Not alive not dead

R
Завершён
96
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
84 страницы, 34 518 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 90 Отзывы 17 В сборник

5

Настройки
Примечания:
Выливая грязную воду на улицу, Томми глубоко вздохнул. Очередная уборка дома, которую он делал от нечего делать. Порой Фил его даже останавливал и говорил, что их дом, итак, весь блестит. Смотря на пустое ведро, блондин приобнял его и посмотрел куда-то в сторону. По сути, если он постарается, то вполне себе может уйти прямо сейчас, просто бросить это ведро в сторону и побежать нахер, и чем дальше, тем лучше. Издав глубокий вздох, Томми освободил левую руку дабы поправить маску, что слегка сползла с лица. Надо было лучше закрепляться ремешки. По удобнее схватив ведро, парень повернулся и прошёл обратно в дом, в котором так приятно пахло хвоей и чем-то горьким, что исходило от варочной стойки. Поставив ведро в угол к швабре и венику, парень отряхнул руки и отравился в сторону зала, что был по совместительству ещё и кухней, на которой часто тусил Фил, и сейчас не исключение. Мужчина повернулся и озарил парня мягкой улыбкой, похлопав рядом с собой на диване. Приглашая юношу присесть. Томми на подобное лишь кивнул и присел рядом со старшим, стараясь не обращать внимание на повреждённое крыло –Тебе бы по чаще отдыхать, а то совсем загонялся– Голос Фила был приятным, весёлым, и…Тёплым что ли? Помахав руками, Иннит облокотился о спинку дивана, закинув ногу на ногу, как порой любил делать. Блондин был слегка уставшим, потому что всю ночь никак не мог толком уснуть, ибо в бошку лезли мысли и…Не то что бы это были кошмары, но сны с щепоткой жути тоже не давали нормально спать –Ну ладно. Я собираюсь пойти в Л’мэнбург проведать Таббо да остальных, хочешь пойти со мной? – Предложение Фила заинтересовало Томми, от чего он тут же повернулся к крылатому и задумался. Дрим сказал во всём слушаться Фила и Техно, и по сути Фил сам ему предложил туда пойти, так что ничего же плохого не будет если он согласится? Да и тем более Томми просто не будет далеко отходить от Филзы, ну, и…Парень бы хотел посмотреть, как преобразилась нация, которую он помогал выстраивать…Так же хотелось бы увидеть Таббо, ибо в последний раз, когда они виделись, это когда он изгнал Томаса Показав палец вверх, Томми кивнул. Фил лишь улыбнулся и начал говорить о том, что тогда им стоит подготовиться, и собрать вещи, а так же взять с собой лошадь, ибо путь то далеко не близкий. Сборы были не долгими, взять по немного этого, немного то, взять нормальную лошадь и двинуться в путь. Томми прекрасно помнил дорогу туда и обратно, что аж порой его нервы шалили когда они шли не по той тропе, по которой он привык. –Найтмер, раз ты ученик Дрима, то вероятно был в Л’Мэнбурге? – Старший повернулся к подростку, который же не отвадил взгляд от дороги, раздумывая над чужими словами –Найт? – Получив в ответ лишь покачивание головой, Фил издал мычание –Видимо Дрим и правда отрыл тебя чёрт знает откуда, ибо жить и не знать об этой нации, о которой жужжат даже пчёлы сложно– Кивнув, Томми вздохнул. Если бы он кивнул, то тогда бы по любому был вопрос, что раз он был там, то где? И видел ли его Фил, хотя тут можно было бы сказать, что он так, мимо проходил и просто ушёл, вот его Фил то и не увидел, но лучше перестраховаться. Всю дорогу Фил что-то да рассказывал, или же наоборот молчал, от чего оба находились в тишине и думали о своём. Вот таким ходом они дошли до нации, которой сейчас правил Таббо. Если честно, то с одной стороны Томми скучает по старому другу, а с другой…Он выгнал его, а ещё…А ещё если подумать, то Томми сам себя в это впутал, так что не ему жаловаться на то, что всё погрязло в дерьме Было приятно, когда холодный климат сменился летним или же более осенним, на что Томас лишь вздохнул. Порой его поражала логика мира, что были разные климаты, хотя во время нового года в Л’Мэнбурга может выпасть небольшой снег, что тут же таял. –О, Фил– Томми резко повернулся на столь знакомый голос, и он не прогадал… –Привет приятель– Поздоровался Фил, что махнул рукой, которой тут же указал на Томаса –Познакомься, это Найтмер, он ученик Дрима, а также я решил попутно показать ему город, если ты конечно не против– Томми не смог унять дрожь от чужого взгляда. За два года они ни разу не виделись, и Таббо…Преобразился, стал более мужественным что ли? Волосы обросли, а из-под них выглядывали небольшие рожки, на что Томми коротко фыркнул –Приятно познакомится– Кивнул Таббо, что убрал руки за спину, и его лицо тут же изменилось с мягкого, как было при Филе, на более серьёзное что ли? –Ничего не разрушать, не торговать чем-то запретным, не устраивать хаос, в целом, не делать ничего плохого? Понятно? – Томми лишь улыбнулся, от чего нити на его губах натянулись, принося некое покалывание и лёгкую боль. Нде, улыбаться с такими ограничениями было сложно. Кивнув на чужие слова, Томми лишь сильнее сжал поводья, и слез с седла. Фил последовал его примеру и протянул Таббо только что появившеюся коробочку, что была завёрнута в ткань –А это гостинцы, тут самодельное желе из ягод, что растут в нашем лесу, ну и немного мяты– –Ох, Фииил– Протянул Таббо, что принял сладость и обнял мужчину –Ты вроде писал, что у вас закончился мёд? Как насчёт сходить на мою пасику? – –Было бы не плохо– Кивнул Фил, что сложил руки на боках, а после повернулся в сторону Иннита –Таббо, не против если Найтмер тут погуляет? Осмотрится? Он достаточно мирный, так что не думаю, что натворит дел– –Оу, конечно? – Кивнул президент, что посмотрел в сторону «Найтмера» –В таком случае, тебя оповестят, когда нужно возвращаться, или мои люди тебя найдут, договорились? – Соединив указательный и большой палец в форме «Окей» Томми кивнул и привязал лошадь к ближайшему заборчику. Фил и Таббо тут же двинулись куда-то в сторону, а Томми лишь посмотрел по сторонам. Л’Мэнбур начал выглядеть…По-другому? Намного Повсюду появилась красная лоза, что вылезала из-под земли и вообще чего угодно. На стенках были разные плакаты, даже был плакат с названием «красный омлет» на что Томми лишь вскинул бровями и пошёл дальше. Появились новые строение, на что Томас старался осмотреть всё Но единственное, куда он хотел пойти, это свой дом, его старый дом, было чертовски интересно, как он изменился за эти два года? Может его разобрали, или он так же стоит на месте Сорвавшись на бег, парень прибежал к своему старому месту жительства и глубоко вздохнул, смотря на…Да. Его дом всё так же стоял на месте, окружён забором и табличкой «не трогать». В крыши дома были некоторые дыры, а многие доски подгнили и заросли мхом. Хотя за два то года, мало что могло зарасти, скорей это просто так, декор, хотя чёрт его знает Смотря на свой старый дом, Томми лишь качнул головой, и хотел было уже достать топор дабы прорубить забор, как на его плечи легли чужие руки –Приве-е-е-е-т, ты тут новенький? – Повернувшись, Томми увидел…Эрина? От подобного блондин аж выронил топор из рук –Воу, у тебя такая же маска, как и у Дрима, ты типа его брат? Или кумир как я? – Смотря какое-то время на Эрина, Томас схватился рукой за забор, а второй дотронулся до своему маски. Они же раньше дружили, были скорей не разлей вода! Томми научил его плавать, а тот его стрелять из лука –Воу, чувак, ты в порядке? – Поинтересовался Эрин, что прошёл к Томми и положил руку на его плечо, но его рука тут же была стряхнута –Эй Помахав руками, Томас поднял топор, а после достал из инвентаря книжку, которую он захватил с собой из дома, и тут же принялся писать в ней «Извини, я немой, и прости, ты просто напугал меня» –О, так я напугал тебя? Прости, мне правда не хотелось– Пожав плечами, Эрин сложил руки на боках –Так или иначе, только что из Л’Мэнбурга только ушёл Дрим, так бы вы могли встретиться От подобной новости в груди Томми что-то замерло. Ему даже сложно представить, что будет если его увидит Дрим, да ещё и одного. Выкинув подобные мысли из головы, блондин почесал затылок, а после начал писать новую записку «Я тут тоже не на долго. Я приехал с приятелем на время» –Понятно, в таком случае не хочешь экскурсию? – Предложил Эрин, и когда получил кивок в роли согласия, то тут же схватил Томми за руку и повёл за собой. А Томми был то и не против, а лишь за, ибо хотелось узнать…Что тут поменялось Эрин показывал ему многое, музей Эрета, многие дома, среди которых Томми не узнавал никого, и где-то рядом проходили вообще чужие люди, которые он впервые видел, но Эрин тыкал в каждого пальцем: Вон где-то ходил некий Ранбу, что был слегка странным, но у него были довольно хорошие отношения с Таббо. Фулишь, который любил строить, и вообще мог построить вообще что угодно, от чего многие дома в нации строил он на заказ, ну и там дальше тоже были люди, как Ханна, Тина и Бумер с остальными…Как же многое изменилось –Хей, Эрин! – Томми тут же повернулся, и увидел Сапнапа, от чего тут же напрягся. Дрим сказал ему остерегаться подобных личностей –Кто это с тобой? И почему он похож на Дрима– –Ой, я не знал, чёрт…Я даже измени его не узнал, и увидел совсем недавно– Усмехнувшись, Эрин повернулся к Томасу –Как тебя звать то? А то как то неловко получилось, что я тебе всё рассказываю, а ты, ну, просто слушаешь? – –Ты рассказываешь рандомному человеку о Л’Мэнбурге? Балда– Стукнув подростка по голове, Сапнап посмотрел на блондина –Ну и кем ты у нас будешь? – Взяв свою книжку, Томми и начал тут же писать парочку строчек, так сказать поэтапно отвечая на вопросы, и по итогу получилось вот так: –Меня зовут Найтмер –Ученик Дрима –Я немой, но не глухой –Пришёл сюда с Филом, и через какое-то время мне нужно вернуться –Ученик Дрима значит– Задумчиво ответил Сапнап, что как-то нахмурился, а после вздохнул –Понятно тогда, что он так часто куда-то уходил, у него оказывается был ученик– –А он тебе не рассказывал? – Хмыкнул Эрин, что махнул хвостом –Когда бы он что-то нам рассказывал– Фыркнул Сапнап, что потёр веки глаз –В любом случае, Найтмер…Передай Дриму, что он гад, раз не сообщил причину своего отсутствия– Убрав книжку под руку, Томми кивнул на слова Сапнапа «Ты можешь прямо сейчас написать, что ты в опасности, ты можешь сорвать с себя маску и сказать, что ты тут, можешь сказать, что там с тобой делали, что тебе делали больно, насиловали во всех смыслах этого слова, просто…Просто попросить о помощи» –Хотелось бы пойти и пострелять из лука по живым целям? – Спросил Сапнап у Эрина, пихнув его локтем в бок, а после посмотрел в сторону «Найтмера» –Ты мог бы тоже пойти с нами– Пожав плечами, Томми убрал книгу в инвентарь и кивнул на чужое предложение. Было бы не плохо просто развеяться, расслабиться и просто растворится в спокойствии, которое он имеет на данный момент. По пути Сапнап и Эрин говорили о том о сём, что Томми даже не успевал за тем, как двоица меняла темы на темы, вот они говорят о том, какие же панды классные, а тут говорят, как устроят какой-то пожар или взрыв ну и его последствия, в роли подзатыльника и штрафа со стороны Таббо В итоги они пришли на небольшое поле, где были чучело с мишенями в которых были влеплены уже парочку стрел. –О да-а-а-а! Наконец-то смогу нормально пострелять– Усмехнулся Эрин, что подбежал к сундуку, из которого достал лук да стрелы –Зная как ты стреляешь, то удивительно как ты ещё жив– Усмехнулся Сапнап, что качнул головой –И кто тебя стрелять учил? – –Пф, я сам, и чтоб ты знал, у меня был ученик– Гордым тоном заговорил Эрин –Только вот я его давно не видел, хотя хотелось бы увидеть его разочек другой– –Надо же, и что же за ученика ты такого нашёл? – С иронией спросил Сапнап, что достал из сундука стрелы да лук, что выглядел, мягко говоря, не очень –Томми, я учил его стрелять из лука, а он учил меня плавать– Пожав плечами, парень натянул тетиву и начал целиться –Хотя я знаю, что он когда-то жил в Л‘Мэнбурге, но после я не знаю, что с ним случилось– –Его изгнали– Со вздохом сообщил Сапнап, что качнул головой и смотрел на то, как подросток попал в голову чучела –Тогда много всего происходило и все были, так сказать, на нервах. Когда Таббо стал новым президентом, то в это время Томми много чего натворил, и последней каплей стал поджог дома Джорджа, и тогда Дрим начал строить стены вокруг нации, после состоялся суд, в котором происходил мягко говоря…Пиздец– Томми посмотрел в сторону Сапнапа, а после взял из сундука лук и стрелы, слушая рассказ –На суду его конечно хотели отмазать, и Томми даже успел поугражать Дриму кожей его лошади, но у него не получилось, и тогда Таббо решил, что было бы лучше, изгнав Томми, ибо нет лучше того, чем убрать корень проблем– –Вот оно как? А куда его изгнали? – Спросил Эрин, что посмотрел на брюнета –Чёрт его знает– Пожав плечами, Сапнап снова прицелился –Я не интересовался тем, куда там его изгнали, он сам виноват в том, что сделал– Сжав в руках лук, Томми натянул стрелу на тетиву и выстрелил, попадая прямо в мишень. Уроки стрельбы Дрима не проходили даром, что безусловно его радовало и окупались шрамы на его пальцах –Ого– Издал Эрин, что посмотрел на «Найтмера» –А ты не промах, но и я не уступлю. – После своих слов, подросток повернулся обратно к Сапнапу, сделав очередной выстрел из лука –Как думаешь, Дрим ответит мне, где Томми? – –Скорей всего он уже мёртв– Вздохнул Сапнап –Потому что туда уже много раз ходил Таббо, и видел огромный столб, да и думал, что он спрыгнул, да и не подоплёку было видно кровь и прочую дрянь– Сделав выстрел, Сапнап попал минешь –Мне жаль Эрин, но такова жизнь– –Ох, можно хотя бы увидеть его могилу? – Не унимался Эрин –Он мне как никак другом был, хочется попрощаться хотя бы так– «Что же будет, если Томми скажет о том, что он прямо здесь? Что будет если он просто сорвёт с себя маску? Произойдёт конечно плохое» –Да, Таббо вроде говорил о том, что построил могилу в его честь, он туда вроде даже ходит в свободное время– Пожав плечами, Сапнап облокотился о рядом стоящий верстак, и хмыкнул –Думаю, что пошлю к нему Ранбу, он то можешь уговорить Таббо взять тебя с собой– «Просто снять маску, сорви её, сломай, выкинь» Натягивая стрелу до боли в пальцах, Томми просто погрузился в себя, от чего лук издал небольшой скрип –Было бы круто– Усмехнулся Эрин, что сделал ещё один выстрел На похер сделав выстрел, Томми уже было потянулся к маске, как резкий тупой удар попал ему в лицо, и он почувствовал, как маска треснула, и он чувствовал, как небольшой её кусочек шатался, и явно вот-вот сломается…И кажется даже не один кусочек. Томми от этого «удара» даже свалился на землю и схватился рукой за маску, удерживая руками кусочки. –Воу, ты в порядке? – Спросил Эрин, что посмотрел на Томаса, в маске которого торчала стрела, что проделала небольшую стрелу в маску от которой расползлись трещины –Как ты так умудрился выстрелить, что стрела попала в тебя? – Сапнап, что стоял рядом посмотрел в сторону мишеней, а после и за стену за мишенями –Может от стены отскочило? Мало ли, что в жизни бывает– –Действительно…К слову, такой вопрос, а чего вы в масках то? Нет, звучит безусловно круто, но всё же– –Дрим вроде говорил о том, что он просто не хочет, чтобы кто-то видел его лицо, типа эмоции все дела, ну или какая любая дрянь…Так или иначе, Найтмер, ты цел? Стреля не задела твоё лицо? – –Лицо может и нет, а вот маске мне кажется пизда– Эрин хотел было дотронуться до чужой маски, как Томми тут же отдёрнулся от него, придерживая маску рукой –Что такое? – –Очевидно, что ему, как и Дриму важна эта маска, так что давай мы её подклеим? – Предложил Сапнап, что качнул головой –А новую ты сам как-нибудь достанешь, я в этом не мастер– Смотря на Сапнапа, Томми на какое-то время задумался, а после кивнул, резко подорвавшись на ноги, он подошёл к старшему. –Ну вот и отлично, тогда давайте дойдём до меня и поищем что-нибудь? –А не легче на какое-то время приклеить на смолу? – Спросил Эрин –Смола вроде как липкая херня– –Можно, но чёрт его знает, посмотрим– «Может это знак, чтобы снять маску? А что, если Дрим решит вернуться в город? Что ему тогда делать? Да, он, конечно, хорошо натренирован, но пойти против Дрима? Он не то, что физически, он и морально не сможет этого сделать» Руки вспотели, а ноги как-то подкосили. Мысль того, что он может снять маску или кто-то его увидит вызывала лёгкую панику. Ощущение, что грудь что-то сдавливает начало создавать ощущение тошноты и головокружения, от чего парень прикусил собственный язык до такой степени, что почувствовал привкус крови Призвав панель управления свободной рукой, Томми хотел было написать Филу, как резко остановился… Он не может писать сообщения, иначе система сообщит Филу о том, кто ему на самом деле пишет, ибо парень не знает, как поменять свой ник в системе –Что случилось? – Спросил Эрин, что подошёл к Томасу и посмотрел в его панель управления, в после махнул хвостом, когда тот достал одной рукой книгу и положил её на верстак и тут же начал писать сообщение «Мне нужно идти» –А как же маска? – Новое сообщение гласило «Не нужно» –А…Как знаешь? – Кивнув, Томми забрал книгу и поспешил к выходу из города, слабо поджимая губы. Ему нужно срочно как-то починить маску, иначе Дрим его- –Найтмер! – Резко остановившись, Иннит повернулся и посмотрел в сторону Таббо, что махал рукой и позвал к себе, на что парень указал пальцем в сторону выхода –Тебя Фил искал! Сказал мне отвести тебя к нему в случае, если увижу тебя, так что пошли со мной– Помотав головой, Томми продолжал идти к главным воротам из города, всё так же придерживая маску. Парочку осколков уже откололись, от чего Томми их просто придерживал. В некоторых местах маска слабо потрескалась и с ней упали совсем маленькие осколки, но были и большие, у подбородка и правой части лица маски, что задевали ещё и щёку…Кажется ему и правда нужна будет новая маска… Внезапно он чувствует, как его хватаю под локоть –Прости конечно, но мне нужно, чтобы ты пошёл за мной…И что с твоей маской? – Томми посмотрел на своего старого друга, а после и на его хватку у локтя, что была довольно крепкой. Его телосложение стало намного крепче, и хватка более жёсткая «Конечно, а чего ты ожидал? Что он остался таким же мягким, как и тогда? Люди меняются, и ты сам изменился» Сглотнув вязкую слюну, Томми недовольно замычал и дёрнул рукой, вынуждая Таббо сжать схватку –Извини, но Фил—Таббо замолк, когда Томми резко наступил ему на ногу, вынуждая Тоби расслабить хватку на его руке, от чего Иннит тут же вырвался. Ему жаль, правда, но он сейчас хочет уйти –Какого чёрта? – С недовольной интонацией выдал Таббо –Послушай, мне всё равно, чей ты там ученик, и как бы ты там хорошо не ладил с Филом, но ты сейчас в моём городе, в моей нации, и я попрошу тебя пройти со мной или хотя бы дождаться того, чтобы Фил сам к нам подошёл…Тебе же не сложно? – «С каким пор Таббо стал таким раздражительным? О боже…Он кажется совсем его не узнаёт, где его тот друг? С которым он шёл бок о бок…Где» Мысль Томми оборвалась от фиолетовых частиц, в которых появился высокий парень, чьё лицо было поделено на чёрный и белый цвет, и он обнял Таббо со спины –Ранбу, – Выдал Таббо, что вздохнул –Прости, я снова был на эмоциях– –Да, я слышал, и я рядом, всё хорошо– Поглаживая Тоби по голове, названный Ранбу мельком посмотрел на Томми, а после что-то прошептал Таббо на ухо, и что именно Томас так и не услышал, да и слышать не хотел Развернувшись, Томми двинулся в сторону своей лошади, что была в пару метках от него. Ему всё равно, он сможет и сам вернуться в хижину, а лучше сразу вернуться домой, там он подделает маску…И будет сидеть там и ждать Дрима –Эй, прости моего друга за его грубость– На плечо Томми легла довольно длинная рука, и повернувшись, он посмотрел на того парня Ранбу –Но пожалуйста, пойдём с нами, мы же не приченим тебе вреда– Посмотрев прямо в глаза парня, Томми сощурился. У него самого уже котелок начал подкипать от чего в его руках тут же появился незеритовый топор, который он благо прихватил с собой, а не оставил возле своего дома –Эй! А ну брось топор! – Крикнул Таббо у которого в руках самого появился меч, что он наставил на Томаса –,брось топор! Я повторять не буду– Томми крепко держал топор и наблюдал за тем, как Ранбу отошёл от него к Таббо и отвернулся да так, чтобы было сложно увидеть его лицо. Этот парень на половину эндермен, а значит ему можно угрожать не топором, а сразу водой, так? А Таббо- Томми потерял бдительность, и ему резко заломали руки за спину, от чего он тут же начал брыкаться, ёразать дабы высвободиться из хватки. Таббо был ниже самого Томаса, так что Томми в какой-то момент резко не наклонился и не ударил затылком старшего по носу. Как бы тот не ударил, хватка на его руках лишь усилилась и в какой-то момент блондина и вовсе повалили на землю. Был слышен очередной хруст маски. –Ранбу, помоги мне! – Крикнул Тоби, и тут же Томми почувствовал дополнительно давление на свою спину, от чего ему попросту не давали адекватно встать. Томас чувствовал, как частички маски упали на землю, от чего Томми попросту замер Паника вновь охватила его с головой, от чего он отчаянно начал дёргаться, резко пинаться и мычать. В какой-то момент он пнул Таббо в ногу, царапая его сапогом от чего президент лишь болезненно прошипел, от чего он одной рукой ухватился за поцарапанное место, от его тут же пинают по пальцам, вынуждая парня болезненно вскрикнуть –Таббо! – Крикнул Ранбу, что повернулся в сторону друга, тем самым остабляя хватку, от чего Томми тут же вскакивает на ноги и одной рукой прикрывает лицо, а другой он старается подобрать осколки от маски. Естественно, видеть сквозь пальцы было такое себе, но подобрав осколки, блондин почувствовал, как с его губ стекает кровь. Видимо он сильно напрягся, и, возможно, прикусил себе язык. Посмотрев на Томаса, Таббо встал на ноги и скрипнул зубами –Вон отсюда! Если я увижу тебя хоть раз, но без замедлений наведу на тебя меч, ты меня понял! «Таббо…Нет, это всё одно большое недоразумение, он просто…Ему просто нельзя показывать себя, ему жаль, правда…Он не хотел его ранить, просто так надо» –Таббо, у него кровь– Издал Ранбу, чей хвост поджался –У меня тоже кровь, Ранбу! И тебя это не волнует?! – Всё не унимался парень, что посмотрел на эндермена, который сжался от чужих криков –Он напал на тебя! А ты ещё сочувствуешь ему?! – –Нет, я не- послушай, тебе надо бы успокоиться– Вздохнул парень –Тебе нужно выпить своё успокоительное, ты, итак, работаешь сутками напролёт, тебе нужно отдохнуть– –Я не могу отдыхать, пока этот суки сын находится в МОЕЙ стране– С отвращением прошипел Тоби, что посмотрел в сторону блондина –Уходи, пошёл прочь! – Смотря на Таббо, Томми вздохнул и потёр пальцами веко глаза, а после отвернулся и достал из инвентаря книгу, и сделав на ней корявую надпись, он снова прикрыл рукой лицо, и повернулся к двоице, показывая книгу: «Прости, мне жаль, что так вышло, я просто запаниковал. Я не хотел тебя ранить» –Надо было думать, но тебе видимо нечем– Цокнул парень, что закатил глаза, сложив руки на бока –Твои чёртовы извинения ничего не меняют, так что пошёл прочь– Глухо хмыкнув, Томми вздохнул, и повернувшись, начал было уходить –Постой, что у тебя на лице? Прости если пялился, но что у тебя с губами? Почему там так много крови? – И правда, если посмотреть на ладонь, то она будет в крови, и с подбородка Томми тонкой струйкой стекала кровь с губ, которые он порвал из-за нитей –О господи, ну прикусил, да и что ты за него волнуешься? Я бы был зол на того, кто наставил на меня оружие– Недовольным тоном высказал Таббо, что посмотрел на Ранбу, который наклонил голову на бок –Прости если пялился, просто мне показалось что его губы…– Ранбу перестал говорить, как только «Найтмер» принялся уходить, вынуждая эндермена вздохнуть –Я видел там что-то чёрное…И ощущение, что его рот заклеен, или типа того, от чего у него было странное мычание…– –Да он просто немой ублюдок, понабрал Дрим чёрт знает кого– Закатив глаза, Тоби вздохнув –Надо будет написать ему, чтобы он больше не пускал в нацию своего «помощника» –Да, наверное…А ещё он выглядел грустно– –Ты смотрел ему в лицо? Что ты там вообще увидел? – –Грустный и безжизненные глаза, когда он посмотрел на меня, я увидел его пустые голубые…Или серые глаза, я так и не понял, и кровь на губах. Он казался грустным– –Ох Ранбу– Вздохнул Таббо, что слабо ударил того в спину –Вечно ты всем сочувствуешь, смотри чтоб это не погубило тебя– –Не погубит– В это время Томми взял лошадь за поводье, и взобравшись на седло, он помчался прочь из нации. Ему правда жаль того, что он сделал. Сколько бы Томми не внушал себе, что Таббо никакой ему не друг, и что между ними всё давно потеряно, но из-за разговора Сапнапа и Эрина и то, что Таббо навещает его могилу по сей день, то так хочется сказать ему, что он тут, что он вернулся, только вот вечно встревает одно большое жирное «но» и оно будет с ним всегда, но это, но то. Скоча в сторону хижины Техно, Томми резко остановил лошадь, и Томми попросту поскакал в рандомное место. Потом в случае чего вернётся обратно. Тот стирал капающую кровь, рукавом, и продолжал мчаться куда-то в сторону леса. Хочется побыть одному, поразмыслить над сегодняшним днём. Томми точно не помнил, сколько он находился в состоянии раздумий, но он пришёл в себя, когда его лошадь отказалась плыть через реку, и вместо этого топала копытцами «стоит отдохнуть» подумал Томми, что слез с лошади и погладил её по боку. Проведя животное к ближайшему дереву и привязав поводья к небольшому дереву, Томми попросту присел на землю, глубоко вздыхая. Слишком много мыслей, да настолько, что у него взрывалась голова, от чего начала пульсировал и болеть. Сняв с себя капюшон, Томми вцепился руками в локоны своих волос и начал тянуть их. Было не так больно, скорей неприятно, от чего Томас резко вытащил из инвентаря клинок, и положив ладонь на землю, парень резко вонзил ладонь в ладонь, пригвоздив её к земле. Было больно, чертовски больно, но он не издал не звука, простое чувство боли, и всё. Дрим превратил его чёрти во что, он чувствует боль, но не реагирует на неё. Резко дёрнув клинок на себя, Томми разрезал собственную ладонь, что истекала кровь. Больно, чертовски больно, рана пульсировала, а рука словно немела, и наполнялась жаром одновременно. Рука не дрожала, ничего, но Томми не вынимал клинок с кисти руки, и просто наблюдал за тем, как она истекает кровью. «Больно, как же это блять больно, он такой идиот, зачем себе вредить? Зачем? Просто не думай, нахера тебе мысли? Зачем тебе думать, всё для чего тебя тренировали, это правильно исполнять приказы. Ты не можешь думать, не можешь самовольничать, ты не можешь ничего, абсолютно ничего, твой разум должен быть пуст» Резко вытащив клинок, Томми начал подевать лезвием собственные ногти, смотря на сиё дело пустым взглядом. Тот кривыми движением, срезал собственные ногти, задевая кожу. «Он чёртов идиот, ему пора перестать думать, ему не стоит думать, всё же было так хорошо, так чего же он начал? Заскучал по старым временам? Думаешь, что раз он посещает твою могилу, то делает это потому, что скучает? Нет, он делает это из жалости, а Эрин знает тебя как просто активного мальчишку, и всё, он не знает ничего!» Вырезав ноготь, Томми посмотрел на него без интереса и каких-либо других эмоций. Нет, это не помогает, боль не помогает, или нужно больше? Нужно что-то больнее. Закатав рукав, Томас резко начал колотить клинком по руке, да так, что тот аж проходил на кровь. Остановившись, блондин смотрел на свою руку, что была вся в крови, да и той было настолько много, что она испачкала всё, до чего касался парень. Из ран сочилась кровь. Тот хотел кричать, хотел биться головой о землю. Упав на бок, парень начал бить кулаком по земли и лишь истерично мычать, пока в какой-то момент из его глаз не хлынули слёзы, и он просто не свернулся в позу эмбриона, в которой просто заливался слезами, из-за которых ему снова закладывало нос «Больно, как же чертовски больно, рука болела, душа болела, болело просто всё, как же ему хочется…Всё это прекратить, ему нужно всё изменить, всё…Даже самому, ему нужно измениться, прекратить всё, прекратить чувствовать, прекратить плакать. Прошлое не вернуть, просто живи настоящим. Ты не видел их два года, они думают, что ты мёртв, так почему бы не жить своей жизнью, что тебе ТАК ЛЮБЕЗНО подарил Дрим? Что делал одолжение всё это время, ты должен быть благодарен» Вновь схватившись руками за голову, парень просто резко вскочил на ноги и посмотрев на лошадь, он просто отвязал её, а сам резко побежал вглубь леса. Он добежит до дома, просто убежит, ему всё равно Всё равно на Таббо, что не ценил его, ему всё равно на того Ранбу, которого он даже не знает, ему плевать на Эрина, Сапнапа, Фила, Техно! Ему плевать на всех, кроме Дрима…Дрим был…По-своему добр к нему. Дрим тренировал его, и если бы не это, то его давно бы раскрыли, если бы не его пытки, то он бы давно взвыл от боли, если бы не Дрим…Он бы давно был мёртв Высмаркиваясь в свой рукав, блондин продолжал бежать, спотыкаясь обо всё, что только можно, будь то корень дерева, или лежащий на дороге камень. Пора отпустить свои эмоции, ёбанную привязанность, просто хватит, пора взглянуть на всё по-другому, пора меняться «Все зло кроме Дрима, Дрим хороший, остальные зло» подобные мыли нужно держать у себя в голосе, держать и не забывать «ты должен быть предан ему, ты обязан ему, ты его человек, его помощник, его…Его шлюха? Да пусть так! Лишь бы он не избавился от Томми, лишь бы не считал бесполезным, кем угодно, но только не бесполезным» С подобными мыслями Томми бродил по лесу, и только ближе к ночи он вышел в тундру, в которой начал ориентироваться по деревьям, и просто шёл к себе домой…В их с Дримом дом. Тот шоркал ногами по земле, он уже не чувствовал своей повреждённой руки, что продолжала истекать кровью. Наконец-то дойдя до дома, парень открыл дверь, которую они не запирали, и войдя внутрь, блондин просто поплёлся в свою комнату. Упав на кровать, Томми не двигался, он просто снял с себя поломанную маску, и отложил её в сторону, а сам обнял подушку и прижал к себе. Прикрывая глаза, парень старался уснуть, без лишних мыслей, без ничего, просто уснуть…
Примечания:
96 Нравится 90 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (7)