Часть 1
30 июня 2023 г., 18:52
27.10. Дом Шуджи Ханмы.
***
Покой уже и без того уставшего Ханмы потревожил неожиданный звонок в дверь. Опираясь на плечо шатающегося от алкоголя, Казуторы, Шуджи медленно поднялся с кожаного дивана и побрёл в сторону прихожей. А звонки становились всё настойчивее. Не посмотрев в глазок, Ханма отворил дверь. На пороге стоял Кисаки, он был явно недоволен долгим ожиданием. На лице Шуджи мгновенно появилась улыбка. Оперевшись на дверной косяк он произнёс:
–О, как неожиданно? По делу или…просто?
Ханма бесцеремонно осмотрел командира с ног до головы и ещё шире улыбнулся. Кисаки вздохнул:
–Возможно, мой ответ тебя огорчит, но я по делу. Обсудим грядущую стычку с Тосвой?
–Оу, возможно, мой ответ тебя огорчит, но сегодня никак.
–Причина?
Шуджи обиженно глянул на Тетту и прошептал, «пустив слезу»:
–Вообще-то у меня сегодня день рождения… Забыл?
–Я и не помнил, мне это ни к чему знать.
–Выпьешь с нами?
–С…нами? Ты разве не один?
Ханма развернулся полубоком и крикнул:
–Казутора-а-а! Выйди, поздоровайся.
Неторопливые шаги. Из-за угла показалась взъерошенная голова Ханемии. Улыбнувшись, он протянул:
–О-о-о, командир! Здра-а-асте!
Кисаки поправил очки и кивнул в знак приветствия. Казутора вышел в прихожую и накинулся на Тетту с объятиями. В ответ Кисаки лишь поморщился и попытаться оттолкнуть Ханемию:
–Отвали! От тебя за километр алкоголем прёт! Фу!
Казутора отстранился, вздохнул и спросил:
–Не пьёшь?
Тетта удивлённо усмехнулся:
–А по моей реакции было не понятно, что я не пью?
Ханемия пожал плечами и поплёл обратно в комнату.
Кисаки хотел было уйти, но Ханма перекрыл ему дорогу своей рукой:
–Ну останься, пожалуйста, скука-а-а…
–Не моя забота. Дел по горло, мне надо идти. Убери руку.
Но Шуджи настоял на своём, уговорил Тетту остаться ненадолго. Они прошли в комнату и сели на диван.
–Неплохо живёшь, –сказал Кисаки.– Диван красивый. Дорогой?
Ханма вырвал нервный смешок:
–Хья-ха! Нет, цена приличная. Интересуешься мебелью?
–Нет. Просто пытаюсь найти тему для разговора.
–А, ну понял.
Казутора вынул из-под стола бутылку саке и позвал братьев Курейджи, решили выйти на свежий воздух и выпить там.
Ханма возмутился:
–Мдэ… Лучшего дня рождения и не придумаешь… Даже выпить не с кем…
Тетта охнул, подумал и ответил:
–Наливай… Только не переусердствуй с количеством.
Шуджи мгновенно просиял:
–Ах, обожаю тебя, Кисаки!
Он достал бутыль вина, налил себе и своему командиру.
***
Час спустя бутылка лежала пустая на полу, Ханма (чуть подвыпивший)курил на балконе, а в стельку пьяный Кисаки сидел всё на том же диване с поникшей головой.
Докурив, Шуджи подошёл к нему, сел рядом. На глаза Тетты упала прядь волос, очки свисали. Ханма приподнял голову командира, поправил ему очки и прилизал волосы. На мгновение их взгляды встретились. Кисаки, чуть придя в себя от алкоголя, сглотнул и произнёс дрожащим голосом:
–Ханма-а-а…
Шуджи улыбнулся и кивнул, мол, что.
–Ханма… у тебя такие… красивые глаза…
Улыбка с лица Ханмы пропала. Он глянул на губы Кисаки. Через мгновение они уже слились в поцелуе…♡
Примечания:
Как-то так, но никак иначе)