Сны всегда лучше реальности

PG-13
Заморожен
29
1
автор
Фэндом:
Размер:
80 страниц, 29 444 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
29 Нравится 30 Отзывы 5 В сборник

Часть 27

Настройки
      Танджиро просыпается. На лице сразу же появляется удивленная гримаса, он замечает, что лежит в больничной койке. Слишком внезапный ход событий, который тяжело принять. Рядом стоит капельница, которая медленно циркулирует по тонким трубкам жидкость. В коридоре также тихо, прямо как в светлой палате. К слову, в ней он находился в полном одиночестве. Бледные стены окружали со всех сторон, а слева находилось широкое окошко, за которым цвела акация. Август, последний месяц лета, уже давно закончились каникулы, но студент даже не знал о течении времени. Откуда знать сколько провёл суток здесь, находясь в отключке. На полке рядом стояла ваза с белыми, свежими лилиями. Кажется, их оставили недавно, а значит он проснулся уже после посещения палаты кем-то. Приятно понимать, что его не бросили и навещали постоянно друзья или семья.       Камадо зациклившись на своем смотрит в окно, просто бесцельно, ожидая того, что к нему зайдет медсестра. Увидеть то, что он вновь в сознании будет большим счастьем и для врачей, и для семьи, и для друзей парня. Однако, долгое время в палате никто не появляется, чему сложно не удивиться, неужели обход был до его пробуждения. Ничего не остается кроме как ждать. Время идёт нещадно быстро, словно спешит куда-то, вот уже полдень, а студент всё смотрит в окно, наслаждаясь тишиной. И вот наконец-то тихо скрипит дверь, заставляя инстинктивно больного повернуться. В дверях он видит очень знакомую физиономию, которая сразу же двигается к нему и оказывается рядом.       Танджиро не ошибся, это тот самый архивист из университета. Его вид говорил сам за себя, что он неимоверно рад тому, что тот снова проснулся. Хотя, что-то все же настораживало в поведении. Парень все еще не пришел полностью в себя, поэтому половину сказанного даже не воспринял и как будто не услышал, но это и не важно. Муичиро сразу же вышел из палаты, дабы рассказать медицинскому персоналу о хорошей новости. Те известили об этом по телефонному звонку семью пострадавшего. Вскоре пришли медсестра и врач для осмотра, а Токито остался за дверью ждать результаты. Они шустро провели осмотр пациента и закончили через каких-то минут пятнадцать. Состояние студента стабилизировалось, поэтому врач одобрил посещения без каких-либо исключений. Хотя, они и так были разрешены, но ограниченное время. Хорошие новости разбежались в мгновение ока, об этом узнали все кому только можно, однако архивист попросил повременить с посещениями до завтра. Да и сам не стал навязчивым, узнав о состоянии парня ушёл из больницы домой, даже не попрощавшись. Впрочем, это не имело смысла на его взгляд.       В палате вновь царит спокойствие, а светлые коридоры учреждения будто замирают. В здании остаются дежурные медсестры, но даже их след словно простыл в тишине, настигнувшей в мгновение. Время протекает медленно, оставляя за собой горьковатый привкус на губах. Осознание того, что Камадо всё это время находился в состоянии комы — не успокаивало. Он тревожился не на шутку, но старался не подавать виду перед Муичиро. Понять, когда именно все произошло задача не из легких, все что ему оставалось это спросить у друзей, которые придут на следующий день. Правда сомнения продолжают терзать его вплоть до тех пор, пока не провалится снова в сон, но теперь не длинной в вечность, а каких-то девять часов. Студент не верил в произошедшее, точнее не хотел верить. Как можно вот так прожить долгую жизнь во сне, а затем проснуться и осознать, что границы с реальностью незаметно стёрлись. Этот злосчастный день, когда его вырубило даже неизвестно, когда случился и при каких обстоятельствах. Эмоции хлестали через край, разум закипел от переизбытка непонятных чувств. Танджиро, мягко говоря, чувствовал себя ужасно. Сжимая в ладонях одеяло, пытался выплеснуть эмоции, пока никто не видит, но всё без толку. Он испытал страх перед тем, что мог лежать в коме больше, чем несколько месяцев. А это значит.. что он не признался в чувствах. Как же хорошо, что подумал о последствиях и не стал болтать с архивистом, так словно они давно встречаются. Можно сказать, пронесло. Вот только от одной мысли, что они не вместе сердце сжимается до боли в грудной клетке. Слишком много переживаний нахлынуло так внезапно. А ведь все было хорошо, да даже до жути идеально, словно в сказке. Из-за этого студент словил себя на мысли: не зря все это сон, невозможно, чтобы в жизни всё так хорошо сложилось.       Как только небо темнеет, а на улицах появляются сумерки, парня снова тянет в сладкий сон. Он зевает, медленно и обессиленно сползая вниз на койку. После комы состояние оставляло желать лучшего. Усталость гарантирована ещё на ближайшие пару суток, остается только терпеть и ждать, когда станет легче. Веки сами по себе закрываются, а грустные мысли наконец-то прекращаются. Камадо вновь отправляется в пучину собственных мечтаний — сны. Сейчас лучшее время для отдыха, ведь в палате померк свет.

***

      Следующий день не заставляет ждать себя долго, на небосводе появляется солнце, которое вновь освещают каждый уголок земли. Город просыпается, а вместе с ним и его жители, за окном звонко чирикают воробьи и другие птицы, а ветер ненавязчиво колышет ветви дерева. Проходит время пациент просыпается, сам по себе, а не от врачей или пришедших посетителей. Какое-то время в палате стоит тишина, а за дверью лишь слышны ели-ели звуки проезжающих мимо коек и колясок, а также суетливых врачей и медсестер. Танджиро не встает, он смотрит в потолок, немного потеряно и рассеяно, в голове кружится множество сюжетов, пережитых недавно во сне. Тяжело поверить в случившееся, но разве это плохо, что все произошло во сне, так как он того хотел.       Уже через час проходит очередной медосмотр. Кажется, медсестра полностью удовлетворена состоянием пациента, она с радостью и мягкостью в голосе говорит о поправке. К счастью, никаких осложнений не наблюдалось. Перед тем как покинуть парня сообщила о том, что вскоре к нему зайдет младшая сестра, не грех ведь порадовать молодого человека и известить о посещении. Да и тем самым не оставит Камадо в неведении. Он не на шутку обрадовался, впервые за столько времени ведь смогут пообщаться. Не важно, что для него прошло всего мгновение с их последнего разговора, но для нее, наверное, чуть ли не вечность. Эти мысли заставляли ликовать старшего брата.       Стрелка часов уже давно пробила полдень, в палате сидели двое человек, родные, близкие, связанные кровью брат и сестра. Они были увлечены беседой настолько, что девушка очень редко умолкала, она с интересом рассказывала о том, что произошло за прошедшую неделю на парах. Танджиро оставался преданным ее слушателем и улыбался из-за смеха рассказчицы. Он и правда выглядел счастливым в моменте, несмотря на внутренние переживания.       Наконец-то речь зашла о интересующей теме, старший Камадо даже приподнялся и хотел уж было задать вопрос, но его опередили. — Дай угадаю, тебе интересно сколько времени прошло с твоего долгого сна? — вопросительно подняв бровь, Незуко потрепала по макушке брата. — Ага, меня немного гложат сомнения, — сменившись в лице ответил Танджиро, оставаясь в спокойствии. — Прошло много времени, около 4-ех месяцев, — медленно, но уверенно начала девушка, делая небольшую паузу, продолжила: —неужели это столь важно для тебя?       Парень задумался, он никак не мог ответить в данный момент. Осознание собственного положения и того, что отношения с Муичиро просто приснились отдавали неприятной горечью во рту, уже не первый раз. В каком-то смысле мир рухнул, а земля будто уходила из-под ног, не давая надежды на счастье, до которого только что было рукой падать. Расскажи он обо всем сестре думает, что она сочтет за сумасшедшего или просто посмеется и скажет о том, что брат тот еще фантазер. Однако, сон настолько казался реальным, что не поделиться и молчать о собственной боли так же невыносимо, как стать в лице семьи сумасшедшим. И все же он улыбаясь переводит тему разговора, как только напряженное молчание заканчивается. Сейчас не самое подходящее время для таких серьезных разговоров, легче отпустить ситуацию и расспросить о том, как изменилась жизнь семьи и в университете. Правда он ничего нового не узнал, все шло своим чередом.
Примечания:
29 Нравится 30 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)