В Месте-Без-Звёзд

R
Завершён
2
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 2 267 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1:начало

Настройки
Пушнолапка лежала и смотрела на небо.Там не было ни единой звезды.Оно понятно.Даже Пушнолапка уже не была жива.Она была в Сумрачном Лесу.А ведь ей было ещё жить и жить,ей же едва исполнилось 8 лун.А что она успела сделать за свою короткую жизнь?..

***

-Рыжехвостка,давай быстрее! Пушнолапка стояла возле входа в палатку целителей и раздражённо смотрела на свою сестру Рыжехвостку. -Куда ты так спешишь?-Рыжехвостка отвлеклась от раскладывания трав в кучки и посмотрела на Пушнолапку -Мы же хотели вместе пойти в одиночный патруль к реке! -Ну...Это может быть опасно.Всё-таки там крутые берега,можно упасть... -Ой,да ладно тебе!-фыркнула Пушнолапка-А если кто-то нарушит нашу границу?!А мы доложим это Мокрой Звезде!Нас сразу же воительницами сделают! -Воительницами нас не сделают.Нам недавно исполнилось шесть лун. Пышнолапка раздражённо рыкнула. -И что?Пошли уже! Рыжехвостка выдохнула. -Ладно...Я всё равно хотела набрать листьев и кору берёз для Пламя Асфоделя которые растут возле реки. Сёстры пошли к реке.Спустя пару минут,кошечки уже оказались около бурлящей реки. -Ужас...-тихо прошептала Рыжехвостка -Да что тут ужасного?!Ну да река.Ну да с высокими берегами.Ну да,если кот туда упадёт то он разобьётся о камни и утонет. Последнее предложение Пушнолапка произнесла таинственно протягивая каждый звук. "Интересно,а если туда упадёт предводительница?Сколько жизней она потеряет?" -Ну всё,мы пришли.-тихо произнесла Рыжехвостка-Нарушителей тут нет.Давай быстро наберём трав и вернёмся в лагерь?А то я не хочу в реку свалиться! -Ты издеваешься?!-прикрикнула Пушнолапка-Нарушители границ могут быть не только на границе нашего племени с Племенем Утренней Росы.Они могут быть и дальше-не забывай про Племя Снежных Гор и Племя Свободной Реки! -Если бы кто-то хотел нарушить нашу границу он бы скорее всего выбрал именно это место.Тут самый узкий край реки.Его легче всего перейти.А везде в остальных местах река широкая,её можно только переплыть,а плавать умеют немногие коты! Пушнолапка раздражённо выдохнула. -Ладно-фыркнула ученица Пушнолапка легла на берег,а Рыжелапка стала ходить и собирать кору и листья берёзы. Спустя пару минут послышались шаги,а спустя ещё некоторое время вышла Мокрая Звезда вместе с несколькими воинами.Её светло-рыжая шкура с сине-голубыми пятнами переливалась на солнце.Предводительница строго посмотрела на сестёр. Рыжехвостка молча подняла голову,вся её пасть была заполнена нужными ей растениями.Тогда предводительница подошла к Пушнолапке. -Что.Вы.Тут.Делаете?-строго спросила Мокрая Звезда-Разве вам не известно,насколько таким малышкам как вы находиться рядом с рекой? -Мы хотели провести одиночный патруль.-невозмутимо произнесла ученица -Не мы,а ты!-Рыжехвостка выплюнула травы и слегка рассерженно посмотрела на Пушнолапку-Я изначально была против! "Зачем тогда пошла?!" -Я просто хотела проверить безопасность границ!-слегка озлобленно сказала Пушнолапка -Я понимаю,что ты просто заботишься о безопасности племени,-выступила вперёд Львиногривка-золотистая длинношёрстная кошка с пышной грудкой и голубыми глазами-но это правда могло быть опасно! -Вот именно!-поддержал её Дымчатый Нос,слегка дёргая своим кремовым хвостом-Вы видели какие тут крутые берега?Здесь упасть-делать нечего! -Поэтому пошлите в лагерь!-рыкнула Мокрая Звезда-А ты,Пушнолапка,будешь наказана за то,что вышла из лагеря без разрешения своего наставника!До следующего Совета будешь ухаживать за старейшинами! -Следующий Совет уже завтра,так что переживу!-фыркнула Пушнолапка -До следующего Совета-это значит что до Совета который будет через луну! -Но это слишком долго!-вскрикнула ученица -А это чтобы тебе было в следующий раз не повадно нарушать Воинский Закон! "Чтоб ты в эту реку свалилась,Мокрая Звезда!"
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник