и просто перестал их замечать, и теперь единственное что заставляло тушу по имени Трис двигаться было желание выжить. Что же, наверно эта война против себя, спасла мне жизнь…
Примечания:
Папапапапааапапаапапапа