Голубые розы

R
Завершён
414
Размер:
5 страниц, 1 816 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
414 Нравится 5 Отзывы 126 В сборник

Часть 1

Настройки
Нил не знал когда это началось .Нил не знал почему . Он просто смотрел на Эндрю и чувствовал После всего через, что он прошел .После Балмитора, Эвермора и жизни в бегах ,он наконец был дома .Между ним и Эндрю было "это" что то .Они не говорили вслух .Оно просто было .Они не говорили "я люблю тебя " ,у них было их "да" и "ненависть". Нил никогда не просил большего . *** Это был вечер после победы над Носорогами. Все лисы собрались в комнате девочек . На столе были горы еды и алкоголя . Нил чувствовал приятную усталость .Он лежал на кресле мешке и смотрел на счастливую команду .Он все ещё не верил ,что заслуживал этого .Нил повернул голову и посмотрел на Эндрю. Тот сидел на подоконнике,открыв форточку, и забив как всегда на правила, курил . Эндрю почувствовал ,что на него смотрят ,повернул голову ,и карие глаза встретились с льдисто-голубыми . Нил послал ему лёгкую улыбку .На что глаза Эндрю прищурились , и уголки губ сами по себе приподнялись вверх .Это было редкостью . Внутри Нила что то затрепетало .Как говорят те самые повернутые на романтике люди " бабочки в животе ". Только это были не бабочки . Нил почувствовал, что это "что то" хочет выйти наружу . Он тихо закашлялся . Открыв ладонь он увидел несколько капель крови и семян ... -Нил ?-послышался обеспокоенный, но взбудораженный голос Никки -ты заболел? Команда сразу повернулась на него . Нил несколько раз тупо проморглался -Нет .Все в порядке Нил заметил ,как Эндрю закатил глаза. -Еще раз скажешь это ,и я правда скину тебя с крыши -сказал голкипер и встал ,кинув Нилу пачку сигарет. Нил широко улыбнулся,и отнекиваяясь от лисов ,пошел с Эндрю на крышу . Он вытер руку об домашние шорты и решил не думать об этом . *** Сегодня они снова поехали в "Райские сумерки ". После нервов с университетом и экси ,монстры были не против нажраться. Все выпили ,опять же кроме Нила . Эндрю предлагал ему и сказал ,что проследит ,но Нил просто не хотел . Все уже танцевали на танцполе .Когда за столом остались только спокойно попивающий свой Джин Эндрю и Нил который сидел рядом и "пялился ". Эндрю тактично это игнорировал , прокомментировав тихим : -Наркоман Нилу захотелось весело рассмеяться ,будто он правда пьян . Снова что то скрутило внутри .Нил почувствовал тяжесть в груди . Он тихо встал со стола, а когда Минярд с вопросом на него посмотрел ,Нил ответил -Я в туалет Эндрю лишь кивнул и снова начал смотреть в никуда. Нил быстро добежал до туалета и открыв одну кабину, упал перед туалетом. В месте с кровью посыпались несколько лепистков . Это было больше чем в прошлый раз . Последний раз откашлявшись, он вытер рукавом свой рот и посмотрел на лепестки .Они были голубыми .И скорее всего похожи на розы ... Нил глубже вдохнул .Это было бредом .Он кашлял цветами и кровью .Было ли это болезнью ? Он мало пользовался телефоном, а уж тем более интернетом . Возможно он пропустил новости о каком-нибудь новом смертельном вирусе . Возможно... Узнал он об этом в скором времени.Одолжив ноутбук у Кевина, Нил залез в интернет и забил симптомы . К счастью нашлась только одна болезнь, которая было похожа на то что происходило с Нилом . Ханахаки .Болезнь от неразделенной и сильной любви .Человек кашляет цветами и кровью .У каждого свои цветы и продвижение болезни .Но конец чаще всего один :смерть .Есть только один шанс спастись-это получить то из за чего ты страдаешь . Нил уставился на компьютер ,не веря . Сложить два и два не стоило труда . Он любил Эндрю.Любил сильно и впервые Но там написано неразделенной... Нил не мог ошибаться .Он знал что их "ненавижу " имело другой смысл ... Нил захлопнул ноутбук резким движением. Он решил для себя только одно .Он никогда не потребует от Эндрю больше ,чем тот может дать .Даже если это будет ценой его жизни...Он был готов на все ... *** Эндрю заметил странное поведение Нила ещё после сумерек . Во -первых, вид этого идиота .Он несколько раз пытался померить ему температуру ,но в итоге все оказалось в порядке. Во-вторых, поведение .Он стал больше летать в облаках.Он стал осторожней в прикосновениях и словах . Эндрю понял что тот "боялся ". Эндрю не знал чего.Но собирался узнать . Но не придавал этому "пока"большого значения... *** Нил был прекрасным лжецом . Возможно не идеальным, но хорошим . Он начал привыкать к рвотным позывам с кровью и цветами . Он хорошо прятался от всех и убирал следы . Но время шло .Он чувствовал боль в груди все чаще . Однажды после тренировки он зашёл в душевую и скривился, упав на плитку . Что то острое ,будто нож резало его горло изнутри . Из рта посыпались привычные голубые лепестки роз ....с шипами .Это были уже целые ветки . Нил жадно глотнул воздуха , когда наконец смог снова дышать .Что становилось с каждым разом труднее . Кровь медленно стекла в пролив . Нил прислонился спиной к стенке кабинки . Он чувствовал пустоту внутри себя .Он чувствовал как ветви, будто клетка обвивают его лёгкие и идут дальше ...и дальше ... Он знал что умирает .Но терпел .Он обещал себе ... Только ради своего спасения,он не хочет снова жить во лжи . *** Эндрю видел все как в замедленной съёмке . Нил упал на руки ,прямо перед воротами и вырвал кровью ...кровью и цветами . Это были гулубые как цвета неба лепестки окрашенные в красные пятна . Нил просто забил ему гол и улыбнулся ,а после "это ".. Эндрю застыл .Даже мир замер перед ним . Он пришел в себя когда вся команда вместе с тренером и Эбби уже кружила около Джостена ,который не смотрел на него и пытался отнекиватся своим "я в порядке" Эбби уже хотела уводить Нила ,когда Эндрю ринулся подойти ,но тяжёлая рука тренера остановила его -Пустите.- через зубы прошипел Эндрю,предупреждая отойти . Ваймак лишь покачал головой : -Эбби должна его проверить ,мы не знаем что это .Потерпи немного Эндрю выдохнул как его учила Би ,и просто смотрел в след медсестре ,которая придерживала рядом рыжую макушку . Рене оказалась рядом с Эндрю . Он перевел на нее влгзял ,и увидел эту печаль и понимание в глазах ...и что то ещё . Его это раздражало и он махнул рукой ,чтобы она шла за ним . *** Они примостились у выхода с корта . Эндрю уселся на холодный бетон ,закуривая сигарету . Рене присела рядом и внимательным взглядом смотрела на друга . -Что ты знаешь?-собственный голос голкипера прозвучал тихо и хрипло . Девушка закусила губу и перевела взгляд на дорогу -Я знаю ,что это за болезнь , Эндрю Эндрю не обратил внимание на грусть в голосе девушки -И?- подсказал он чтоб она продолжала . -Ханахаки .Это довольно редкое заболевание ...У людей внутри расцветают цветы ,которые медленно...убивают человека.- Рене закончила предложение и осмелилась посмотреть на Эндрю. На его лице не было ничего .Казалось оно не поменялось никак, но только знающие люди могли увидеть его настоящие эмоции . -Лечение ?Каким образом это вообще появилось ?- спустя минуту ,спросил вратарь ,хотя знал что мог сам посмотреть в телефоне,но ему хотелось это услышать. Рене рядом вздохнула . -Эндрю,просто знай ,что ты не вино... -Говори. Девушка понимающие кивнула. -Она появляется от неразделенной и настоящей любви ... Эндрю перевел на нее глаза ,и сигарета так и осталась в его руках . -Что ? Абсурдно .Джостен его любил .Этот наркоман его любил по-настоящему... Их отношения всегда не были чем то определенным .Их чувства никогда не были озвучены . Неразделённая.Эндрю не любил в ответ ?... Эндрю его "ненавидел ".Он мог сказать ,что доверят Нилу .Что позволяет Нилу .Но говорил он это своими словами .Словами которые понимает только Нил . Этого было недостаточно Его было недостаточно. Эндрю нахмурил брови и встав ,затушил окурок ботинком . -Уйди ...-сказал Эндрю, и Рене все поняла . *** Нил ощутил всю серьезность ситуации ,когда уже сидел в кабинете Эбби и смотрел на ее заплаканные глаза . -Нил ...неужели ?..-начала женщина подрагивающим голосом . -Нет .Я не хочу об этом говорить -отрезал нападающий и закусил губу . -Если ...если вовремя не успеть ...-снова попыталась врач ,но Нил от нее отмахнулся . Он пока не знал ,что сказать команде.Знают ли они ,что с ним ?Знает ли Эндрю? Нил надеялся ,что нет . С этим он разберётся потом .Не сейчас . Ему хотелось остаться одному . *** Нил первым ушел с тренировки,не встречаясь ни с кем из лисов .Его и не искали . Он забрался на крышу общежития и просидел там до вечера .Просто смотря в никуда с пустой головой на плечах. Дверь скрипнула ,и в обычной ситуации Нил бы даже головы не повернул .Он знал кто это . Эндрю зашёл на крышу с сигаретой уже зажатой между зубов . Он постоял секунду так же смотря в небо ,а после сел рядом с Джостеном ,но на приличном расстоянии. Нил даже не попытался украсть у него сигарету.Хотя обычно так и делал . Оба некоторое время хранили молчание . Нил уже посчитал ,что на этом все и закончится ,но Эндрю резко заговорил : -Почему ? -Что почему ? -спросил Нил -Почему ты не сказал ?-бесстрастным тоном продолжил Эндрю. -Ты знаешь...- на одном дыхание ответил Нил . -Нет .Не знаю - оборвал его Минярд . Нил повернулся и напряжённо на него посмотрел . Эндрю заметил эти нахмуренные брови ,когда Нил над чем-то сильно думает и губы которое сложились в ровную линию . -Ты знаешь -уже уверенно сказал рыжый -Я никогда не попрошу от тебя больше чем надо .Мне этого дос ... -Не правда .- не смог сдержать злости в голосе Эндрю -Это чистая ложь,кролик .Ты опять попадаешься на ту же удачку .И снова бежишь . -Я не бегу - сказал Нил - Я обещал остаться -Ты умираешь - сам не время своим словам сказал Эндрю,не озвучив,что это именно из за него . Нил открыл рот и хотел уже было ,что то ответить .Но просто встал , с намерением уйти . Он снова задержал взгляд на этих медовых глазах , волосах переливающихся на свету золотом ... Колени подкосились и Нил схватился за горло . Эндрю уловил сразу копошение рядом и повернулся . -Нил ? Нил грохнулся на колени и Эндрю быстро среогировал, одной рукой подхватив его под бок ,а другую положил на шею . Нил блевал цветами . Эндрю увидел большое количество крови ,которой уже была испачкана его одежда . Нил дрожал под его руками как осиновый лист . -Дыши -Пытался словами помочь Эндрю, когда увидел ,что Нил не может дышать . Шипы ...Эндрю заметил их только сейчас . Внутри что то оборвалось при мысли о том,что это внутри Джостена . Через минуту Нил наконец вдохнул .Его руки держались за предплечья Эндрю. Рыжые кудри спутались и закрывали половину лица . Эндрю приподнял его голову , аккуратно за подбородок . -Это все из за меня .- в тишину ,где было слышно только хриплое дыхание Нила ,сказал Эндрю. Нил раскрыл голубые глаза ,и снова кашлянув протороторил : -Нет .Это не твоя вина .Это мои проблемы...Ты .. -Я ошибся .Это я трус .Я всегда...ещё тогда я не сказал то что должен был сказать .Я ...люблю тебя Нил .- сказал Минярд,смотря ему в глаза с несвойственным внутри страхом . Нил если бы мог ,снова перестал дышать . Но его организм явно требовал кислорода . Он неверяще уставился в ответ -Не делай это только потому ,что хочешь спасти меня ... -Нил .Я никогда ,помнишь , никогда не делаю то что не хочу. Нил замолчал .Он верил .Он знал .Он помнил ... -Я ...можно ?- тихо спросил он ,а Эндрю ответил их заветное "да ". Нил прислонился лбом на его плечо.Руки и тело все ещё дрожали . Эндрю почувствовал,что на его футболку закапало что то мокрое . Он ничего не сказал ,а лишь запустил руку в рыжые фихри . Нил не смог сдержать рыданий : -Я ..я тоже тебя люблю Лозы роз ,которые распускались у него в груди , медленно разрастаясь и убивая, стали осыпается и вять .Он снова мог дышать .
Примечания:
414 Нравится 5 Отзывы 126 В сборник
Отзывы (5)