начнём.
В прошлом фф описывались события о том, как сошлись два влюблённых мастера стихии — Коул и Зейн. Пока что об этом знает только Ния. Но один ворос остался открытым — что же стало с Пиксал?.. Об этом и пойдет этот фф…
***
9:33. Сквозь густые ресницы все — таки пробился свет утреннего яркого солнца. Лицо немножко поморщилось от него, а потом уже невольно открыло оба глаза, но не полностью. Проснувшийся потихоньку зевнул, а потом приклонил лицо. На него уже так тепло и по — доброму смотрели два ниндроидовских голубых глаза. — Добро утро, — нежно проговорил ниндроид своим роботозированным голосом и приобнял его, опустив лицо в грудь рядом лежащего. — Доброе, Снежинка, — темноволосый немного полохматил его волосы и поцеловал в макушку, что от такого действия у стального будто появились «свои стальные мурашки», — как себя чувствуешь, сейчас же. — он посмотрел на комод со стоящим будильником, — 9:38…Может, ты поспишь ещё часик, как сказала Ния? — Всё хорошо, я больше не чувствую той усталости, не переживай так, — он легонько потерся головой об него, — лучше бы переживал то, что ты не ел со вчерашнего дня. — ниндроид поднял корпус с кровати, что неохотно сделал и Коул. — Ну ла-а-адно, поем прямо сейчас, — посмеялся он и какетливо посмотрел на недовольного Зейна.***
10:17. Парочка сидела на кухне. Темноволосый ел только что приготовленные шоколадные хлопья, которые завораживающе тонули в тарелке с разогретым молоком. Ниндроид перебирал в базе данных некоторые блюда, которые можно будет приготовить на обед, и предлагал их «глав эксперту по еде», который через набитый рот комментировал его предложения. — Ну не знаю даже, может быть, картошку в томате? Давно что — то не готовили. Это на гарнир. А к ним те сардельки из мясной лавки, которые тебе так нравятся, — предложил Зейн, и, прожевав ложку хлопьев, Мастер земли одобряюще закивал. — Угу, а может ещё… — его слова прервал звук открывающейся двери. На проходе стояла девушка в пижамной футболке и шортах. Она закрыла дверь и зевнула в руку, — О, какие люди. Утречка, Ния. — Ты, кажется, не выспалась? — промолвил Зейн. — Оах… Доброе, ребят. Да я этого не могу найти, рыжего чудика. Не видели его сегодня еще? — Ния потянулась и почесала ещё ненепричесанные черные волосы. — М, он, вроде, в туалете на горячую воду ругался. Это было, наверное… — Коул поднял голову на напротив висящие часы. — минут 15 назад. — А, ладно, потом его найду. — она сонно прошла в комнату и принялась заваривать себе кофе. В комнате настала тишина. Она продолжалась минут 5, сопровождаясь звуками наливания кипятка в кружку и высыпания растворимого напитка туда же. Девушка села возле парней, вяло помешала ложкой напиток, отпила маленький глоток от него, и виновато промямлила. — Эээ, извините за вопрос, но…вы не видели случайно Пиксал сегодня… Хотелось бы поговорить с ней, потому что в монастыре её нет, и на звонки она не отвечает. Зейн осторожно отвел взгляд, уклонившись от вопроса, а его напарник стукнул по столу рукой так, что в кружке Нии началась кофейная буря, проглотил хлопья и сердито возразил. — Да пусть вообще здесь не появляется! Не знаю, как другие, но мы ей точно больше не рады… Ей правда надо подумать над своими поступками, — он говорил о ней так будто о маленькой сильно провинившейся девчонке. Коул явно её не любил, по крайней мере, сейчас. Ниндроид так и не смог ничего сказать. Чувство стыда и страха будто заткнули ему рот. Коул заметил это и с легкой улыбкой приобнял любимого. Больше они ничего не говорили. Ния допила кофе, поставила грязную кружку в раковину и, перед тем как выйти, сказала. — Все равно, хоть она и повела себя не очень хорошо, надавив так на Зейна, она ведь член нашей команды, — она открыла дверь и вышла за нее, — я тоже не знаю, как остальные к ней относятся, но а я её буду искать. — она хлопнула дверью так, что аж титановый дёрнулся. — Она права…***
Девушка шла по коридору, направляясь в ванную комнату. Она думала, где же может быть П.И.В.В.Ж.? Она могла замаскироваться и уйти в Ниндзяго — Сити. Или же пойти к Сайрусу Боргу. Обычно, в таких ситуациях всегда нужна чужая поддержка, и если в монастыре она её не найдет, то она пошла к общим знакомым: в чайную лавку к Мисако или к тому же Боргу. А может она отпрпвидась куда — то за пределы Ниндзяго — Сити? Там тоже немало знакомых и друзей. А если…она одна?.. А если, она хочет с собой что-то сделать?.. Ну нет, Пиксал способна на все, но причинить себе какой — то вред она точно не способно. Ния так задумалась, что пока шла наткнулась на знакомую фигуру. Она вышла из мыслей и осмотрелась: она сбила человека, и он, издав болезненый «ай», упал грохотом на пол. Девушка опустила взгляд на него. Рыжеволосая фигура уже вяло поднялась с пола и отряхивалась. — Ох, Джей, извини я задумалась. Где ты был все время, я тебя найти никак не могл… — Мастер молнии кинулся к ней в крепкие обьятья и начал ныть что — то в плечо. — Ыа-ав, ну Ниечкаа, ну прости меня плохого, не обижайся большее. Хочешь, я тебе магазин шоколадок скуплю? Ну не могу я больше без тебя — целые сутки, — он продолжал скулить ей в плечо и все крепче держал свое счастье, будто она может исчезнуть в любой момент. Ния обняла его тоже в ответ, но через секунд 10 отстранилась и взяла его грустнючую мордашку в руки и поцеловала в лобик. — Да простила я тебя уже давно. Почему я тебя весь вечер и это утро не могла тебя найти? Я же беспокоюсь! — и она хихкнула. — Я боялся, что если ты меня увидишь, то разобьешь на атомы, и думал, как извиниться. — он снова сделал очаровывающую мордочку. — Ну вот скажи: как я посмею такое с тобой сделать, я же тебя люблю, -, она посимеялась и обняла его, тем же ей и ответил рыжеволосый, нервно смеясь. — кстати, ты не видел Пиксал сегодня или вчера ночью? Никак не могу её найти, а мне с ней надо поговорить: это насчет Коула и Зейна, ты, наверное, ещё не знаешь, но они… Но Джей не дал ей договорить. Он оттолкнулся и прошипел победное и самодовольное «Да». — Да, да, да-а! Он смог! Не зассал! Красава! — Ния вопросительно посмотрела на рыжика, а тот по её взгляду понял, что ей надо объяснить, — пошли в комнату, я тебе все объясню!***
10:56. Ния и Джей сидели у него в комнате на кровати. — Так, стоп — стоп — стоп… Тоесть, ты знал, что Коул любит Зейна, и весь этот год давал ему советы в разговоре, следил за ними, помогал привлечь его, даже «подтолкнул» его к Зейну позавчера, отказавшись с ним идти бухать?! Да почему ты мне не рассквзывал! — она обиженно стукнула ногой по полу и надула лицо. — Он боялся, что ты все Пиксал расскажешь… Ну не обижайся, пожалуйста, — он обнял её снова и прижался к ней. — Ну ладно-о. — она расслабила лицо, но, вспомнив про ниндроидшу, нахмурилась, — все равно, надо её найти, я применю свои навыки психологии и решения любовных треугольников и смогу ей помочь…или хотя бы утешить… Джей отвел куда-то взгляд и виновато ответил через несколько секунд. — Оу, ну, я думаю, что я не впишусь в ваш женский разговор тет-а-тет, так что тут без меня. Если что-то случится, то звони. Удачи, солнце! — он чмокнул её в щеку, а она приобняла его и пошла к выходу. — Поняла, спасибо. Люблю тебя. — Ния вышла из комнаты.***
11:27. Девушка ходила взад — вперед по своей комнате. Прикусив губу, она очередной раз пыталась дозвониться до П.И.В.В.Ж., но та даже на сообщения в мессенджере не отвечала. Ния сильно волновалась за свою металлическую подругу, которая не совладела со своими эмоциями и чувствами. В промежутках между гудками она думала, стоит ли звонить Сайрусу Боргу, возможно, она у него. Но если это не так, то како она объяснит ученому, что его, можно сказать, дочь бросили и она сбежала, не отвечая на звонки и подвая признаки жизнедеятельности. Услышав голос очередного автоответчики, она сердито рявкнула, кинула бедный телефон на кровать, и сама упала спиной на нее, закрыв лицо руками. Она устало простонала и выдохнула, пытаясь успокоиться. Все же надо звонить Боргу… Она вытащила из-под спины телефон и задумалась. Но, отбросиа мысли, девушка в контактах начала искать персональный номер ученого, который он давал ниндзя для быстрой связи, если что-то случится. Отыскав его, она прсмотрела на него ещё секунд 10. А может не стоит? А может, Пиксал сама со скуки вернется? Зная её характер, Ния могла предположить, что она выше того, что ароизошло вчера. А может все не так? Почему Зейн отводил взгляд, будто он знает, что он виноват в том, что пока еще не случилось? Ладно, медлить нельзя. Ния наконец решилась и нажала на кнопку звонка. Послышались гудки. Гудки, которые могли решить все. Раз гудок. Два гудок. Третий… Тут из динамика послышался звук, будто кто-то прокашлялся. — А, ало? Борг на связи! Чем я могу вам помочь? Ния сглотнула и промямлила в микрофон. — Мистер Борг, это я, Ния Смит, из ниндзя, помните меня? Прошло секунд 5 после этого. — Ой, Ния! Кхм, прости, не признал сразу… Я чем-то могу тебк помочь? — Ээ, ну… Можно спросить?.. Только скажите, правду, пожалуйста. Пиксал сейчас с вами или нет? — П.И.В.В.Ж.? Ох, она давно ко мне не заходила, и сегодня она не была у меня. Она звонила мне позавчера, так мило поболтали… Эх, скучаю по ней, порой… — голос грустно выдохнул в микрофон. — А что-то с ней случилось? Она в порядке? Ния занервничала, придумывая оправдание, не говоря о том, что она сбежала. — А, да не-е-ет, не переживайте, просто я ее в монастыре не могу найти, она наверное… в городе она, точно!.. — девушка ударила себя по лицу свободной рукой: какой, нафиг, город?! Что ей там делать! — она. она…может.- и тут ее осинило — пещера Самурая Х! Да как же она не догадалсь сначала?! Если она не у Борга, то она, должно быть там — это последнее место, в которое она могла уйти. Теперь надо поскорее закончить диалог с учёным и лететь туда, — точно! Она в пещере Самурая Х! Она же меня это. помочь просила там! А я и забыла, разволновалась тут… — Ния отстранила телефон от уха и облегченно выдохнула, — извините, ч-что зря побеспокоила… — Ох, ничего страшного, с кем не бывает, не переживай так, ты меня не сильно отвлекла. — по-доброму сказал ученый, что у девушки будто кусок скалы с души упал в бездну. — что-то ещё хочешь спросить? — А…нет-нет, не смею больше отвлекать. Удачного вам дня и досвидания! — Досвидания, Ния. Если что, всегда звоните. На героев города у меня всегда найдется время! — послышался гудок, и он откоючился от звонка. В душе Ния одновременно и торжествовала, и понимала, что это не конец. Теперь надо еще и поговорить с ниндроидшей и вообще успеть к ней дойти, пока онк с собой что-то не сделала… Ния привела себя в порядок, тоесть, в приличный для ниндзя вид, надела свое кимоно с элементами голубого цвета и перевязала хвостик. И на все это ушло минут 20. Нельзя терять время! Она выбежала из комнаты, промчалась по коридору, и тут уже незаметно для себя оказалась на тренировочной площадке. Она собралась, сдклала серьёзный вид лица. Мастер воды уже начала призывать дракона, как тут на ее плечо резко положилась чья-то рука. Ния вздрогнула и повернулась назад, осматривая лицо, посмевшее побеспокоить её в такой момент. — Ния, доброе утро. Ты куда собралась? Что-то случилось?